JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:29 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Журфикс-слет в Израиле
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 1:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Докладываю широкой журфикс-общественности об обширной журфикс-программе, проходившей в Израиле в первой половине июня.

2 июня - прибытие Санитара и Кувшинки в свадебное путешествие (основное базирование в Тель-Авиве).
3-5 июня - поездка Санитара и Кувшинки в Эйлат - подробности в последующих постах.
6 июня - прибытие Журфикса - нашего всенародно любимого админа.
6 июня, чуть попозже - шашлычоГ с участием гостей и израильской фракции.
9 июня - встреча Журфикса, Санитара, Кувшинки, Алены и Юваля в рыбном ресторанчике старого Яффо.
13 июня - прогулка Журфикса, Стэна и Алены по старому городу Иерусалима.
13 июня, вечер - визит Санитара и Кувшинки к Алениным родителям.
14 июня, вечер - отбытие Журфикса на Калифорнийщину.
15 июня, вечер - отбытие Санитара и Кувшинки в Новосибирск-на-Оби.

Было очень хорошо, но мало!


Last edited by Alona on Sat May 27, 2017 4:05 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 5:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Sep 21, 2007 9:41 am
Posts: 224
Alona wrote:
Докладываю ...

" Прослушайте прогноз погоды.
Вчера был дождь!" :mrgreen:

_________________
...Ось така х..ня, малята !


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 7:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
PA3 wrote:
Alona wrote:
Докладываю ...

" Прослушайте прогноз погоды.
Вчера был дождь!" :mrgreen:
Что-то не так? "Докладываю" - это и значит "рассказываю о произошедшем".

Начинаю излагать обещанные подробности.

Глава 1. Поездка молодоженов в Эйлат.
Эта трехдневная поездка была свадебным подарком некоторой группы наших форумчан - желающих поздравить нашлось неожиданно много. К сожалению, фотографии, запечатлевшие вручение поздравительной открытки и ваучера, были сделаны на фотоаппарат молодоженов - надеюсь, они их вскоре выложат, вместе со своими впечатлениями и путевыми заметками. Я же могу пока только выложить общий вид нашей поздравительной открытки.

Image

Ну, и несколько картинок с видами Эйлата:

Панорама Эйлата

Image

Эйлатские горы

Image

Подводная обсерватория и коралловый риф

Image Image

Молодожены в итоге жили в очень приличном четырехзвездочном отеле "Кейсар"

Image Image Image Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 7:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Глава 2. ШашлычоГ.

Идея была Санитара. Он всячески хвастался своими кулинарными способностями на предмет - и вызвался их продемонстрировать (забегая вперед, скажу, что демонстрация удалась - шашлыки были на уровне!)

В итоге - ранним вечером в пятницу 6 июня, после трудовой недели, теплая компания собралась в Бат-Яме, в дворике у Алениных родителей.
Присутствовали:
1. Санитар.
2. Кувшинка.
3. Журфикс.
4-6. Алекс с женой и дочкой.
7-9. Grrr с женой и дочкой.
10-13. UAV (он же Технарь) с женой и детями.
14. Друг Журфикса Слава - он же sten, который, впрочем, пока не написал у нас ни одного поста.
15-20. Алена с мужем Ювалем, детями и родителями.

Общий вид процесса

Attachment:
Zhur1.JPG
Zhur1.JPG [ 130.39 KiB | Viewed 8391 times ]


В ходе встречи молодожены были подвергнуты поздравлениям еще раз (эх, раз, еще раз!). Так же была вручена вторая часть обчественного подарка - "благословение дому". Для не знакомых с предметом - это что-то навроде еврейской подковы на счастье. Вешается недалеко от входной двери в доме. В данном конкретном экземпляре высокохудожественной ручной работы наверчено сразу несколько элементов-амулетов: сам текст благословения, две-хамсы - ладошки-оберега, еще одна хамса, стилизованная под голубя мира, 12 камней хошена (см. ветки про иудаизм)... Фотки, запечатлевшие процесс вручения оберега, на этот раз у меня с собой.

Attachment:
Zhur2.JPG
Zhur2.JPG [ 86.75 KiB | Viewed 8380 times ]

Attachment:
Zhur3.JPG
Zhur3.JPG [ 85.64 KiB | Viewed 8343 times ]

Attachment:
Zhur4.JPG
Zhur4.JPG [ 98.39 KiB | Viewed 8335 times ]


Кроме поздравлений молодоженам был еще один повод праздновать: UAV буквально за несколько дней до встречи защитил вторую степень по электронике. За инженерную степень было нолито и выпито.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 10:36 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Израильское гостеприимство, как всегда, не подкачало. Постепенно прихожу в себя, но оооочень поствпенно.

Непосредственно моя поездка нарисовалась спонтанно и доставила массу удовольствия, было очень приятно пересечься и с израильтянами и с молодожёнами. Компания была замечательная, вино пилось легко, Алёна проявила чудеса организаторского таланта - за что ей огромное "КУ".

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 12:40 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Уж не знаю, куда постить - сюда или в Анекдоты. Получаю емайл от своего банка - проверь, мол, всё ли у тебя в порядке с транзакциями на кредитке. Проверяю - какая-то маркетинговая контора из Иерусалима решила снять $10,000. Естественно, с карты, которой я таки да в Иерусалиме пользовался. Оперативненько так.

Не догоняю. Одно дело - "купить" стерео. Тогда - если получится - в конечном итоге пролетает магазин. Но кто пытается снять $10,000 с карты, у которой довольно мощные механизмы защиты, через карманную компанию?? Чудеса.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 12:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
jourfixe wrote:
Уж не знаю, куда постить - сюда или в Анекдоты. Получаю емайл от своего банка - проверь, мол, всё ли у тебя в порядке с транзакциями на кредитке. Проверяю - какая-то маркетинговая контора из Иерусалима решила снять $10,000. Естественно, с карты, которой я таки да в Иерусалиме пользовался. Оперативненько так.

Не догоняю. Одно дело - "купить" стерео. Тогда - если получится - в конечном итоге пролетает магазин. Но кто пытается снять $10,000 с карты, у которой довольно мощные механизмы защиты, через карманную компанию?? Чудеса.

Фигассе, а я думал, что такое токо в кИнах возможно, для ядреналину в кровях ! Кстати, ты мне Алёнин презент как долго пересылать буш ? ;)

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 12:51 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Таки почти уже. Сегодня не получится, завтра вышлю (если не забуду )) )

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 12:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Уж не знаю, куда постить - сюда или в Анекдоты. Получаю емайл от своего банка - проверь, мол, всё ли у тебя в порядке с транзакциями на кредитке. Проверяю - какая-то маркетинговая контора из Иерусалима решила снять $10,000. Естественно, с карты, которой я таки да в Иерусалиме пользовался. Оперативненько так.

Не догоняю. Одно дело - "купить" стерео. Тогда - если получится - в конечном итоге пролетает магазин. Но кто пытается снять $10,000 с карты, у которой довольно мощные механизмы защиты, через карманную компанию?? Чудеса.
:shock: :shock: :shock:
Действительно, странно. Я за все годы в Израиле НИКОГДА не попадала - и не слышала, чтобы кто-то попадал с кредитными картами.Точнее, слышала - вроде как довольно давно была эпидемия копирования данных с карт на бензозаправках. Но из моих личных знакомых -никто.
Предупреждают регулярно о способах "предохранения" при покупках по телефону. Кстати - тут-таки да, однажды был прокол: нам заказали билеты не на тот концерт, что мы просили. Но про эту историю - не знаю, что и думать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Журфикс-слет в Израиле - первая половина июня 2008.
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 1:26 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Скорее всего, это делают только с иностранными картами. Может, у своих банков больше возможностей для влома звездюлей?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group