JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 12:41 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 9:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Domnitch wrote:
Однако почему-то сетка до сих пор не стала штатной дополнительной защитой бронетехники.

Почему же. На страйкерах в Ираке они уже вполне стандартны и доказали свою эффективность.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 9:43 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
marine wrote:
Domnitch wrote:
Однако почему-то сетка до сих пор не стала штатной дополнительной защитой бронетехники.

Почему же. На страйкерах в Ираке они уже вполне стандартны и доказали свою эффективность.

Вот правильно сформулированно. Сетка не работает против подкалиберных снарядов или любых других видов "болшого" вооружения. Я не знаю как она будет работать на комплексах типа нашего ПТУР "Корнет". А вот при ведение противопартизанской войны, при множественных пусках легких кумулятивных с разных углов, сетка работает как надо.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 9:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
tulen wrote:
Вот правильно сформулированно. Сетка не работает против подкалиберных снарядов или любых других видов "болшого" вооружения. Я не знаю как она будет работать на комплексах типа нашего ПТУР "Корнет". А вот при ведение противопартизанской войны, при множественных пусках легких кумулятивных с разных углов, сетка работает как надо.

Ну тандемные БЧ и были сделаны для преодоления сеток и экранов, так что против Корнета сетка скореее всего не поможет. Но до сих пор простенький РПГ-7 остается самым распространенным, поэтому сетки еще долго будут нужны.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 10:09 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
marine wrote:
tulen wrote:
Вот правильно сформулированно. Сетка не работает против подкалиберных снарядов или любых других видов "болшого" вооружения. Я не знаю как она будет работать на комплексах типа нашего ПТУР "Корнет". А вот при ведение противопартизанской войны, при множественных пусках легких кумулятивных с разных углов, сетка работает как надо.

Ну тандемные БЧ и были сделаны для преодоления сеток и экранов, так что против Корнета сетка скореее всего не поможет. Но до сих пор простенький РПГ-7 остается самым распространенным, поэтому сетки еще долго будут нужны.

Сетка против тандема работает лучше чем активная броня. Тандемники скорее создавали против активной брони чем против самоделок типа сетки
Мне кажется что "Корнет" тупо проломится массой через сетку. Но конкретно не имею никакой информации по применению "Корнета" по машине, зашишенной сеткой.
Ну и конечно, против семерки сетка - почти идеальная зашита.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 10:25 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
tulen wrote:
Столько усилий. А койку панцирную по переиметру приварить - слабо? Или сетку-рабицу. Похоже на повторение истории с НАСА - ручкой
И потом соло-пуски - редкость. Танк такой зверь - его группой берут. Там целая симфония разыгрывается. "Гуртом то и бога бить можно"


С НАСА ручкой это такая история раздутая русскими в основном, мол какие мы клевые а америкосы тупые... а дело не в ручке было, а технологиях и "попутных" изобретениях и химикатов и материалов... а русские взяли карандаш и ни фига не научились... а космическая ручка? ну чтож, продают, пишет везде, и в каждом положнии... типа корапь Белки и Стрелки до сих пор юзаем а тупые америкосы шатл сделали.. а Валькирия? ведь тоже для експериментов делали, учились, а какие самолеты отгрохали потом копируя технологии Валькирии, и SR делали, и Ту-144 и Конкорд... да и Миг 25 не обошелся без этого... так поэтому разные проекты делают не для определенной цели только, а чтоб идя к цели делать новые открытия... и поэтому есть Лада Калина и Мерцедес 600 :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 10:30 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
tulen wrote:
Столько усилий. А койку панцирную по переиметру приварить - слабо? Или сетку-рабицу.



А толку? Ее просто граната из РПГ просто промнет до брони.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 10:37 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Mikle wrote:
tulen wrote:
Столько усилий. А койку панцирную по переиметру приварить - слабо? Или сетку-рабицу.



А толку? Ее просто граната из РПГ просто промнет до брони.

жесть. Прямо так и промнет? А дальше что будет?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 10:41 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
alpolo wrote:
tulen wrote:
Столько усилий. А койку панцирную по переиметру приварить - слабо? Или сетку-рабицу. Похоже на повторение истории с НАСА - ручкой
И потом соло-пуски - редкость. Танк такой зверь - его группой берут. Там целая симфония разыгрывается. "Гуртом то и бога бить можно"


С НАСА ручкой это такая история раздутая русскими в основном, мол какие мы клевые а америкосы тупые... а дело не в ручке было, а технологиях и "попутных" изобретениях и химикатов и материалов... а русские взяли карандаш и ни фига не научились... а космическая ручка? ну чтож, продают, пишет везде, и в каждом положнии... типа корапь Белки и Стрелки до сих пор юзаем а тупые америкосы шатл сделали.. а Валькирия? ведь тоже для експериментов делали, учились, а какие самолеты отгрохали потом копируя технологии Валькирии, и SR делали, и Ту-144 и Конкорд... да и Миг 25 не обошелся без этого... так поэтому разные проекты делают не для определенной цели только, а чтоб идя к цели делать новые открытия... и поэтому есть Лада Калина и Мерцедес 600 :)

Не конструктивный диалог у нас получается. Я разве сказал "тупые америкосы"? Я сказал что некоторые сложные решения могут быть заменены на более простые. Привел пример с сеткой. Разве я сказал, что все исследования по перехвату надо свернуть?
Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос. Задачу надо толково ставить. Те планируя систему зашиты машины мне кажется была сделана ошибка в постановке задачи. Мнение мое и необязательно правильное. И причем тут "тупые америкосы" и копирование технологий для МиГа или Ту-144? Зачем политика?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 10:43 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
tulen wrote:
Mikle wrote:
tulen wrote:
Столько усилий. А койку панцирную по переиметру приварить - слабо? Или сетку-рабицу.



А толку? Ее просто граната из РПГ просто промнет до брони.

жесть. Прямо так и промнет? А дальше что будет?


Все то же что бывает при попадании непосредственно в броню.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Железный Кулак
PostPosted: Fri Mar 28, 2008 10:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
alpolo
Подозреваю, что про карандаш просто выдумана патриотическая легенда теми, кто этот карандаш никогда не точил. Сломавшийся грифель, а тем более стружка, неизбежная при заточке, будут летать в невесомости, угрожая попасть либо в аппаратуру, либо при неосторожном вдохе в легкие. Даже крошки еды опасны - на первых космических кораблях космонавтов кормили пастой из туб, потом по их настойчивому требованию включили специальный бескрошечный хлеб, нарезанный кусочками "на один укус" и запечатанный в целлофан как медицинские таблетки (такой хлеб выставлен в Музее космонавтики). Только потом стали ставить мощную вытяжку с мусороуловителем.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group