JOURFIXE

It is currently Mon May 20, 2024 4:34 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: Мат как командный язык
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 12:34 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Есть у меня подозрение, что мат, сам по себе, в етом деле не причём. Важен мощный мысле-импульс сопровождающий его. Пару раз попадал в критическую ситуацию а коллеги тупили "а? что?", разражался короткой тирадой которую ния, ни коллеги впоследствии воспроизвести не смогли, но что надо было сделано. (действует-ли ето только на русских?)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мат как командный язык
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 7:08 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Tux wrote:
Есть у меня подозрение, что мат, сам по себе, в етом деле не причём. Важен мощный мысле-импульс сопровождающий его. Пару раз попадал в критическую ситуацию а коллеги тупили "а? что?", разражался короткой тирадой которую ния, ни коллеги впоследствии воспроизвести не смогли, но что надо было сделано. (действует-ли ето только на русских?)


действует везде, всегда и на всех :) у меня работники американцы, но когда-то когда напутали чего-то я через зубы проскрипел типа "курва", поняли сразу, мослы собрали в кучу как в армии и начали угадывать что это надо делать чтоб поправить ситуацию :) а еще реагируют на слова "батарейка" и "спорт"... хе-хе


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мат как командный язык
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 9:35 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
alpolo wrote:
а еще реагируют на слова "батарейка" и "спорт"... хе-хе
О-о... что-то вспомнилось "пулемётчик Ганс получил новые диски" :twisted:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мат как командный язык
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 10:06 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Tux wrote:
alpolo wrote:
а еще реагируют на слова "батарейка" и "спорт"... хе-хе
О-о... что-то вспомнилось "пулемётчик Ганс получил новые диски" :twisted:


не тут попроще... когда мой департамент Качества находит проблему первое что делаем (сразу) это фото и посылаем к продуценту/поставщику с описью дефекта, что этот дефект плохого делает, и что мы хотим с ним делать (перебирать, починить, переделать, выбросить, итд) ну и сам пример дефекта позылаем наприме ЮПС или ДХЛ... ну и когда-то было 2 проблемы, я поинтересовался у "помощников" на следующий день мол фотки послали и образцы дефекта? нет - был четкий ответ... а почему? а батарейки не зарядились в апарате... ага говорю, ну а подключили к зарядке? - да, но они наверное плохие и не заряжаются - раза 4 пробоволаи... ага говорю, надо новые купить - обращаясь к одному по имени... "ага" покивали головой помощники.. три дня позже спрашиваю "ну как там камера? нужна она мне сейчас, фотку устройства сделать" ... а помощники "ага, разогнался, ведь батарейки то не заряжаются, плохие они"... ну вот тогда я вспомнил курву... ну маленькая лекция насчет того что ведь помощники и ипотеки дома ведут, и кредиты разные, и счета платят, и все такое НО приходя на работу оставляют мозги на пороге, перед дверями работы и пробуют прировнятся к перегоревшей лампочке, что остановится по пути на работу и купить новые батарейки каждый иммигрант бы додумался, только не они... вспомнив курву еще раз 20, я им обьяснил что они мне не нужны, и что их надо поменять, или напихать сеном и в музее поставить... ну красиво я говорил, вроде поняли... сейчас только намекну "мол ситуация мне батарейки напоминает", так начинают двигаться и смотреть что не так и что поправить надо... у обоих уже по 2 желтые карточки :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ìàò êàê êîìàíäíûé ÿçûê
PostPosted: Mon Oct 01, 2007 10:24 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
[quote=" alpolo" ]
действует везде, всегда и на всех :) у меня работники американцы, но когда-то когда напутали чего-то я через зубы проскрипел типа " курва" , поняли сразу, мослы собрали в кучу как в армии и начали угадывать что это надо делать чтоб поправить ситуацию :) а еще реагируют на слова " батарейка" и " спорт" ... хе-хе



Цитата в тему:

Лорд У.Л. Невероятная победа. — М., 1996



Включив передатчик, японец сказал по-английски:

— Всем истребителям вернуться на авианосец, всем истребителям вернуться на авианосец!

— Не выполняйте этот приказ, — истошно кричал в микрофон Доу. — Это японец работает на нашей частоте! Оставайтесь в воздухе!

Японец повторил свой ложный приказ.

— Этот ублюдок использует нашу частоту, ребята! — орал Доу. — Слушайте меня, я перехожу на нецензурщину!

Доу начал отдавать команды, используя сочные нецензурные выражения, которые японец, изучавший английский язык в каком-нибудь университете, конечно, не мог знать. Это был первый случай в ходе войны на Тихом океане, когда японцы пытались применить радиообман.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group