JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:04 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Чрезвычайное положение - резюме и реорганизация
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 8:12 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Дамы и господа! Засим процесс реорганизации журфикса будем считать открытым.

Прошлая неделя прошла в обсуждении Советом Форума создавшегося положения. Я питал некоторые надежды на то, что наш modus operandi сможет продолжать функционировать в прежнем виде. K глубокому моему сожалению, состоявшееся обсуждение поставило точку на этой надежде. Наша структура требовала необоснованно высоких затрат в принятии решений, а преднамеренное и принципиальное отсутствие лидера сделало её слишком неповоротливой в непредусмотренных ситуациях. В частности, ситуация, в которую оказались вовлечены личные отношения и личные эмоции самых старых участников проекта, стала неразрешимой.

Тем не менее. Как владелец ресурса, я несу ответственность (в том числе и моральную) за происходящее на нём, посему apologies are in order.

Я приношу свои извинения Алёне - за то, что ей пришлось пережить не самый лучший в её виртуальной жизни период, пройти через ряд дилемм самого разного характера, и дойти до той точки, в которой стала необходимой узурпация власти на форуме.

Также, я приношу свои извинения господам alpolo, Greg, и Your Old Sailor - за то, что нам не удалось построить сообщество, полностью удовлетворяющее вашим интересам. Тем не менее, в отношении Your Old Sailor-а я утверждаю выписанный Алёной бессрочный бан. В отношении alpolo, бан продлится ещё 2 недели. В отношении Greg-а, бан отменяется немедленно.

Роль Совет Форума будет переопределена, а модераторские тёрки - прекращены. Отныне модераторы не отвечают друг перед другом за принятые решения. Решения модераторов не оспариваются на форуме - ни форумчанами, ни другими модераторами. На них можно жаловаться, и жалобы эти буду рассматривать я. Или, если не будет времени, не буду. Это не значит, что они безрезультатны - модераторы могут переназначаться, быть может, мы запустим ротацию. Но по части принятия локальных решений, модераторам будет предоставлена очень большая свобода действий.

На форуме появятся пользователи mod1, mod2, mod3, ... (по количеству модераторов). Модераторы смогут действовать из-под этих масок для обезличивания процесса. Настаивать, впрочем, не буду - я понимаю, что вход под другим логином это хоть и мелкая, но дополнительная работа.

Нынешний Совет Форума распущен. В ближайшее время я переговорю с рядом форумчан, которые, как мне кажется, смогли бы помочь мне в продолжении работы форума. Собственно, от их согласия будет зависеть и сам факт продолжения нашей работы.

Пока модераторский состав не определён, будьте взаимно вежливы. Собственно, будьте взаимно вежливы независимо от того, определён ли модераторский состав. Но у меня одного как-то нет времени на продолжительные разборки - работа, то да сё... в общем, могут быть не очень справедливые и очень продолжительные баны.

Я полагаю, на утряску у нас уйдёт около недели. Для того, чтобы отразить текущую ситуацию, будет отредактирован (и сокращён) свод Правил.

Я признателен всем, кто тратил своё время и ресурсы для того, чтобы тащить на себе этот проект. Добро пожаловать в новую эру.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 1 post ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group