JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:59 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 11:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Ветка для конструктивного обсуждения возможных реформ и улучшений в системе коллективного модерирования.

Допускается также анализ опыта работы форума за последние два года - но в безличной форме. Анализ функционирования структуры с точки зрения эффективности достижения желаемой атмосферы на форуме (и, кстати, какая она, желаемая атмосфера на форуме?) - или ее просчетах и недостатках.

(На всяких случай повторю - переход на личности и разбор конкретных кандидатур, а также их профпригодности для выполнения модераторской работы не допускается ни в каком виде)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 12:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Я вот о чём подумал – перед вопросом «Что делать?» обычно анализируется вопрос «Кто виноват?» И, как следствие, очень хотелось бы знать – в чём конкретно виноват? Что такого необратимого и недопустимого произошло на форуме, что вызвало волну негатива? Кого-то забанили насмерть? Да все они уже тут, кто под другими никами, кто в виде «гостя», кто в личной переписке. Ну, не вижу я пострадавших. Кому-то не нравится атмосфера на форуме? Так ведь и «власть» не может разделить форумчан, даже чисто технически. Если кто из собеседников не нравится – сиди в своей ветке, включай игнор. Удаление же Советом «плохих пользователей» - дело в конечном счёте бесперспективное, отслеживать и банить IP никто не будет, поэтому рано или поздно все опять будут здесь. Это надо понять и сменить тон. Притом - свой.

Смена персоналий в Совете вряд ли приведёт к существенному результату. В чём этот результат должен выражаться? В большей справедливости? Для кого?

Итак, помимо общих криков «уфсёпропало!!!» и «всё просто никуда не годицца», прошу всех желающих сформулировать в буквах то, что именно не нравится на форуме. Выражение «не нравится система модерации» просьба не использовать. Попробуйте сформулировать поконкретней.

Лично мне не нравится направленность большинства постов в общем форуме. Только никто уж тут не виноват, какое общество собралось, то и обсуждают. Никакой модерацией сиё не исправишь.

Ну, так что конкретно плохо?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 1:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
stone wrote:
Я вот о чём подумал – перед вопросом «Что делать?» обычно анализируется вопрос «Кто виноват?» И, как следствие, очень хотелось бы знать – в чём конкретно виноват? Что такого необратимого и недопустимого произошло на форуме, что вызвало волну негатива? Кого-то забанили насмерть? Да все они уже тут, кто под другими никами, кто в виде «гостя», кто в личной переписке. Ну, не вижу я пострадавших. Кому-то не нравится атмосфера на форуме? Так ведь и «власть» не может разделить форумчан, даже чисто технически. Если кто из собеседников не нравится – сиди в своей ветке, включай игнор. Удаление же Советом «плохих пользователей» - дело в конечном счёте бесперспективное, отслеживать и банить IP никто не будет, поэтому рано или поздно все опять будут здесь. Это надо понять и сменить тон. Притом - свой.

Смена персоналий в Совете вряд ли приведёт к существенному результату. В чём этот результат должен выражаться? В большей справедливости? Для кого?

Итак, помимо общих криков «уфсёпропало!!!» и «всё просто никуда не годицца», прошу всех желающих сформулировать в буквах то, что именно не нравится на форуме. Выражение «не нравится система модерации» просьба не использовать. Попробуйте сформулировать поконкретней.

Лично мне не нравится направленность большинства постов в общем форуме. Только никто уж тут не виноват, какое общество собралось, то и обсуждают. Никакой модерацией сиё не исправишь.

Ну, так что конкретно плохо?

ну...не знаю...не нравится, не ешьте.
Есть форумы, где вместо обсуждения военных баек, передают приветы Оне ослепительной.
Я уже 10 раз советовал перестать чесать гондурас... но если чешется, все советы бессильны. Увы.
Ну и пусть себе передают.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 2:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Вставлю и свои десять агорот - и пойду багов гонять, а то они, хады, эскадрильями летают.
stone wrote:
Я вот о чём подумал – перед вопросом «Что делать?» обычно анализируется вопрос «Кто виноват?»
Почему "перед"? Поиск виноватых надо (если вообще надо!) проводить в обстановке поспокойнее, а когда ж%па на носу - надо решать, что делать, и побыстрее.
stone wrote:
какое общество собралось, то и обсуждают.
Вот это и есть одна из проблем, ИМХО - как сделать так, чтобы здешнее общество отражало как можно более широкую гамму взглядов и при этом обсуждение не переходило на личности каждые пять постов?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 3:00 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Quote:
Вот это и есть одна из проблем, ИМХО - как сделать так, чтобы здешнее общество отражало как можно более широкую гамму взглядов и при этом обсуждение не переходило на личности каждые пять постов?


ППКС. Еще хотелось бы добавить. Успешность форума в первую очередь определяется его контентом, а уж во вторую системой модерации, ИМХО.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 3:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Mikle wrote:
ППКС. Еще хотелось бы добавить. Успешность форума в первую очередь определяется его контентом, а уж во вторую системой модерации, ИМХО.
ИЧСХ, самые горячие критики контента от его создания успешно уклоняются...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 7:10 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Domnitch wrote:
Mikle wrote:
ППКС. Еще хотелось бы добавить. Успешность форума в первую очередь определяется его контентом, а уж во вторую системой модерации, ИМХО.
ИЧСХ, самые горячие критики контента от его создания успешно уклоняются...

ЕМНИП, Журфикс просил воздержаться до его возвращения.
Я, например, намерен воздерживаться...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У Ежика-hedghogа родилась дочка!
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 9:50 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alona wrote:
Ну, так у нас же "Детская площадка" есть.

viewtopic.php?f=1&t=90&start=300

Я так понимаю, что ты покушаешься на мою свободу постить фотографию своей внучки не в "той ветке", а где положено "по распорядку"?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У Ежика-hedghogа родилась дочка!
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 10:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
Ну, так у нас же "Детская площадка" есть.

viewtopic.php?f=1&t=90&start=300

Я так понимаю, что ты покушаешься на мою свободу постить фотографию своей внучки не в "той ветке", а где положено "по распорядку"?
Нет, не покушаюсь. Сорри, если в контексте последних событий это прозвучало бестактно.

Вообще, мне странно, что этому придается такое сверхестественное судьбоносное значение. В последнее время на форуме это было нормой жизни - отделять ветвь дискуссии в новую ветку. Ты всерьез придаешь этому такое принципиальное значение? Покушение на права и свободы личности? Самуправство и волюнтаризьм??? :shock:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: У Ежика-hedghogа родилась дочка!
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 10:38 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
Ну, так у нас же "Детская площадка" есть.

viewtopic.php?f=1&t=90&start=300

Я так понимаю, что ты покушаешься на мою свободу постить фотографию своей внучки не в "той ветке", а где положено "по распорядку"?
Нет, не покушаюсь. Сорри, если в контексте последних событий это прозвучало бестактно.

Вообще, мне странно, что этому придается такое сверхестественное судьбоносное значение. В последнее время на форуме это было нормой жизни - отделять ветвь дискуссии в новую ветку. Ты всерьез придаешь этому такое принципиальное значение? Покушение на права и свободы личности? Самуправство и волюнтаризьм??? :shock:

с одной стороны, это была попытка поерничать по поводу чрезвычайного положения:-)

С другой, твой пост может рассматриваться двояко или даже трояко:
1. как попытка помощи со стороны такого же пользователя
2. как указание со стороны власть предержащей, блюдущей установленный ею порядок вещей
3. как нарушение свободы слова - ни в каких правилах нет указаний, где и на какую тему пользователь может или не может постить свои посты(тут, конечно, можно поговорить о троллинге...)
Наверное, есть и 4. и 5....

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group