JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:02 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 85 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:29 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Итак. В результате событий последних дней, у меня возникла пара мыслей.

1. В ближайшее время добавлю правило об игноре. Оно обсуждалось ещё во времена СФ, но так и не было внедрено. Любой из форумчан сможет попросить поставить другого форумчанина в двусторонний (двусторонний - это важно) игнор. Как только это происходит, двое перестают общаться, или пересекаться каким-либо другим образом, вплоть до любого упоминания друг друга, прямого или косвенного. Продолжение общения после уведомления об игноре повлечёт за собой предупреждение или бан, что именно - решим по ходу. Игнор будет продолжаться до тех пор, пока заявление о его отмене не поступит от обеих сторон.

2. Хотелось бы обсудить вот что. Что лучше - дать возможность форумчанам устраивать разборки на ровном месте, или отвести для этого отдельную площадку? Очевидно, вариант "ни то ни другое" не работает. Я склоняюсь к последнему варианту.

3. Ну почему (почему??!!!) никто (никто!!!) не пишет в тему "Обратная связь: обсуждение модераторских решений" по предложенному формату?? Создаю тему специально для создания механизма обратной связи, а она как будто под шапкой-невидимкой. Вместо комментариев - слёзы об отсутствии механизма обратной связи в других темах. Сценарий для дурдома.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:33 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
jourfixe wrote:
Итак. В результате событий последних дней, у меня возникла пара мыслей.

1. В ближайшее время добавлю правило об игноре. Оно обсуждалось ещё во времена СФ, но так и не было внедрено. Любой из форумчан сможет попросить поставить другого форумчанина в двусторонний (двусторонний - это важно) игнор. Как только это происходит, двое перестают общаться, или пересекаться каким-либо другим образом, вплоть до любого упоминания друг друга, прямого или косвенного. Продолжение общения после уведомления об игноре повлечёт за собой предупреждение или бан, что именно - решим по ходу. Игнор будет продолжаться до тех пор, пока заявление о его отмене не поступит от обеих сторон.

2. Хотелось бы обсудить вот что. Что лучше - дать возможность форумчанам устраивать разборки на ровном месте, или отвести для этого отдельную площадку? Очевидно, вариант "ни то ни другое" не работает. Я склоняюсь к последнему варианту.

3. Ну почему (почему??!!!) никто (никто!!!) не пишет в тему "Обратная связь: обсуждение модераторских решений" по предложенному формату?? Создаю тему специально для создания механизма обратной связи, а она как будто под шапкой-невидимкой. Вместо комментариев - слёзы об отсутствии механизма обратной связи во всех остальных темах. Сценарий для дурдома.

А разве ее не закрыли? Если нет, то прошу пернести созданныю мной ветку туда.
Ниже замечу что вопрос о прозрачности модерирования и его нынешней бесконтрольности не решен и остается открытым.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:36 am 
Online
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
jourfixe wrote:
Создаю тему специально для создания механизма обратной связи, а она как будто под шапкой-невидимкой. Вместо комментариев - слёзы об отсутствии механизма обратной связи в других темах.
Потому что эту тему ещё искать надо (а все ли знают о её существовании? Не все же каждый день на форуме), кликать там-сям, а так кнопочку "Post reply" нажал, поплакался и дальше постишь, не выходя из интересной ветки.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:39 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Greg wrote:
А разве ее не закрыли? Если нет, то прошу пернести созданныю мной ветку туда.
Ниже замечу что вопрос о прозрачности модерирования и его нынешней бесконтрольности не решен и остается открытым.
Вопрос давно решён, он просто решён не так, как вам хотелось бы.
Я открыл и прикрепил тему "Обратная связь: обсуждение модераторских решений". Подчеркну: она не для флуда, а для кратких комментариев по поводу модераторских решений - кто, где, когда, согласен/не согласен, почему. Для статистики, если хотите. Исходя из информации в этой ветке я буду регулировать роли модераторов. В данный момент она, к сожалению, почти пуста.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
jourfixe wrote:
Greg wrote:
А разве ее не закрыли? Если нет, то прошу пернести созданныю мной ветку туда.
Ниже замечу что вопрос о прозрачности модерирования и его нынешней бесконтрольности не решен и остается открытым.
Вопрос давно решён, он просто решён не так, как вам хотелось бы.
Я открыл и прикрепил тему "Обратная связь: обсуждение модераторских решений". Подчеркну: она не для флуда, а для кратких комментариев по поводу модераторских решений - кто, где, когда, согласен/не согласен, почему. Для статистики, если хотите. Исходя из информации в этой ветке я буду регулировать роли модераторов. В данный момент она, к сожалению, почти пуста.


ИМХО дело не в ролях, а в концепции.

Не думаю что только мне. Буду рад признать себя неправым. Но пока в сухом остатке мы имеем то, что форум покидают интереснейшие участники.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Last edited by sds on Thu Feb 04, 2010 12:57 pm, edited 3 times in total.
починил цитирование


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:42 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Alex wrote:
jourfixe wrote:
Создаю тему специально для создания механизма обратной связи, а она как будто под шапкой-невидимкой. Вместо комментариев - слёзы об отсутствии механизма обратной связи в других темах.
Потому что эту тему ещё искать надо (а все ли знают о её существовании? Не все же каждый день на форуме), кликать там-сям, а так кнопочку "Post reply" нажал, поплакался и дальше постишь, не выходя из интересной ветки.
Так то оно так, но модераторам эта статистика тоже может быть интересна.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:42 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
::слезно:: Ну почему, почему нету механизма обратной связи!?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:49 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Орел wrote:
::слезно:: Ну почему, почему нету механизма обратной связи!?
Жаль. Очень, очень жаль, что нам так и не довелось заслушать начальника транспортного цеха.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 11:58 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
jourfixe wrote:
Alex wrote:
jourfixe wrote:
Создаю тему специально для создания механизма обратной связи, а она как будто под шапкой-невидимкой. Вместо комментариев - слёзы об отсутствии механизма обратной связи в других темах.
Потому что эту тему ещё искать надо (а все ли знают о её существовании? Не все же каждый день на форуме), кликать там-сям, а так кнопочку "Post reply" нажал, поплакался и дальше постишь, не выходя из интересной ветки.
Так то оно так, но модераторам эта статистика тоже может быть интересна.
Себе вдогонку. В личку обычно пишут непосредственно заинтересованные лица, т.е. те, кто получает предупреждение. В "обратной связи" хотелось бы увидеть и мнения посторонних - тех форумчан, к кому конфликт никак не относится.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О разборках между форумчанами и пр.
PostPosted: Thu Feb 04, 2010 12:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
1. Дополнительное правило, осуществляемое модераторами, а не движком форума приведёт только к ухудшению ситуации.

Допустим есть юзеры А Б В. А и Б во взаимоигноре. В цитирует Б в своём ответе. А отвечает В опираясь на цитаты в его посте. Действия правил?


Last edited by vanguard on Thu Feb 04, 2010 12:05 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 85 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group