JOURFIXE

It is currently Fri May 10, 2024 9:17 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Пострелушки
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 8:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Сегодня посетил срельбище (в лице Халтом Сити ружейный и пистолетный клуб) и порадовал себя безбожной пальбой из хороших стволов по мшеням.

Были опробованы:
1) Лахти
2) Вальтеп Р38 )1944 г/в)
3 Бэби Игл.

Все три употребялись мной впервые.
Впечатления:
Лахти - чуда, а не ствол. Прекрасно лежит в руке, отличный, мягкий спуск, кладет туда, куда надо. Влюбился в машинку...
А ежели еще знать, что не дает осечек до -45С? Впрочем для наших мест это экзотика!

Вальтер - классика пистолетостроения. Но это экземпляр имеет туговатый спуск и, может быть, немножко уводит вниз...
Но все равно, чудесная машинка.

И Бэби Игл - очередное чудо с Исторической Родины. A la Десерт Игл", но модифицирован на 9 мм. Патрон - Люгер. Таки должен заметить, что вот ему нужно только "не мешать" стрелять - все остальное он САМ делает. Мягчайший спуск, точный бой, небольшой увод ствола при выстреле. А ежели учесть, что в магазине у него помещается 15 "маслят", то, как мне кажется, это великолепное оружие!!!

Да, на закуску, для тренировки полезных навыков высадил под 200 патронов из Рюгера .22ю Тоже должен заметить, отличная машинка, на порядок лучше Беретты .22, из которой я раньше стрелял.
В общем и целом "герцогиня в восхищении!!!".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пострелушки
PostPosted: Sun Sep 30, 2007 9:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Your Old Sailor wrote:
Лахти - чуда, а не ствол. Прекрасно лежит в руке, отличный, мягкий спуск, кладет туда, куда надо.
А потом становится немножко скушо, ну если по банкам и тыпы, а не на очки. Я с воздушками дома развлекаюсь, так Дейзи-747 совсем грустно -- поинт-анд-шут, промазать невозможно. Вот Вебли-Харрикейн - ето есчо тот мустанг, чтоб 5 пуль с семи метров в $.25 уложить, запаришься.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 11:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 10, 2007 5:16 am
Posts: 44
Нам на 23 февраля дамы сделали подарок - стрелковый тир сняли и море патронов - стреляли правда тока из окультуренного марголина - Марго.

Получил удовольствие от стрельбы :)

А лучше всех отстрелялся на IT шник - оказывается был фельдегерем

_________________
Революции делаются в столицах, в провинциях бывают только бунты (с)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 5:31 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Неужели на Джерико и Лахти мягкий спуск? По сравнению с чем? Армейские, вроде бы, пистолеты... А группы какие?
Из Беретты-87 я стрелял, не шибко понравилось. Хоть УСМ и одинарного действия, спуск длинноват. Ругер сильно лучше, несомненно. Еще ЧЗ-75 кадет
в этом калибре очень неплох. На 7м клал в одну дырку.
Но больше всего мне S&W-41 понравился. Вот этому, точно, только не мешай, сам все сделает. Не пробовали?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 10:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
kopf wrote:
Неужели на Джерико и Лахти мягкий спуск? По сравнению с чем? Армейские, вроде бы, пистолеты... А группы какие?
Из Беретты-87 я стрелял, не шибко понравилось. Хоть УСМ и одинарного действия, спуск длинноват. Ругер сильно лучше, несомненно. Еще ЧЗ-75 кадет
в этом калибре очень неплох. На 7м клал в одну дырку.
Но больше всего мне S&W-41 понравился. Вот этому, точно, только не мешай, сам все сделает. Не пробовали?


У Лахти - мягкий, плавный. Даже не надо думать, что бы "не перятянуть". Хотя и арктическо-военный....
И "Бэби Игл" тоже такой же, до сих пор балдею!
А вот прошлым летом я попалил из Рюгеровского же револвера. ТОже прятственная штучка была - длинноствол, одинарного действия, 11.44 калибр. И тоже мягонький спуск...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 10:43 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
YOS, а давай ты будешь модератором "Игры в солдатики"? Ну ведь такая могучая эрудиция и не "приставлена для пользы отечетства" (с) Петр Великий... то есть сайта. Ну ведь душа же болит! Ну пожа-а-а-а-алуйста, а?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ïîñòðåëóøêè
PostPosted: Tue Oct 02, 2007 6:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 18, 2007 9:24 am
Posts: 250
Location: Sacrum Imperium Nationis Germanicae
[quote=" Your Old Sailor" ]
Лахти - чуда, а не ствол. Прекрасно лежит в руке, отличный, мягкий спуск, кладет туда, куда надо. Влюбился в машинку...
А ежели еще знать, что не дает осечек до -45С? Впрочем для наших мест это экзотика!


теперь будешь знать, что брать с собой, когда к Бодику в гости поедешь...
_________________
ППСАВФБКВ


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 02, 2007 10:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Lada wrote:
YOS, а давай ты будешь модератором "Игры в солдатики"? Ну ведь такая могучая эрудиция и не "приставлена для пользы отечетства" (с) Петр Великий... то есть сайта. Ну ведь душа же болит! Ну пожа-а-а-а-алуйста, а?


Ладушка, для тебя "хоть по всем!!!"
Но! По стрелковому делу, зная о существоании ГрозыБ, причем воочию его видАл...
А с другой стороны, таки уже модерит Совет Форума.
Неудобно мне отталкивать его в сторону.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 02, 2007 10:43 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ну я тебя ОООООООООчень прошу. По секрету: Совет Форума стал тут модератором от безрыбья. Если ГрозаБ придет - будете вдвоем модерить, думаю, начальство позволит. Ы?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 03, 2007 12:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 10, 2007 5:16 am
Posts: 44
Люди - вопрос по пистолетам.

У нас в пейнтболе появился пейнтбольный пистолет - Тибериус Т8. Оченно приятная машинка, метров с 25 я вполне попадаю в голову играющему. Но вопрос в другом.

Показывал и давал пострелять специалисту - преподаватель по стрелковому делу одной из силовых структур. Он сказал среди прочего, что этот пистолет похож на какой то реальный.
Мне запомнилось что то из кольтовской линейки, но мне сказали, что похожего вроде нету - может таки S&W 41 - посмотрел, не очень он похож.
В общем оно так выглядит - может подскажите на что оно похоже среди настоящих пистолетов - жутко любопытно

http://www.sakworldpaintball.com/ti8papi.html

http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/d ... 0&gid=1015

_________________
Революции делаются в столицах, в провинциях бывают только бунты (с)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group