JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:03 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Mon Jul 15, 2019 10:06 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
1. ну, во первых, не через Цинцинатти, а Колумбус - да, получается где-то на 70 миль больше. Но очень не хотелось ехать по одной и той же дороге в оба конца. Платная будет быстрее. При ваших темпах переездов я бы вообще не заморачивался поиском отелей в городах - если вы не останавливаетесь на пару дней(а вечером 10-го приехали, рано утром 12 уехали) - то ИМХО есть смысл останавливаться в придорожной гостиннице милях в 20 от города, рано утром приехать, оставить машину на стоянке, посмотреть город и ехать вечером дальше. В Вашингтоне, например, есть такое место, которое называется "Эллипс". Еще его можно было бы назвать "ж..па Белого дома". Это место, где можно бесплатно парковаться на целый день. И там же рядом останавливаются хопон-хопофф.
О! Вот это пошел уже деловой разговор.

Но! Мысль останавливаться в дешевых мотелях загородом у меня была (Журфикс не даст соврать, я ему ее озвучивала пару недель назад), но я в итоге от нее практически отказалась и вот почему. Сейчас продемонстрирую, как это работает в современную эру.
Захожу на сервис booking и прошу поискать мне упомянутый тобой "Эллипс". Букинг его не находит, точнее, вываливает мне кучу отелей в центре Вашингтона, где есть зе-эллипс, а так нужно бы точное название. Тогда я задаю поиск просто по Вашингтону, всё, что есть, и сортирую по цене. Самый дешевый - некий The Baron Hotel, который обещают за US$174+US$26 таксы. Но при попытке забронировать, цена оказывается уже US$193+US$28.85=US$222 за две нужные мне ночи.

Изучив карту остальных свободных отелей - с ценниками, что сильно облегчает дело - я обнаруживаю комнату в четырех-звездочном отеле Washington Plaza по цене US$228++US$34.09=US$262. Но - это самый центр, причем там есть шикарный бассейн и 24-часовой фитнесс, где можно размять кости после трудной поездки из Чикаго. И мне не нужно покупать для попадания в Молл ненужный мне хоп-он - хоп-офф. Он стоит 45 долларов на человека (=135 на троих), и на мою программу совершенно не нужен. Потому что я уже таким же методом серьезного гуглевания нашла экскурсию Presidential Inauguration Preview Tour in Washington DC , которая заводит с гидом и в Капитолий, и в Белый Дом (что вообще дастистфантастиш, потому что все сайты утверждают, что в Белый Дом нет экскурсий по воскресеньям и понедельникам никогда, а иностранцам вообще рекомендуют делать это через свое консульство! Я было полностью обломилась на то, что в Белый Дом нам не попасть). А потом еще отвозит с гидом к мемориалу Джеффорсона. После возврашения нам остается времени только на Музей Космонавтики и Аэронавтики, и - может быть - на Музей Американской Истории, он там же рядом. И после того, как закрываются музеи на Молле, мы еще хотим в International Spy Museum, он до 19:00. И потом - обратно в отель, в бассейн на один день этого выше крыши. И при этом нам из отеля до точки сбора утренней экскурсии чуть больше получаса неспешной ходьбы. И обратно столько же. Вместо того, чтобы ждать хип-хоп, который ходит нерегулярно, и вообще неизвестно, до которого часа. В инете полно жалоб на эти автобусы типа "ждали час". В нашей ситуации этот час довольно критичен.
Короче, я тут же эту Плазу забукала, а потом тут же перебукала через сервис hotels - там free cancellation до последнего дня, а на букинге на этот отель давали до 21 июля только. Кстати, отменила и предыдущий букинг, который у меня был - тоже очень хороший отель с бассейном и фитнессом, на Потомаке, с видом на реку и на десятку долларов дешевле, но там было непонятно, как добираться до Молла, там мост только автомобильный, я на гугльмапе прямо "прошлась" по дороге, нынче можно заранее проверить все. И при серьезном поиске отели в центре могут оказать выгоднее "дешевых" отелей в пригороде. В Чикаго, например, наш отель обходится всего в 239 доллара за две ночи. Единственное, где это у меня не сработало - это Нью-Йорк. Дико дорого, и останавливаться в мотеле с удобствами в коридоре все же не хочется. Поэтому я нашла в Нью-Арке DoubleTree by Hilton Newark Penn Station, у которого прямо из лобби вход в метро, а там - прямая ветка на Манхеттен, 15 минут и на New York Penn Station. И бесплатный шаттл до аэропорта.

Видишь, какая я дотошная? ;)
А к тебе я снова пристану со своими конкретными вопросами, поскольку ты, как выяснилось, хорошо знаешь дорогу Чикаго-Вашингтон. Меня интересует:
1. Во сколько нужно выехать из нашего отеля рано утром, чтобы успеть до пробок и доехать до нашего отеля в Вашинтоне во вменяемое время, не слишком поздно вечером (хотелось бы часиков в 7 хотя бы). Утро субботы. Мы, конечно, в отпуске, но один день за эти три недели можем встать и в пять утра.
2. Можешь мне объяснить точно плз, как я должна буду платить на этой конкретной платной трассе (она у меня по маршруту одна?) и сколько это стоит, хотя бы порядок сумм?
3. Где там можно отдохнуть и размять ноги - по трассе есть стоянки или надо с нее съезжать?
4. Как обстоит дело со скоростным режимом? В Израиле до +10 км\ч практически официально не ловят. А у вас?

Дед Григорий wrote:
3. Я тебе как раз хотел предложить этот вариант! Не имеет смысла тащиться через всю страну ради одного Чикаго!
Деда, смысл не в "ради Чикаго", а как раз в "через всю страну".
Смотри, как круто получается
карта нашей поездки

А теперь вырежи из нее весь кусок от следующего кружочка после Твин Фоллз и до Вашингтона. Кстати, масштаб тут искажен, а вообще-то вернуться из Йеллоустоуна в Сан-Франциско - столько же, как доехать до Чикаго. Разница только в этом самом куске от Чикаго до Вашингтона. Ну и рент был бы значительно дешевле. Я прикидывала, примерно на штуку баксов. Но я все же склоняюсь к первоначальному варианту. ;)

Дед Григорий wrote:
Кстати, насчет Еллоустоуна тебя кто-то обманул. Это не Камчатка, это, скорее, Тянь-Шань! Сама подумай, какая разница во влажности!
За "камчаткой" тебе надо ехать или на Аляску или в район Сиэттла! Вот там климат и природа очень похожи - да и географически - глянь на карту!
Там тоже гейзеры и медведи!

Спасибо тебе, Деда за неоценимую помощь. Наша дискуссия помогает мне прорисовать очень важные детали плана!

Ну, если о Камчатке ты помнишь только гейзеры и медведей...
Природа там совершенно другая - нет этих огромных деревьев, сплошь облепленных лианами и мхом, вулканов и ледников - а главное, океана.
Ну, дело хозяйское.

Эллипс - это не отель и он не гуглится, это площадь за БД, с газоном в виде эллипса посередине.
Теперь по твом вопросам:
1. Я бы выехал в 3. Чикаго - это проклятое место, можно застрять в любое время суток. При этом смотри указатель на "Скайвей" - это по дороге номер 90 - миль 10 от отеля - вы проедете по очень высокому мосту с хорошим видом(правда, будет темно)- за доп.$5, но вы будете уже на платной дороге.
2. Сначала будет пара турникетов - а потом вы получите тикет, который сдадите в конце при оплате - где-то $50-60
3. Платная дорога имеет то преимущство, что отдохнуть/пописать/заправиться и поесть можно, не сходя с нее - каждые 30-50 миль будут оазисы.
4. +5 миль сверх лимита никто останавливать не будет, даже больше если ты идешь в потоке - не первой. А вот если начнешь крутиться между рядами, стараясь обогнать - тогда ой.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Mon Jul 15, 2019 10:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Эллипс - это не отель и он не гуглится, это площадь за БД, с газоном в виде эллипса посередине.
Теперь по твом вопросам:
1. Я бы выехал в 3. Чикаго - это проклятое место, можно застрять в любое время суток. При этом смотри указатель на "Скайвей" - это по дороге номер 90 - миль 10 от отеля - вы проедете по очень высокому мосту с хорошим видом(правда, будет темно)- за доп.$5, но вы будете уже на платной дороге.
2. Сначала будет пара турникетов - а потом вы получите тикет, который сдадите в конце при оплате - где-то $50-60
3. Платная дорога имеет то преимущство, что отдохнуть/пописать/заправиться и поесть можно, не сходя с нее - каждые 30-50 миль будут оазисы.
4. +5 миль сверх лимита никто останавливать не будет, даже больше если ты идешь в потоке - не первой. А вот если начнешь крутиться между рядами, стараясь обогнать - тогда ой.
Деда, твоя помощь просто неоценима! Если цены такие, то, мне, кажется, имеет прямой смысл взять PlatePass. Только я никак не могу разобраться до конца в этой системе. Ты мог бы взглянуть на их список - я правильно поняла, что трасса из Чикаго в Вашингтон включена?

Поразмыслю также, не стоит ли вернуться к идее выехать из Чикаго еще вечером и заночевать в 100-200 км. Или тоже пробки?

Насчет Эллипса я тебя не поняла в прошлом посте. А, тот Эллипс я знаю. На нем и правда парковка бесплатная? А в Чикаго такого Эллипса нет?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Mon Jul 15, 2019 2:24 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Эллипс - это не отель и он не гуглится, это площадь за БД, с газоном в виде эллипса посередине.
Теперь по твом вопросам:
1. Я бы выехал в 3. Чикаго - это проклятое место, можно застрять в любое время суток. При этом смотри указатель на "Скайвей" - это по дороге номер 90 - миль 10 от отеля - вы проедете по очень высокому мосту с хорошим видом(правда, будет темно)- за доп.$5, но вы будете уже на платной дороге.
2. Сначала будет пара турникетов - а потом вы получите тикет, который сдадите в конце при оплате - где-то $50-60
3. Платная дорога имеет то преимущство, что отдохнуть/пописать/заправиться и поесть можно, не сходя с нее - каждые 30-50 миль будут оазисы.
4. +5 миль сверх лимита никто останавливать не будет, даже больше если ты идешь в потоке - не первой. А вот если начнешь крутиться между рядами, стараясь обогнать - тогда ой.
Деда, твоя помощь просто неоценима! Если цены такие, то, мне, кажется, имеет прямой смысл взять PlatePass. Только я никак не могу разобраться до конца в этой системе. Ты мог бы взглянуть на их список - я правильно поняла, что трасса из Чикаго в Вашингтон включена?

Поразмыслю также, не стоит ли вернуться к идее выехать из Чикаго еще вечером и заночевать в 100-200 км. Или тоже пробки?

Насчет Эллипса я тебя не поняла в прошлом посте. А, тот Эллипс я знаю. На нем и правда парковка бесплатная? А в Чикаго такого Эллипса нет?

1. Проблема в том, что эти системы не обьединены еще в обще-американскую. судя по тому, что я прочитал на сайтах, на Западе одна система, на Востоке ив Центре другая.
Тебе надо получить письменные гарантии от них, что эта система будет работать и на Востоке. Тут проблема в том, что на некоторых дорогах транспондер дает 50% скидку, а на других ничего. С другой стороны, по дороге номер 90 от Чикаго до Пенсильвании тебе транспондер особенно не нужен - возьмешь билетик и расплатишься в конце. А вот от Вашингтона до Бостона, наверное, это будет нужно. А посмотри вариант сдать машину в Чикаго и взять другую тут же - с новым транспондером?
2. Выезжая из Чикаго вечером ты рискуешь попасть в пробку - а если выехать в 11-12 ночи, то чем это лучше предложенного мной выезда в 3?
3. Бесплатный паркинг в Чикаго существует, увы, там, где ты сама побоишься оставить свою машину:-((Город и штат в финансовой ж...) . Если ты пойдешь от своей гостинницы на Запад, то ты наткнешься на платные паркинги(на открытых площадках), которые будут намного дешевле того, что в гостиннице.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Mon Jul 15, 2019 7:35 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
От Вашингтона до Бостона нужен уже EZPass.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Tue Jul 16, 2019 6:48 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Муад'Диб wrote:
От Вашингтона до Бостона нужен уже EZPass.

Он же будет нужен от Чикаго до ДС

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Tue Jul 16, 2019 10:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Если ехать по этой дороге 80, через 4 дня будет Ню Йорк... :mrgreen:


Attachments:
66797859_2803793676302003_1366589938534973440_n.jpg
66797859_2803793676302003_1366589938534973440_n.jpg [ 168.5 KiB | Viewed 1513 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Tue Jul 16, 2019 11:28 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
Если ехать по этой дороге 80, через 4 дня будет Ню Йорк... :mrgreen:

Павел Андреевич, вы шпиён? :think:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Wed Jul 17, 2019 7:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Муад'Диб wrote:
От Вашингтона до Бостона нужен уже EZPass.

Он же будет нужен от Чикаго до ДС
EZPass включен в систему PlatePass.

Птиу, поскольку ты, как я поняла, в теме - два вопроса:
1. сколько примерно стоит наш маршрут Вашингтон-Филадельфия-Бостон-Нью-Йорк? Порядок сумм
2. Есть ли там по дороге трассы, которые НЕ включены в EZPass?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Wed Jul 17, 2019 10:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Муад'Диб wrote:
От Вашингтона до Бостона нужен уже EZPass.

Он же будет нужен от Чикаго до ДС
EZPass включен в систему PlatePass.

Птиу, поскольку ты, как я поняла, в теме - два вопроса:
1. сколько примерно стоит наш маршрут Вашингтон-Филадельфия-Бостон-Нью-Йорк? Порядок сумм
2. Есть ли там по дороге трассы, которые НЕ включены в EZPass?

Алена, это механическая описка? Если ехать с ДС, будет съезд на Балтимор, потом Филаделфия и Ню Йорк. Потом начинаются леса дремучие, на север в столицу штата Олбани, правей, по побережью, 95, - Бостон. Или вы едете мимо НЙ, сначала в Бостон, потом возвращаетесь? Наверное, все зависит, откуда вы вылетаете домой. С НЙ?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Wed Jul 17, 2019 3:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Alona wrote:
Птиц, поскольку ты, как я поняла, в теме - два вопроса:
1. сколько примерно стоит наш маршрут Вашингтон-Филадельфия-Бостон-Нью-Йорк? Порядок сумм
2. Есть ли там по дороге трассы, которые НЕ включены в EZPass?

Алена, это механическая описка? Если ехать с ДС, будет съезд на Балтимор, потом Филаделфия и Ню Йорк. Потом начинаются леса дремучие, на север в столицу штата Олбани, правей, по побережью, 95, - Бостон. Или вы едете мимо НЙ, сначала в Бостон, потом возвращаетесь? Наверное, все зависит, откуда вы вылетаете домой. С НЙ?
Птиу - да, описка. :oops:

Что касается маршрута - то никакой описки нет. Мы вылетаем из Нью-Йорка, поэтому из Филадельфии сначала просвистываем мимо Нью-Йорка в Бостон, и уже потом возвращаемся обратно в Н-Й гульнуть напоследок. Собсна, Бостона в первоначальной программе не було, но потом посмотрели в гуголь, дети запросились - решили - захватим и Бостон, чоуш.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group