JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 11, 2016 2:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Поздравляю!

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 11, 2016 9:19 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
:salute:
Три танкиста выпили по триста,
И звиздец машине боевой!

Мои поздравления...:))) приезжай, бухнем. :cheers: я ведь тоже на гусеницах служил, хоть и не на танке.

:cheers:
На чем?
Кстати, я, скорее, служил не на гусеницах, а под ними. Или между.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 11, 2016 10:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Attachment:
11.jpg
11.jpg [ 39.2 KiB | Viewed 3315 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Sun Sep 11, 2016 11:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Rembat wrote:
хмельник wrote:
Rembat wrote:
:salute:
Три танкиста выпили по триста,
И звиздец машине боевой!

Мои поздравления...:))) приезжай, бухнем. :cheers: я ведь тоже на гусеницах служил, хоть и не на танке.

:cheers:
На чем?
Кстати, я, скорее, служил не на гусеницах, а под ними. Или между.
Насколько я помну Мишины замечания, то это была ЗСУ 23-4, ака Шилка.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 12, 2016 12:06 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
FNP wrote:
Насколько я помну Мишины замечания, то это была ЗСУ 23-4, ака Шилка.

Да, каюсь, забыл.
Мы как-то раз Шилку из болота вытягивали 131-ым Зилом. Вытянули. Хотя один трос порвали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 12, 2016 12:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Rembat wrote:
:salute:
Три танкиста выпили по триста,
И звиздец машине боевой!

Мои поздравления...:))) приезжай, бухнем. :cheers: я ведь тоже на гусеницах служил, хоть и не на танке.

:cheers:
На чем?
Кстати, я, скорее, служил не на гусеницах, а под ними. Или между.[/quote]Насколько я помну Мишины замечания, то это была ЗСУ 23-4, ака Шилка.[/quote]
Кстати, сейчас 23 стволы и автоматы ставят на бэтээры. Подозреваю, что снимают с старых Шилок...:))) кстати, жизнь ствола очень недогая.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 12, 2016 12:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Rembat wrote:
FNP wrote:
Насколько я помну Мишины замечания, то это была ЗСУ 23-4, ака Шилка.

Да, каюсь, забыл.
Мы как-то раз Шилку из болота вытягивали 131-ым Зилом. Вытянули. Хотя один трос порвали.
А недолго было и сам ЗиЛок порвать! Бронкопытные - она такая...
Мне друг рассказывал, лейтенантствовашийв Забайкалье опосля института, - только-только его кишкомотный взвод кабельно-релейной роты отдельного батальона связи кишки размотала, так через перкресток как раз танковая рота прошла и все кишки в лапшу тракам перемололи.
Отматерившись, протянули новые куски через дренажную трубу и, опять таки, непосредственно опосля этого промаршировали три Шилки, которым зачем то нужно было прямо над трубой поразворачиваться! Результат? Труба лопнула, грунт просел, ни одна нитка в кишке не звонится.
Ставят на высоченных шестах над дорогй и после этого медленоо и торжественно проследует ИМР с роторно-экскаваторным уродством позади..
И, естественно, рвет нитку над дорогой. А ИМР она, того-с, доже ведь гусеничная...
Вот такая в тот раз была абсолютная несовместимость связистов и гусеничных.
К счастью, его вскоре перекинули с кишкомотов к релейщикам, по правильному ВУСу.

А на следующий год у него засела в болоте аппаратная машина на ЗиЛ-157 и они обратились к оказавшимся рядом танкистам (преследовали они связистов что ли). И таки что бы вы подумали, Т-62 при попытке вытащить несчастный ЗиЛ сам окопался по самую башню так, что два других сделали только одну попытку и ввиду возможности присоединения к уже засевшему, отказались.
К счастью, все это феерическое действие происходило в болоте рядом с ЖД, практически в паре-тройке метров от ее насыпи. И хотя там движение нечастое, но где то через часок там появился тепловоз, который танковым тросом легко и выдернул обоих попаданцев.

Да, Саша, с праздником тебя!!!
Ибо мы с тобой можем любить или не любить эти годы, но наши военно-профессиональные праздники останутся с нами навсегда. "Я так думаю..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 12, 2016 10:57 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
FNP wrote:
Rembat wrote:
FNP wrote:
Насколько я помну Мишины замечания, то это была ЗСУ 23-4, ака Шилка.

Да, каюсь, забыл.
Мы как-то раз Шилку из болота вытягивали 131-ым Зилом. Вытянули. Хотя один трос порвали.
А недолго было и сам ЗиЛок порвать! Бронкопытные - она такая...
Мне друг рассказывал, лейтенантствовашийв Забайкалье опосля института, - только-только его кишкомотный взвод кабельно-релейной роты отдельного батальона связи кишки размотала, так через перкресток как раз танковая рота прошла и все кишки в лапшу тракам перемололи.
Отматерившись, протянули новые куски через дренажную трубу и, опять таки, непосредственно опосля этого промаршировали три Шилки, которым зачем то нужно было прямо над трубой поразворачиваться! Результат? Труба лопнула, грунт просел, ни одна нитка в кишке не звонится.
Ставят на высоченных шестах над дорогй и после этого медленоо и торжественно проследует ИМР с роторно-экскаваторным уродством позади..
И, естественно, рвет нитку над дорогой. А ИМР она, того-с, доже ведь гусеничная...
Вот такая в тот раз была абсолютная несовместимость связистов и гусеничных.
К счастью, его вскоре перекинули с кишкомотов к релейщикам, по правильному ВУСу.

А на следующий год у него засела в болоте аппаратная машина на ЗиЛ-157 и они обратились к оказавшимся рядом танкистам (преследовали они связистов что ли). И таки что бы вы подумали, Т-62 при попытке вытащить несчастный ЗиЛ сам окопался по самую башню так, что два других сделали только одну попытку и ввиду возможности присоединения к уже засевшему, отказались.
К счастью, все это феерическое действие происходило в болоте рядом с ЖД, практически в паре-тройке метров от ее насыпи. И хотя там движение нечастое, но где то через часок там появился тепловоз, который танковым тросом легко и выдернул обоих попаданцев.

Да, Саша, с праздником тебя!!!
Ибо мы с тобой можем любить или не любить эти годы, но наши военно-профессиональные праздники останутся с нами навсегда. "Я так думаю..."

:cheers:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 12, 2016 11:03 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
FNP wrote:

А на следующий год у него засела в болоте аппаратная машина на ЗиЛ-157 и они обратились к оказавшимся рядом танкистам (преследовали они связистов что ли). И таки что бы вы подумали, Т-62 при попытке вытащить несчастный ЗиЛ сам окопался по самую башню так, что два других сделали только одну попытку и ввиду возможности присоединения к уже засевшему, отказались.

Самая душераздирающая история про вытягивание из болота случилась с нашим собственным ЗИЛом. Вокруг - ни души, ни трактора. И мы себя вынули, как барон Мюнгхаузен. За волосы... Трос от лебедки вокруг сосны и себя за буксировочный крюк сзади. И лебедкой сами себя... Сосну тросом пропилили почти до середины, но машину вытянули.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День танкиста
PostPosted: Mon Sep 12, 2016 11:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
FNP wrote:

А на следующий год у него засела в болоте аппаратная машина на ЗиЛ-157 и они обратились к оказавшимся рядом танкистам (преследовали они связистов что ли). И таки что бы вы подумали, Т-62 при попытке вытащить несчастный ЗиЛ сам окопался по самую башню так, что два других сделали только одну попытку и ввиду возможности присоединения к уже засевшему, отказались.

Самая душераздирающая история про вытягивание из болота случилась с нашим собственным ЗИЛом. Вокруг - ни души, ни трактора. И мы себя вынули, как барон Мюнгхаузен. За волосы... Трос от лебедки вокруг сосны и себя за буксировочный крюк сзади. И лебедкой сами себя... Сосну тросом пропилили почти до середины, но машину вытянули.

Насколько я несколько раз видел, как это делается, трос не движется по сосне. Он якорится на сосне, а крутится барабан лебедки.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group