JOURFIXE

It is currently Thu Apr 25, 2024 1:42 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sat Feb 20, 2010 6:41 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Дед Григорий wrote:

A USS "Constitution"? :oldman:


Туда тоже можно, но не шибко интересно.

Вариант экскурсии, если будет время только на смотаться в Бостон вечером.

Оставить машину на Memorial Drive у пересечения с Mass Ave - там всегда есть парковка.

На такси до Harvard Sq (езда по/вокруг H.Sq. и поиск парковки там - не для иногороднего).
Там побродить.
Вернуться на такси же к машине, дальше на машине:
Mass Ave на мост, налево на Boylston, до парка, крутнуться вокруг парка, направо на Newbury.

По Newbury до Mass Ave, направо, затем направо по Commonwealth Ave, опять к парку, там есть парковка. Cxодить пешочком на Beacon Hill по Charles, вернуться к машине, и по Beacon до Mass Ave.

Теперь рестораны.

Карун - армянский (там я, помнится, наблюдал танец живота под "Что тебе снится, kрейсер "Аврора"?")

Хелманд - афганский. Его держит брат aфганского президента, Махмуд Карзай.

Бразильская Чурраскария - платишь за вход, и носят тебе разное мясо на вертелах, пока не надоест.

Jasmine Bistro - афганско-французско-венгерский. Семья свалила из Афганистана, когда скинули Закир Шаха,
по дороге папа обучился кулинарии в Париже, и долго работал в Бостоне шеф-поваром в кафе "Будапешт". Очень вкусные гуляши и супы.

Тамаринд - таиландский.

Szechuan Garden - китайский. Пожалуй, один из самых вкусных китайских ресторанов, которые могу припомнить (а их в Штатах - как у дурака фантиков)

Sunset Grill - американский, мясо.

Тапео - испанский , tapas .

Что заинтересует - скажу, как проехать, где парковаться.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 2:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11326
Location: Israel, Netanya
Спасибо всем за информацию. Ещё вопрос - за сколько часов до вылета начинается регистрация на международные рейсы? На внутренние? Я так понял, что в связи с досмотрами и прочей бедой очереди на регистрацию сейчас чуть ли не больше израильских и в аэропорту надо быть примерно часа за 4 до вылета.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 3:04 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Alex wrote:
в аэропорту надо быть примерно часа за 4 до вылета.
Явный перебор. Надо узнать у авиакомпании, но AFAIK 2 часа - всё что надо и на внутренних рейсах, и на международных.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 3:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11326
Location: Israel, Netanya
kopf wrote:
Туда тоже можно, но не шибко интересно.

Вариант экскурсии, если будет время только на смотаться в Бостон вечером.
Спросил на работе, гостиница тоже в Chelmsford. В общем, посмотрим на месте, будут ли наши трупы в состоянии сесть за руль после работы. В любом случае, премного благодарствую.
kopf wrote:
Szechuan Garden - китайский. Пожалуй, один из самых вкусных китайских ресторанов, которые могу припомнить (а их в Штатах - как у дурака фантиков)

Sunset Grill - американский, мясо.
Вот эти два, думаю. Мясо люблю, от китайской пищи тоже не откажусь. Правда, с палочками у меня некоторые затруднения, придётся просить вилку. А шо делать?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 6:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Интересно, а в USA в китайских ресторанах тоже неявным образом двойное меню? Меня на эту тему как-то просветил аспирант китаец (приехавший сюда из Штатов). Блюда все те же, но готовят в адаптированном варианте. А вот по прямой просьбе (особенно сформулированной по-китайски :wink: ) следуют оригинальным рецептам, в чем я тогда и убедился.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 7:47 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15439
Location: USA
Oleksiy wrote:
Интересно, а в USA в китайских ресторанах тоже неявным образом двойное меню? Меня на эту тему как-то просветил аспирант китаец (приехавший сюда из Штатов). Блюда все те же, но готовят в адаптированном варианте. А вот по прямой просьбе (особенно сформулированной по-китайски :wink: ) следуют оригинальным рецептам, в чем я тогда и убедился.

угум-с!

Сын работал в пиццерии и по вечерам он обменивались с ребятами из других ресторанов приготовленной, но не поданной на стол едой.
Один раз договорились с китайцами. Привезли им свою пиццу, а те сидят за столом лопают свое, китайское.
"Можно попробовать?" - "Можно, только вы такое есть не будете! Это мы для себя готовили"

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 8:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Oleksiy wrote:
Интересно, а в USA в китайских ресторанах тоже неявным образом двойное меню? Меня на эту тему как-то просветил аспирант китаец (приехавший сюда из Штатов). Блюда все те же, но готовят в адаптированном варианте. А вот по прямой просьбе (особенно сформулированной по-китайски :wink: ) следуют оригинальным рецептам, в чем я тогда и убедился.

угум-с!

Сын работал в пиццерии и по вечерам он обменивались с ребятами из других ресторанов приготовленной, но не поданной на стол едой.
Один раз договорились с китайцами. Привезли им свою пиццу, а те сидят за столом лопают свое, китайское.
"Можно попробовать?" - "Можно, только вы такое есть не будете! Это мы для себя готовили"
Не знаю, по этой причине, или по какой другой - но подтверждаю: вкус у китайской еды в Китае сильно отличается от вкуса китайской еды в китайских ресторанах в разных других странах мира.

Лично мне оказалось довольно сложно прожить в свое время две недели на сугубо китайской еде...а гостеприимные хозяева водили нас каждый день непременно в ресторан другой провинции (но эти тонкости я уже не вкурила). Впрочем, довольно скоро я научилась отличать мало/не-съедобные (для меня) блюда - их было около половины из того, что нам подавали - а половина блюд из остальной половины действительно были очень вкусными. Особенно морепродукты Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 8:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alona wrote:
...а половина блюд из остальной половины действительно были очень вкусными. Особенно морепродукты Image
Угу, очень знакомая ситуация. В упомянутый поход с китайцем в китайский ресторан именно морепродукты я там в результате и ел... :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 1:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11326
Location: Israel, Netanya
marine wrote:
Насчет машины. Не заказывайте ее с экспидии и ей подобных.
Дэушка, которая у нас на работе занимается оформлением поездок, говорит, что цены на авиабилеты на экспидии как раз более-менее человеческие. Это правда?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поездка в Штаты в начале марта - вопросы и предложения
PostPosted: Sun Feb 21, 2010 3:22 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alex wrote:
kopf wrote:
Туда тоже можно, но не шибко интересно.

Вариант экскурсии, если будет время только на смотаться в Бостон вечером.
Спросил на работе, гостиница тоже в Chelmsford. В общем, посмотрим на месте, будут ли наши трупы в состоянии сесть за руль после работы. В любом случае, премного благодарствую.
kopf wrote:
Szechuan Garden - китайский. Пожалуй, один из самых вкусных китайских ресторанов, которые могу припомнить (а их в Штатах - как у дурака фантиков)

Sunset Grill - американский, мясо.
Вот эти два, думаю. Мясо люблю, от китайской пищи тоже не откажусь. Правда, с палочками у меня некоторые затруднения, придётся просить вилку. А шо делать?



О, оказывается, китайцы второй ресторан открыли - в Bобурне, вам туда ближе и удобнее будет, по 3ке и на 128ю, опять же, у них там парковка, наверняка, своя.
http://www.sichuangarden2.com/woburn.shtml


Тот, первый, про который я говорил:
http://www.sichuangarden2.com/brookline.shtml

Зацените карту.

С Sunset Grill так. Они, ЕМНИП, не принимают reservations, т.е. нельзя позвонить и заказать места, приходишь и ждешь очереди. Мясо вкусное; в ресторане шумно - студенты. Зато много сортов пива - 500 всего, что-ли.

http://www.allstonsfinest.com/allstonsfinest/sunsetgrillandtap/sunsetgrill&tap.swf

Он в Oллстоне, возле угла Brighton и Harvard. Парковка бывает на самой Brighton , а если нет, в боковых улицах - Reedsdale, Chester, Fordham etc.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group