JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:10 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 6:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Alona wrote:
FNP wrote:
Не понял!!!

А как же посещение гостепреимного Техаса? Что за наглое игнорирование?

После Каньена надо смотреть Аризонские метеоритный кратер, а потом в Техас!!!
А уж оттуда в Чикаго...
Вань, душа рвалась, но никак не вписался Тексас в маршрут, слишком длинные концы. Йеллоунстоун уж очень хочется посмотреть, говорят, он немного поход на мою родную Камчатку. Я и так буду носиться по вашим прериям, как сумасшедший кролик. Хотя очень хотелось... Ну да помирать еще не собираемся. ;)
Обидно, понимаешь, да!!!
Ну ладно, еще не вечер... Недеюсь, что, как и положено: "На следующий год в...!!!"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 8:09 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
сообщи, какие у тебя планы по Чикаго - где будешь и т.д. :rose:
Мы будем на машине, приедем во второй половине дня 8-го. Остановимся в Travelodge by Wyndham Downtown Chicago - вот тут я была бы признательна за совет-консультацию, в том смысле. что я выбрала нормальное место для ночлега. Ну и за советы, что можно посмотреть в Чикаго за вечер и следующий день, точной программы у нас еще нет. Если впишешься в наш график - мы будем очень рады.
А ранним-ранним утром 10-го мы двигаемся дальше в путь.

Место вроде нормальное - за углом от Юнион Стэйшн.
Откуда вы будете ехать?
В Чикаго слишком много чего делать за полтора дня - что бы вы хотели там увидеть?
Я надеюсь, ты не единственных водитель?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 12:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
С Каньона в Йеллоустон вы будете проезжать через мормонские горы, Солт Лейк Сити. Там тоже красивейшие места. Никуда не надо заезжать, дороги хватит...:))) опять хочется в Парыж…:(((
Всё снесено могучим ураганом, всё учтено моим могучим интеллектом, - как говаривал в былые времена наш семинарист по теории функции комплексной переменной Габов.

Я тут уже больше недели в гугле сижу практически на полную ставку, маршрут прокладаю и готели букаю, чтобы не обанкротиться в этой поездке. Рент машины оказался, например, неприятным сурпризом - почти 2.5 тыщи вечнозеленых, и это еще без бензина.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 12:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Кстати, вот еще не до конца учтенный фактор. Прошу помощи зала.

Я рентую машину в Thrifty и у них вроде как есть опция PlatePass, но я пока не нашла, сколько мне это будет стоить. С одной стороны, вроде, удобно - но смущает то, что она работает не во всех штатах. И пока у меня еще руки не дошли до этой муравьиной работы - перелопатить весь свой маршрут на предмет выявления. Я даже не уверена, что буду это делать.

https://www.thrifty.com/TravelCenter/Tr ... ePass.aspx

Братцы-американцы, кто-то может мне сказать хотя бы приблизительно, сколько толл-роад не покрывает эта карта? И сколько по грубой оценке мне надо заплатить за мой маршрут, если я буду платить каждый раз на месте?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 1:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Место вроде нормальное - за углом от Юнион Стэйшн.
Откуда вы будете ехать?
В Чикаго слишком много чего делать за полтора дня - что бы вы хотели там увидеть?
Я надеюсь, ты не единственных водитель?
Я да, единственный водитель. Муж не работает в системе образования, и у него нет такого отпуска, и вообще на работе запара. Но я смелая. ;)

В Чикаго я пока не знаю, что делать, я еще домашнее задание по Чикаго не делала, потому и спрашиваю. Что мы любим? Погулять - но не слишком долгие прогулки. Прокатиться на лодочке - с удовольствием. Музей тоже можно. Да, там где-то у вас есть стадион какой-то знаменитый? Деть старшой спрашивал. По нему погулять пускают?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 3:40 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
хмельник wrote:
С Каньона в Йеллоустон вы будете проезжать через мормонские горы, Солт Лейк Сити. Там тоже красивейшие места. Никуда не надо заезжать, дороги хватит...:))) опять хочется в Парыж…:(((
Всё снесено могучим ураганом, всё учтено моим могучим интеллектом, - как говаривал в былые времена наш семинарист по теории функции комплексной переменной Габов.

Я тут уже больше недели в гугле сижу практически на полную ставку, маршрут прокладаю и готели букаю, чтобы не обанкротиться в этой поездке. Рент машины оказался, например, неприятным сурпризом - почти 2.5 тыщи вечнозеленых, и это еще без бензина.

Где ты берешь машину - в Калифорнии?
А сдаешь в НЙ?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 6:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
Рент машины оказался, например, неприятным сурпризом - почти 2.5 тыщи вечнозеленых, и это еще без бензина.

Где ты берешь машину - в Калифорнии?
А сдаешь в НЙ?
Ага. Но добавка за перегон машины обратно - только $558. и без нее недешево.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 6:30 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
хмельник wrote:
Ого, майже на месяц, молодец, Алена...:))) для ребят, попасть на другую планету, это будет нечто. Какие картинки не смотри, а штаты надо видеть живьем. Это как видеть колбасу...и есть колбасу... :mrgreen: как сказал мне один мудрый человек много лет назад, штаты тебя или принимают, или нет. И тогда они или остаются в твоем сердце форева, или нет. Очень хотелось бы, чтобы дети полюбили эту страну, построенную так удачно кровью и потом лучших представителей человечества. Хороших вам впечатлений...:)))
Ну да, как я есть теперь уважаемый работник преподавательской отрасли, то имею этот кайф в виде длинного оплачиваемого летнего отпуска. ;) Сама пока не привыкла, первый раз за всю жизнь со мной такоэ.

Боюсь сглазить - плюйте все и держите за нас кулачки, чтобы наше еврейское счастье нам не помешало в последний момент - но запланировала я на этот раз нечто грандиозное. 23 дня, считая дни прилета и отлета, 9 тыс км по Штатам на рентованной машине. Сан-Франциско - Лос-Анжелес - Лас-Вегас - Большой Каньон - Йеллоустоун и окрестности - Чикага - Вашингтон - Филадельфия - Бостон - Нью-Йорк.

Ну, гениальная идея проехать "от можа до можа" приходила многим до тебя и будет приходить после.
Этих, а также и гениев рангом поменьше - вроде "смотаться посмотреть Каньон" по пути из Бостона в Чикаго - я повидал достаточно за четверть века с гаком, которые живу в Чикаго. Все они горько каялись - когда было уже поздно. :bang:
А уж будучи одним только водителем... это уже другой уровень гениальности, прости за откровенность.
Ты планируешь в среднем ехать не более 5-6 часов в день, останавливаться и отдыхать?
Ты в курсе, что давать старшему сыну порулить ты не имеешь права - даже если он имеет водительские права?
Если у тебя есть возможность ограничиться только одним побережьем(если нет родственников, которых обязательно надо посетить на обеих берегах) я бы настоятельно порекомендовал бы это сделать - даже с потерей денег. За три недели можно получить удовольствие, а не калейдоскоп в голове...
Хотя я понимаю, что написавший "безумству храбрых поем мы песню!" не был знаком с Алоной Веред :rose: . Но я должен был высказаться... :hide:

По поводу платных дорог. Теоретически, ты везде можешь проехать по бесплатным - везде рядом с платной дорогой должна быть бесплатная альтернатива.
Другой вопрос, насколько это замедлит твое продвижение.
Я думаю, что за пределами Калифорнии ты нигде платных дорог не встретишь, пока не вьедешь в Иллинойс.
Тут у меня к тебе вопрос - а какие у вас планы на помотреть между Чикаго и НЙ? Если ты планируешь выехать из Чикаго 10 утром, то в Вашингтон ты попадешь только 11 утром(переночевав где-то по дороге), если ты планируешь ночевать в Филадельфии в тот же день, то Вашингтон можно вообще не заезжать.
Если ты все-таки запланировала провести в столице нашей родины еще один день(12), то 13-го ты будешь в Филадельфии, 14-е у тебя уйдет на дорогу из Филадельфии в Бостон(мимо НЙ!) потом обратно в НЙ.
Мой совет - исключить или Бостон, или Вашингтон с Филадельфией.
Если ты будешь ехать прямо в НЙ/Бостон, то ты будешь ехать по платной дороге практически все время(Хайвей номер 90 потом 95). Если поедешь через Вашингтон, то до него от Чикаго дорога бесплатная(через Индианаполис-Коламбус).

Я регулярно езжу на марафоны 7-8 часов езды от дома в одиночку, но дальше - с напарником. У меня в минивэне можно уютно спать, пока напарник ведет машину.
Поэтому я хорошо представляю, что такое ехать через всю страну.
В прошлом году я поехал в Делавэр/Нью Джерси один - с целью пробежать два марафона и провести время с семьей старшей дочки. Выехал из дома в 3 утра, мимо Вашингтона проехал в часов 8 вечера, через Мэрилэнд/Делавэр ехал уже в полу-бессознательном состоянии и в темноте...
Обратно я ехал уже по платной дороге и имел возможность останавливаться поспать на зонах отдыха - и все было гораздо веселее.

В Чикаго вы должны поехать в Музей Науки и Индустрии(там останавливается Хоп-он-хоп-офф - один из маршрутов), еще конечно есть Филдс, Океанариум, Арт Музей(не артиллерии, а искусства!). Туда вы можете также поехать на машине, а все остальное можно или на хоп-он или пешком. Можно подняться на смотровую площадку или в Виллис Тауэр (б. Сирс тауэр) или в другом небоскребе - Хэнкок(Уотер Тауэр). Рядом с вашим отелем - вокзал и река, там ходят экскурсионные пароходики.

Если после всей этой критики у тебя еще будет желание встретиться и пообедать где-нибудь в даунтауне - напиши предпочтения. Я найду ресторан неподалеку от отеля и подьеду к вам после работы.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 7:03 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
15-17го вроде и я в НЙ буду. Может пересечемся. :)

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алена в USA
PostPosted: Sat Jul 13, 2019 8:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
Рент машины оказался, например, неприятным сурпризом - почти 2.5 тыщи вечнозеленых, и это еще без бензина.

Где ты берешь машину - в Калифорнии?
А сдаешь в НЙ?
Ага. Но добавка за перегон машины обратно - только $558. и без нее недешево.

Раньше такого безобразия не было. Да и сейчас, вроде, в Германии нет. Как мне было обидно, когда я заправил при сдаче машину по горлышко, а ни одна падла не подняла жопу, чтобы выйти и посмотреть. Тут же калькулятор почитал разницу и...я не знал, что такая маленькая жаба так сильно давит. А купить за штуку баксов не? И еще, может глупая идея...не знаю. Взять минивен, где можно спать? Жилой прицеп громоздко ехать, да и место для ночлега выбрать. Хотя, если с трассы съехать, никто там не уцепится. Всегда можно придумать отмазку. Зато какая экономия на готелях. Да и интересно, запомнится на всю жизнь. Экономия, штук 5.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group