JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:39 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 7:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Ох, блин… Ой, бля… простихоспидя… можно своими словами, да? Как бывший член, разрешите и мне поорать.

1) К предложенному Дедом разделению властей требую добавить – Верхнюю и Нижнюю палаты Совета Старейшин, ЦРУ (сбор сведений о Биглере), ФБР (сбор сведений о Канцермане), систему судебных исполнителей, ФРС, CNN, CIANN и Министерство статистики. Ведомство, ведающее забанями, ещё забыл.

Дед, создание органа НАД модераторами полностью парализует их работу.

Ну, сам подумай, куда потом простому модератору податься? Переводя с интеллигентного алёниного языка – модератор, не щадя живота своего, сначала наживёт геморрой с юзерами, наказывая их, потом за это же самое его выиппет Совет Старейшн. А оно ему надо? Каким железным терпением должен обладать человек, даром(!) разгребающий чужое дерьмо, а потом понуро выслушивающий от Сэра Андрея (ничуть не сомневаясь в его человеческих качествах!) «ай-яй-яй, нехорошо…»

Аналогии с разделением властей в человеческом обществе на форуме неуместны. В реале люди получают зарплату и власть, модератор получает только осуждение. Пряников я там не заметил.

2) Ещё немного о «пряниках» власти. Снаружи Совет видится, как закрытая тусовка, которая тихо так шепчется в кулуарах, и творит, что хочет, этакие Три Толстяка. Поверьте, это не так. Срачи на общем форуме порой напоминают детский сад по сравнению с тем, что разгорается в модераторской. Слабонервным там точно делать нечего. Идти на принцип против всех приходится сплошь и рядом, какого-либо единодушия или единогласного голосования я вообще не помню. Узурпировать там власть – это ещё никому не удавалось. Решения, что выносятся на общий форум – часто достигаются с перевесом в один-два голоса.

3) Выборность модераторов на общем форуме приведёт к последующему заигрыванию «власти» с крикливыми и напористыми пользователями, их группами.

4) Когда я попал в Совет, меня несколько шокировала разность взглядов его членов на текущие события. Мне Совет изначально представлялся более сплочённой и единомыслящей командой. Если я правильно помню, то и ты, Дед, ушёл именно из-за того, что твои (имхо, искренние) попытки выработать единую политику для всех окончились неудачно.

Только много позже я понял, что такая организация Совета спасла Форум от сползания в крайности. Махать шашкой при таком количестве модераторов и такой их разности в мировоззрении было крайне затруднительно. А хотелось, да! Раз! и мы в светлом будущем! Эх… Я не утверждаю, что не было перекосов. Были. Но не было крайностей.

Кризис в Совете назрел лишь тогда, когда резко уменьшилось количество его членов, когда имеющиеся небольшие группировки вдруг приобрели вес.

5) Мне до сих пор непонятна вера пользователей в Высшую Справедливость и Идеальные Правила. Ну, удалил модератор пост, что, корову украли, что ли? Ах, где мой чёрный пистолет!? Я требую возмездия!!! Ах, злобные модераторы!!!
И невдомёк, что в это время модератор, «стоя» перед Советом, ковыряет носком ботинка песок и неуверенно выдавливает: «Мнэ… а он там…э-э… грубил! Ну… я его…эт-та.. удалил…»
В следующий раз модератор без всяких Высших Старейшин десять раз подумает, и один раз – накажет.
Беда нынешнего Совета – в мягкотелости. Вместо строгости – призыв «Давайте жить дружно!», вместо последовательного проведения своей политики - бесконечный поиск золотой середины.

Идеальных Правил нет и быть не может. Мыслящий человек всегда найдёт, как их обойти.

6) Беда самого форума не в Совете. Никакой Совет не наполнит ветки интересным содержанием, не заставит приходить сюда вновь и вновь, не смотря на наличие здесь культурных, идеологических, политических и интеллектуальных противников и собеседников. Если каждый день, из раза в раз, каждое утро/вечер читать о зверствах медвепутов, всесильных патреотах и имперских амбициях, становится просто скучно. Общественный контроль, бля… Единственное развлечение – выскочить на площадь, крикнуть «а у вас негров линчуют!» и ржать в сторонке. Чем некоторые и занимаются… Грустно, блин… Ну разбавьте политику, раз вы без неё жить не можете, рассказом о коте, укравшем колбасу, что ли… хоть поржать над бедной колбасой…

7) Какие-либо оправдывания, расшаркивания Совета перед "народом" считаю крайне опасным явлением. Работать в Совете потом будет некому.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 7:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Stone,
ППКС.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 7:49 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
stone wrote:
...
Quote:
– Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
– Хорошо излагает, собака,- шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу,- учитесь.
На мой взгляд неувеличение и даже уменьшение числа активных пользователей Форума связано с тем, что в нём нет стержневой идеи; просто собрались старые знакомые по Биглеру. А у того сайт сделан грамотно, и раскрутить его было проще: основа - армейские байки, что и привлекает новых участников. Вокруг этих баек в основном всё и вертится. Конечно, в обсуждении всплывает куча новых тем. При ограниченном же круге собеседников вполне естественно, что они будут со временем выдыхаться. Поэтому редко подают голос Доктор Бодик, Одинокий Волк итд. И мне всегда было любопытно, как приходят на наш Форум новые люди, Ведьма, к примеру. Ну, Иваныч, кажется, прежде на Биглере повертелся. А есть ли такие, кто пришёл помимо Биглера?

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:15 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Друзья, все о чем вы говорите имеет смысл!
:clap: Но! (и вздохнул)
:wtf: Короче, постараюсь ответить после работы.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:36 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
stone wrote:
3) Выборность модераторов на общем форуме приведёт к последующему заигрыванию «власти» с крикливыми и напористыми пользователями, их группами.
Ага. + "кандидаты по приколу". kopf описал, как два мужука чуть не вошли в состав правления общества лесбиянок. Раскрутить такой сценарий в виртуале - как два байта переслать.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Pan Novichek wrote:
На мой взгляд неувеличение и даже уменьшение числа активных пользователей Форума связано с тем, что в нём нет стержневой идеи; просто собрались старые знакомые по Биглеру.

Грамотно вычислил, "сабака эдакий"! Даром что гуманитарий. Именно, что проблема в отсутствии объединяющей идеи.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:27 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Your Old Sailor wrote:
Видишь ли, это уже называется "после драки кулаками махать" - поздно-с.
Один из ЧСФ уже безо всяких согласований и голосований начал рассылать содержание каких то там ваших 3 дискуссий.



Давайте только не будем закрывать глаза на то с чего это началось.
А началось это с бездоказательных обвинений всего СФ в целом в каких то невероятных махинациях. Извините, лично я, да и полагаю остальные члены СФ не брали на себя обязательств молча глотать такие обвинения и утираться.

То есть - или/или. Или мы возвращаем перенесенные посты на место, но при этом выкладываем в общий доступ известные ветки из модераторской, дабы каждый участник форума мог составить мнение о ситуации не с чужих слов. Или же сохраняем статус кво. ИМХО.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:32 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Alex wrote:
Stone,
ППКС.


+1 Все изложено предельно четко и полностью совпадает с моими мыслями.
Хотя все ж таки какой то процесс оценки участниками форума действий модераторов должен быть. ИМХО.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 10:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
stone wrote:
1) К предложенному Дедом разделению властей требую добавить – Верхнюю и Нижнюю палаты Совета Старейшин, ЦРУ (сбор сведений о Биглере), ФБР (сбор сведений о Канцермане), систему судебных исполнителей, ФРС, CNN, CIANN и Министерство статистики. Ведомство, ведающее забанями, ещё забыл.
Пашка, ты все-таки зараза! Я над твоим постом ржала пять минут, особенно над ЦРУ и ФБР! Image

Я тоже ППКС, только еще добавлю про "срачи в модераторской не для слабонервных".

Все-таки, есть различие между срачами в открытом форуме и в модераторской - потому что в открытом форуме по целому ряду причин, когда доходит на настоящего срача, участники начинают явно переносить это на личные отношения. К тому же в форуме всегда есть опция уйти от дискуссии, перестав отвечать на неприятные посты, если чувствуешь, что наступил уважаемому человеку на больную мозоль. Или даже и неуважаемому - но к чему лишние драмы в виртуале?

В модераторской - другое. Там мы этой возможности лишены, потому что для внешнего мира ответственность за любое наше решения лежит на каждом из модераторов. Даже на том, кто голосовал против. И по нашей внутренней этике мы обычно не поясняли в открытом форуме, за какое решение кто голосовал за, а кто против. А те, кому эта ответственность по фигу - вообще не берется за эту работу. Ну, как если бы, к примеру, группа конструкторов подрядилась сделать концепт-кар... или мост построить... - подставьте, что хотите. Если при этом возникли принципиальные разногласия - дискуссии могли бы быть такие, что пух и перья летели. Но это не должно было бы помешать участникам этой группы после работы вместе попить пивка в баре, и вообще остаться в дружеских отношениях. Во всяком случае, в норме оно должно быть так - я так это для себя вижу. Конечно, не всегда, и не со всеми в СФ оно было близко к этому идеалу, а иногда и вовсе наоборот - но чаще все-таки так.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 10:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Pan Novichek wrote:
А есть ли такие, кто пришёл помимо Биглера?
stone, Паша-stone пришел помимо биглера.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group