JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:46 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 3 posts ] 
Author Message
 Post subject: Чрезвычайное положение - состояние дел
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 9:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Я пообещала недрогнувшей рукой банить любые продолжения обсуждений :charge: - но все же не хочу забанить сразу пяток юзеров, моментально нарушивших это правило.

Поясняю свою позицию - во время чрезвычайного положения не будет разрешено никакого разбора полетов ни одной, ни другой стороны. Вы все грамотные люди, читать умеете - имеете возможность сделать выводы о произошедшем. Я не собираюсь допускать никакого осуждения/обсуждения юзеров, вступивших со мной в конфликт.

Организованную демонстрацию в свою поддержку я тоже не считаю возможным резрешать. Лучшая поддержка - если кто-то считает нужным ее показать - попытаться найти посторонние темы для разговора, чтобы разрядить ситуацию.

Те, кто все же чувствуют настоятельную потребность сказать мне что-то ободряющее - могут сделать это через личку.

Через 15 часов будет объявлено послабление комендантского часа - будеь разрешено возобновить конструктивную дискуссию о возможных планах реформирования форума - но категорически без перехода на личности.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чрезвычайное положение - состояние дел
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 12:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Открыта обещанная ранее ветка для обсуждения планов по реформированию системы модерирования данного форума.

viewtopic.php?f=18&t=5854

Кроме того, сейчас, когда первый накал эмоций уже схлынул - я обращаюсь к тем юзерам, которые положительно оценивают сделанный мною шаг (не обязательно "полностью поддерживаю и одобряю" - даже если это одобрение сопряжено со многими оговорками) - написать мне об этом в личку. Тех, у кого нет времени на сколько-нибудь развернутое письмо - я все же настоятельно прошу написать хоть одну фразу.

Сразу поясню, для чего мне это нужно. Я уже получила несколько таких откликов - и пользуюсь случаем поблагодарить их авторов - но мне нужно понять, насколько велико на форуме число людей, поддерживающих мою позицию. Даже не так - не мне - а нам, в том числе админу. В конце концов нам всем понятно, что далеко не все решения на форуме могут и будут приниматься демократическим путем. Некоторые из них обязательно будут приниматься авторитарно. Но при этом тоже может и должно приниматься во внимание общественное мнение, причем тут КМК имеет значение не только количественные и и качественные показатели. Т.е., не только сухая цифра количества юзеров - но и поименный список. Заранее прошу учесть, что вся предоставленная мне информация, в том числе текст писем, будут предоставлены СФ и админу, и авторы писем тем самым заранее на это соглашаются.

Желающих высказать негативные отклики прошу пока не беспокоится. Со временем вам будет предоставлена возможность для суровой и бескомпромиссной критики - но не сейчас.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чрезвычайное положение - состояние дел
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 5:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
По просьбе пользователей открываю ветку о свободе слова.

viewtopic.php?f=25&t=688&start=620

Но - повторюсь, все ограничения чрезвычайного положения остаются в силе:

Любой анализ произошедшего скандала не допускается.

Любые упоминания личностей, кроме сатрапа, узурпировавшего власть, не допускаются.

Умеренное возмущение произволом без перехода на личности не будет наказано.

Упоминание личности сатрапа в положительном контексте не допускается.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 3 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group