JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:33 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 187 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next
Author Message
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 1:10 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Quote:
Аа-а-а-а-а-а-а-ааа!!!!!!
Неужели остального всего тоже по два????
Два носа, два рта, два зуба? :shock: :o
Про две макушки и разговора нет.

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 1:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Что у докторов физиология не такая, как у нормальных людей, и что болеют они не по-людски, общеизвестно. Но чтобы у них была еще и собственная анатомия, да еще такая жуткая... ужас, да и только.

А двумя днями рождения в году нас не удивишь, это старинное русское изобретение. Еще гоголевский городничий, как известно, принимал дары и на Антона, и на Онуфрия.
:)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 1:56 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Quote:
Еще гоголевский городничий, как известно, принимал дары и на Антона, и на Онуфрия.
Это не в счёт, это именины. А речь-то изначально о дне рождения! :mrgreen:

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 2:18 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Два дня рождения? Всего? Фу, как банально.
Есть у меня знакомый, у которого 3 дня рождения. Два официальных, одно фактическое.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 2:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
Два дня рождения? Всего? Фу, как банально.
Есть у меня знакомый, у которого 3 дня рождения. Два официальных, одно фактическое.
У моей тещи так же - по метрике, по паспорту и по факту. Но в нашем поколении такое ИМХО редкость.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 2:35 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Domnitch wrote:
У моей тещи так же - по метрике, по паспорту и по факту. Но в нашем поколении такое ИМХО редкость.
Человек 70-х годов рождения. По одному паспорту одна дата, по другому - другая, на самом деле родился в третью. И все даты правильные.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 2:44 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Ах, да, я совсем забыл, что рассеянная паспортистка может и пол сменить человеку, а не то что помочь обзавестись другой датой рождения.
Герцен вспоминает о деле, с которым ему пришлось столкнуться: "Дело о перечислении крестьянского мальчика Василисы в женский пол".

Пьяный поп записал новорожденную девочку мальчиком. До поры до времени это родителей не трогало, пока не пришло время выставлять рекрута. Вот тут-то всё и заверте...

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 3:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Pan Novichek wrote:
Пьяный поп записал новорожденную девочку мальчиком. До поры до времени это родителей не трогало, пока не пришло время выставлять рекрута. Вот тут-то всё и заверте...
В рекруты ЕМНИП тогда брали двадцатилетних, поэтому не исключаю, что мальчик к тому времени уже успел выйти замуж и родить...
Вот оригинал - очень рекомендую http://www.hrono.info/libris/lib_a/anek22.html

Quote:
Губернатор (А. А.) Корнилов должен был назначить от себя двух чиновников при ревизии. Я был один из назначенных. Чего не пришлось мне тут прочесть! — и печального, и смешного, и гадкого. Самые заголовки дел поражали меня удивлением.

«Дело о потере неизвестно куда дома волостного правления и об изгрызении плана оного мышами».

«Дело о потере двадцати двух казенных оброчных статей», то есть верст пятнадцати земли.

«Дело о перечислении крестьянского мальчика Василья в женский пол».

Последнее было так хорошо, что я тотчас прочел его от доски до доски.

Отец этого предполагаемого Василия пишет в своей просьбе губернатору, что лет пятнадцать тому назад у него родилась дочь, которую он хотел назвать Василисой, но что священник, быв «под хмельком», окрестил девочку Васильем, и так внес в метрику. Обстоятельство это, по-видимому, мало беспокоило мужика, но когда он понял, что скоро падет на его дом рекрутская очередь и подушная, тогда он объявил о том голове и становому. Случай этот показался полиции очень мудрен. Она предварительно отказала мужику, говоря, что он пропустил десятилетнюю давность. Мужик пошел к губернатору. Губернатор назначил торжественное освидетельствование этого мальчика женского пола медиком и повивальной бабкой. Тут уж как-то завелась переписка с консисторией, и поп, наследник того, который под хмельком целомудренно не разбирал плотских различий, выступил на сцену, и дело длилось годы, и чуть ли девочку не оставили в подозрении мужеского пола.

Герцен А. И. Поли. собр. соч. М.—Л., 1956. Т. VIII, с. 267.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 3:45 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
(Довольно) Ну, уели, Домнич! Ниччо, я ещё отыграюсь. :mrgreen:

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ДР Domnitch
PostPosted: Mon Mar 31, 2008 6:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Pan Novichek wrote:
Ах, да, я совсем забыл, что рассеянная паспортистка может и пол сменить человеку, а не то что помочь обзавестись другой датой рождения.
Герцен вспоминает о деле, с которым ему пришлось столкнуться: "Дело о перечислении крестьянского мальчика Василисы в женский пол".

Пьяный поп записал новорожденную девочку мальчиком. До поры до времени это родителей не трогало, пока не пришло время выставлять рекрута. Вот тут-то всё и заверте...

Як тут кажуть - БІНГО !
Ключевое слово "паспортистка". Опосля мово рождения 8 августа, отец поехал у район регистрировать первенца. Паспортистка была русская, малознакомая с украинским. Отец диктует: чадо родилося 8 СЕРПНЯ (августа). Паспортистка пишет: 8-го СЕНТЯБРЯ, понеже уху ея серпень ничего не говорит. Только при получении паспорта выяснилось, к моей вящей радости, в пору студенчества. 8-го августа я отмечал ДР в кругу семьи и безалкогольных напитков, а 8 сентября -- в кругу сокурсников и примкнувших к ним приближённых, в сочетании с полезными и фкусными напитками и наедками.
А что касаемо удвоения всего остального -- это же сплошное разорение получится с моим аппетитом ко всему вкусному и сладострастному :oops:
Ну и в случаях возбуждения: это ж обморок гарантированный !
И тогда уж точно - "Что делать ?" :shock:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 187 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 74 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group