JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:50 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
как член СФ имел возможности оспаривать свои замечания.
а другие (не члены) таких возможностей не имеют.
... это просто константация факта, что мы здесь равны, но есть равнее других.
Вот этого я не поняла вообще.
Оспорить вынесенное модератором предупреждение может любой юзер, подав жалобу в Совет. Или речь о чем-то другом?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:56 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
как член СФ имел возможности оспаривать свои замечания.
а другие (не члены) таких возможностей не имеют.
... это просто константация факта, что мы здесь равны, но есть равнее других.
Вот этого я не поняла вообще.
Оспорить вынесенное модератором предупреждение может любой юзер, подав жалобу в Совет. Или речь о чем-то другом?

да, конечно!
Но не может участвовать в обсуждении, он только получит ответ - отклонить или наоборот.
Неужели ты не видишь разницы?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
да, конечно!
Но не может участвовать в обсуждении, он только получит ответ - отклонить или наоборот.
Неужели ты не видишь разницы?
Если ты об этом - то да. Пожалуй, что в этом есть сермяжная правда, и стоит это обдумать. Хотя я не уверена, что в этой ситуации можно как-то сравнять позиции.. Разве что запретить модератору, получившему предупреждение, принимать участие не только в голосовании, но и в обсуждении.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:15 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Мысли издалека (модератором быть не хочу, за дрязгами стараюсь не следить):
  • Административных должностей не должно быть больше, чем, скажем, 10% от населения.
    Иначе административные дискуссии (как эта) затмевают общение.
    Т.о. всех этих полицейских, судебных и законодательных вакансий у нас примерно 5.
  • Я совершенно не уверен, что широкий сбалансированый Совет Форума, напряжённо работающий над созданием площадки, одинаково комфортабельной для Деда Григория и Канцермана, есть разумное применение имеющихся ограниченных ресурсов.
Мне кажется, что 3х человек (Алекс, Домнич, Журфикс) из 3х стран, стремящихся создать площадку, комфортабельную для себя, вполне достаточно.
Мне кажется, что участники, которые интересны лично мне, будут чувствовать себя вполне комфортно на такой площадке.
Впрочем, это моё личное мнение, и я вполне могу ошибаться.


Last edited by sds on Mon Nov 30, 2009 2:26 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:18 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
sds wrote:
Мысли издалека (модератором быть не хочу, за дрязгами стараюсь не следить):
[list=]
[*]Административных должностей не должно быть больше, чем, скажем, 10% от населения.
Иначе административные дискуссии (как эта) затмевают общение.
Т.о. всех этих полицейских, судебных и законодательных вакансий у нас примерно 5.
[*]Я совершенно не уверен, что широкий сбалансированый Совет Форума, напряжённо работающий над созданием площадки, одинаково комфортабельной для Деда Григория и Канцермана, есть разумное применение имеющихся ограниченных ресурсов.
[/list]
Мне кажется, что 3х человек (Алекс, Домнич, Журфикс) из 3х стран, стремящихся создать площадку, комфортабельную для себя вполне достаточно.
Мне кажется, что участники, которые интересны лично мне, будут чувствовать себя вполне комфортно на такой площадке.
Впрочем, это моё личное мнение, и я вполне могу ошибаться.

Не лишено смысла, в том числе и по персоналиям. Надо подумать

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:19 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
да, конечно!
Но не может участвовать в обсуждении, он только получит ответ - отклонить или наоборот.
Неужели ты не видишь разницы?
Если ты об этом - то да. Пожалуй, что в этом есть сермяжная правда, и стоит это обдумать. Хотя я не уверена, что в этой ситуации можно как-то сравнять позиции.. Разве что запретить модератору, получившему предупреждение, принимать участие не только в голосовании, но и в обсуждении.

я постараюсь на все вопросы и замечания ответить вечером - сейчас я попробую еще поработать :oops:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:21 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Mikle wrote:
alpolo wrote:
До
Насчет открытия ветки? Я не согласен по двум причинам:

1. Не верю что не было едитинг и переделок
2. Будет обсуждаться не проблема, а мои реакции и слова.



Что и ожидалось. Неудержимое стремление к "правде и свободе слова" во всей красе.


Нет, не поэтому. Свобода слова и право на справедливый процесс, а этого здесь не будет отчасти из-за Вас, пары других, и негативных предиспозиций ко мне как критиканту РФ, поляку, и посмевшему воспоротивиться Алоне.

Уже на обсуждениях, в так называемой "Закрытой модераторской", сама начальная проблема была забыта и забита. Перешло сразу на мою личность, чтоб я обьяснялся за слова, одновременно наблюдая как инициатор проблемы ускользнул от ответа. Тоже самое перешло сюда.
Выставить все на обсуждение и обсуждать мои слова и мою личность, сразу же забыв что "корень проблемы" в привычке модератора Алоны действовать в одиночку, и ее отказ от обьяснения ее решения вынесения мне предупреждения. Сразу перешло на "оскорбленния" хотя их не было, а было пару взрослых слов которые были сказано открыто (не через замочную скважину) и по взрослому. Я бы сказал то-же в лицо. То что это не понравилось, не означает что это оскорбление.

Вы, и пару других, вместе с Алоной, так себя чувствуете безнаказанными что уже не отличаете критики от оскорблений, то что и следовало ожидать.

Не верю в то что тексты не изменены, так как за прошедшие 2-3 дня, исчез по крайней мере один пост (удаленный Вами с интересным обьяснением "оскорбительный намек", только не было обьяснено где именно было оскорбление, Вы это сделали по примеру Алоны правильно рассчитав что никто слова не скажет - прецеденс уже был создан)

Вы опять начинаете давить на меня, одновременно не обращая внимания что один из модераторов обсуждал(а) действия в модераторской с кем-то кто по праву не имел доступа к этой информации. Где мои посты с "нужной" переделкой подавали дальше? Это нормально? Нарушения закона о переписке? Для Вас это не важно - ибо сделано кем-то из "своих", и атакуя меня Вы пробуете отвлечь внимание от этого факта. Может прокомментируете этот факт? как думаете это было правильно сделано чтоб передавать посты без разрешения дальше?

Еще раз, корень проблемы в самоволе и ментальности некоторых модераторов, а моя реакция, слова и поведение есть результат этого.

Поэтому я не согласен на публикацию постов, так как каждую манипуляцию и переделку а не смогу доказать, а обьясняться перед Вами и другими не буду, не хочется и ниже моего достоинства.

Обсуждаемый в жалобе должен иеть допуск чтоб знать за что его хотят наказать и чем мотивируют, чтоб не было "абы впредь"

В Совете должны остаться Домнич, Алекс пригласить обратно Деда Григория и марин, остальных освободить...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Дед Григорий wrote:
я бы предпочел начать с чистого листа...

другое дело, что вся эта история, ИМХО(я принципиально отказываюсь вникать в ее детали!) началась с того, что Алполо как член СФ имел возможности оспаривать свои замечания.
а другие (не члены) таких возможностей не имеют.
Это не оправдание Алполо и не порицание - это просто константация факта, что мы здесь равны, но есть равнее других.

Я думаю, что проповедовать демократию( в отличие от!) и в то же время подходить с двойными стандартами несколько не красиво.

В самом начале, это было, возможно, оправдано - мы "дышали неровно" в отношении биглер.ру, там тоже были некоторые поползновения... Теперь все в прошлом.

Пора не только "talk the talk " но и " walk the walk "
Как ты мог заметить, на сей момент как минимум половина СФ не видит в своих действиях ничего такого что надо срочно менять. Их все это, к сожалению, не волнует. Их волнует только то, что они работают "за так", а их за одно это не уважают. Вот только они при этом чуточку забывают, что конференции, эхи, рассылки и форумы существуют далеко не первый день. И что люди их модерируют не первый год и знают как работают моды.
Таки я с тобой согласен - надо начинать с чистого листа. Видимо еще несколько человек согласится с нами. А этому Совету модераторов - нужен им этот чистый лист? Вот я и думаю себе кто тут для кого - Совет модераторов для форума или форум для Совета модераторов?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Я очень прошу и Алполо и Алену(да и всех остальных!) прекратить эту перепалку, которая вот-вот перейдет в перестрелку:-(

Никому от этого не станет лучше - как бы то ни было, замазаными оказались все участники, да и не участники тоже(лично я себя тоже чувствую несколько.. э... в какашках).
Думаю, что не я один.
Единственный разумный способ - ЭТО ПРОЕХАТь мимо, это забыть, если хотите, поставьте друг друга в игнор.
с каждым постом ваша дискуссия опускается все ниже...
Знаешь что, Дед... Прежде, чем принять от тебя мне этот упрек - я потребую от тебя указать мне на конкретное нарушение мной этических норм в отношении алполо. То есть, на конкретный мой пост или его часть, который содержит что либо оскорбительное в отношении алполо. "Прекратить эту перепалку", которой с моей стороны не было, я пыталась много раз, но для танго нужны двое. Кроме того, я, в конце концов, все-таки скажу, что в открытом форуме видна только надводная часть айсберга - а продолжаю получать по приватным каналам многочисленные (не по количеству авторов, авторы все те же - а по количеству посланий) и занимательные разборы моей персоны по всем косточкам, а кое-кого я была просто вынуждена заблокировать в Скайпе. И все это без ответа с моей стороны.

Кроме того, я подаю официальную жалобу в Совет. Я понимаю, что в создавшейся ситуации, деятельность Совета как бы парализована... И что? Правило о защите личного достоинства юзеров кто-то отменял? Прошу считать это официальной жалобой. Я могу и кнопочки с восклицательным знаком понажимать - мне нужно отлавливать по всем веткам посты, содержащие прямые оскорбительные определения моей персоны?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Greg wrote:
Иван, сделай мне личное одолжение - держись сколько возможно парламентского тона. К сожаления. такая прктика приводит к тому, что некоторые модераторы могут стереть то, что предствит их в невыгодном свете. В стертых сообщениях ИМХО не было нарушений правил. Было лишь желание некоторых скорее все замять с сохранением лица.
Это не парламентский? Оля-ля... Знал бы ты, что именно танцует у меня на языке. Пусть попробуют удалить, окончательно рапишутся в наплевательском отношени к форуму и желании только сохранить статус кво.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group