JOURFIXE

It is currently Mon Mar 18, 2024 9:30 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 740 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 74  Next
Author Message
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 12:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7960
Location: California, USA
UAV wrote:
хмельник wrote:
https://building-tech.org/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/v-ukrayne-prezentovaly-boevoy-bespylotnyk-ace-one-upravlyaemiy-yskusstvennim-yntellektom?fbclid=IwAR2qZz2Dut4fxqrrD7TBiXcJxsTeuidudBxtMorJJqkAcBz4uM__zcW2Si8

Можно я не буду комментировать? :mrgreen:

По-моему, это уже само по себе комментарий.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 1:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
Двигатель у них замечательный, не знаю, насколько он доведен...


Attachments:
ACEpng-2.png
ACEpng-2.png [ 285.08 KiB | Viewed 998 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 9:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8519
хмельник wrote:
UAV wrote:
хмельник wrote:
https://building-tech.org/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/v-ukrayne-prezentovaly-boevoy-bespylotnyk-ace-one-upravlyaemiy-yskusstvennim-yntellektom?fbclid=IwAR2qZz2Dut4fxqrrD7TBiXcJxsTeuidudBxtMorJJqkAcBz4uM__zcW2Si8

Можно я не буду комментировать? :mrgreen:

А кому же, как не тебе рассказывать нам, что и как?
Мне очень интересно будет понять. Глядишь, и я стану немного понимать, что не так. Хотя бы по ключевым моментам. Форма мне очень понравилась. Труба выполняет функции задних рулей, нестандартно. Может, теряется поворотливость, так на больших скоростях она, вроде, ни к чему.


Northrop Grumman X-47B - Впервые поднялся в воздух в 2011-м году.

Оставьте Кремлю технологии без аналов. :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 10:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
... Оба экземпляра беспилотника станут музейными экспонатами... вот тут я окончательно запутался. Посмотрел характеристики, они совершенно разные. То, что профиль схож, так зачем делать другой, если оптимальный этот? Он же годами продувался и отрабатывался. Возьмем те же Буран и Шатл. Но американцы ввалили в свой беспилотник почти миллиард! а украинцы все делают на коленке без КАКОГО - ЛИБО финансирования. Ты бы так смог? Я - нет. И я это уважаю. И то, что его пока нет живого, вопрос только денег. Что-то надо делать, это лучше, чем не делать ничего... :mrgreen: скажем так, это проект, украинских заказчиков у них не будет. Получат клиентов - все будет хорошо, не получат - прогорят, не они первые, не они последние. А может они договорились с американцами и кое-какие технологии и наработки по ненужной уже птичке, они и передали? Мы же этого не знаем. Я верю, что реальные образцы будут созданы, а учитывая, что цена будет на порядок меньше, то и вай бы и не нот...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Mon Aug 30, 2021 11:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8519
хмельник wrote:
... Оба экземпляра беспилотника станут музейными экспонатами... вот тут я окончательно запутался. Посмотрел характеристики, они совершенно разные. То, что профиль схож, так зачем делать другой, если оптимальный этот? Он же годами продувался и отрабатывался. Возьмем те же Буран и Шатл. Но американцы ввалили в свой беспилотник почти миллиард! а украинцы все делают на коленке без КАКОГО - ЛИБО финансирования. Ты бы так смог? Я - нет. И я это уважаю. И то, что его пока нет живого, вопрос только денег. Что-то надо делать, это лучше, чем не делать ничего... :mrgreen: скажем так, это проект, украинских заказчиков у них не будет. Получат клиентов - все будет хорошо, не получат - прогорят, не они первые, не они последние. А может они договорились с американцами и кое-какие технологии и наработки по ненужной уже птичке, они и передали? Мы же этого не знаем. Я верю, что реальные образцы будут созданы, а учитывая, что цена будет на порядок меньше, то и вай бы и не нот...


Не хотите этот, есть Boeing Phantom Ray...
Image

Тоже с 2011-го года.
Есть причины почему отказались от подобных БПЛА, а винтовые и более тихоходные типа Heron TP или MQ-9 Reaper процветают.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Tue Aug 31, 2021 1:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Форма корпуса и компоновка знакомые, да - но в нынешние времена удачные обводы подхватываются из разработки в разработку и живут долго.
Как появились на A-5 Виджилэнт в 1958 году коробчатые воздухозаборники, так и копируются по сей день на МиГ-25, МиГ-31, F-15, Су-27 и т.д.

Я бы с удовольствием послушал, почему (тип оцениваю грубо, пусть меня поправят) беспилотные истребители-бомбардировщики так и не пошли в серию. Наиболее вероятная причина для меня - невозможность обеспечить связь и управление по широкому каналу в условиях РЭБ плюс дороговизна самой платформы, но было бы интересно узнать о других резонах.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Wed Sep 01, 2021 7:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Я думаю подобные примеры при желании можно подыскать для любой страны. Достаточно вспомнить о самой первой в мире израильской вакцине от ковида.
:think:
И де?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Wed Sep 01, 2021 8:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8519
simplisicus_new wrote:
Я думаю подобные примеры при желании можно подыскать для любой страны. Достаточно вспомнить о самой первой в мире израильской вакцине от ковида.
:think:
И де?

Застряла на третьей стадии. Не на ком испытывать - в стране менее миллиона непривитых. :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Sat Sep 04, 2021 2:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38769
Location: сами знаете...:(
https://afresearchlab.com/technology/di ... er-weapon/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Беcпилотники
PostPosted: Sat Sep 04, 2021 9:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8519
Domnitch wrote:
Я бы с удовольствием послушал, почему (тип оцениваю грубо, пусть меня поправят) беспилотные истребители-бомбардировщики так и не пошли в серию. Наиболее вероятная причина для меня - невозможность обеспечить связь и управление по широкому каналу в условиях РЭБ плюс дороговизна самой платформы, но было бы интересно узнать о других резонах.


Разумеется охрененная цена изделия и требования к инфраструркуте обслуживания не на последнем месте.
Кроме того, такой пепелац жрёт топливо в неприличных количествах и, соответственно, находиться в воздухе может относительно недолго.
Радиус действия достигается охрененной скоростью, но законы аэродинамики не обманешь - скорость сваливания у такого агрегата тоже нехилая. И если для "долететь из точки А в точку Б" высокая скорость это хорошо, то для "кружить над заданным районом высматривая цель" - очень хреново.
Для больших БПЛА сегодня полётное время в 20-30 часов абсолютно нормально.
Достаточно неприхотливые в требованиях к инфраструктуре - нет никакого смысла базировать БПЛА за 1500км от района боевых действий.
Если надо расхерачить удалённую заранее известную цель - ракета сделает это быстрее и лучше. Положить сегодня полтонны взрывчатки с точностью до метра на дистанции в 500км сегодня вполне реально.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 740 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 74  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group