JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:18 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Author Message
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Mon Jan 25, 2010 4:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Дед Григорий wrote:
Далеко не каждый "обиженный" захочет жаловаться, считая это ниже своего достоинства.

Если не жалуется, значит всё ОК. Это к вопросу о тонкокожести/толстокожести.

Дед Григорий wrote:
Кроме того, не все знают правила достаточно хорошо, чтобы определить, было нарушение или нет.
для этого и есть модератор

Как раз, прийдёт модер и посмотрит, было или нет. И сообщит. Модер же знаток правил?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Tue Jan 26, 2010 8:13 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
vanguard wrote:
Дед Григорий wrote:
Далеко не каждый "обиженный" захочет жаловаться, считая это ниже своего достоинства.

Если не жалуется, значит всё ОК. Это к вопросу о тонкокожести/толстокожести.

Дед Григорий wrote:
Кроме того, не все знают правила достаточно хорошо, чтобы определить, было нарушение или нет.
для этого и есть модератор

Как раз, прийдёт модер и посмотрит, было или нет. И сообщит. Модер же знаток правил?

Не совсем так.

Например, я не люблю жаловаться(если дело касается меня лично), так что не буду торопиться нажимать на заветную кнопочку.
И если это не сделает кто-либо из "зрителей", то жалобы может и не последовать.

Прими так же во внимание разницу во времени, занятость, проблемы с доступом к Сети и пр.
Обиженный может и не знать, что его обидели...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Tue Jan 26, 2010 8:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Дед Григорий wrote:
Например, я не люблю жаловаться(если дело касается меня лично), так что не буду торопиться нажимать на заветную кнопочку.
И если это не сделает кто-либо из "зрителей", то жалобы может и не последовать.
С другой стороны, моя вполне невинная пикировка с алполо показалась по незнанию сленга оскорбительной - и пожалте, предупреждение. Хотя сам алполо никаким образом обиженным или оскорбленным себя не чувствовал. Причем, я так понял, что тогдашний совет модераторов вполне себе проигнорировал мое обжалование - ни ответа не последовало, ни привета.

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Tue Jan 26, 2010 9:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
cancerman wrote:
Причем, я так понял, что тогдашний совет модераторов вполне себе проигнорировал мое обжалование - ни ответа не последовало, ни привета.
Это не так.

Как член "тогдашнего совета модераторов" могу Вас заверить, что по тому обжалованию было проведено голосование и большинство модераторов проголосовали за то, что такой тон разговора кажется и им оскорбительным и недопустимым. Причем позиция собственно адресата поста не имеет в таких ситуациях решающего значения: предельно заостряя логику такого модераторского подхода - если бы тут завелись двое любителей общаться друг с другом на олбанском - тогдашний СФ не позволил бы им это делать, даже если бы их обоих это вполне устраивало. Я понимаю, что тут достаточно сложно определить, где проходит та тонкая грань между еще пикировкой и уже оскорблением - но, повторюсь, абсолютно во всех спорных случаях решение конкретного модератора оставалось в силе только в том случае, если его поддерживало большинство при голосовании - т.е. минимум человек 5-6. Конечно, это тоже не может гарантировать абсолютной объективности - но по-моему всяко лучше, чем субъективные понятия отдельно взятого индивидуума, пусть даже самого справедливого. Получивший предупреждение в такой системе, как предполагалось, должен воспринимать это не как "наказание", а как сигнал обратной связи для настройки собственных внутренних фильтров: если 5-6 человек считают некое высказывание не вполне вежливым, автор этого высказывания не может от этого мнения просто отмахнуться.

Так что единственная недоработка в том конкретном случае - это то, что принятое решение не было доведено до Вашего сведения. Впрочем, что-то припоминается мне, что я Вам писала по этому поводу в личку - разве нет? Вероятно, я недостаточно точно сформулировала то, что мое письмо - это именно ответ СФ, за что приношу запоздалые извинения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Tue Jan 26, 2010 10:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Alona wrote:
Так что единственная недоработка в том конкретном случае - это то, что принятое решение не было доведено до Вашего сведения. Впрочем, что-то припоминается мне, что я Вам писала по этому поводу в личку - разве нет? Вероятно, я недостаточно точно сформулировала то, что мое письмо - это именно ответ СФ, за что приношу запоздалые извинения.
В личке мне было предложено извиниться, за то, что я ненамеренно задел собеседника. Я не считаю, что задел алполо, алполо также не видел никакой обиды, о чем мы и произвели обмен мнениями, на чем собственно ситуация и исчерпалась. Сейчас же, оказывается, темой разговора были выражения, ПОКАЗАВШИЕСЯ "не совсем вежливыми". Посему могу повторить только еще раз рекомендацию избегать в сообщениях буква "х" и "ё". А то мало ли кому что в очередной раз померещится.

Ну, и в дополнение - ах, какая мелочь, мне забыли сообщить решение. Почему-то каждый раз вокруг вас какие-то мелкие пустячки происходят.

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Tue Jan 26, 2010 11:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
cancerman wrote:
В личке мне было предложено извиниться, за то, что я ненамеренно задел собеседника. Я не считаю, что задел алполо, алполо также не видел никакой обиды, о чем мы и произвели обмен мнениями, на чем собственно ситуация и исчерпалась. Сейчас же, оказывается, темой разговора были выражения, ПОКАЗАВШИЕСЯ "не совсем вежливыми". Посему могу повторить только еще раз рекомендацию избегать в сообщениях буква "х" и "ё". А то мало ли кому что в очередной раз померещится.

Ну, и в дополнение - ах, какая мелочь, мне забыли сообщить решение. Почему-то каждый раз вокруг вас какие-то мелкие пустячки происходят.
Я не раз писала, что принимаю на себя ответственность за решения прошлого СФ. Но это не значит, что я принимаю на себя единоличную ответственность. Схема работы прошлого СФ ни в коем случае не является моей единоличной разработкой. Более того, я никогда не играла доминирующей роли, и не претендовала на нее. У меня не было никаких особых прав - да и желания получить такие права тоже - следить ни за тем, чтобы все жалобы и обжалования были своевременно поставлены на голосование, ни за тем, чтобы решения своевременно доводились до юзеров и публиковались на форуме. Кроме того, у меня никогда не было столько свободного времени и желания, чтобы неусыпно следить за происходящим на форуме: я, как и все, имею реальную жизнь, и иногда по нескольку дней не захожу на форум, либо захожу буквально на пару минут, бегло прочесть что-то по диагонали. Если же следовать формальностям - у СФ, как группы, вообще был с самого начала председатель - и это была не я.

Моей большой ошибкой, как я сейчас понимаю, было то, что я слишком много занималась объяснениями. Я, видите ли, по жизни устроена так, что оказавшись в позиции принимающего решения, чувствую настоятельную необходимость объяснить второй стороне, почему я поступаю именно так. Мне просто психологически некомфортно сидеть в "черном ящике", из которого по непонятному алгоритму вылетают плюхи. Или не вылетают. Особенно в ситуации, когда юзеры открыто выражают недоумение происходящим - как Вы, например, вспоминая историю с алполо. Таких случаев было достаточно много, и я - по мере сил и времени, конечно - сталарась что-то объяснить, как в личке, так и в открытых ветках.

По крайней мере для некоторых людей эта манера поведения сработала - и некоторые люди, с которыми мы ранее были в натянутых отношениях или имели сильные мировоззренческие разногласия, впоследствии стали моими неплохими собеседниками в личке, даже при сохранении разницы во взглядах на жизнь. Но - как выяснилось, у другой части посетителей форума эта моя многословность создала иллюзию моего особого непропорционального влияния в модераторской, которого никогда не было. Я, как модератор, имела полное право объявить пользователю предупреждение. Это делали все модераторы, и прошлые, и нынешние - собственно, в этом и состоит модераторская работа. И, естественно, я предполагаю, что мои оценки не могут являться эталоном - мне, как и любому другому живому человеку, вполне может померещиться. В тот момент, когда поступила Ваша жалоба, она немедленно была поставлена на голосование Совета, и большинство при голосовании согласились с тем, что предупреждение было заслуженным. То есть, всем проголосовавшим "за" померещилось то же самое, что и мне. То есть, в принципе, это предупреждение могло бы быть вынесено изначально любым из них. Так эта система коллективного модерирования работала практически с самого начала - именно для того, чтобы минимизировать эффект субъективных предвзятостей отдельных модераторов, которые всегда существуют у любого человека. В тех же случаях, когда СФ голосовал за снятие взыскания - оно снималось.

Надеюсь, я дала достаточно подробные объяснения? Поскольку, мне, видимо, нужно начать серьезно бороться с дурными привычками пытаться до последнего верить, что <почти> любое недоразумение можно выяснить словами. А то в некоторых случаях это начинает выглядеть, как непрерывные оправдания, чего у меня тоже нет желания делать.

Удачи.

PS. Выражения типа "не совсем вежливыми", особенно выделенные курсивом, я обычно употребляю, когда не хочу задеть своего собеседника более прямыми и недвусмысленными формулировками.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Fri Jan 29, 2010 4:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Где можно обсудить правило вставление изображений, которого я не нашел?

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Fri Jan 29, 2010 4:47 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
А что конкретно интересует? Как это сделать технически, кошерность изображения, размер файла, ещё что?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Fri Jan 29, 2010 5:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
jourfixe wrote:
А что конкретно интересует? Как это сделать технически, кошерность изображения, размер файла, ещё что?

Технически. Вот это есть, но туда ничего не вставляется.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение реорганизации
PostPosted: Fri Jan 29, 2010 6:05 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
1. "Post Reply"
2. Выбрать имя файла. Это можно сделать в текстовом поле "Имя файла", или рядом c ним - кнопка "Browse"
3. После этого, выбранный файл надо добавить кнопкой "Добавить файл". Она находится рядом с текстовым полем "Комментарий к файлу"

Вроде всё, можно отправлять (или "предпросматривать")

А вообще, технические вопросы-ответы находятся в "Вопросы по сайту" -> "К админу"

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group