JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 8:03 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 110  Next
Author Message
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Fri Mar 20, 2020 6:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38867
Location: сами знаете...:(
Был у меня в молодости на заводе мастер в ремонтном цеху. Баранец. Полностью соответствовал.
Приносит раз мне бумагу на визу, а подпись такая...
ВРИО. ИО. Н-К. РМЦ. О.С. Баранец
Я все зачеркнул, оставил только Баранец...и отдал... :mrgreen:
вредный был...:))) таким я и остался...(с)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Fri Mar 20, 2020 10:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6579
Ну да, а мультик он смотрел в коме. Оттого и компания у него называется "Локет мартин"...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue Apr 07, 2020 11:02 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
И к хорошим новостям
Численность ветеранов боевых действий в России
Обновление предыдущей записи по теме данными по состоянию на 1 января 2020 года.
2005 - 937 774
...
2020 - 1 488 285
+50 тысяч за предыдущий год. Это меньше, чем за рекордный 2018 год, но больше, чем в любой из годов до этого (кроме первых нескольких лет, связанных с массовым оформлением документов на получение ЕДВ).
https://shapito.d3.ru/i-k-khoroshim-novostiam-1957769/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Mon Apr 13, 2020 1:09 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Хотят ли рссукие войны
https://potsreotizm-new.livejournal.com/5963797.html

И почему русских не любят?
Что ни говори, а словосочетание "российский патриот" превратилось в диагноз pic.twitter.com/UwrLXjwU6Y
— Alex Belenky (@gun1man) April 12, 2020
"Скоро всей вашей Америке — кирдык. Мы вам всем козью ножку устроим… Понял?
- Чё ты к нему пристал, он француз вообще! Пошли!
- Какая разница?"
https://twitter.com/gun1man/status/1249330145711792128

«Циркон» могут принять на вооружение в 2022 году
Гиперзвуковую ракету «Циркон» примут на вооружение в 2022 году, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе. В январе ракету впервые испытали с корабля: тогда «Адмирал Горшков» осуществил пуск из акватории Баренцева моря по наземной цели на военном полигоне.
«По плану корабельный комплекс с ракетой "Циркон" должен быть принят на вооружение в 2022 году»,— сказал собеседник агентства. Испытания «Циркона» с «Адмирала Горшкова» завершатся в текущем году, добавил он. На этом этапе он будет поражать как береговые мишени, так и морские щиты, которые имитируют корабли противника.
В следующем году ракету испытают с подводной лодки. Речь идет о многоцелевой подлодке «Северодвинск». Первый запуск «Циркона» планируется выполнить из надводного положения, второй — из-под воды, уточнил собеседник ТАСС.
Отметим, что помимо разработки ракет «Циркон», в России ведутся и другие масштабные работы по созданию гиперзвукового вооружения: авиационные комплексы с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», гиперзвуковой планирующий боевой блок «Авангард».
https://www.kommersant.ru/doc/4320338

Россия бюджетно спасет «Крокодилов»
Минобороны России бюджетно модернизирует вертолеты Ми-24 «Крокодил», что спасет данные летательные аппараты от замены на Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», пишут «Известия», ссылаясь на источники в военном ведомстве.
Газета утверждает, что обновленные вертолеты получат приборы ночного видения, усовершенствованные кабины, прицельные системы и вооружение, в результате чего по своим возможностям Ми-24 приблизится к Ми-28Н и Ка-52.
«И это обойдется дешевле примерно в два раза по сравнению с производством нового вертолета», — считает бывший замминистра обороны России по вооружению генерал-полковник Анатолий Ситнов.
https://lenta.ru/news/2020/04/11/mi24/

Ми-28Н бюджетно превратят в Ми-28НМ
Ударные вертолеты Ми-28Н и, возможно, учебно-тренировочные Ми-28УБ будут бюджетно модернизированы до уровня новейших Ми-28НМ «Ночной охотник», в результате чего машины смогут круглосуточно и в любую погоду обнаруживать и поражать цели на большей дальности. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в оборонно-промышленной отрасли.
По данным издания, опытный образец усовершенствованного вертолета может впервые подняться в воздух до осени. Летательный аппарат получит более мощные и дальнобойные ракеты, улучшенную оптику и радиолокационную станцию. По мнению опрошенных изданием экспертов, модернизация позволит нарастить боевые возможности вертолетов без лишних затрат.
В июне 2019 года вертолет Ми-28 показал, по словам корреспондента «Звезды» Алексея Егорова, «новую фигуру высшего пилотажа».
В том же месяце сообщалось, что Министерство обороны России до 2027 года закупит 98 разведывательно-ударных вертолетов Ми-28НМ «Ночной охотник».
https://lenta.ru/news/2020/04/09/mi28/


Первая партия танков Т-90М «Прорыв» поступила в армию
Первая партия модернизированных танков Т-90М «Прорыв» поступила в российскую армию, сообщила пресс-служба Западного военного округа. Поставки начались в апреле, несколько танков получила Таманская мотострелковая дивизия.
«Это принципиально новые машины, они получили новую башню, более мощный двигатель. Танки оснащены новым многоканальным прицелом, что позволяет применять вооружения в любое время суток»,— приводит пресс-служба слова командующего 1-й танковой армией Западного военного округа генерал-лейтенант Сергей Кисель (цитата по «РИА Новости»).
Танк Т-90М — модификация танка Т-90. Он был создан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3». Контракт на его серийный выпуск подписан еще в 2017 году. О завершении госиспытаний стало известно в феврале 2020 года.
Броня танка снабжена специальным покрытием, защищающим от скольжения. На Т-90М установлен многоканальный прицел, за счет чего оружие можно использовать в любое время суток. В режиме реального времени можно обмениваться данными с другими машинами.
https://www.kommersant.ru/doc/4320755

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Thu Apr 16, 2020 1:15 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Лавров заявил во вторник, что Россия готова обсуждать гиперзвуковые ракеты и другие вопросы контроля над вооружениями с Соединенными Штатами в рамках более широких дискуссий по стратегической стабильности.
Лавров: Россия открыта к разговору с США по гиперзвуковому оружию
Глава МИД также сообщил о намерении в скором времени провести телефонные переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео
МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Москва открыта к диалогу с Вашингтоном по новым перспективным разработкам, включая гиперзвуковое оружие. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе интервью в онлайн-формате для российских и зарубежных СМИ.
"Открыты мы и к разговору о новых перспективных разработках, включая гиперзвуковое оружие в контексте, подчеркну это особо, учета всех без исключения аспектов и всех факторов, которые влияют на стратегическую стабильность", - сказал Лавров.
Глава МИД РФ пояснил, что сюда относятся и планы вывода оружия в космос, и стратегические вооружения в неядерном оснащении, и будущее Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и другое.
Сергей Лавров также сообщил о намерении в скором времени провести телефонные переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео.
"Мне пару недель назад звонил Майк Помпео, я хочу с ним в ближайшие дни еще раз по телефону переговорить. Затрагивал тему возобновления переговоров по вопросам контроля над вооружениями, стратегической стабильности в целом. И мы активно приветствуем такой интерес американских партнеров, потому что уже давно побуждаем их к тому, чтобы этими проблемами заниматься более активно", - заявил во вторник Лавров в ходе интервью в онлайн-формате для российских и зарубежных СМИ.
Он указал, что у РФ и Соединенных Штатов есть намерения и более предметно возобновить работу по стратегической стабильности в целом.
Лавров также отметил состоявшийся раунд консультаций заместителей глав внешнеполитических ведомств стран с участием с российской стороны Сергея Рябкова. "Но мы хотим гораздо более конкретных дискуссий в том числе и по договору о стратегических наступательных вооружениях, о его дальнейшей судьбе", - сказал глава МИД РФ.
Лавров отметил, что ряд вопросов, касающихся в том числе сотрудничества с США по стратегической стабильности, имеет смысл обсуждать, когда закончится пандемия коронавируса.
"Сейчас мы все работаем в удаленном режиме. Есть вещи, в том числе по тематике стратегической стабильности во всех ее аспектах, которые можно обсуждать безболезненно в рамках видеоконференции, телефонной конференции. И есть сюжеты, которые лучше отложить до той поры, когда ситуация в мире позволит возобновить прямые дипломатические контакты", - сказал Лавров, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.
https://tass.ru/politika/8238117
https://polka.d3.ru/a-nash-to-gotov-1962326/

В ВВС США заявили об испытаниях Россией противоспутниковой ракеты
Россия проводит испытания противоспутниковой ракеты прямого перехвата. Об этом сообщается на сайте Космического командования ВВС США.
Как указано в заявлении, оружие может уничтожать спутники, которые находятся на низкой околоземной орбите (высота над поверхностью планеты 160-2000 км). Космическое командование отмечает, испытание ракеты последовало после маневров российских спутников российских спутников, обозначенных как «Космос-2542» и «Космос-2543», о которых США сообщали в феврале. Тогда американская сторона утверждала, что они находятся в опасной близости от спутника США USA-245, который также известен под названием KH-11 и входит в разведывательную группу Keyhole/Chrystal, чьи спутники могут наблюдать за всей поверхностью Земли.
«Испытание Россией DA-ASAT (противоспутниковых ракет прямого перехвата, direct-ascent anti-satellite weapon) показывает еще один пример того, что угрозы для космических систем США и [их] союзников реальны, серьезны и возрастают», — заявил глава Космического командования ВВС Джон Реймонд.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2020/ ... m=newsfeed

США заявили об испытании Россией противоспутникового оружия
Согласно заявлению космического командования США, Россия провела испытание системы противоспутникового вооружения, которая могла бы выводить космические аппараты в околоземной орбите. Подполковник космического командования Кристина Хоггатт заявила по электронной почте, что в данный момент военные не отслеживают никаких обломков от испытания.
«Это испытание является еще одним доказательством лицемерной поддержки Россией предложений по контролю над космическим оружием, направленных на ограничение возможностей Соединенных Штатов»,— заявил генерал Джон Реймонд командующий космическими силами США (цитата по Axios). Он отметил, что у России «явно нет намерения останавливать свои программы по борьбе с космическим оружием».
Россия всегда выступала и продолжает выступать против милитаризации космоса, говорил в конце 2019 года президент РФ Владимир Путин. Однако он добавил, что в нынешних политических условиях стране нужно укреплять орбитальную группировку и ракетно-космическую отрасль в целом.
https://www.kommersant.ru/doc/4322952

США уверены в проведении Россией экспериментов с ядерным оружием
США уверены, что Россия проводила эксперименты с ядерным оружием, говорится в докладе Госдепартамента за 2019 год о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения. Его направили в Конгресс.
Власти обеспокоены тем, что Москва могла не уведомить Вашингтон об испытаниях, как этого требует Договор об ограничении подземных ядерных испытаний. При этом Госдепартаменту неизвестно, проводились ли испытания в 2019 году.
«США считают, что Россия проводила эксперименты с ядерным оружием... США не знают, сколько было ядерных экспериментов со сверхкритическими параметрами или с самоподдерживающейся реакцией и проводились ли они в 2019 году»,— говорится в документе (.pdf). Госдепартамент считает, что действия России с 1996 года, когда был подписан мораторий на проведение испытаний, «не соответствовали приверженности стандартам нулевой мощности».
https://www.kommersant.ru/doc/4323159

Россия отвергла обвинения США в проведении экспериментов с ядерным оружием
Россия не нарушала своих обязательств по запрещению ядерных испытаний, заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Так он прокомментировал доклад Госдепартамента США о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями за 2019 год. В нем утверждается, что Россия, по данным США, проводила эксперименты с ядерным оружием.
«Что касается упреков, доносящихся из Вашингтона в наш адрес уже на протяжении более полугода, в том, что мы якобы не в полном соответствии с собственным мораторием на ядерные испытания действуем, повторяем, что никаких мероприятий, которые включали бы элементы отклонения от нашего обязательства, вытекающего из нашего одностороннего моратория на ядерные испытания и из нашей ратификации ДВЗЯИ (Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.—“Ъ”), мы не предпринимали»,— сказал господин Рябков ТАСС.
Сергей Рябков при этом заявил, что США «по многим признакам», в том числе по публикациям американских профильных структур, «вполне могут находиться на пути к приведению их испытательного полигона в Неваде в состояние повышенной готовности». Он призвал Вашингтон отказаться от дезинформации мирового сообщества о ядерных испытаниях.
https://www.kommersant.ru/doc/4323223#id979971

США заявили о небезопасном перехвате своего самолета истребителем Су-35
Российский истребитель Су-35 произвел небезопасный перехват американского самолета-наблюдателя P-8A Poseidon во время полета в международном пространстве над Средиземным морем. Об этом говорится в заявлении Шестого флота США.
По заявлению пресс-службы Шестого флота, Су-35 провел высокоскоростной маневр перед самолетом американской миссии на расстоянии 25 футов (чуть меньше 8 метров), что подвергло опасности пилотов и экипаж P-8A Poseidon. После сближения с российским истребителем пилоты США сообщили о турбулентности.
В связи с инцидентом американские военные назвали безответственными российских пилотов. «Мы ожидаем, что они будут вести себя в соответствии с международными стандартами, установленными для обеспечения безопасности», — заявили в пресс-службе флота, напомнив о Соглашении 1972 года о предотвращении инцидентов в открытом море и над ним (INCSEA).
В ведомстве указали, что небезопасные действия повышают риск просчета и вероятность столкновения в воздухе. Там также заявили, что экипаж американского наблюдательного самолета соблюдал международное право и не провоцировал российских пилотов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e97f6ca ... m=newsfeed


Российский посол осадил эстонского министра обороны
Эстонский министр обороны обвинил нашу Россию в том, что она представляет угрозу для его страны, российское посольство возразило: главная угроза – это коронавирус.
Небольшой дипломатический скандал разразился между Эстонией и Россией, сообщил «Репортер». Он начался с того, что в одном из интервью в эстонских СМИ командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Мартин Херем высказал свое негодование реакцией России на учения НАТО у ее границ:
«Я не могу найти корректных слов, чтобы описать происходящее. Россия творит черти что. С тупой физиономией она лжет всем вокруг и не замечает своих же действий. Когда они (русские) передвигают по 10 тысяч своих солдат у нашей границы, это для них нормально...»
Ответ посольства РФ, разумеется, не заставил себя ждать:
«На фоне охватившей практически весь мир пандемии коронавируса и всех связанных с этим глобальным бедствием тяжелейших последствий, среди которых смерть тысяч и тысяч людей, резкое падение экономических показателей, а отсюда заметное увеличение числа безработных, когда борьба с этой угрозой требует объединения усилий всего мирового сообщества, не прекращаются стенания тех, кто и в этой ситуации стремится напомнить о «подлинной угрозе», каковой, по их неисправимому убеждению, была и остается Россия...»
https://newizv.ru/news/politics/15-04-2 ... ra-oborony

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Sun Jun 28, 2020 11:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38867
Location: сами знаете...:(
Жолтая прэсса пишет...брешут, наверное.
https://edition.cnn.com/2020/06/27/poli ... rWcyNMY9fo :lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Sun Jun 28, 2020 11:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11329
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Жолтая прэсса пишет...брешут, наверное.
Как во время оно Стингеры поставлять практически тому же Талибану, так все нормально, а тут предложили пару долларов за солдата, так сразу "отморозками" ("callous approach") обзывают... Абыдно, да?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Sun Jun 28, 2020 12:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
хмельник wrote:
Жолтая прэсса пишет...брешут, наверное.
https://edition.cnn.com/2020/06/27/poli ... rWcyNMY9fo :lol:


Ух, оттопчется теперь Маша З. на этой CNN!
:charge:
А этим мазохистам только того и надо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Sun Jun 28, 2020 12:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6579
simplisicus_new wrote:
Ух, оттопчется теперь Маша З. на этой CNN!
Вот прийдут с очередной диппочтой чемоданчики, так она и начнет топотать! Какой нибудь "Гоп со смыком"...
Ей гопничать не привыкать!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Thu Jul 09, 2020 10:41 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Песня о ядерной бомбежке Америки, под куполом Исаакиевского собора, в честь 23-го февраля
https://www.youtube.com/watch?v=En5oZIu2a-A

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 110  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group