JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:58 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 5:45 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Pan Novichek wrote:
....
5. Рекомендация "В личку" тоже мне кажется в данном случае неправомерной, поскольку касается поведения корреспондента на форуме, а не личных отношений респондентов...


С этим согласен. Замечание верное. Но!!! Коли оскорбление имело место быть. Прямое.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 5:50 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
jourfixe wrote:
Тэксь. Ышшо немного - и избранные сообщения этой ветки будут отделены в "Плач Ярославны" и перенесены в Отстойник.


А вы проставьте чёткий гриф. Перед сообщениями, кои вы такими считаете.
Верхний правый угол. ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ, Тогда ваша точка зрения на ситуацию станет понятней. А то, мы может действительно зря пытаемся что-то высказать и ситуацию изменить. Только тогда правила лучше свести только к двум пунктам. Админ всегда прав и Если админ не прав - см. пункт 1. Получится честнее, по крайней мере.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 7:05 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Люди, вот поглядите че делается. Ветку создали для обсуждения действия модератора. Пока токо Пан Новичек высказался по теме ветки. Надо тогда другую ветку создавать "Обсуждение правил и их применения модераторами". А глядите че началось. Вам шахшечки или ехать? Вам надо шоб была "подлинная демократия" и "свобода слова" и шоб все в правилах прописанно до мелочей или вам пообщаться? Че в государство то играться? Вот глядите, на обсужедении правил уже пошло потихоньку рубилово и оно потом выплеснецо в остальные ветки. И все начнецо опять, как говорил Рикки. Зачем?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 3:56 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Не пора ли отделить и перенести в политику спор о переимуществах и недостатках суверенной и западной демократии? А то мне не терпится наговорить модераторам кучу неудобных вещей (пока их не затрут), а как то неловко. Тему-то зафлудили.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 5:04 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
да вроде експерт тут высказывается на тему демократии, можно почитать :mrgreen: :cheers: :cheers:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 5:54 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
ИВАНЫЧ wrote:
А вы проставьте чёткий гриф. Перед сообщениями, кои вы такими считаете. Верхний правый угол. ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ, Тогда ваша точка зрения на ситуацию станет понятней.
По всем сообщениям из данной ветки? Плюс ветки "о демократии", коя была из неё отпочкована? Это я замахаюсь грифы ставить.
Пройдитесь по обеим веткам и гляньте сами. Большинство сообщений представляют собой расчёсывание гондураса и разговоры о том, как выжить при модераторском беспределе. Плюс воспоминания о прошлых обидах. Плюс немного ностальгии - о том, "как давеча, не то что нонеча" Всё это замечательно, но не здесь. Изначально эта ветка была создана как механизм обратной связи по поводу текущих действий модераторов. С её помощью я планирую корректировать модераторские роли и, следовательно, обстановку на форуме - но для этого как минимум необходимо разумное отношение шума к полезным данным. Иначе ж не протолкнуться. На хренову тучу страниц всего пара замечаний по теме.


Моя позиция может быть изложена в нескольких пунктах.
1. Нынешняя схема предполагает неподотчётность модераторов друг другу. Это означает - большую свободу действий. Следовательно - требование строго придерживаться свода правил фактически бессмысленно.
Объясняю. В нашем когда-то большом модераторском составе почти никогда не было единогласия по поводу нарушения правил. СФ обычно разбивался на 2 группировки. Одна утверждала, что нарушение было, другая - что нет, не было. Очевидно, своя-личная трактовка фактов берёт верх над абстрактной абсолютно-объективной картиной мира, иначе не было бы такого разброса мнений. Единственный способ добиться постоянства - это монополизировать этот источник субъективизма. Т.е. или модерировать самому или навязывать модераторам свою картину мира. Я не стану делать ни одного, ни другого.
2. На форуме, модератор представляет собой верховную власть. Спорить с ним не стоит. Даже если он неправ. Оставьте соответствующий комментарий в ветке о модераторских решениях - и он сработает, даже если не сразу. Иначе мы так никогда и не поймём, насколько удачна предложенная схема. Комментарии, кстати, стоит оставлять даже если кто-то другой уже высказался по теме. Для статистики.
У меня нет других мотивов для поддержания этой площадки кроме как создания пространства, где люди смогут обсуждать общие темы, пересекаться с теми, кто им приятен, и избегать остальных. Поза борца за справедливость и против модераторского беспредела тут не более чем забавна.
3. Я уж писал когда-то - человеку, априори уважающему собеседника, правила знать необязательно. Правила всего лишь категоризируют косяки, которых в принципе и возникать-то не должно.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 6:08 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Pan Novichek wrote:
1. В дореформенной практике модерирования криминальный текст удалялся модератором немедленно, со ссылкой на нарушенный пункт правил, после чего сразу же выносилось взыскание. Этого не было.
Криминальным было продолжение выяснения отношений с Отто после предупреждения модератора.
Pan Novichek wrote:
2. О взыскании мне публично не объявлялось (во всяком случае, будучи незалогиненным, я его не видел, впрочем, и сейчас не вижу), что тоже представляется мне нарушением процессуального кодекса.
Я тоже не знал, что вас забанили. Это упущение.

Pan Novichek wrote:
3...4...
см. ответ на 1.

Pan Novichek wrote:
5. Рекомендация "В личку" тоже мне кажется в данном случае неправомерной, поскольку касается поведения корреспондента на форуме, а не личных отношений респондентов...
А это мысль.. может завести подфорум, где оппоненты (или группы) смогут выяснять отношения. Назвать как-нить покреативней, возможно - ввести отдельный свод правил. Раз уж "а мне ещё сильнее хочется". Доработаю мыслю и выкину на всеобщее обсуждение.
Pan Novichek wrote:
Да, я только что сообразил, что форумчане и не знали по какой причине я отсутствовал на форуме несколько дней. Поэтому первая фраза этого поста может оказаться непонятной для многих.
включая меня.
Pan Novichek wrote:
И вопрос к Верховному Понтифику. В отказе залогиниться присутствует фраза типа: Вам отказано в доступе до такого-то числа до 4 часов p.m. Я легкомысленно посчитал, что это по московскому времени. Нет, не так. Ну, тогда - по гринвическому. Тоже не так. По прикидке получается, что по местному времени Оклахомы, Огайо, Орегона или даже Орканзаса, Олабамы, Ойдахо. Округа Онтарио тоже не исключается.
Верховный Понтифик, я так понимаю, это я? :) Скорее всего - по времени сервера, т.е. Калифорнийскому

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 6:24 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
jourfixe wrote:
А это мысль.. может завести подфорум, где оппоненты (или группы) смогут выяснять отношения. Назвать как-нить покреативней,


Мордобой в бомжатнике. Только десант из западной Азии там воевать не будет, гораздо интерeснее устроить срач в неотведенном месте.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 6:35 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Greg wrote:
Не пора ли отделить и перенести в политику спор о переимуществах и недостатках суверенной и западной демократии? А то мне не терпится наговорить модераторам кучу неудобных вещей (пока их не затрут), а как то неловко. Тему-то зафлудили.



Я подозреваю, что пока Андрей катался на лыжах, некому было провести с новыми модераторами инструктаж о том, как разделять ветки:-))

Некоторая практика для этого нужна, хотя, конечно, не ядерная физика :surrender:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 7:07 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:
Greg wrote:
Не пора ли отделить и перенести в политику спор о переимуществах и недостатках суверенной и западной демократии? А то мне не терпится наговорить модераторам кучу неудобных вещей (пока их не затрут), а как то неловко. Тему-то зафлудили.



Я подозреваю, что пока Андрей катался на лыжах, некому было провести с новыми модераторами инструктаж о том, как разделять ветки:-))

Некоторая практика для этого нужна, хотя, конечно, не ядерная физика :surrender:


а для начала забанить модератора :mrgreen: :hide:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group