JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:22 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 740 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Tue Sep 13, 2022 6:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Израильская оборонная компания продала в Польшу несколько систем для борьбы против военных беспилотников, вероятно, зная, что они будут далее переданы Украине. Об этом сообщил сегодня сайт The Times of Israel. Медиа отмечает, что «израильское правительство, похоже, не было заинтересовано в срыве сделки».
Источник в компании сообщил журналистам, что оборудование продавали Польше, чтобы обойти ограничения, связанные с тем, что Израиль отказывается продавать современное вооружение Украине.
Компания сообщила министерству обороны, что продажа была произведена в Польшу. Производитель, по-видимому, утверждал, что не знал о том, что Варшава выступала в качестве посредника для передачи оружия Киеву.
Источники в оборонной промышленности пояснили, что израильские системы защиты от дронов классифицируются как «передовые оборонные технологии» и поэтому не одобрены для продажи Украине.
https://detaly.co.il/smi-izrailskaya-ko ... ut-ukraine

:roll:

какие, все-таки, евреи противные...уже и иранский беспилотник сбили. И что теперь будет? И так уже 904 беспилотника пошли пионэрам на самоделки. Мне рассказали, почему иранские дрова купили. Патамушта откат, как в Роскосмосе, каждый Шахид, или как он там, стоит дороже Байрактара. Пацаны знали, шо замутили.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Tue Sep 13, 2022 7:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
https://www.youtube.com/watch?v=uUR9Cj-aZVA&t=13s

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Tue Oct 04, 2022 11:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Ihor Lutsenko
43 мин. ·
Вночі ворог завдав удару дронами-камікадзе по пункту постійної дислокації моєї бригади. Я там був лише раз у житті, але, принаймні, знаю, як виглядають ці древні будівлі казарми, кадри, фінчастина.
Я відчуваю з цього приводу лють. Але лють особливого роду. Вона стосується не тільки ворога.
***
Ці іранські дрони пролетіли сотні кілометрів і уразили об'єкт у нашому глибокому тилу.
Саме наявність ракет, котрі здатні уражати наш глибокий тил, було і є однією з суттєвих переваг РФ у війні з нами.
А тепер виявляється, що примітивні дрони з двигунами внутрішнього згоряння можуть робити практично ту ж саму роботу, що і ці розхвалені крилаті ракети.
І (виявляється!) ніхто нам, Україні, не заважав створити такі ж дрони у тисячних кількостях і бити за сотні і тисячі кілометрів у російській тил.
Уявіть, скільки ешелонів з бронетехнікою, скільки таборів і казарм з особовим складом ми могли б знищити на дальніх підходах, щоб влни не прийшли сюди?
Скільки жертв серед нашого війська і серед мирного населення ми могли б уникнути, якби ліквідували в перший же день війни максимум російських військ?
А вони тоді нічим не відрізнялися від цілі, по якій сьогодні вдарили у Бідій Церкві росіяни.
Чому Іран, країна під жорсткими санкціями зовні і з релігійною диктатурою всередині, зміг створити таку зброю, а ми, одна з найбільш ІТ-шних країн світу, відкрита Заходу - не змогла?
***
Я двічі зустрічався з попереднім президентом, казав і конкретні, і абстрактні речі щодо необхідності розвитку галузі безпілотників у армії.
Я зустрічався з розробниками і пропонував створити ударний безпілотник, щоб уражати військові цілі у Криму. Я хотів демонстративно це зробити, взявши політичну відповідальність на себе - щоб показати, що це грізна зброя, здатна радикально зменшити наш дисбаланс сил з агресором, збити його пиху.
Природньо, що на мене дивилися, як на божевільного.
Ні, вітчизняні розробники не бачили тут нічого складного.
Просто це нікому не було потрібно, а для самих розробників це був ризик великих неприємностей від влади.
Власне, і зараз фактично в Україні розробки приватними компаніями ударних бпла заборонено. У країні, котра стоїть на межі свого існування, і державна оборонка котрої на 95% складається з імпотенції та корупції, звичайним громадянам заборонено розробляти зброю.
Цілі відділи у спецслужбах і органах правопорядку отримують зарплати з наших коштів - за те, що вони слідкують, щоб ніхто з пересічних українців не міг займатися розробкою зброї для захисту країни.
Звісно, зброю все ж розробляють - але напівлегально, але лише ті, хто має блат у гурі-сбу-ссо...
І панує над усім цим дивна атмосфера. Недостатньо кооперації, а багато ревнощів. Мало відкритості до своїх же побратимів, багато комерційного і-або вузького корпоративного інтересу.
Я трачу свій майже неіснуючий вільний час на розробки і на те, щоб максимально ділитися досвідом з іншими. На жаль, так роблять далеко не всі, і чим ближче до офіційних статусів розробник, тим менше він співпрацює з іншими.
Між тим наші, українські дрони - кращі, сучасніші за іранські.
Лють, лють відчуваю я до росіян, аое не тільки до них.
Залишається лише зціпити зуби, жебрати у читачів копійки, у командирів - вільні години. Довбати скелю, без сподівання на швидкий результат і на вдячність.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Wed Oct 05, 2022 6:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Ну что, проснулись?.. Ночью иранские дроны-камикадзе атаковали Белую Церковь. Завтра атакуют Винницу, Житомир, Ровно, Львов... прилетят в Киев на Банковую, и, возможно - не приведи боже, конечно, там же святая-святых - даже в Конча-Заспу.
Когда же вы, бляха, проснётесь, наконец?.. Когда очнётесь?.. Когда нажрётесь?.. Неужели даже сейчас вам не очевидно, что кроме распиаренных и безумно дорогих "Байрактаров" есть куда более дешёвое и эффективное беспилотное оружие?.. Которое можно было производить в Украине пачками ещё до большой войны, которое можно производить сотнями и тысячами прямо сейчас?..
Нет, вы топтали ногами отечественных разработчиков, ставили палки в колёса, закрывали все возможности, высмеивали, пиарились, выбрасывали сотни миллионов на ветер ради сиюминутной политической выгоды...
А теперь опять война, к которой мы снова не готовы. Как в старом советском мультике про легендарного Левшу, который больной, брошенный, высмеянный жирными властями, умирающий просит "передайте императрице, что англичане ружья кирпичом не чистят, а то случись война - они стрелять не способны"...
Так и у нас - тот же русский менталитет, то же преклонение перед всем западным, то же стремление "заработать" на откатах, политических выгодах, на бюджетных деньгах, на общественных, волонтёрских фондах...
Ihor Lutsenko отлично всё написал. Добавлю от себя, что в Украине есть разработчики ударных дронов. Есть ударные дроны не хуже иранских или турецких. Есть производители ударных дронов. И есть успешные применения этих дронов.
Всё есть. Нет главного - государственной поддержки. Любой. В любом виде. Нет денег - люди тратят десятки, сотни тысяч (может уже и миллионы) своих денег, собирают с миру по нитке, строят производство, строят дроны, создают всю наземную инфраструктуру - катапульты, автомобили управления, системы связи... Сами делают боеприпасы, рискую либо подорваться, либо попасть в лапы правоохранительных органов. Сами обеспечивают себе безопасность, разнося производственных участки по разным районам, областям, потому что знают, что прилетит, в первую очередь, к ним...
Хуже того. Приходится биться со всей бюрократической машиной, с этим многоголовым неубиваемым змеем, чтобы перетянуть контрабандой через границу комплектующие, чтобы провести испытания, чтобы вытащить из какого-нибудь охранного батальона мобилизованного специалиста, который сейчас на вес золота...
При этом приходится иметь дело с решалами всех мастей, которые могут занести кому нужно бумажку, сделать важный звонок шефу, выделить какие-то мизерные средства, но взамен "просят" согласиться с тем, что они теперь главные, что они будут получать звездочки на погоны, медальки и ордена, зарабатывая политический капитал на тяжкой работе умнейших людей, которых они считают за быдло...
А с другой стороны - модно одетые во всё милитари функционеры из фондов, которые теперь тоже стали вдруг большими специалистами в беспилотной авиации, которые вершат судьбами людей, определяют кому давать общественные деньги, кому жить, а кому умирать, как побеждать...
В этой стране я стучался во все двери. Был в офисе президента, докладывал главкому и министру, вёл переговоры с фондами, волонтёрами, олигархами... После войны я расскажу всё. С должностями, званиями и фамилиями. Но сейчас нам надо выиграть войну.
Мы не сдаёмся. И не сдадимся. Наши дроны ещё прилетят на Красную площадь.
https://t.me/kasjanovcom/1561

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Wed Oct 05, 2022 6:52 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
Тю, истеричка какая-то

Это не вопрос мегасупер продвинутости этих несчастных дронов, а проблема с нашей ПВО, которая не готова к работе по дронам. После войны пересмотрят подход и по противодронной составляющей в том числе. По этим вопросам уже работают


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Wed Oct 05, 2022 8:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
Тю, истеричка какая-то

Это не вопрос мегасупер продвинутости этих несчастных дронов, а проблема с нашей ПВО, которая не готова к работе по дронам. После войны пересмотрят подход и по противодронной составляющей в том числе. По этим вопросам уже работают

Я немного работаю по этой теме, в меру моих скромных возможностей, и вижу, какая там жопа. Совершенно закрытая для всего мира компания, производящая дроны, скажем так, завтрешнего дня, сказала, что она согласна поставлять комплекты для сборки у нас. Нахер надо, сказали чиновники, хай так дають. То же касается и блоков лазерного наведения, цепляемых на дроны. Непробиваемо. И это я общаюсь не со шнурками.
А спуск на воду украинского корвета Мазепа, который будет готов только ЧЕРЕЗ 2 ГОДА! Вот нахер он нужен. Гетьмана Сагайдачного сами затопили, что с этим будем делать? За 350 млн долларов можно было столько беспилотников закупить, что они бегали бы за каждым чмобилизированным... ну и т.д. не хочу расстраиваться.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Wed Oct 05, 2022 8:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Еще в 2009 году в Израиле, мне сказали, что сотрудничество возможно. А дома, меня спросили, шо воны башляють за вхид.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Wed Oct 05, 2022 1:18 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
хмельник wrote:
Я немного работаю по этой теме, в меру моих скромных возможностей, и вижу, какая там жопа. Совершенно закрытая для всего мира компания, производящая дроны, скажем так, завтрешнего дня, сказала, что она согласна поставлять комплекты для сборки у нас. Нахер надо, сказали чиновники, хай так дають. То же касается и блоков лазерного наведения, цепляемых на дроны. Непробиваемо. И это я общаюсь не со шнурками.
А спуск на воду украинского корвета Мазепа, который будет готов только ЧЕРЕЗ 2 ГОДА! Вот нахер он нужен. Гетьмана Сагайдачного сами затопили, что с этим будем делать? За 350 млн долларов можно было столько беспилотников закупить, что они бегали бы за каждым чмобилизированным... ну и т.д. не хочу расстраиваться.

Это все было ДО войны. Корвет Мазепа заложили в Турции не из расчета, что Сагайдачный будет затоплен, не так ли?
Для блоков лазерного наведения ещё и боеприпас нужен, который наводят этим самым лазером. Что-то до войны я не слышал о таких боеприпасах на вооружении у ЗСУ :think:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Fri Oct 07, 2022 11:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
https://www.undefinedtechnologies.com/p ... -viability

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Sun Oct 09, 2022 8:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
Тю, истеричка какая-то

Это не вопрос мегасупер продвинутости этих несчастных дронов, а проблема с нашей ПВО, которая не готова к работе по дронам. После войны пересмотрят подход и по противодронной составляющей в том числе. По этим вопросам уже работают

Всё лежит на плечах волонтёров. Успешные дроны производятся БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДДЕРЖКИ государства. Минцфиры собирает донаты - и что дальше?
Проблема как была 8 лет назад, так и осталась сейчас. Отраслью командуют дегенераты. Люди, которые ничего не понимают в дронах, решают, какие дроны нам нужны.
Дроны могут заменить крылатые ракеты. Они прямо сейчас производятся за народные деньги.
Я офицер и это моя война. Никакой командир, министр не может мне указывать, как воевать. Я работаю на благо страны. Я воюю. Я обращался и к министрам, и в офис президента. На выходе - НИЧЕГО!
Необходима максимальная финансовая поддержка беспилотной отрасли. Решать должны те люди, которые применяют дроны. Они должны решать, что производить.
Вы видели, чтобы Укроборонпром произвёл что-то технологичное за последнее время? Ноль. Мы всё покупаем за границей.
Есть мировой опыт. Нужно создать комитет, который бы определял, что нужно, что перспективно. Укроборонпром с офисом президента что-то решают кулуарно. Туда достучаться невозможно. Двери закрыты.
Позитив будет тогда, когда мы будем просто сбивать иранские дроны, а наши дроны будут массово поражать цели на территории врага. Это сделать несложно.
Все, у кого есть что показать, пишите, давайте вместе что-то делать. Государство пока в этом не участвует.
(с) Юрий Касьянов

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 740 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 74  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 85 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group