JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:17 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 499 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Next
Author Message
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 9:23 pm 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
marine wrote:
Но хочу заметить что многие солдаты и офицеры, даже не соглашаясь с причиной войны, считали что они делают хорошее и правильное дело

А какое дело?


Top
 Profile  
 
 Post subject: О воинах и вкладе в победу
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 9:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Суэтин wrote:
marine wrote:
Но хочу заметить что многие солдаты и офицеры, даже не соглашаясь с причиной войны, считали что они делают хорошее и правильное дело

А какое дело?

Вы так и не ответили на мой последний вопрос, кто вы и откуда. Если вы так, попровацировать зашли то позволю себе не ответить. Смысла нет.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 9:57 pm 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
marine wrote:
Вы так и не ответили на мой последний вопрос, кто вы и откуда. Если вы так, попровацировать зашли то позволю себе не ответить. Смысла нет.



Пропустил этот вопрос. Кто я? Мужик. Откуда я? Из Америки. Провацировать не намерен. Есть желание задать пару вопросов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 10:13 pm 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
Во, вещь!

"A 2000 lb. bomb, no matter where you drop it, is a significant emotional event for anyone within a square mile"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 10:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Суэтин wrote:
marine wrote:
Вы так и не ответили на мой последний вопрос, кто вы и откуда. Если вы так, попровацировать зашли то позволю себе не ответить. Смысла нет.



Пропустил этот вопрос. Кто я? Мужик. Откуда я? Из Америки. Провацировать не намерен. Есть желание задать пару вопросов.

Вопрос был ЕМНИП в топике моих рассказов. Извините за резкий ответ если я ошибся в своей оценке. Просто ник ваш и появления исчезания вызывает неприятны ассоциации. Если ваш интерес действительно узнать а не тельняжку на груди рвать то отвечу на этот и любые другие вопросы.
Каким делом мы занимались? Занимались наведением порядка. Порядка который возможно наши же бомбы и разрушили, но честно говоря когда я видел обваренные кипятком руки женщин которых допрашивали с пристрастием в Саддамовских тюрьмах, то мои сомнения в целесообразности нашего присутствия в Ираке притуплялись.

P. S. Если вы хотите продолжать диалог особенно на острые темы то мне все же хотелось бы что бы вы немного о себе рассказали. Чем занимаетесь, служили ли, ваш биглеровский ник.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 10:38 pm 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
marine wrote:
Каким делом мы занимались? Занимались наведением порядка. Порядка который возможно наши же бомбы и разрушили, но честно говоря когда я видел обваренные кипятком руки женщин которых допрашивали с пристрастием в Саддамовских тюрьмах, то мои сомнения в целесообразности нашего присутствия в Ираке притуплялись.

P. S. Если вы хотите продолжать диалог особенно на острые темы то мне все же хотелось бы что бы вы немного о себе рассказали. Чем занимаетесь, служили ли, ваш биглеровский ник.


Биглеровский ник такой-же, не служил, занимаюсь делом и семьёй, а диалога у нас не выйдет, судя по вашему ответу. В буткэмпе слишком хорошо промывают мозги.
МПМ (c) Эрик Фрэнк Расселл.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 10:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Суэтин wrote:
marine wrote:
диалога у нас не выйдет, судя по вашему ответу. В буткэмпе слишком хорошо промывают мозги.

Я 10 минут назад сказал что отвечу нас ваши любые вопросы если вы задаете их искренне. Но видимо мое первое впечатление о вас было правильным. Если вам удобнее считать меня тупым солдафоном то всего хорошего.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 11:03 pm 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
marine wrote:
Если вам удобнее считать меня тупым солдафоном то всего хорошего.

Не удобнее. Я задал вопрос, получил ответ, сделал вывод. Солдат уважаю. Американских солдат, понимающих, что их используют, как инструмент давления в грязных играх правящих мира, но дерущихся потому что приняли присягу, уважаю и понимаю. МПМ - Мысли Пачкают Мозги.

"George Bush will bring democracy to the Iraqi people even if he has to kill every last one of them" (c) Bill Maher


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Thu Jan 31, 2008 11:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Суэтин wrote:
marine wrote:
Если вам удобнее считать меня тупым солдафоном то всего хорошего.

Не удобнее. Я задал вопрос, получил ответ, сделал вывод. Солдат уважаю. Американских солдат, понимающих, что их используют, как инструмент давления в грязных играх правящих мира, но дерущихся потому что приняли присягу, уважаю и понимаю. МПМ - Мысли Пачкают Мозги.

"George Bush will bring democracy to the Iraqi people even if he has to kill every last one of them" (c) Bill Maher

Мдее. Давайте по пунктам в вольном порядке.
Я не однократно высказывал свое неодобрение политикой Буша еще на Биглере. Так же высказывал свое неодобрение войны на которую пошел из за присяги. Вы уважаете солдат которые это делали. На меня ваше уважение похоже не распространяется.
Я кстати не считаю себя ни чьим инструментом. Я служил за Корпус и за свою страну. Я пытался делать хорошее мирным жителям насколько это было в моих возможностях и возможностях моих подчненных как и большинство моих сослуживцев. Бог знает, большинство иракцев хорошего не видели уже давно. Я не раскаиваюсь и не сожалею об этом отрывке моей жизни если бы был шанс переиграть то ничего бы не менял. Если в ваших глазах ето свидетельствует о моих промытых мозгах, то нам действительно не очем говорить. Не поймем друг друга. Система ценностей разная.
Вы кстати гражданин? Если да то голосуете иногда?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военно-Историческое Что-Где-Когда
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 12:07 am 
Offline

Joined: Sat Nov 17, 2007 2:12 am
Posts: 53
marine wrote:
Давайте по пунктам в вольном порядке.



1. За последние 50 лет США не вела никаких войн кроме наступательных и "полицейских акций." Следовательно люди идущие служить должны понимать, что они окажутся в роли захватчиков какой-нибудь страны где местный царек не желает демократизировать природные ресурсы.
2. Причем здесь помощь местному населению? Насколько я понимаю Корпус - это тренированные убийцы, а не красный крест. Инструмент войны.
3. "Занимались наведением порядка. Порядка который возможно наши же бомбы и разрушили..." (c) marine. Вот это я считаю промывкой мозгов.


P.S. Не гражданин. Не голосую.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 499 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 71 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group