JOURFIXE

It is currently Wed Apr 24, 2024 5:46 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 215 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Next
Author Message
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Sun Jan 01, 2023 9:41 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
jourfixe wrote:
Вроде, у нас ещё не было? Тогда ловите.

Было в рождественской ветке от 26 декабря.
Но это было в прошлом 2022 году, так что не будем привередничать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Mon Jan 02, 2023 7:43 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Сочинение «как я провёл новогодние каникулы».
Мои дочь и жена, в рамках программы по поднятию моего поистрепавшегося художественного образования, а также в целях облагораживания моего общего облика устроили выезд в Лос Анджелес с посещением музеев.
Путешествовали на моей Тойоте Королле. Дистанция ~330 миль. Выехали в понедельник 26-го.
Гугл мэп пообещал, что справимся за 5 часов 17 минут. На деле это вылилось в полномасштабные 8 часов. Если бы я был бы пассажиром, я бы помер. Но за рулем я не устаю: как-то некогда.
Во вторник сходили в музей Гетти, в среду в Нортон Саймон, в четверг - в Хантингтон. Дочь в полном восторге, а у меня всё слиплось в один комок: Гетти с Хантингтоном, Рубенс с Ренуаром, а Моне с Мане. Зато теперь я навскидку отличу Гейнсборо от Рейнолдса (да благословит Аллах их память), а женский портрет 1770-ых я запросто отличу от 1780-ых. Дочь моя всерьёз увлекается исторической модой и мне были обеспечены квалифицированные экскурсии.
Вернулись мы в пятницу 30-го и я свалился с гриппом. 31 декабря с трудом шевелился, 1 января уже не шевелился и провел вессь день в постели; аналогично и сегодня, 2 января, слава богу, что всё ещё выходной день. Завтра к 7 утра на работу; градусник показывает 38 в тени и выражает сомнения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Mon Jan 02, 2023 8:52 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
> Rembat

Позволю себе выразить надежду в скорейшем выздоровлении. Но прям так, завтра, к 7 утра? Мммм. Хоть бы день ещё с подушкой пообниматься, не?

Музеи, Рубенс, Моне... Я скажу - окружение у тебя утончённое и образованное, балуют изысками. Мне вот с моими (разными) окружениями "Аллея Звёзд" в смысле искусств была потолком. А так всё шоппинги, шоппинги...

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Mon Jan 02, 2023 10:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8545
Rembat wrote:
а у меня всё слиплось в один комок: Гетти с Хантингтоном, Рубенс с Ренуаром, а Моне с Мане. [code][/code]

Всё просто:
Мане - пикник со шлюхами
Моне - кувшинки пикселями
Рубенс - знойная женщина, мечта поэта
Дега - балерины
Ван Гог - ухо и подсолнухи
... :mrgreen:

Насчёт работы с 38 на градуснике... :think:
Если Вы, батенька, расчитываете на медаль "Ударник капиталистического труда" - так таки зря. :oldman:
Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Tue Jan 03, 2023 12:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38863
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
> Rembat

Позволю себе выразить надежду в скорейшем выздоровлении. Но прям так, завтра, к 7 утра? Мммм. Хоть бы день ещё с подушкой пообниматься, не?

Музеи, Рубенс, Моне... Я скажу - окружение у тебя утончённое и образованное, балуют изысками. Мне вот с моими (разными) окружениями "Аллея Звёзд" в смысле искусств была потолком. А так всё шоппинги, шоппинги...

шутка ваша товарищу майору понравилась...:))) харош прибедняцца...:))) вот сынок мой - да, имея в доме лучшие в мире книги по живописи, ни разу их не открыл. Ну не его тема. И сделать ничего нельзя, хоть и обидно. Остается только гордиться. А музеи в ЛА я знаю так хорошо, как будто там был. Среди американских, конечно, Нешнл Гэллери ов Арт...впереди на белом коне.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Tue Jan 03, 2023 12:25 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
UAV wrote:
Rembat wrote:
а у меня всё слиплось в один комок: Гетти с Хантингтоном, Рубенс с Ренуаром, а Моне с Мане. [code][/code]

Всё просто:
Мане - пикник со шлюхами
Моне - кувшинки пикселями
Рубенс - знойная женщина, мечта поэта
Дега - балерины
Ван Гог - ухо и подсолнухи
... :mrgreen:

Насчёт работы с 38 на градуснике... :think:
Если Вы, батенька, расчитываете на медаль "Ударник капиталистического труда" - так таки зря. :oldman:
Image

Только Рубенса на Ренуара замени :wink:
А по поводу ударника кап труда - увы, это оборотная сторона медали быть единственным административным работником… Был бы это не вторник, попросил бы ассистентку доктора меня прикрыть, но именно по вторникам ее в офисе и нету…
Кстати, температуру удалось сбить до 37.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Tue Jan 03, 2023 2:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8545
Rembat wrote:
Только Рубенса на Ренуара замени :wink:

Рубенс
Image
Ренуар
Image
:mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Tue Jan 03, 2023 5:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38863
Location: сами знаете...:(
да век воли не видать, у Рубенса огонь бабы...а Ренуарская так себе, курица. Еще и одетая.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Tue Jan 03, 2023 6:46 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
UAV wrote:
Rembat wrote:
Только Рубенса на Ренуара замени :wink:

Рубенс
Image
Ренуар
Image
:mrgreen:

Ок, убедил.
Хотя Рубенс, помимо голых баб, ещё и вполне одетого Игнатия Лойолу писал (основателя ордена иезуитов).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: С Новым Годом, дорогие товарищи!
PostPosted: Tue Jan 03, 2023 7:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38863
Location: сами знаете...:(
О, я, я...Иньиго известный баскский сепаратист.
Генерал Общества Иисуса, официальный титул главы Общества Иисуса, известного также как орден иезуитов. Генерал ордена избирается на Генеральной конгрегации и исполняет эту роль пожизненно или до добровольной отставки. Находится в прямом подчинении папы римского, не подчиняется никаким территориальным церковным структурам. Осуществляет ординарную власть в Обществе, схожую с властью епископа в подчинённой ему епархии. Всего в истории Общества был 31 генерал, ещё 4 человека руководили иезуитами в России в период роспуска ордена (1773—1814 год). Большинство руководителей ордена исполняли свои обязанности вплоть до смерти, в отставку по состоянию здоровья подали двое — Педро Аррупе и Петер-Ханс Кольвенбах. Текущим генералом Общества Иисуса является Артуро Соса, избранный в 2016 году.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 215 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group