JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 3:10 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 12:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
15-17го вроде и я в НЙ буду. Может пересечемся. :)
ДА!!!!! Давай пересечемся, пожалуйста!!!!! Как стрелку забивать бум?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 12:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Где ты берешь машину - в Калифорнии?
А сдаешь в НЙ?
Ага. Но добавка за перегон машины обратно - только $558. и без нее недешево.

Раньше такого безобразия не было. Да и сейчас, вроде, в Германии нет. Как мне было обидно, когда я заправил при сдаче машину по горлышко, а ни одна падла не подняла жопу, чтобы выйти и посмотреть. Тут же калькулятор почитал разницу и...я не знал, что такая маленькая жаба так сильно давит. А купить за штуку баксов не? И еще, может глупая идея...не знаю. Взять минивен, где можно спать? Жилой прицеп громоздко ехать, да и место для ночлега выбрать. Хотя, если с трассы съехать, никто там не уцепится. Всегда можно придумать отмазку. Зато какая экономия на готелях. Да и интересно, запомнится на всю жизнь. Экономия, штук 5.
Не, Миш, нету времени покупать-продавать, хотя я читала блоги людей, которые так сделали. Кроме того - а сломается эта таратайка по дороге, шо я буду делать? Минивэн тоже не хочу, я таких больших не водила, в городах могу поцарапаться на парковке. Я даже жып не стала брать, почитав бывалых людей о том, что в пятидверных машинах относительно часто бьют стекло чтобы спереть чумоданы. Красть у нас особо нечего,но я от греха взяла обычный полноразмерный Форд с 4-мя дверями.

В кемпингах, тем более, на обочине без туалета и душа вообще не хочу. Но ты себе не представляешь, до какого уровня дошел этот наш ынторнэт. Я смотрю на карте сразу все готели-мотели на местности, и каждый с ценником-бирочкой и обозначено, есть ли на нужную мне ночь места. Ну, и еще есть трики, чтобы искать, как забукать тот же отель подешевле. Вариантов - море, и ночевки обойдутся мне примерно столько, сколько рент машины, если не дешевле. Причем, я скрупулезно планирую не только, чтобы, когда есть маза, был бассейн и фитнесс-центр, и бесплатная парковка. Я даже уточняю, чтобы каждые 2-3 дня мы останавливались там, где есть laundry self-service барахлишко простирнуть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 3:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Ну, гениальная идея проехать "от можа до можа" приходила многим до тебя и будет приходить после.
Этих, а также и гениев рангом поменьше - вроде "смотаться посмотреть Каньон" по пути из Бостона в Чикаго - я повидал достаточно за четверть века с гаком, которые живу в Чикаго. Все они горько каялись - когда было уже поздно. :bang:
А уж будучи одним только водителем... это уже другой уровень гениальности, прости за откровенность.
Ты планируешь в среднем ехать не более 5-6 часов в день, останавливаться и отдыхать?
Ты в курсе, что давать старшему сыну порулить ты не имеешь права - даже если он имеет водительские права?
Если у тебя есть возможность ограничиться только одним побережьем(если нет родственников, которых обязательно надо посетить на обеих берегах) я бы настоятельно порекомендовал бы это сделать - даже с потерей денег. За три недели можно получить удовольствие, а не калейдоскоп в голове...
Хотя я понимаю, что написавший "безумству храбрых поем мы песню!" не был знаком с Алоной Веред :rose: . Но я должен был высказаться... :hide:

По поводу платных дорог. Теоретически, ты везде можешь проехать по бесплатным - везде рядом с платной дорогой должна быть бесплатная альтернатива.
Другой вопрос, насколько это замедлит твое продвижение.
Я думаю, что за пределами Калифорнии ты нигде платных дорог не встретишь, пока не вьедешь в Иллинойс.
Тут у меня к тебе вопрос - а какие у вас планы на помотреть между Чикаго и НЙ? Если ты планируешь выехать из Чикаго 10 утром, то в Вашингтон ты попадешь только 11 утром(переночевав где-то по дороге), если ты планируешь ночевать в Филадельфии в тот же день, то Вашингтон можно вообще не заезжать.
Если ты все-таки запланировала провести в столице нашей родины еще один день(12), то 13-го ты будешь в Филадельфии, 14-е у тебя уйдет на дорогу из Филадельфии в Бостон(мимо НЙ!) потом обратно в НЙ.
Мой совет - исключить или Бостон, или Вашингтон с Филадельфией.
Деда, спасибо за заботу. :rose:
Я знаю, что проект сложный - но, если ты прочел мой ответ Мише, то уже понял, что я планирую эту поездку в мельчайших деталях, и еще не закончила. Я смелая, но не безрассудная, а наоборот, сложные вещи планирую с исключительной тщательностью.

Да, я знаю, что сыну за руль нельзя, и планирую каждый день так, чтобы проезжать не больше 6-7 часов в день, причем, 6-7 часов (один день только 9 часов) - и из 6-7 дней, когда запланированы такое концы, только один - переезд из Филадельфии в Бостон, а остальные - это по Гранд-Каньону и Йеллоустоунскому парку, где поездка - это часть программы тысзть. Которые именно сейчас я допиливаю напильником так, чтобы точно расставить все флажки на карте от точки до точки, как, куда и когда ехать, и, желательно, где ставить машину. Лет пять назад, когда еще не было столько инфы в инете, причем и от людей, которые уже ездили по этим маршрутам - я бы на этот вояж не решилась. Но просто так получилось, что мы с детьми уже года три о нем мечтаем, но были семейные проблемы постоянные с нашим старшим поколением, и в этом году если не проедем - то потом уже Галька школу закончит, там армия - больше этого шанса не будет.

Так что ты меня не пугай, а, если можешь, помоги с недостающей инфой.
Дед Григорий wrote:
Если ты будешь ехать прямо в НЙ/Бостон, то ты будешь ехать по платной дороге практически все время(Хайвей номер 90 потом 95). Если поедешь через Вашингтон, то до него от Чикаго дорога бесплатная(через Индианаполис-Коламбус).

Я регулярно езжу на марафоны 7-8 часов езды от дома в одиночку, но дальше - с напарником. У меня в минивэне можно уютно спать, пока напарник ведет машину.
Поэтому я хорошо представляю, что такое ехать через всю страну.
В прошлом году я поехал в Делавэр/Нью Джерси один - с целью пробежать два марафона и провести время с семьей старшей дочки. Выехал из дома в 3 утра, мимо Вашингтона проехал в часов 8 вечера, через Мэрилэнд/Делавэр ехал уже в полу-бессознательном состоянии и в темноте...
Обратно я ехал уже по платной дороге и имел возможность останавливаться поспать на зонах отдыха - и все было гораздо веселее.
В-о-от. Дорога от Чикаги до Вашингтона как раз пока - самое тонкое звено во всей цепочке. Ты мне выдал очень ценную инфу, но если можно, я бы обсудила вот какие детали.
1. Почему ты едешь через Индианаполис? Гуглмап говорит, что ехать через I-90 E and I-76 это 1127 км, примерно 10.5 часов, если без пробок. А через Индианаполис-Цинциннати (потом опять мимо Питсбурга,) - это уже 1300 км. Я как раз сомневалась, насколько трудно сделать этот конец в один день - это единственный по-настоящему очень трудный день в программе, и я даже думала, не отменить ли мне вторую ночевку в Чикаго с тем, чтобы в конце дня отъехать от города километров на 200, чтобы назавтра ехать было чуть меньше, но полумала, что лишний чекин-чекаут съест всю экономию во времени. Чё думаешь?
2. Про платные дороги ты меня не понял. Меня интересует, сколько примерно может встать оплата на наш маршрут - очень приблизительно, просто чтобы понять, идет ли речь о 50 или 500 баксах. И вторая вещь - как это платится? Могу ли я платить каждый раз кредиткой/наличкой, насколько долго стоять в очереди к кассе, и не проморгаю ли я эту кассу? В Израиле все платные дороги с камерами-считывателями номеров, и если проехать на рентованой машине без абонемента - придет счет, который в десятки раз превышает таксу. На сайтах ваших рентовальных контор пишут, что 15 бакинских за каждый проезд плюс к сумме оплаты. Я опасаюсь, чтобы не пропустить случайно эти въезды-выезды, мне проще было бы заплатить один раз за всё - но этот вот пасс типо не везде работает. Опасаюсь, не запутаюсь ли я, где платить, где не платить.

3. Есть, конечно, еще один запасной вариант "Б", который еще не поздно переиграть. Вернуться из Йеллоустоуна в Сан-Франциско, сдать машину, перелететь в Нью-Йорк, взять там другую машину, и уже на ней спуститься в Вашингтон., чтобы сделать круг Вашингтон-Филадельфия-Бостон-Нью-Йорк. Честно тебе сказать, Чикаго во всем маршруте - самая неинтересная для меня точка (Ну, тоисть, Великие озера, да я бы много чего еще посмотрела в Штатах, кроме нашего маршрута, но нельзя объять необъятное... :( ) Но тогда с тобой опять не пересечемся.

Дед Григорий wrote:
В Чикаго вы должны поехать в Музей Науки и Индустрии(там останавливается Хоп-он-хоп-офф - один из маршрутов), еще конечно есть Филдс, Океанариум, Арт Музей(не артиллерии, а искусства!). Туда вы можете также поехать на машине, а все остальное можно или на хоп-он или пешком. Можно подняться на смотровую площадку или в Виллис Тауэр (б. Сирс тауэр) или в другом небоскребе - Хэнкок(Уотер Тауэр). Рядом с вашим отелем - вокзал и река, там ходят экскурсионные пароходики.
Я уже посмотрела, если план "А" останется в силе - возьмем Chicago pass на 3 аттракции. Прогулка на пароходике+обзорная автобусная экскурсия+на небоскреб поднимемся, наверное. Как-то так. Океанариум еще надо проверить и зоопарк, впишутся ли они.

Дед Григорий wrote:
Если после всей этой критики у тебя еще будет желание встретиться и пообедать где-нибудь в даунтауне - напиши предпочтения. Я найду ресторан неподалеку от отеля и подьеду к вам после работы.
Подкалываешь, Деда? Мы слишком с тобой давно знакомы и постоянно друг друга критикуем, что не мешает мне очень нежно к тебе относиться. ;) Если ты меня не уговоришь поменять план - встретимся обязательно. Про еду буду спрашивать детей, я ем почти всё.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 4:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Раньше такого безобразия не было. Да и сейчас, вроде, в Германии нет. Как мне было обидно, когда я заправил при сдаче машину по горлышко, а ни одна падла не подняла жопу, чтобы выйти и посмотреть. Тут же калькулятор почитал разницу и...я не знал, что такая маленькая жаба так сильно давит. А купить за штуку баксов не? И еще, может глупая идея...не знаю. Взять минивен, где можно спать? Жилой прицеп громоздко ехать, да и место для ночлега выбрать. Хотя, если с трассы съехать, никто там не уцепится. Всегда можно придумать отмазку. Зато какая экономия на готелях. Да и интересно, запомнится на всю жизнь. Экономия, штук 5.
Не, Миш, нету времени покупать-продавать, хотя я читала блоги людей, которые так сделали. Кроме того - а сломается эта таратайка по дороге, шо я буду делать? Минивэн тоже не хочу, я таких больших не водила, в городах могу поцарапаться на парковке. Я даже жып не стала брать, почитав бывалых людей о том, что в пятидверных машинах относительно часто бьют стекло чтобы спереть чумоданы. Красть у нас особо нечего,но я от греха взяла обычный полноразмерный Форд с 4-мя дверями.

В кемпингах, тем более, на обочине без туалета и душа вообще не хочу. Но ты себе не представляешь, до какого уровня дошел этот наш ынторнэт. Я смотрю на карте сразу все готели-мотели на местности, и каждый с ценником-бирочкой и обозначено, есть ли на нужную мне ночь места. Ну, и еще есть трики, чтобы искать, как забукать тот же отель подешевле. Вариантов - море, и ночевки обойдутся мне примерно столько, сколько рент машины, если не дешевле. Причем, я скрупулезно планирую не только, чтобы, когда есть маза, был бассейн и фитнесс-центр, и бесплатная парковка. Я даже уточняю, чтобы каждые 2-3 дня мы останавливались там, где есть laundry self-service барахлишко простирнуть.

Стиралки надо по фурам, камеонам искать, впрочем, сейчас, наверное, везде. или за углом. Или постирают.
У меня у знакомых зять на фуре мотается с Охайо в ЛА постоянно. Молодой ишшо, я б не смог.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 4:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
От озер радость сомнительная...:))) если лететь, то Чикаго, таки, далеко...а по дороге Балтимор проскакиваете по окружной? Я б заехал. И еще. На НЙ, город контрастов можно смотреть до бесконечности. Вот один мой знакомый Денис Фраевич работает гидом там, может все рассказать и показать за недорого. Или изучайте его россказни в фейсбучеке…:)))


Attachments:
1235545_233253970162964_829591870_n.jpg
1235545_233253970162964_829591870_n.jpg [ 96.42 KiB | Viewed 1585 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 9:05 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Ну, гениальная идея проехать "от можа до можа" приходила многим до тебя и будет приходить после.
Этих, а также и гениев рангом поменьше - вроде "смотаться посмотреть Каньон" по пути из Бостона в Чикаго - я повидал достаточно за четверть века с гаком, которые живу в Чикаго. Все они горько каялись - когда было уже поздно. :bang:
А уж будучи одним только водителем... это уже другой уровень гениальности, прости за откровенность.
Ты планируешь в среднем ехать не более 5-6 часов в день, останавливаться и отдыхать?
Ты в курсе, что давать старшему сыну порулить ты не имеешь права - даже если он имеет водительские права?
Если у тебя есть возможность ограничиться только одним побережьем(если нет родственников, которых обязательно надо посетить на обеих берегах) я бы настоятельно порекомендовал бы это сделать - даже с потерей денег. За три недели можно получить удовольствие, а не калейдоскоп в голове...
Хотя я понимаю, что написавший "безумству храбрых поем мы песню!" не был знаком с Алоной Веред :rose: . Но я должен был высказаться... :hide:

По поводу платных дорог. Теоретически, ты везде можешь проехать по бесплатным - везде рядом с платной дорогой должна быть бесплатная альтернатива.
Другой вопрос, насколько это замедлит твое продвижение.
Я думаю, что за пределами Калифорнии ты нигде платных дорог не встретишь, пока не вьедешь в Иллинойс.
Тут у меня к тебе вопрос - а какие у вас планы на помотреть между Чикаго и НЙ? Если ты планируешь выехать из Чикаго 10 утром, то в Вашингтон ты попадешь только 11 утром(переночевав где-то по дороге), если ты планируешь ночевать в Филадельфии в тот же день, то Вашингтон можно вообще не заезжать.
Если ты все-таки запланировала провести в столице нашей родины еще один день(12), то 13-го ты будешь в Филадельфии, 14-е у тебя уйдет на дорогу из Филадельфии в Бостон(мимо НЙ!) потом обратно в НЙ.
Мой совет - исключить или Бостон, или Вашингтон с Филадельфией.
Деда, спасибо за заботу. :rose:
Я знаю, что проект сложный - но, если ты прочел мой ответ Мише, то уже понял, что я планирую эту поездку в мельчайших деталях, и еще не закончила. Я смелая, но не безрассудная, а наоборот, сложные вещи планирую с исключительной тщательностью.

Да, я знаю, что сыну за руль нельзя, и планирую каждый день так, чтобы проезжать не больше 6-7 часов в день, причем, 6-7 часов (один день только 9 часов) - и из 6-7 дней, когда запланированы такое концы, только один - переезд из Филадельфии в Бостон, а остальные - это по Гранд-Каньону и Йеллоустоунскому парку, где поездка - это часть программы тысзть. Которые именно сейчас я допиливаю напильником так, чтобы точно расставить все флажки на карте от точки до точки, как, куда и когда ехать, и, желательно, где ставить машину. Лет пять назад, когда еще не было столько инфы в инете, причем и от людей, которые уже ездили по этим маршрутам - я бы на этот вояж не решилась. Но просто так получилось, что мы с детьми уже года три о нем мечтаем, но были семейные проблемы постоянные с нашим старшим поколением, и в этом году если не проедем - то потом уже Галька школу закончит, там армия - больше этого шанса не будет.

Так что ты меня не пугай, а, если можешь, помоги с недостающей инфой.
Дед Григорий wrote:
Если ты будешь ехать прямо в НЙ/Бостон, то ты будешь ехать по платной дороге практически все время(Хайвей номер 90 потом 95). Если поедешь через Вашингтон, то до него от Чикаго дорога бесплатная(через Индианаполис-Коламбус).

Я регулярно езжу на марафоны 7-8 часов езды от дома в одиночку, но дальше - с напарником. У меня в минивэне можно уютно спать, пока напарник ведет машину.
Поэтому я хорошо представляю, что такое ехать через всю страну.
В прошлом году я поехал в Делавэр/Нью Джерси один - с целью пробежать два марафона и провести время с семьей старшей дочки. Выехал из дома в 3 утра, мимо Вашингтона проехал в часов 8 вечера, через Мэрилэнд/Делавэр ехал уже в полу-бессознательном состоянии и в темноте...
Обратно я ехал уже по платной дороге и имел возможность останавливаться поспать на зонах отдыха - и все было гораздо веселее.
В-о-от. Дорога от Чикаги до Вашингтона как раз пока - самое тонкое звено во всей цепочке. Ты мне выдал очень ценную инфу, но если можно, я бы обсудила вот какие детали.
1. Почему ты едешь через Индианаполис? Гуглмап говорит, что ехать через I-90 E and I-76 это 1127 км, примерно 10.5 часов, если без пробок. А через Индианаполис-Цинциннати (потом опять мимо Питсбурга,) - это уже 1300 км. Я как раз сомневалась, насколько трудно сделать этот конец в один день - это единственный по-настоящему очень трудный день в программе, и я даже думала, не отменить ли мне вторую ночевку в Чикаго с тем, чтобы в конце дня отъехать от города километров на 200, чтобы назавтра ехать было чуть меньше, но полумала, что лишний чекин-чекаут съест всю экономию во времени. Чё думаешь?
2. Про платные дороги ты меня не понял. Меня интересует, сколько примерно может встать оплата на наш маршрут - очень приблизительно, просто чтобы понять, идет ли речь о 50 или 500 баксах. И вторая вещь - как это платится? Могу ли я платить каждый раз кредиткой/наличкой, насколько долго стоять в очереди к кассе, и не проморгаю ли я эту кассу? В Израиле все платные дороги с камерами-считывателями номеров, и если проехать на рентованой машине без абонемента - придет счет, который в десятки раз превышает таксу. На сайтах ваших рентовальных контор пишут, что 15 бакинских за каждый проезд плюс к сумме оплаты. Я опасаюсь, чтобы не пропустить случайно эти въезды-выезды, мне проще было бы заплатить один раз за всё - но этот вот пасс типо не везде работает. Опасаюсь, не запутаюсь ли я, где платить, где не платить.

3. Есть, конечно, еще один запасной вариант "Б", который еще не поздно переиграть. Вернуться из Йеллоустоуна в Сан-Франциско, сдать машину, перелететь в Нью-Йорк, взять там другую машину, и уже на ней спуститься в Вашингтон., чтобы сделать круг Вашингтон-Филадельфия-Бостон-Нью-Йорк. Честно тебе сказать, Чикаго во всем маршруте - самая неинтересная для меня точка (Ну, тоисть, Великие озера, да я бы много чего еще посмотрела в Штатах, кроме нашего маршрута, но нельзя объять необъятное... :( ) Но тогда с тобой опять не пересечемся.

Дед Григорий wrote:
В Чикаго вы должны поехать в Музей Науки и Индустрии(там останавливается Хоп-он-хоп-офф - один из маршрутов), еще конечно есть Филдс, Океанариум, Арт Музей(не артиллерии, а искусства!). Туда вы можете также поехать на машине, а все остальное можно или на хоп-он или пешком. Можно подняться на смотровую площадку или в Виллис Тауэр (б. Сирс тауэр) или в другом небоскребе - Хэнкок(Уотер Тауэр). Рядом с вашим отелем - вокзал и река, там ходят экскурсионные пароходики.
Я уже посмотрела, если план "А" останется в силе - возьмем Chicago pass на 3 аттракции. Прогулка на пароходике+обзорная автобусная экскурсия+на небоскреб поднимемся, наверное. Как-то так. Океанариум еще надо проверить и зоопарк, впишутся ли они.

Дед Григорий wrote:
Если после всей этой критики у тебя еще будет желание встретиться и пообедать где-нибудь в даунтауне - напиши предпочтения. Я найду ресторан неподалеку от отеля и подьеду к вам после работы.
Подкалываешь, Деда? Мы слишком с тобой давно знакомы и постоянно друг друга критикуем, что не мешает мне очень нежно к тебе относиться. ;) Если ты меня не уговоришь поменять план - встретимся обязательно. Про еду буду спрашивать детей, я ем почти всё.

1. ну, во первых, не через Цинцинатти, а Колумбус - да, получается где-то на 70 миль больше. Но очень не хотелось ехать по одной и той же дороге в оба конца. Платная будет быстрее. При ваших темпах переездов я бы вообще не заморачивался поиском отелей в городах - если вы не останавливаетесь на пару дней(а вечером 10-го приехали, рано утром 12 уехали) - то ИМХО есть смысл останавливаться в придорожной гостиннице милях в 20 от города, рано утром приехать, оставить машину на стоянке, посмотреть город и ехать вечером дальше. В Вашингтоне, например, есть такое место, которое называется "Эллипс". Еще его можно было бы назвать "ж..па Белого дома". Это место, где можно бесплатно парковаться на целый день. И там же рядом останавливаются хопон-хопофф.
2. Платные дороги. Страна у нас большая, не как(не будем показывать пальцем) и разнообразная:-). Поэтому платные дороги(а они принадлежат штатам - тоже всяк на свой лад. Я бы разделил на три вида:
- толлвей - каждые несколько миль надо платить - или наличкой или через транспондер. Про оплату кредиткой я не слышал. Просто поток разделяется на тех, кто платит электронами, и на тех, кто платит звонкой монетой. Очередь может быть длинной - если попадешь где-то в часы пик - но раз стал в поток где платят за наличку, ты из него уже не выйдешь - не заплатив. Другое дело, если ты проедешь там где транспондер, его не имея - тогда да, тебя найдут и оштрафуют(хотя есть 7 дней когда можно оплатить по интернету неоплаченный толл - и тогда тебя простят)
- турнпайк(названия относительные - дорога может называться толлвеем, но оплачиваться как турнпайк и наоборот) - при вьезде ты получаешь билетик, на выезде ты его сдаешь - и платишь в зависимости от расстояния). Тут все подьезжают к будке и оплачивают(может быть, и кредиткой). Так работает толлвей из Чикаго в НЙ (номер 90).
-Мосты и туннели - вот там ты платишь за минутное удовоьствие - и дорого. Т.е. если ездить в НЙ и из него ежедневно, то можно остаться без штанов.
Сколько стоит? Везде по разному https://beta.costtodrive.com/us-tolls/ - смотри здесь
3. Я тебе как раз хотел предложить этот вариант! Не имеет смысла тащиться через всю страну ради одного Чикаго!

Кстати, насчет Еллоустоуна тебя кто-то обманул. Это не Камчатка, это, скорее, Тянь-Шань! Сама подумай, какая разница во влажности!
За "камчаткой" тебе надо ехать или на Аляску или в район Сиэттла! Вот там климат и природа очень похожи - да и географически - глянь на карту!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 3:48 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
Муад'Диб wrote:
15-17го вроде и я в НЙ буду. Может пересечемся. :)
ДА!!!!! Давай пересечемся, пожалуйста!!!!! Как стрелку забивать бум?

Стучись в Фейсбук Мессенджер. Я, кстати, в Бостоне живу, поэтому как-нибудь все равно увидимся.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 8:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38871
Location: сами знаете...:(
Вот, нате и мою баночку на деготь...:))) я бы прилетел в ЛА, взял машину и поехал бы в казино. Но не уверен. Затем в Фриско и на север, аж до самого Виктория айленд, Ванкувер, понятно. Там бы сел на литак и в Бостон. Филаделфия, Балтимор, НЙ. На НЙ по скромному надо неделю, Метрополитен там...ну, ладно, уговорили, по Бродвею пошатаемся, тогда 3 дня. И Вашингтон, не потому, что столица. Музеи получше, чем во всяких Клевеландах и Бостонах(Дима, шутка)...Белый дом, Капитолий бесплатно, полдня на все. Аэронавтики точно надо для ребят. 2 дня кароч и домой. Вот. Доклад окончыв.

Тысячи моих земляков были в Италии. А где ты, Галю, була? Ну...разные города там, счас не вспомню. В Флоренции была? Радостно....да! Да! А в Уфицци была? Шо?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sun Jul 14, 2019 11:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
1. ну, во первых, не через Цинцинатти, а Колумбус - да, получается где-то на 70 миль больше. Но очень не хотелось ехать по одной и той же дороге в оба конца. Платная будет быстрее. При ваших темпах переездов я бы вообще не заморачивался поиском отелей в городах - если вы не останавливаетесь на пару дней(а вечером 10-го приехали, рано утром 12 уехали) - то ИМХО есть смысл останавливаться в придорожной гостиннице милях в 20 от города, рано утром приехать, оставить машину на стоянке, посмотреть город и ехать вечером дальше. В Вашингтоне, например, есть такое место, которое называется "Эллипс". Еще его можно было бы назвать "ж..па Белого дома". Это место, где можно бесплатно парковаться на целый день. И там же рядом останавливаются хопон-хопофф.
О! Вот это пошел уже деловой разговор.

Но! Мысль останавливаться в дешевых мотелях загородом у меня была (Журфикс не даст соврать, я ему ее озвучивала пару недель назад), но я в итоге от нее практически отказалась и вот почему. Сейчас продемонстрирую, как это работает в современную эру.
Захожу на сервис booking и прошу поискать мне упомянутый тобой "Эллипс". Букинг его не находит, точнее, вываливает мне кучу отелей в центре Вашингтона, где есть зе-эллипс, а так нужно бы точное название. Тогда я задаю поиск просто по Вашингтону, всё, что есть, и сортирую по цене. Самый дешевый - некий The Baron Hotel, который обещают за US$174+US$26 таксы. Но при попытке забронировать, цена оказывается уже US$193+US$28.85=US$222 за две нужные мне ночи.

Изучив карту остальных свободных отелей - с ценниками, что сильно облегчает дело - я обнаруживаю комнату в четырех-звездочном отеле Washington Plaza по цене US$228++US$34.09=US$262. Но - это самый центр, причем там есть шикарный бассейн и 24-часовой фитнесс, где можно размять кости после трудной поездки из Чикаго. И мне не нужно покупать для попадания в Молл ненужный мне хоп-он - хоп-офф. Он стоит 45 долларов на человека (=135 на троих), и на мою программу совершенно не нужен. Потому что я уже таким же методом серьезного гуглевания нашла экскурсию Presidential Inauguration Preview Tour in Washington DC , которая заводит с гидом и в Капитолий, и в Белый Дом (что вообще дастистфантастиш, потому что все сайты утверждают, что в Белый Дом нет экскурсий по воскресеньям и понедельникам никогда, а иностранцам вообще рекомендуют делать это через свое консульство! Я было полностью обломилась на то, что в Белый Дом нам не попасть). А потом еще отвозит с гидом к мемориалу Джеффорсона. После возврашения нам остается времени только на Музей Космонавтики и Аэронавтики, и - может быть - на Музей Американской Истории, он там же рядом. И после того, как закрываются музеи на Молле, мы еще хотим в International Spy Museum, он до 19:00. И потом - обратно в отель, в бассейн на один день этого выше крыши. И при этом нам из отеля до точки сбора утренней экскурсии чуть больше получаса неспешной ходьбы. И обратно столько же. Вместо того, чтобы ждать хип-хоп, который ходит нерегулярно, и вообще неизвестно, до которого часа. В инете полно жалоб на эти автобусы типа "ждали час". В нашей ситуации этот час довольно критичен.
Короче, я тут же эту Плазу забукала, а потом тут же перебукала через сервис hotels - там free cancellation до последнего дня, а на букинге на этот отель давали до 21 июля только. Кстати, отменила и предыдущий букинг, который у меня был - тоже очень хороший отель с бассейном и фитнессом, на Потомаке, с видом на реку и на десятку долларов дешевле, но там было непонятно, как добираться до Молла, там мост только автомобильный, я на гугльмапе прямо "прошлась" по дороге, нынче можно заранее проверить все. И при серьезном поиске отели в центре могут оказать выгоднее "дешевых" отелей в пригороде. В Чикаго, например, наш отель обходится всего в 239 доллара за две ночи. Единственное, где это у меня не сработало - это Нью-Йорк. Дико дорого, и останавливаться в мотеле с удобствами в коридоре все же не хочется. Поэтому я нашла в Нью-Арке DoubleTree by Hilton Newark Penn Station, у которого прямо из лобби вход в метро, а там - прямая ветка на Манхеттен, 15 минут и на New York Penn Station. И бесплатный шаттл до аэропорта.

Видишь, какая я дотошная? ;)
А к тебе я снова пристану со своими конкретными вопросами, поскольку ты, как выяснилось, хорошо знаешь дорогу Чикаго-Вашингтон. Меня интересует:
1. Во сколько нужно выехать из нашего отеля рано утром, чтобы успеть до пробок и доехать до нашего отеля в Вашинтоне во вменяемое время, не слишком поздно вечером (хотелось бы часиков в 7 хотя бы). Утро субботы. Мы, конечно, в отпуске, но один день за эти три недели можем встать и в пять утра.
2. Можешь мне объяснить точно плз, как я должна буду платить на этой конкретной платной трассе (она у меня по маршруту одна?) и сколько это стоит, хотя бы порядок сумм?
3. Где там можно отдохнуть и размять ноги - по трассе есть стоянки или надо с нее съезжать?
4. Как обстоит дело со скоростным режимом? В Израиле до +10 км\ч практически официально не ловят. А у вас?

Дед Григорий wrote:
3. Я тебе как раз хотел предложить этот вариант! Не имеет смысла тащиться через всю страну ради одного Чикаго!
Деда, смысл не в "ради Чикаго", а как раз в "через всю страну".
Смотри, как круто получается
карта нашей поездки

А теперь вырежи из нее весь кусок от следующего кружочка после Твин Фоллз и до Вашингтона. Кстати, масштаб тут искажен, а вообще-то вернуться из Йеллоустоуна в Сан-Франциско - столько же, как доехать до Чикаго. Разница только в этом самом куске от Чикаго до Вашингтона. Ну и рент был бы значительно дешевле. Я прикидывала, примерно на штуку баксов. Но я все же склоняюсь к первоначальному варианту. ;)

Дед Григорий wrote:
Кстати, насчет Еллоустоуна тебя кто-то обманул. Это не Камчатка, это, скорее, Тянь-Шань! Сама подумай, какая разница во влажности!
За "камчаткой" тебе надо ехать или на Аляску или в район Сиэттла! Вот там климат и природа очень похожи - да и географически - глянь на карту!
Там тоже гейзеры и медведи!

Спасибо тебе, Деда за неоценимую помощь. Наша дискуссия помогает мне прорисовать очень важные детали плана!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Mon Jul 15, 2019 12:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Вот, нате и мою баночку на деготь...:))) я бы прилетел в ЛА, взял машину и поехал бы в казино. Но не уверен. Затем в Фриско и на север, аж до самого Виктория айленд, Ванкувер, понятно. Там бы сел на литак и в Бостон. Филаделфия, Балтимор, НЙ. На НЙ по скромному надо неделю, Метрополитен там...ну, ладно, уговорили, по Бродвею пошатаемся, тогда 3 дня. И Вашингтон, не потому, что столица. Музеи получше, чем во всяких Клевеландах и Бостонах(Дима, шутка)...Белый дом, Капитолий бесплатно, полдня на все. Аэронавтики точно надо для ребят. 2 дня кароч и домой. Вот. Доклад окончыв.

Тысячи моих земляков были в Италии. А где ты, Галю, була? Ну...разные города там, счас не вспомню. В Флоренции была? Радостно....да! Да! А в Уфицци была? Шо?
Миш, если бы у меня было четыре месяца времени и чемодан денег - я бы тоже нашла, что посмотреть в Штатах. Есть масса возможных вариантов, и я уверена, что наш - тоже неплохой. :lol:

В Нью-Йорке я, кстати, была, и в Вашингтоне тоже. Примерно в таком же формате, как и в эту поездку, проездом на работу на Ямайку и с Ямайки. Так что относительно представляю себе и Молл и Манхеттен, и что там делать. Неделю ходить по музеям - это не про нас. Немного музеев, и много прогулок, на пароходиках я лично очень уважаю. Кстати, из гугля же нашелся замечательный лайфхак на тему прогулки к Статуе Свободы - это был единственный круиз в моей жизни, о котором я вспоминаю, сморщив нос: какой-то совершенно бездарный ферри, под завязку забитый азиатскими туристами... В общем, удовольствия было мало, так, галочку поставила.

Так вот - умные люди советуют просто взять паром на Стейтон-Айленд. Он проходит мимо той же статуи, но жизнь на нем гораздо более аутентичная.Я щаз много читаю всяких блогов, где люди пишут личные впечатления, как оно было, и цепляю, что нравится. Говорю же, лет пять назад этой инфы еще не было, столько народа в блоги еше не понаписали, а теперь - тонны, только читать и просеивать нужное.

ЗЫ. А тот свой единственный день в НЙ я под вечер вырулила к Радио Сити Холл и умудрилась стрельнуть лишний билетик на Тину Тернер. Правда, с концерта пришлось уйти раньше, потому что на самолет боялась опоздать. Абыдно. Но и то, что увидела - впечатли-и-ило!

ЗЗЫ. И ошибочность принципа "паркуемся в пригороде" тогда прочувствовала на себе. По дороге туда у меня была ночь в НЙ, но суточные мне платили не по факту, а какую-то фиксированную сумму на США, так что за отель на Манхэттене мне пришлось бы приплатить. И я решила сэкономить. Взяла отель в Бруклине, думаю, а до Манхэттена я на автобусе доберусь.
В итоге такси провезло меня через весь Манхеттен и вместо 30-40 баксов по счетчику я заплатила больше сотни (я следила за счетчиком). За эту разницу я как раз бы и могла провести ту ночь в гостинице на Манхеттене! А так - все, что увидела за те полдня - это доехала на автобусе, прошлась три-четыре квартала, поужинала в какой-то кафешке со столиками на улице - и обратно.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group