JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 5:23 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 110  Next
Author Message
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Mon May 22, 2017 11:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
FNP wrote:
А ссылочку на эту цитатку из Марго не подкинете? А то как то не комильфо так вот бросаться...

Известное дело - это у нее эксперты КГБ прямо из могза считали.
:bayan:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 6:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
FNP wrote:
А ссылочку на эту цитатку из Марго не подкинете? А то как то не комильфо так вот бросаться...

Из Мэгги. И речь идет не о цитате, а о приписываемом ей Паршевым высказывании, что на поддержание нефтехимической инфраструктуры СССР требуется 15млн человек.

Интересно, что в каком-то из интервью советским журналистам (или телемосте?) действительно звучало подобное высказывание. Я его помню. Оно состояло в том, что советская экономика по объему производства приблизительно равна Пиринеям, с их населением менее 50млн человек. И это было верное утверждение.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 11:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
mathematicus wrote:
FNP wrote:
А ссылочку на эту цитатку из Марго не подкинете? А то как то не комильфо так вот бросаться...

Из Мэгги. И речь идет не о цитате, а о приписываемом ей Паршевым высказывании, что на поддержание нефтехимической инфраструктуры СССР требуется 15млн человек.
Так это Паршев налгал на нее! Но зачем же Вы это бред дальше распространяете, утверждая, что это ее заветы? Вот Ваши слова:
mathematicus wrote:
Когда закончится резня, уцелевшие 25млн будут поддерживать добывающую промышленность и транспортные пути, по завету покойной баронессы Шеффилд.

Или Вы ее по каким то личным причинам так ненавидите, что "Даже кюшать не может!"?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 11:38 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
FNP wrote:
mathematicus wrote:
FNP wrote:
А ссылочку на эту цитатку из Марго не подкинете? А то как то не комильфо так вот бросаться...

Из Мэгги. И речь идет не о цитате, а о приписываемом ей Паршевым высказывании, что на поддержание нефтехимической инфраструктуры СССР требуется 15млн человек.
Так это Паршев налгал на нее! Но зачем же Вы это бред дальше распространяете, утверждая, что это ее заветы? Вот Ваши слова:
mathematicus wrote:
Когда закончится резня, уцелевшие 25млн будут поддерживать добывающую промышленность и транспортные пути, по завету покойной баронессы Шеффилд.

Или Вы ее по каким то личным причинам так ненавидите, что "Даже кюшать не может!"?

я боюсь, что это был тонкий английский юмор... :coffee:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 11:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Такой же тонкий, как если бы говорить, что имярек одобряет Холокост! Смешно и очень по-аглицки...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 12:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Хорошо, в следующий раз буду употреблять выражение "так называемый". Так называемое завещание Петра Великого, так называемые протоколы сионских мудрецов. Мне казалось, что мы здесь все придерживаемся одного мнения об этих текстах, так что подобные обороты не обязательны. Они безумно портят речь, но, раз некоторые настаивают, буду вести себя, как на открытом форуме.

В связи с этим, имею ли я право требовать подобной формальности от других? Например, чтоб они различали воровство от мошенничества, расхищения общественной собственности и разбоя?

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 2:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
А может проще сразу указывать автора высказывания, а? Написали бы вместо "заветов покойной баронессы", "по параше Паршева" и все было бы нормалек! А?

Нам не дано предугадать Как наше слово отзовётся
Владимир Свердлов
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать.
Ф. Тютчев.


Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -
Когда и где та нить порвётся -
Никто не сможет предсказать.

Нам не дано никак узнать,
Как шаг потом нам обернётся -
И эта ноша, что придётся
Потом нести, что с плеч не снять.

Нам не дано тот миг узнать,
Когда настигнут те обиды -
Любимых ранил ядовито,
Чтобы гордыню мог унять.

Нам не дано предугадать,
Как смех наш после обернётся
Над падшим, ближним, чем вернётся -
Не можем это мы узнать...

И не дано нам предсказать,
Как наша жизнь вдруг повернётся -
На дне глубокого колодца
С высот в потёмках чтоб блуждать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 3:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
FNP wrote:
А может проще сразу указывать автора высказывания, а? Написали бы вместо "заветов покойной баронессы", "по параше Паршева" и все было бы нормалек! А?

Мне казалось, как и уважаемому профессору, что данная параша давно превратилась в мем, хорошо известна присутствующим и не нуждается в дополнительных оговорках...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 3:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
По какой из? Он давал два разных приблизительных высказывания: одно - безаппеляционной прямой речью: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек" (Почему Россия - не Америка). Второе - пересказ с оговорками: «Кто-то упоминает цифру 15 млн., кто-то - 50... А дело вот в чем. Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу, ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Это было её выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения». (Сколько в России лишних людей.)

Причем второе высказывание - с поправкой на число, 50млн вместо 15млн - еще и справедливое: GDP СССР на 1990 примерно равен по покупательному паритету суммарному GDP Испании с Португалией. Другое дело, что нет никаких подтверждений факту, что Тетчер действительно его произносила. Только смутные и невнятные воспоминания.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Хотят ли русские войны?
PostPosted: Tue May 23, 2017 3:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Domnitch wrote:
FNP wrote:
А может проще сразу указывать автора высказывания, а? Написали бы вместо "заветов покойной баронессы", "по параше Паршева" и все было бы нормалек! А?

Мне казалось, как и уважаемому профессору, что данная параша давно превратилась в мем, хорошо известна присутствующим и не нуждается в дополнительных оговорках...
Пропагандистская ложь всегда остется ложью, даже если к ней кто то и привык и использует в качестве мема.
И с моей скромной точки зрения повторять ее негоже.
"Нас читают!"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1092 posts ]  Go to page Previous  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 110  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group