JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:08 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 12:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Pan Novichek wrote:
Feldkurat Otto wrote:
А как правильно - аблигация или облегация?
Отто, ну вы же прекрасно осведомлены о наличии ветки Работа над ошибками.
Даже имя личный зуб на автора, не стоит быть таким мелочным.

Не стоит обращать внимания на пустяки...к тому же, по сравнению с Полицейским, имярек почти проффесор :think:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 12:18 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Вообще не понятно, зачем модератору вмешиваться в общение взрослых людей, если ни один из них не требует защиты.
Скандалят - пусть скандалят. И сами интеллектуально разминаются и других веселят.
А то повадились предупреждения лепить, когда их никто не просит.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 12:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
и эта...в нетрезвом состоянии не рекомендовать потирать шаловливые ручонки, и шустрить по клаве...у меня в вольве у одного знакомого такая хрень... пока прохожий не подует, она не едет.
Беда в том, что не все толком понимают, куда дуть, и зачем...
или ставить незачот за нетрезвые разглагольствования.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 12:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
sds wrote:
судя по происходящему, не совсем оно работает.
Я думаю, что оно сильно пробуксовывает - но его очень легко доработать, чтобы стало работать, как часы. Или почти как часы ;)

sds wrote:
Нет, разумеется, не имеет.
Тем не менее, если он таки ответил что-то такое, это ни в коем случае не означает, что он теперь отвечает на равных со своим обидчиком.
например, если мне на улице дадут по морде, а я - дам сдачи, в суде я буду свидетелем и потерпевшим, на нападавший - обвиняемым, несмотря на то, что каждый из нас получил по морде 1 (прописью: один) раз.
А если ответивший на удар - мент(коп)? Ну, то есть, можно не отвечать. На самом деле тут - каждый случай со своими тонкостями, которые в суде и учитывают. Может, ударивший первым был хлипким очкариком - а ответивший - мастером по боксу. И будет - превышение пределов необходимой самообороны. Я вот смотрю в последнее время довольно много детективных сериалов американских - и каждый раз понятно, что справедливость Фемиды не абсолютна. Всегда есть кто-то, кто окажется недовольным решением суда, и посчитает его несправедливым. Иногда - кажется, что вопиюще несправедливым. Но можем ли мы жить в обществе, которое вообще не признает власть суда?

Впрочем - тут я начинаю сильно подвигаться в сторону Тюленя - все это, в конце концов, виртуал, а не реальная жизнь. Мало кто, как Тюлень, относится к этому настолько пофигистски, что вообще готов жить без модераторов - тлько на случай нарушения закона. Масса людей не готовы терпеть срачи, которые при такой системе возникают. Мы с Вами только что в нашей беседе выяснили, что Вам хотелось бы существования системы поддержания на форуме некоторого порядка и благопристойности. Вопрос в том, кто будет устанавливать границы и кто надзирать над вынесением мер. Эти вопросы сложно решить ко всеобщему удовольствию - уже и дискуссия в этой ветке показала, насколько велик разброс мнений. По мне - не так принципиально важно, насколько строго настроена система - гораздо важнее, Чтобы всем, и юзерам, и модераторам было понятно, как работает механика, и чтобы работало с одной стороны быстро - а с другой стороны было абсолютно прозрачно ясно всем, что управляет всем не одна субъективная воля - а существует некоторый компенсирующий механизм. И при этом не лезть в бутылку, если показалось, что вмешательство было не на месте. Если вмешательство прогло достаточно сложно устроенные внутренние фильтры системы - значит, оно возникло не на пустом месте.

Я так думаю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 1:12 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
sds wrote:
например, если мне на улице дадут по морде, а я - дам сдачи, в суде я буду свидетелем и потерпевшим, на нападавший - обвиняемым, несмотря на то, что каждый из нас получил по морде 1 (прописью: один) раз.
Гы! Святая наивность.
Если терпила бежит жаловаться, то ему обычно очень быстро рога заворачивают, и объясняют, что он не прав.
Стандартная схема, которой всех обучают - если на тебя заяву в милицию накатали, то напиши встречную. Либо о нападении на тебя, любимого этим отморозком, который жалуется, либо о клевете.
И подтягивай надежных пацанов, которые будут свидетелями. В твою пользу.
А дальше - у кого толще, тот и выигрывает. А проигравший отделывается легкой продажей квартиры. В качестве компенсации морального ущерба.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 2:12 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
На мой взгляд, бОльшая часть проблем в сложившейся ситуации вызвана двумя причинами:

1. излишней эмоциональностью и амбициозностью/честолюбием части модераторского состава (как бывшего, так и нынешнего)
2. наличием закрытой модераторской ветки как арены для проявления этих качеств.

На мой взгляд, модератор не должен быть эмоциональным и не должен получать удовольствия от процесса модерации.

Исходя из этого, я бы предложил деперсонифицировать процесс модерации, а именно:

* Предупреждения и баны раздавать не от имени конкретного модератора, а от имени "Модератор Номер такой-то ".

* При обжаловании санкций принимать обоснования от назначившего их модератора так же, анонимно.

* Обсуждение снятия обжалованных санкций в модераторской ветке ограничить по количеству постов от каждого модератора или не проводить вообще (т.е. решение принимать на основе набора "проступок, жалоба на санкцию, обоснование санкции") . Таким образом, личное мнение одного модератора будет поверяться коллективным, но без рубки.

* Голосование проводить тайно и один раз.

* Упомянутая деперсонификация должна быть, тем не менее, прозрачна для админа.

* Модераторов не выбирать, а предоставить админу право их назначать и снимать.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 3:10 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Feldkurat Otto wrote:
А как правильно - аблигация или облегация?

Облягация. Вы что нерусский? Но это кличка, а звали её - Манька.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 3:27 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Раз узурпатора отстранили, то неплохо было бы снять бан с забаненных в последние дни.
А то нехорошо получилось.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 3:31 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Южанин wrote:
Раз узурпатора отстранили, то неплохо было бы снять бан с забаненных в последние дни.
А то нехорошо получилось.

Попкорн уже припас ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как нам реорганизовать.. журфикс.
PostPosted: Thu Dec 03, 2009 3:47 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Южанин wrote:
Раз узурпатора отстранили, то неплохо было бы снять бан с забаненных в последние дни.
А то нехорошо получилось.
"До выяснения" обычно ущемляют, а не восстанавливают.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group