JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:38 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Чрезвычайное положение на форуме
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 5:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
На форуме ситуация цугцванга и паралича власти. В настоящий момент не осталось сил, готовых остановить этот разгул демократии. Причем, я, стоя в центре, получаю с одной стороны помои - с другой трогательные до слез признания в уважении и признания моей человеческой порядочности. Я не могу предать вторых - но уже и не имею сил стоять под прицельным огнем первых.

Меня столько раз обвиняли за последний месяц в узурпации власти - что я, наконец, решила действительно это сделать. Хуже, чем есть все равно не будет, а белой и пушистой "дамой, приятной во всех отношениях" мне уже не быть. Увы. Бьюсь головой об стенку.

Не уверена, что у нас вообще осталось, что собирать по камушкам - но ..."Oптимист - это не тот, кто первым кричит - "Ура!", а тот, кто последним кричит - "****eц". Перекликаться, кто есть живой, будем позже.

Я объявляю чрезвычайное положение, беру на себя всю полноту власти на форуме и публикую свое единоличное решение.

1. Ветки с вызвавшим бурю обсуждением в модераторской выложены здесь. Таким образом, наконец, каждый получит возможность самолично составить мнение о том, почему трижды сносились посты, с целью не допустить вытекания этой инфы на открытый форум. Однако, человек, с таким упорством публикующий вольные пересказы содержания "частной переписки" - теряет право требовать ее дальнейшей конфиденциальности. ИМХО.

viewtopic.php?f=18&t=5830
viewtopic.php?f=18&t=5831
viewtopic.php?f=18&t=5832

Ветки выложены в отредактированном виде. Мною лично осуществлена правка с целью вывести из фокуса скандала людей, упомянутых из-за лавних историй, не имеющих отношения к сути данного конфпикта. Тем, кто не верит в корректность проведенного мною редактирования, ничем помочь не могу - я не имею никаких гербовых печатей, заверяющих аутентичность правки. Тот, кто считает нужным - поверит мне на слово.

Также восстановлены все перенесенные ранее посты из ветки о свободе слова. Ветка также закрыта для дальнейших обсуждений.

viewtopic.php?f=25&t=688&start=601

2. Абсолютно все ветки в разделе "Обсуждение правил" будут закрыты для обсуждения на неделю. Любые попытки высказаться на эту тему в других разделах будут жестко пресекаться в момент прочтения мною или сочувствующими модераторами. Посты будут немедленно сноситься, а их автор забанен вплоть до истечения недельного чрезвычайного положения.

3. Пользователи Your Old Sailor, alpolo и Greg забанены за многократное оскорбление пользователя Alona пока на неделю, а там - как решит новая власть на форуме.

4. В остальных разделах форума общение может идти, как обычно. Я призываю списочный состав Совета модераторов выполнять свои функции в этих разделах, как всегда.

5. По истечении недели я обязуюсь положить ключи на стол админу форума. Дальнейшее мое участие в любой форме управления форума сможет продолжаться только, если мои полномочия будут подкреплены недвусмысленными результатами голосования общественности форума.

6. Считаю своим долгом подчеркнуть - все выше сказаное предпринято мною на свой страх и риск, без поддержки остальных модераторов и в прямом противоречии с позицией администратора форума Журфикса, категорически возражающего против публикации модераторских веток без согласия всех модераторов, включая алполо. Я обращаюсь ко всем членам Совета, и особенно к Журфиксу - если у вас есть хоть малейшее чувство справедливости, вы не имеете права отказать мне в публикации фактов по делу. Любая попытка вмешаться в объявленное мною чрезвычайное положение, снова убрать ветки и т.п. будет для меня означать только одно - немедленное прекращение всех связей со структурой, называющей себя журфиксом. В случае, если такое произойдет - заранее прошу прощения у уважаемых товарищей, с которыми я не буду иметь возможности попрощаться.

7. Приложен пост, являющийся сокращенной копией моего обращения в модераторской, выложенного сегодня утром, но на который пока не поступило никакой реакции. Этот пост прольет свет на пресловутый инцидент "слива информации".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чрезвычайное положение на форуме
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 5:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Я настаиваю, чтобы мои действия были рассмотрены Советом как можно скорее и получили принципиальную оценку, которая, с соответствующим обоснованием, должна быть представлена широкой общетвенности.

1. Буква закона.

Quote:
VII. ДЕЙСТВИЯ СОВЕТА ФОРУМА.

Совет Форума принимает решения простым, прямым, тайным голосованием. Голосование длится до тех пор, пока не определится ответ, за который проголосовало большинство Совета Форума, но не более 48 часов. Перлюстрация и/или разглашение дискуссий Совета Форума может быть рассмотрено, как нарушение конфиденциальности информации и предусмотрено пунктом 1 Общих Правил.

Отмечу, что
1) По моим понятиям в понятие "разглашения" попадает не только копипаст - но и вольный пересказ своими словами. Я бы даже сказала, что пересказ по моим понятиям гораздо хуже - поскольку позволяет недозированно изменять картинку. Это даже намного хуже, чем редактировать посты - впрочем, у меня лично есть уверенность в том, что никто из модераторов задним числом постов не правил.
2) Окончательное решение о том, было нарушение или нет, в каждом конкретном случае Правила оставляют на усмотрение Совета.

2. Прецеденты.

Мною опущены описания двух прецедентных случаев разглашения модераторами, ушедшими из Совета, содержания информации из модераторской. Ни один из этих случаев не только не повлек никакого осуждения - но даже и вопрос этот никем не поднимался.

3. Состав преступления.

Мной были пересланы Марину полное содержание трех веток со всей алполо-эпопеей. Письмо было отослано в ночь в 25 на 26 (по израильскому времени) - то есть, в тот момент, когда все модераторы проголосовали и я считала исход голосования определившимся (3-3-2) - до переголосования части модераторов. Мотивы я уже излагала: если именем человека пользуются, чтобы обвинить в чем-то другого, то этот человек как минимум имеет право это знать.

alpolo wrote:
У тебя нет других аргументов кроме "или я или алполо", и это было с Грэгом и это было с Дедом Григорием, несогласия с марином. В надежде остановить ненужную эскалацию, я извинился, но тебе надо довести конфликт до конца сделав это не модераторской разборкой ПРОБЛЕМЫ, а персональную вендетту.


alpolo wrote:
Алона ведь сама написала что не забыла когда в дебатах с Грэгом я брал сторону Грэга, а ведь в нескольких других дебатах (после которых Дед и марин ушли) я тоже не соглашался с ней. теперь за это пожизненный бан хочется дать?


Кроме того, и в ходе обсуждения в модераторской, и в ходе последующих терок в открытом форуме алполо неоднократно выражал желание, чтобы Марин как можно быстрее вернулся в Совет - что, естественно, привело бы к его немедленному ознакомлению с вышеуказанными ветками

alpolo wrote:
Так вот, в этих разборках Алона забила на мое право знать за что я получил предупреждение, увильнула от всех моих просьб чтоб оьяснила где было нарушение и где было оскорбление. И ты сейчас считаешь что кто-либо будет голосовать обьективно? Когда был Дед и марин то много вопросов рассматривали именно так, а сейчас?


alpolo wrote:
Я уже писал, и повторюсь опять: у меня была возможность наблюдать за модераторами, и поэтому ИМХО должны остаться Домнич и Алекс, остальные получив благодарственную надпись в аватаре - с вещами к выходу навсегда. Попросить Деда Григория и марина вернуться к модерированию. Это люди которые умеют думать о фактах и без субьективизма. 4 модератора плюс Журфикс дадут нужое количество голосов, а если им надо то могут подобрать кого-нибудь.
Было еще несколько высказываний в том же духе - но я демаю, что и приведенных цитат уже достаточно.

4. Развитие событий. Версия защиты

Люди, которым ушедние в прошлом модераторы излагали происходившее в модераторской, немедленно активно подключались к конфликту на их стороне. Марин, как вы все знаете, этого не сделал - потому что я особо просила его ничего не предпринимать по этому поводу, мы обменялись по одному письму, на чем обмен мнений был бы закончен, если бы не последующие события (откуда, собственно, и стало известно широкой общественности о его осведомленности). С разрешения Марина публикую полностью без купюр его письмо, полученное 28 ноября, через трое суток после моего "слива"

marine wrote:
Мля, слов нет. Алполо не только потащил грязное белье на всеобщее обозрение но и затеял мини конференцию в личке. В числе участников оказался и я (уж не знаю каким образом он решил что я его поддержу). Не буду тебе говорить что там писали он и Грег, и не проси. Приведу просто свой ответ:
"Знаете, что ребята. Уберите ка вы меня из этой вашей переписки. Я имел возможность почитать обсуждение из модераторской, и в данном случае я не на стороне Алполо. Кроме того я уважаю Алону, и не хочу читать подобное."
И Алполо и Грег попытались выяснять причины, задавая те же вопросы что были заданы неоднократно в модераторской. Я посчитал ниже своего достоинства отвечать. Надеюсь они поймут что это равнозначно посылу куда подальше, только хуже. Я время на них тратить не желаю.

Переводя на простой понятный язык. Вопль начался не из-за того, что Марин оказался в курсе событий - а из-за того, что я проинформировала Марина раньше алполо.

5. Прения

...

Вся эта [поскипано самоцензурой] началась 9 ноября - т.е., пошла уже четвертая неделя. Честно говоря, я чувствую, что меня вымазали в смоле, вываляли в перьях - я теперь торжествующе таскают мою тушку по улицам, а на любые попытки как-то оправдаться затыкают рот воплями о неинтеллигентном и/или неэтичном поведении. Руки у меня связаны - и даже на мои вопли боли с требованием прекратить, наконец, издевательства я получаю раз за разом ответ: "подожди чуть-чуть, мы сейчас все разрулим".

...

Сколько же я могу ждать этого "разрулить"??? Мои честь, достоинство и доброе имя третьего сорта??!!! Их можно безнаказанно топтать десятками страниц на протяжении месяца????!!!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чрезвычайное положение на форуме
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 7:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Я в последний раз злоупотреблю своим положением сатрапа - потому что только сейчас получила по мылу разрешение опубликовать одну цитату из личной переписки. Вопрос этот для меня очень болезненный, а потом к этой истории я возвращаться не собираюсь, так что другой возможности не будет.

Меня неоднократно в привате обвиняли в том, что по моей вине с форума ушел еще один человек - GEF, потерю которого как человека и как автора я считаю большой потерей форума.

GEF wrote:
Привет Аленушка!
Не было доступа к компьютеру - соревнования, тренировки, работа по дому... короче длинные выходные пролетели как один день.
Если тебе еще раз скажут, что я ушел из-за тебя - смело посылай НА ХУЙ ( извините мой французский). Или вообще не обращай внимание на идиотов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чрезвычайное положение на форуме
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 3:21 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Эпиграф: "возвращается, значит, одмин из отпуска..."
Алёна,
Ты знаешь мою позицию по поводу выноса информации из предположительно приватной песочницы. Сазать, что я к этому отношусь плохо - это ничего не сказать. И дело совсем, совсем не в том, ошибочна или нет закрытость модераторской. Просто существовал некий договор, который оказался похерен.
Я видел твоё объяснение - что начавший это говнометание юзер теряет и сам право на конфиденциальность. Приведу в ответ цитату: "Вопрос не в том, кто первый начал, и кто изначально был прав. Если <...> начинает склоку - я не признаю за обиженным права отвечать на удар ударом." Надеюсь, ты помнишь как её автора, так и контекст.

До окончания разбора полётов, я вывел тебя из СФ.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 4 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group