JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:02 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Next
Author Message
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:06 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
...и полетели


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:11 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Топлесс Дед на фоне Мемориала братьев Райт


Last edited by Дед Григорий on Sun Sep 21, 2008 5:29 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:13 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
На финишной прямой. Слева - Юнкерс-52


Last edited by Дед Григорий on Sun Sep 21, 2008 5:26 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:21 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
"...первым делом, первым делом - самолеты!"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:22 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
"...ну, а девушки? - а девушки - потом!"(с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:30 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Я и "Раптор"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:31 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Медалька


Top
 Profile  
 
 Post subject: Приложение - специально для Лады:-)
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:32 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
:P
Зал им З. Фрейда(Баллистических Ракет)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Спец Приложение для Грега
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 5:36 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Музейные экспонаты - фотографии советских летчиков, летавших на "Кобрах"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфиксобойчик в сентябре в Огайо - подходите, записывайтесь
PostPosted: Sun Sep 21, 2008 11:20 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Вступительная мысль:
"Дороги, дороги"
Было бы ошибкой думать что Америка состоит из городов соединенных хайвеями. Это в дорожную сеть какой-то неизвестный шутник встави урбано-пауков. А настоящая Америка это два пунктира по бокам, демаркация средней полосы, подсвеченные дальнобоем. В солнце и в дождь, и даже когда снегом занесло всю автостраду и ты их чувствуешь одной жопой, они тебя выводят к людям. Пройдут грядущие эпохи. Сгинет во времени бензиновый двигатель, исчезнет асфальт...И точно также, как и сегодня, путешественников к приключениям будут вести две параллельные линии. Они вечны.

Атчот - Марафон

"Алло, дедуля? Я уже подьезжаю, через полтора часа буду в Дэйтоне." Окончательно я проснулся в первый раз где-то на границе с Америкой. Заспанный дядька с пистолетом посмотрел в паспорт, на мою харю, снова в паспорт, спросил куда я еду и пожелал удачи на марафоне. Хайвей в Детроит, напоминающий рельев древнего изобретения стиральной доски, держал меня в легкодреме. О чем вообще может волноваться человек с ГПСом и двумя запасными картами? О-о! Этот человек раньше не бывал в Мичигане. Наверно если Флорида по своей форме напоминает фаллус, то Мичиган по содержанию напоминает...э-э-э...анус. Ибо если туристу не отобьет подвеску на подьезде к Детроиту, он обязательно потеряется уже в самом городе, когда муниципальные власти перекроют два соединяющихся хайвея, создав "мешок" и заодно рампу обьезда. Покружив и поматерившись, я решил сьехать. на ближайший сьезд чтобы сориентироваться. Наивное дитя. Из фона разлагающихся домов выпал негр (настоящий, махровый), остановился, посмотрел на машину, на номера, поцокал языком...Нога сама нашла педаль газа. О Мичигане можно говорить еще много всяких гадостей, начиная от придорожной таблички "Тюремная зона. Не подбирайте "голосующих"" и кончая небезызвестным Флинтом, родиной Майкла Мура и заброшенных автомобильных заводов.

Как бы там ни было, я приехал в Дэйтон, получил регистрационный пакет с чипом и номером и встретил Деда Григория. Дед Григорий оказался крепеньким мужиком, совсем не похожим на классического деда. Альполо напрочь отсутсвовал. По напутствию Деда я поехал в музей и расследовать подьезды к марафону.

Музей оказался огромным, я все не обошел. Но таки поехал на экскурсию посмотреть на президентские самолеты Air Force One и экспериментальные образцы. Избранные снимки я здесь выкладываю:

Для Грега - заснеженная Аэрокобра, для всех остальных - YF-23, B-52, интерьер самолета Рузвельта, камень которыми кетайсы катали ВВП, Ме-262 и выхлопной раструб Х-15.

Attachment:
cobra1.JPG
cobra1.JPG [ 49.02 KiB | Viewed 2986 times ]

Attachment:
cobra2.JPG
cobra2.JPG [ 51.86 KiB | Viewed 2987 times ]

Attachment:
yf1.JPG
yf1.JPG [ 48.2 KiB | Viewed 2973 times ]


Надо сказать что все президентские самолеты были верхом скромности. Советский плацкартный вагон был более роскошным чем самолет Рузвельта.

Потом я хорошенько заблудился, мы с Дедом поужинали среди бомберов и спичей (впечатлил слепой офицер Special Forces который тоже бежал марафон на следующий день) и, вернувшись в гостиницу узнали что я про...ал свой номер. Но выцыганил надувной матрац, сославшись на то что они ужо сняли деньги с карточки (что оказалось неправдой, но так отложилось в моей памяти). Если бы с нами была еще Лада и Алик с отцом, то ситуация была бы гораздо веселее, а так мы просто легли спать.


Встав рано утречком, переодевшись в шорты и майки отправились на базу. На старте уже галдела толпа марафонцев. Среди них стоял генерал, как сказал Деда (я подумал что он какой-нибудь ветеран и форму надел для понтов). Но это не мог быть настоящий генерал, ибо у него совсем не было генеральской атрибутики, то бишь:

1) пуза
2) свиты, не позволяющей пролам приблизиться к телу ближе чем на 5 метров
3) "иконостаса" которым можно запахиваться и поднимать воротник
4) мулек, бантиков, аксельбантов, фенечек, финтифлюшек и прочей важной мишуры
5) адьютанта с графином

Поэтому это был явно ненастоящий генерал, за что букву "г" мы у них отнимем. Это были енералы.

В последние минуты перед стартом над нами начали летать Рэпторы. Лихо рявкнув движками, они уходили вверх и включали форсаж. Тут бахнуло нечто, и начался марафон.

Первые 6 миль мы с Дедом бежали вместе, потом я отстал. Первая половина марафона довольно неинтерсная с точки зрения бега - просто бежишь неспеша. Маршрут выходил за пределы базы, и на обочине стояли зеваки и волонтиры, подбадривающие бегунов. Регулярно появляются палатки с напитками, гелем или мокрыми губками. Где-то на 12й миле я набрел на табунок девушек бегущих в мини-юбках вместо шортиков. Не отрывался мили две, пока они не ушли куда-то в сторону.

Настоящий марафон начался где-то после 17-18й мили, когда трасса заворачивает обратно на базу и ты бежишь один, со звуком своих кроссовок и дыханием. Бегуны растянулись, меня обогнал пэйс-раннер с целевым временем в 5 часов (обученный бегун, он прибежит к финишу почти точно за 5 часов) и вокруг меня теперь бежали только престарелые дедки, бабуси и одмины.

Я пошел на марафон потому что мне хотелось себя побороть. Я смотрел своему страху в лицо из люка самолета, научился терпению работая по металлу - осталось посмотреть сколько во мне силы воли. Как мне кажется большинство людей (я был в их числе) считает марафон огромной физической нагрузкой. Нет, это совсем не так. Если сумеешь приемлемо пробежать 20 км, остальную часть можно пройти пешком и все равно закончить за приемлемое время. И даже за 20 у тебя будут физические силы, ибо накачан ты гелем с кофеином и фруктами/гейторэйдом. Отделяет тех кто добредает до финиша от тех кто не смог именно сила воли. Сила воли не побежать слишком быстро слишком рано в начале марафона, а в конце сила воли идти дальше когда горят ноги. И именно эту часть своего характера я хотел испытать. Тварь я дрожащая или право имею? Древний вопрос. Мне было в целом фиолетово время финиша, ибо я знал по тренировкам что не приду быстрее 5и часов, и что нет смысла себя убивать из-за пары минут. Нет, мне нужна была именно призрачная гора самого себя которую надо было круто покорить. Но как говорится, be careful what you wish for...

21я миля. Солнышко припекает, но я уже научился отхлебывать один глоток из стакана воды и выливать оставшееся на бандану. Финиш уже недалеко, каких-то сраных 10 километров, и я круто обхожу 80-летних старичков на поворотах. За последние 2 мили я уже пристрелялся к тем кто бежит примерно с моей скоростью - два мужика которые называют меня Мистер Желтая Бандана и спрашивают время (я сую им часы не глядя, хочу чтобы мое время было сюпризом), деффчонка с бойфрендом бегущие вместе, мужик средних лет в наушниках и женщина бальзаковского возраста. После крайней палатки, где я засандалил два гейторейда сразу, перехожу на бег. Мы бежим по перекрытой рампе хайвея, с вырезаной в асфальте "гармошкой" предупредительных бугорков. Если по ним легонько ступать, ступня на долю секунд вытягивается, меняет форму после длительного монотонного бега.
Тут в правом кроссовке что-то надувается, лопается и растекается. Мизинец пронизает боль, я больше не могу бежать, только сердито ковылять. Моя группа, которую я обогнал при беговом рывке, подтягивается. Но мне еще везет - рядом с напитковой палаткой стоит палатка медиков. Мне дают пластырь и предоставляют полную свободу действий, медикам сейчас не до меня - на носилках лежит мужик в красной майке, над ним склонились четверо парамедиков. Рядом с носилками стоит бадейка с откачанной жидкостью из колена мужика. После такой перемены перспективы я кое-как замотал палец и радостно захромал дальше, теперь позади своих.

Можно ли было этого избежать? Конечно можно было, надо было всего лишь не быть распиздяем и намазать ступни лубрикантом, как ранее советовал Дед. И также не забыть надеть солнечные очки чтобы не бежать против солнца глядя в асфальт и не цепляя шнурками попавшихся под ноги пенсионеров. Но тогда я бы не был самим собой. ;)

На 23й миле история повторяется с левым кроссовком. Красивая деффка-парамедик берет мою левую ступню в свои руки и говорит что тут надо еще то и то залатать. У них есть спецпластырь с гладкой поверхностью которая не позволяет трения, отчего пластырь не слезает. Но главное - мне дают таблетки обезболивающего, которые еще понадобится. Ковыляем дальше, теперь уже по-эстонски ме-едленно. В оба мизинца вонзается тысяча маленьких лезвий. Надо чем-то отвлечь внимание. Разговариваемся с одмином бредущим рядом. Он идет вместе с друганом у которого конечно бицепсы есть, и номер по-крутому на заднице висит, но судя по позиции на марафоне круть внешняя онли.

На 25й миле стоят большие часы с прошедшим временем. Где-то 5 часов, 30 минут. Хады, спортили весь сюрприз.

Одмин клянется что будет бежать на последней миле, даже если упадет мертвым в конце. Мир раскрашивает несколько в другие краски прибытие миловидной кетаянки в тугом лайкровом костюме. На 26 миле, у палатки с водой наконец врубается обезболивающее. Ноги сами начинают переступать быстрее, еще пинок от земли и уже летим, не взирая на кроссовки. Одмин машет рукой на прощанье, он тоже побежал, хоть и медленнее. Впереди норот совсем повесил клюв, последние сотни метров идут пешком, немножко пробегая за мной и снова уходя на шаг. Впрочем, у меня таблетки, а них наверняка нет, я бы доковыливал до финиша ровно так же. Перед одним из последних поворотов стоит настоящий Рэптор, но я уже не хочу сбавлять темп. Если я собьюсь сейчас, то упаду и может уже не встану. Вот она - сцуко - последняя аллея между самолетов, в конце которой висят шарики. Если бегу не быстрее, то хотя бы старательно изображаю быстрый бег размахивая растопыренными пальцами в перчатках и шире расставляя ноги. Впереди старичок в желтой куртке тоже старательно пытается не промазать финишные ворота. Меняю ногу, наступаю на предварительный мат, "бип", теперь остались ворота. Народ с пиццей подтягивается посмотреть на зрелище - бегущего одмина (причем по размеру жопы можно определить - "стекольщик" или линуксоид). Огромный циферблат показывает время 6:08. Ну что-ж, еще не так все хреново. Пробегаю финишные маты, народ орет, я стараюсь затормозить чтобы не упасть харей в асфальт, енерал цепляет на шею медаль задом наперед, пожимает руку и я иду не в ту сторону. Мну возвращают и направляют на срезку чипа с кроссовка. Мальчик с коробкой дает мне запотевшую бутылку воды. Дама-волонтирша срезает чип. Негритянская деффка с белозубой улыбкой дает мне полотенце. Я становлюсь в очередь за фотографией. А в голове ноль эмоций. А было ли оно, или только приснилось?

Из статистики марафона:
Время до 10км - 1 час 6 минут
Время до 21км - 2 часа 31 минута
Время до 34км - 4 часа 34 минуты
Время до финиша - 6 часов 8 минут
Среднее время за милю: 14 минут 1 секунда

Порт Гурон. Граница США с Канадой. Дядька в синей кепке и черных перчатках берет мой паспорт:
- Сколько дней вы были в США?
- Трое, с пятницы.
- Где вы находились?
- Я был на марафоне ВВС США в Дэйтоне.
Синяя кепка разворачивается от компьютерного монитора в мою сторону.
- Вы участвовали в марафоне?
- Да...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Last edited by Муад'Диб on Sun Sep 21, 2008 11:45 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group