JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 7:33 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 499 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Next
Author Message
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 12:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Суэтин wrote:
1. За последние 50 лет США не вела никаких войн кроме наступательных и "полицейских акций." Следовательно люди идущие служить должны понимать, что они окажутся в роли захватчиков какой-нибудь страны где местный царек не желает демократизировать природные ресурсы.

За исключением гражданской войны США за всю свою историю не вели никаких войн кроме наступательных.
Quote:
2. Причем здесь помощь местному населению? Насколько я понимаю Корпус - это тренированные убийцы, а не красный крест. Инструмент войны.

Я шел защищать свою страну и ее интересы на ее территории или за рубежем а не убивать. Если в ваших глазах моя эффективность как защитника делает меня убийцей то может так оно и есть.
Quote:
P.S. Не гражданин. Не голосую.

То есть вы считаете логичным пользоваться свободой и богатством моей страны и в тоже время осуждать меня а так же всех тех от Аламо до Нормандии кто своей кровью обеспечил вам возможность иметь эту свободу и кусок хлеба с маслом?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 1:08 am 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
marine wrote:
То есть вы считаете логичным пользоваться свободой и богатством моей страны и в тоже время осуждать меня а так же всех тех от Аламо до Нормандии кто своей кровью обеспечил вам возможность иметь эту свободу и кусок хлеба с маслом?


Ну вот, опять лозунги.
Аламо, Нормандия, Ирак.
Нормадию исключаю, так как ТУ свободу мои оба деда обеспечили. А вот каким образом Аламо и особенно Ирак мою свободу обеспечивают это очень интересно. Буш тоже кстати любит Вторую Мировую и Ирак сравнивать.
Да и насчет гражданства - это ниже пояса. США - это страна основанная иммигрантами, живущая за счет иммигрантов. Упрекать меня в том, что 10-15% моей зарплаты уходит на твою пенсию - просто глупо ИМХО. Богатство этой стране я обеспечиваю в две смены, а свобода моя этим иракцам нафиг ненужна.
Хау.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 1:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Суэтин wrote:
Ну вот, опять лозунги.
Аламо, Нормандия, Ирак.
Нормадию исключаю, так как ТУ свободу мои оба деда обеспечили.

Как и мои деды. Но свобода не та. От той свободы дед моей девушки предпочел будучи военнопленным уехать. Туда же куда и вы. Почему а?

Quote:
Да и насчет гражданства - это ниже пояса. США - это страна основанная иммигрантами, живущая за счет иммигрантов.

Да иммигрантами. Такими как ирланцы которые составляли костяк армии весь 19 век. Или японцами на долю которых в ВМВ пришлось больше наград чем у кого либо еще.
Вы кстати сам иммигрант или здесь временно? Если да то не понимаю вашего отношения к этой стране. Зачем приехали? Если приехали подзаработать то тем более не понимаю презрительного отношения к иделам на которых эта страна была построена.


Quote:
Упрекать меня в том, что 10-15% моей зарплаты уходит на твою пенсию - просто глупо ИМХО. Богатство этой стране я обеспечиваю в две смены, а свобода моя этим иракцам нафиг ненужна.
Хау.

Пожалуйста, обращайтесь ко мне на "вы". На "ты" я только с друзьями и родственниками.
Упрекать меня вашими 15 процентами даже не смешно. Вы конечно этого не сделаете но предлагаю пройти как нибудь мо вашему местному VA госпиталю и побеседовать за жизнь с пациентами. То что многие из них заплатили не окупается никакими процентами. Военные не добавляли богатства этой стране. Они просто давали таким как вы возможность мирно работать в две смены и матерясь сквозь зубы отстегивать процент на мою пенсию.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 3:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
mammonth wrote:
Суэтин wrote:
ТУ свободу мои оба деда обеспечили.

Но не в одиночку. Без Англии и США, без их участия в войне военной силой и поставками, все получилось бы очень сильно иначе.

Иначе для всех. В том числе и для Англии с США. Для них все действительно получилось бы "сильно иначе".

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 3:40 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Суэтин wrote:
marine wrote:
Давайте по пунктам в вольном порядке.



1. За последние 50 лет США не вела никаких войн кроме наступательных и "полицейских акций." Следовательно люди идущие служить должны понимать, что они окажутся в роли захватчиков какой-нибудь страны где местный царек не желает демократизировать природные ресурсы.


За последние 45 лет своего сущестования СССР не вел никаких войн кроме "наступательных и "полицейских акций."
За исключением разве что конфликта на Даманском. Следую Вашей же логике, люди идущие служить в СА должны были понимать ..... далее по тексту. Нет?

Quote:
2. Причем здесь помощь местному населению? Насколько я понимаю Корпус - это тренированные убийцы, а не красный крест. Инструмент войны.


Это определение можно отнести к любой армии любой страны.

Quote:
3. "Занимались наведением порядка. Порядка который возможно наши же бомбы и разрушили..." (c) marine. Вот это я считаю промывкой мозгов.


Вы твердо уверены, что лучше было бы разбомбить и потом все оставить как есть, пусть сами порядок наводят?

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 3:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
mammonth wrote:
datr wrote:
Иначе для всех. В том числе и для Англии с США. Для них все действительно получилось бы "сильно иначе".

Так что не очень и иначе получилось бы.

Европа была бы совсем другой. И место США и Англии в мире тоже было бы совсем другим.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 4:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Государи мои, тема как-то уж очень съехала в сторону от заявленной.
Возможно имеет смыл перенести в другую ветку?

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 4:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
mammonth wrote:
datr wrote:
Европа была бы совсем другой. И место США и Англии в мире тоже было бы совсем другим.

Европа - да, была бы другой. Был бы Рейх.

Щаз. Если бы был только Рейх, Англии бы не было. Или это была бы совсем другая Англия.
Domnitch wrote:
Государи мои, тема как-то уж очень съехала в сторону от заявленной.
Возможно имеет смыл перенести в другую ветку?

Да как угодно. Лично мне без разницы - особого интереса кого-то переубеждать у меня все равно нет.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 5:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
mammonth wrote:
datr wrote:
Если бы был только Рейх, Англии бы не было.

Вас не затруднит аргументировать это утверждение? Когда и где Гитлер говорил не о победе над Англией, а об уничтожении Англии как государства?

"Или это была бы совсем другая Англия." Тут вопросы есть?
Если вернуться к исходному посту о том, кто чью свободу отстаивал - СССР свою свободу отстоял бы и один. Намного большей кровью, за больший срок - но отстоял бы. Тот же ленд-лиз был важным вкладом в нашу победу, очень важным - но не решающим.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 6:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
mammonth wrote:
А я не только о ленд-лизе говорю. Я говорю о действиях немецких сил на других фронтах, нежели Восточный. Представьте на минуточку, что Англия подписала мирный договор немедленно после Дюнкерка.

На момент эвакуации из Дюнкерка СССР с Германией не воевал. Более того, на тот момент Германия еще даже не начала планировать нападение на СССР. Тогда англичане боролись исключительно за свою свободу - СССР был свободен и без войны.
В целом, теория из разряда резуновской. Представьте на минуточку, что СССР в 41-м первый напал на Германию и всех покорил. Нибывает? Вот и здесь тоже самое. Представьте еще, что англичане с немцами союз заключили и стали воевать бок о бок - так еще страшней. :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 499 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group