JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:45 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Mon Jan 25, 2010 5:07 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 21, 2009 2:13 am
Posts: 19
Greg wrote:
По ходу. Стирать все неугодное модераторам - это как, новый тренд? Из- этого нового тренда старые личности торчат без отношения к их клятвам и обещаниям. Далеко же мы со всем этим уйдем.

Предложено - остановиться и охолонить. По продолжению будут рoзданы предупреждения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Mon Jan 25, 2010 5:08 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
mod2 wrote:
Greg wrote:
По ходу. Стирать все неугодное модераторам - это как, новый тренд? Из- этого нового тренда старые личности торчат без отношения к их клятвам и обещаниям. Далеко же мы со всем этим уйдем.

Предложено - остановиться и охолонить. По продолжению будут рoзданы предупреждения.

Я ваши действия уже обжаловал. И впредь буду обжаловать любое наступление на свободу слова.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Mon Jan 25, 2010 5:14 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Greg wrote:
Я ваши действия уже обжаловал. И впредь буду обжаловать любое наступление на свободу слова.
Выписываю бан на 2 дня. За спор с модератором (не за обжалование).

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Mon Jan 25, 2010 5:15 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Сообщение, оставленное после вынесения бана, удалено - jourfixe

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Tue Jan 26, 2010 3:39 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Заглянул в тему. Прочитал. В свете своих опубликованных измышлений по ситуации на форуме, уж извините, захотелось высказаться.
Во-первых воздать хвалу демократии и свободе по американски. Этот извечный стон:
- Ты свободный человек и живёшь в самой свободной и демократической стране. Ты волен свободно говорить обо всём, что …, НО!!! И 555 томов с ограничениями, потом ещё в разы больше поправок к этим самым.…
И очень милое выделение «наиболее равных среди прочих равных…»
Очень знакомо. Очень. Только идеологическая основа немного иная. Т.е. совершенно иная. А так – всё-то же самое. Ничего нового.
И особенно вот это «поцреоты…» Т.е. проще говоря – если ты не думаешь также как я – ты ПОЦРЕОТ!!! А, если – тогда совесть сообщества. (Пусть автор сего термина меня извинит – ничего личного.)
Тоже знакомо.
Ну а анонимность модераторов – вообще находка. Просто оказался в своём пионерско-комсомольском детстве. Партийной взрослости, слава Создателю, избежал. Но, как наблюдал со стороны, именно это и приветствовалось больше всего. Анонимная принципиальность была в большей моде.
Ну, это так, взгляд со стороны на всякого рода идеологические прокладки.
Хотя, отмечу, многое, о чём я говорил – претворено в жизнь. Что не может не радовать. Только вот сделано ОЧЕНЬ ПО ПАРТИЙНОМУ. Этак по биглеровски. Т.е. по секретарски. Имеется в виду секретарство не длинноного декольтированное, а чугунно партийное.
Шаг вперёд сделан, но нога повисла в воздухе, так сказать.
С моей т.з. не сделано главного, а именно:
Прежде всего так и непонятно – в чём же заключается Политика администрации?
Не определены чётко правила. Я думаю, что их, правил должно быть всего четыре: не грубить, не хамить, нецензурно не выражаться (кроме специального места, которое может быть создано). Вообщем РАЗРЕШЕНО ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ. А чем больше будет правил и разъяснений к ним, тем больше непонятного будет в процессе их применения.
За соблюдением этих правил и порядка должны следить модераторы. Кого назначить модераторами? Вот вы и решайте. Чтобы потом не жаловались и не ...
Вообщем всё от пользователей и зависит. А иначе, зачем нужен этот форум? Для юридических разборок? Да и вообще. Если уж подходить по адвокатски, то три четверти постов можно так или иначе поставить в вину авторам и пункт подобрать. Было бы желание.
Администрация лишь дворники! А не воспитатели пользователей или ревнители чего либо.
И крайнее, НО!!!, с моей т.з. самое важное.
На форуме НИКОГДА И НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНО НИ ОДНОГО БАНА!!!!, кроме случаев прямого нарушения законодательства или правил. Остальное - решайте всё сами в личках и методами известными издавна.
И даже если надо объявить замечание или бан, то уж ни под каким видом не следует делать это публично. Спокойно отключи и сообщи в личку. Там же и разберись, если необходимо. Надо просто понять, что подобного рода действия: «Абивляю вам бан, потому что вы сказали «мяу» Васе, а Вася, наш старый и добрый Вася, понимает только «Гаф!» Вы иго абидели … (намерено искажаю, уж извините)
И, братцы мои, всякие там жалобоинтриги и прочая... это вообще смех один.
Любое разбирательство, если уж оно возникнет или будет кому-то, кроме разбирающихся, интересным – пусть будет открытым. С именами и т.п. Или говнитесь в личке.
Надо создавать моральную обстановку здоровую и открытую, а не играть в столь нелюбимые вами, получается на словах, советские игры.
Вообщем, извините, конечно, за многословность, но как-то вот так получилось. Вмешиваться больше не хотелось, а вот случилось … Наверное потому что очень от многих высказываний по этой теме здорово потянуло, простите, лицемерием. Но это ИМХО. Не более того.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Tue Jan 26, 2010 8:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
ИВАНЫЧ wrote:
Заглянул в тему. Прочитал. В свете своих опубликованных измышлений по ситуации на форуме, уж извините, захотелось высказаться.
Во-первых воздать хвалу демократии и свободе по американски. Этот извечный стон:
- Ты свободный человек и живёшь в самой свободной и демократической стране. Ты волен свободно говорить обо всём, что …, НО!!! И 555 томов с ограничениями, потом ещё в разы больше поправок к этим самым.…

Вот именно, и в рояль чужой нельзя какать. Никакой реальной свободы.
А в остальном с вашим выступлением полностью солидарен.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 1:01 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Feldkurat Otto wrote:
... в рояль чужой нельзя какать...


Может быть я и чересчур обобщил. Но пользуясь всеми этими поправками и юридическими зигзагами, хороший адвокат сможет в суде доказать, что насрано в этот самый рояль вполне правомочно и даже более того во имя общественного спокойствия и благоденствия.
Но в принципе главное в том, что правила должны быть совершенно понятны и не допускать никаких толкований, кроме тех, что в них заложены.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 1:13 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Тэксь. Ышшо немного - и избранные сообщения этой ветки будут отделены в "Плач Ярославны" и перенесены в Отстойник.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 2:34 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Ну вот, отсидел на гауптвахте и снова в строю.

Модераторское решение обжаловать не собираюсь (в конце концов, офицер без шрама, что дама без шарма), но вот некоторых вопросов, связанных с практикой модерирования, так сказать, процедурно-процессуальных вопросов, мне бы хотелось коснуться. Речь идёт о первом пятке постов в ветке "Для Отто".

1. В дореформенной практике модерирования криминальный текст удалялся модератором немедленно, со ссылкой на нарушенный пункт правил, после чего сразу же выносилось взыскание. Этого не было.

2. О взыскании мне публично не объявлялось (во всяком случае, будучи незалогиненным, я его не видел, впрочем, и сейчас не вижу), что тоже представляется мне нарушением процессуального кодекса.

3. Взыскание было наложено после трёх моих реплик. В которой из них присутствует оскорбление? Логически рассуждая, за последнее, но там я выражал только восторг перед профессорским мастерством О., умеющего очень элегантно рекомендовать собеседнику направление его дальнейшего следования.

4. Наносить взыскание за личное оскорбление (такое сообщение появляется при попытке залогиниться) без удаления криминального текста представляется мне весьма двусмысленным и непоследовательным: дескать автор оскорбления наказан, но оскорбление всё-таки остаётся.

5. Рекомендация "В личку" тоже мне кажется в данном случае неправомерной, поскольку касается поведения корреспондента на форуме, а не личных отношений респондентов...

Да, я только что сообразил, что форумчане и не знали по какой причине я отсутствовал на форуме несколько дней. Поэтому первая фраза этого поста может оказаться непонятной для многих.

И вопрос к Верховному Понтифику. В отказе залогиниться присутствует фраза типа: Вам отказано в доступе до такого-то числа до 4 часов p.m. Я легкомысленно посчитал, что это по московскому времени. Нет, не так. Ну, тогда - по гринвическому. Тоже не так. По прикидке получается, что по местному времени Оклахомы, Огайо, Орегона или даже Орканзаса, Олабамы, Ойдахо. Округа Онтарио тоже не исключается.

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение модераторских решений - флуд
PostPosted: Wed Jan 27, 2010 2:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Pan Novichek wrote:
Модераторское решение обжаловать не собираюсь (в конце концов, офицер без шрама, что дама без шарма), но вот некоторых вопросов, связанных с практикой модерирования, так сказать, процедурно-процессуальных вопросов, мне бы хотелось коснуться.

Позволю себе высказать мнение о стиле модератора - хамский тон недопустим, особенно со стороны модератора.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group