JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:46 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Author Message
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 19, 2021 8:25 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
хмельник wrote:
Дядя, кто вас учил таких глупостев...:)))

От отца, у него разносторонний опыт с автомобилями. И ручник это единственно правильный ответ, мельтешение ногами к добру не приведет.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 19, 2021 11:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Воля ваша, государыни и государи мои...

Когда я в 50 лет наконец собрался за руль, инструктор меня поучал: "Резче на газ, резче! На дороге надо быть бойцом!". Я ответил: "Мне не надо быть бойцом, мне надо быть обозником - безопасно доставить себя/жену/маму из точки А в точку Б и обратно".

Поэтому езжу на автомате/вариаторе и не стыжусь этого от слова совсем.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 20, 2021 10:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Дык того... этого...
С момента переселения в Штаты я забыл про стик, только на автоматических коробках.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 20, 2021 10:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Йэхъ, разоблачусь и я перед апчественностью на предмет взаимоотношения с ручником.

В принципе, права у меня полные, включая ручник, но как я их получала - это отдельная пестня, в другой раз. Скажу только, что экзамен я так не сдавала - там получила права по блату, а тогда тут их еще меняли без экзамена. Но я как ответственный товарисч, когда покупала машину, взяла несколько уроков и с друзьями тренировалась. Честно. Но поскольку мои машины все были автоматами, навык езды на стике утерян, и боюсь безвозратно.

Но был такой момент... Ща соображу... - наверное, это было в конце 1997- начале 1998. У меня тогда была экспериментальная система в Эйлате, там есть такая специяльная пещера, то есть тоннель, и вот там стоял десктоп, на который дата и писалась. Телеметрию в принципе не было смысла делать на несколько месяцев - дорого. А ёмкость диска была такая, что на неделю его не хватало. И вот я два раза в неделю летала в Эйлат, брала машину в прокат, ехала к этому тоннелю - километров 12, а потом еще километра 3-4 в гору по дороге, которую особо никто не знал. Забирала дату, чистила диск, ехала обратно, возращалась в Эйлат, сдавала машину и летела обратно в ТА. Машину брала строго только автомат, специально просила и подчеркивала.

Но однажды, когда это уже стало практически рутиной, месяца 2 уже продолжалась эта котовасия - прилетаю, оформляю бумаги, беру ключи, иду на стоянку - оп-паньки! Ручник. Возвращаюсь, грю, шо за дела, мальчик мне отвечает - нет автоматов, все разобрали.

Я прикинула - пока я отменю заказ, пока пойду по другим конторам - и не факт что там будет автомат! -... кароч, говорю ему, ладно. Давай только выкати мне пепелац из гаража на малолюдную улицу, я дальше буду разбираться.

Шо я вам скажу, камарады... Вы меня уже не первый год знаете - только такая авантюристка, как я могла взять ручник и покатить на нем в гористую ненаселенную местность. У меня тогда и мобильника еше не было. Справиться-то я справилась - хотя прокатный парниша несколько охренел, когда я на его глазах стала трогаться на "малолюдной улице", куда он меня подбросил. Впрочем, остальное пошло веселее, к счастью, мне особо маневрировать на маршруте не пришлось. Но отдельная пестня - это мой заезд на заправку, где я заправлялась перед возвратом машины.

Но в целом все прошло без аварий и других прошествий. :) В свое оправдание скажу, что на тот момент после серии уроков с израильским учителем и практикой на джипе хорошего приятеля прошло всего года три, навыки еще не так забылись, как сейчас.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 20, 2021 10:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
Когда я в 50 лет наконец собрался за руль, инструктор меня поучал: "Резче на газ, резче! На дороге надо быть бойцом!". Я ответил: "Мне не надо быть бойцом, мне надо быть обозником - безопасно доставить себя/жену/маму из точки А в точку Б и обратно".
Туды и растуды такого инструктора, начинающему в 50 лет только бойцом быть не хватало...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 20, 2021 11:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Туды и растуды такого инструктора, начинающему в 50 лет только бойцом быть не хватало...

Когда я высказал свое желание быть обозником, инструктор усмехнулся и сказал: "Не получится".
У нас, к сожалению, ездят агрессивно, дистанцию не держат, часто поворачивают и перестраиваются без огней, подрезают и втискиваются, что приводит к частым ДТП.
Но я по мере сил все-таки стараюсь не поддаваться общему настрою.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 20, 2021 12:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
часто поворачивают и перестраиваются без огней, подрезают и втискиваются
Культурная столица все-таки, на здешних югах "часто" превращается в "почти всегда". Но вот что интересно - когда года полтора назад на пересекающей Нетанию магистрали ввели полосу "2+", на южном выезде из города муниципалитет наконец получил разрешение убрать создающую километровую пробку полосу общественного транспорта. И как только пробка на выезде исчезла, те же "базарные" водители (население-то не поменялось!), вчера еще втискивающиеся изо всех сил, превратились в сущих ангелов, которым даже крылья с нимбом не жмут...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Tue Sep 21, 2021 9:27 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Domnitch wrote:
Поэтому езжу на автомате/вариаторе и не стыжусь этого от слова совсем.

А в чем проблема с АКПП? Зачем стыдиться?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Tue Sep 21, 2021 9:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Domnitch wrote:
Поэтому езжу на автомате/вариаторе и не стыжусь этого от слова совсем.

А в чем проблема с АКПП? Зачем стыдиться?

Дима, я не знаю ответ на твой вопрос, никогда в жизни не ездил на автомате. Даже на Шилке... :mrgreen: ох, как я вышивал на Шилке...:))) недавно сел на трактор, а ручки то помят...тракторист бежал за мной и кричал, ты шо, дед, трактор развалится...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Tue Sep 21, 2021 10:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Domnitch wrote:
Когда я высказал свое желание быть обозником, инструктор усмехнулся и сказал: "Не получится".
У нас, к сожалению, ездят агрессивно, дистанцию не держат, часто поворачивают и перестраиваются без огней, подрезают и втискиваются, что приводит к частым ДТП.
Но я по мере сил все-таки стараюсь не поддаваться общему настрою.

Я помню поездки на такси по Питеру. Аттракцион ещё тот... :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group