JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:09 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 515 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  Next
Author Message
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Sun Apr 17, 2022 7:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
хмельник wrote:
Внимательно изучил статью, но там ничего не написано...Эльбит Системз и Рафаль, это я и так знал. Остальное надо верить на слово. Никаких технических характеристик от слова вообще. На сайтах обеих компаний пусто...:)))

Видимо пока не пойдёт на экспорт.
Когда решат продавать за границу, бот тогда и выложат характеристики. :oldman:

почти 50 лет назад я видел супер-пупер секретную хронику, где показывали такую грозную пушку. Я уж не знаю, то ли блефовали, то ли пугали. Есть такой городок Ливермор, в округе Аламида, Саша знает.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Sun Apr 17, 2022 7:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
хмельник wrote:
UAV wrote:
хмельник wrote:
Внимательно изучил статью, но там ничего не написано...Эльбит Системз и Рафаль, это я и так знал. Остальное надо верить на слово. Никаких технических характеристик от слова вообще. На сайтах обеих компаний пусто...:)))

Видимо пока не пойдёт на экспорт.
Когда решат продавать за границу, бот тогда и выложат характеристики. :oldman:

почти 50 лет назад я видел супер-пупер секретную хронику, где показывали такую грозную пушку. Я уж не знаю, то ли блефовали, то ли пугали. Есть такой городок Ливермор, в округе Аламида, Саша знает.

Сделать такую грозную пушку проблема небольшая, а вот сделать так, чтобы за этой пушкой ге надо было портативную атомную электростанцию возить... :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Tue Apr 19, 2022 6:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Израиль провёл удачные испытания лазера для перехвата ракет/БПЛА и прочих летающих бяк.
Вроде как будут ставить на вооружение.

https://www.israelhayom.co.il/news/defense/article/10019227
Отлично! Давно пора. "Железный купол" все-таки сильно дорогой, да и есть предел насыщаемости. Про очень массированной атаке не справится.
А лазеров можно со временем очень много наклепать, и скорострельность у них высокая. Полагаю, что в принципе можно достигнуть ситуации, когда вся херня, которой из Газы пытаются по нам стрельнуть, будет взрываться у них же над головами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Tue Apr 19, 2022 6:27 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alona wrote:
UAV wrote:
Израиль провёл удачные испытания лазера для перехвата ракет/БПЛА и прочих летающих бяк.
Вроде как будут ставить на вооружение.

https://www.israelhayom.co.il/news/defense/article/10019227
Отлично! Давно пора. "Железный купол" все-таки сильно дорогой, да и есть предел насыщаемости. Про очень массированной атаке не справится.
А лазеров можно со временем очень много наклепать, и скорострельность у них высокая. Полагаю, что в принципе можно достигнуть ситуации, когда вся херня, которой из Газы пытаются по нам стрельнуть, будет взрываться у них же над головами.

А если пробки перегорят? :hide:

Это ж сколько электроэнергии надо! :think:

Тут, к слову, ситуация в любимой мной Сванетии: там лепестричество сделали бесплатным для населения(для того, чтобы люди не покидали горные селения) - благо Ингури ГЭС рядом.
Туда тут же ринулись майнеры криптовалют и местные электролинии стали загибаться, не выдерживая нагрузки. :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Tue Apr 19, 2022 7:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Лазеры имеют существенный недостаток, во время дождя, снега, тумана продуктивность резко падает. Но в Израиле всегда солнце...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Tue Apr 19, 2022 10:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Лазеры имеют существенный недостаток, во время дождя, снега, тумана продуктивность резко падает. Но в Израиле всегда солнце...:)))
Во-первых, у нас бывают дожди. Редко, но метко: если представишь себе, как будто разом опрокинуть на себя ведро воды - вот так же, но несколько часов или даже пару дней подряд. Я как-то проверяла зачем-то: среднегодовой уровень осадков в Хайфе очень незначительно отличается от Лондона. В Лондоне 690 мм за год, а на нашей северной границе вообще 889 мм.

Во-вторых, у нас бывают хамсины. Это пыльные бури, когда видимость сильно падает, а иногда вообще до нескольких метров. Причем, само название (хамсин = 50 по-арабски) кагбэ намекает, что это погодное явление случается примерно 50 раз за год.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Tue Apr 19, 2022 10:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Во-первых, у нас бывают дожди. Редко, но метко: если представишь себе, как будто разом опрокинуть на себя ведро воды - вот так же, но несколько часов или даже пару дней подряд.

Да знаю...я как раз на дождь и ехал...:)))
люблю дождь.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Wed Apr 20, 2022 10:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Лазеры имеют существенный недостаток, во время дождя, снега, тумана продуктивность резко падает. Но в Израиле всегда солнце...:)))
Вспомнил, как двадцать лет назад связь свежеобразованной фирмы с серверами материнской, где деньги лежа... эээ, код сидел, организовали через пару лазерных пушек, благо прямая видимость... Какой биииииип это был зимой....

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Wed Apr 20, 2022 11:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Армия РФ проигрывает спутниковую войну...
https://www.svoboda.org/a/slepaya-rossi ... mv1VPAb-rw

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости оборонных технологий...
PostPosted: Sun May 08, 2022 7:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
система связи - не старлинк...https://focus.ua/voennye-novosti/514793 ... comet-foto

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 515 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group