JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:38 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 3:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Таки ви будете с мине смеяться, но мой инфант на первой попытке сдать езду именно на этом и срезался.
Пришлось ехать с ним именно на то самое место и прогнать его раз 20!
И на втором подходе его таки снова туда загнали и потребовали, но на этот раз все было ОК и, вернувшись с экзамена, он тихонечко так сказал мне: "Пап, а ты снова оказался прав...".

А ведь о необходимости такой отработки предупреждал, но шапкозакидательство его осилило.
Так что можешь не пугать, а передать привет от Дениса Ивановича.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 3:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
FNP wrote:
он тихонечко так сказал мне: "Пап, а ты снова оказался прав..."
Дважды подряд признал отца правым? Ей-бо, заболел :hide:
В Нетании просто нету таких улиц, но идейки возникли... давненько мы наверху в Рош-Пине не обедали...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 8:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Alex wrote:
FNP wrote:
он тихонечко так сказал мне: "Пап, а ты снова оказался прав..."
Дважды подряд признал отца правым? Ей-бо, заболел :hide:
"Когда мне было 14 лет мой отец был абсолютным кретином. К моим 20-и старик здорово поумнел..." Марк Твен


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Fri Sep 17, 2021 9:24 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alex wrote:
"По горячим следам" придумалось извраШШение - на экзамене на права загонять на эту самую... шоп не расслаблялись... и парковочку реверсом с поворотом все на подъем ... Надо будет при случае попугать старшую, она как раз на права учится :dance_eleph:

Ни один инструктор этого не переживет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sat Sep 18, 2021 8:38 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Однако граждане такого юзерства я не читал с тех пор как Лада приехала из Америки на третьей передаче и пришлось учить ее пользоваться овердрайвом.

Если машина с механической трансмиссией, то при остановке в гору надо поставить машину на ручной стояночный тормоз. Трогаться нужно параллельно включая сцепление и снимая машину с ручника правой рукой. Вниз только на первой передаче. Если запаркованная машина "едет" на ручнике по склону, воткнуть первую передачу дополнительно с выключенными двигателем.

На АКПП просто включить первую передачу, таже с проскальзывающими бандами она потянет. Трюк с ручником в гору тоже работает.

Приятной езды!

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sat Sep 18, 2021 11:13 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Муад'Диб wrote:
Однако граждане такого юзерства я не читал с тех пор как Лада приехала из Америки на третьей передаче и пришлось учить ее пользоваться овердрайвом.

Если машина с механической трансмиссией, то при остановке в гору надо поставить машину на ручной стояночный тормоз. Трогаться нужно параллельно включая сцепление и снимая машину с ручника правой рукой. Вниз только на первой передаче. Если запаркованная машина "едет" на ручнике по склону, воткнуть первую передачу дополнительно с выключенными двигателем.

На АКПП просто включить первую передачу, таже с проскальзывающими бандами она потянет. Трюк с ручником в гору тоже работает.

Приятной езды!

Я же сказал: я учился.
Это уже потом я мог хоть поперек встать, не терять сцепление и вовремя сдернуть ручной тормоз.
А стюдент драйвер тебе что хочешь отчебутит, даже такое, что ты и не ожидал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sat Sep 18, 2021 11:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
...Если машина с механической трансмиссией, то при остановке в гору надо поставить машину на ручной стояночный тормоз.
:shock:
Дядя, кто вас учил таких глупостев...:)))
чайнику да, должна жена помогать. Я тут намедни в такой канаве был...:))) думал, все, перекинусь. Пришлось остановить машину, открыть дверь водителя(мою) мужик держал(рычаг),а я потихоньку на обеих мостах сдавал назад. Немного запахло паленым сцеплением от волнения. Но выехал... постоял, покурил, успокоился. Но ручник!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 19, 2021 12:05 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Паленым сцеплением пахла моя старая Тойота Кэмри 1992, когда я четырех пассажиров пытался завезти в гору на улице Дивисадеро в Сан Франциско. Вот когда сцепление запахло, я остановился, высадил пассажиров, объехал вокруг, подобрал их, и, как Ленин, пошел другим путем: поехал по параллельной, менее крутой, где паленым сцеплением не пахло.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 19, 2021 11:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
хмельник wrote:
"...Если машина с механической трансмиссией, то при остановке в гору надо поставить машину на ручной стояночный тормоз."
:shock:
Дядя, кто вас учил таких глупостев...:)))
Да уж!!!
Глупость несусветная! Это совет мы отметаем, как чайницко-ламерский!
В меня с 13 лет мой первый инструктор дядя Вася из автомобильного кружка Дома Пионеров Ленинского района Москвы вбил, что ручник пользуют при длительных остановках или при выходе из машины. А для троганья с места в горку нужно одновременно левой ногой плавненько отпускать сцепление, а правую моментально преребрость с тормоза на газ и так же плавненько его добавлять. Так, так и только так!!!
ИЧСХ, спустя 55 лет, когда мой юный пижон вздумал купить себе WRX со стиком, мне пришлось гнать ее из диллершипа домой, а потом доучивать владельца, ни разу не пришлось пришлось за ручник браться на наших холмах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 19, 2021 11:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
FNP wrote:
хмельник wrote:
"...Если машина с механической трансмиссией, то при остановке в гору надо поставить машину на ручной стояночный тормоз."
:shock:
Дядя, кто вас учил таких глупостев...:)))
Да уж!!!
Глупость несусветная! Это совет мы отметаем, как чайницко-ламерский!
Ну, не знаю... меня в Израиле 25 лет назад учили именно что ставить на ручник при трогании на подъём. На хайфских горках или в Иерусалиме "перебрасывать" надо очень быстро, у меня так быстро даже тогда ноги не двигались...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group