JOURFIXE

It is currently Sat May 04, 2024 10:32 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Перезарядка Боеприпасов в Домашних Условиях
PostPosted: Fri Apr 24, 2009 4:01 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
комментарии по заряжанию патронов "на дому" будут мило приняты :)

сравнение покупные и самодельные?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Fri Apr 24, 2009 4:54 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
alpolo wrote:
комментарии по заряжанию патронов "на дому" будут мило приняты :)

сравнение покупные и самодельные?



Думал я про это. Темное искусство. Progressive press необходим, Dillon или Lee. Dillon лучше.
Морок большой, работать все сразу не будет. Люди отчаиваются, продают прессы. Пули свинцовые сильно дешевле FMJ, но свинец сильно засирает ствол. Кроме того, сейчас и пули в дефиците. Пока мой выход - .22lr conversion kit.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Fri Apr 24, 2009 5:01 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
kopf wrote:
alpolo wrote:
комментарии по заряжанию патронов "на дому" будут мило приняты :)

сравнение покупные и самодельные?



Думал я про это. Темное искусство. Progressive press необходим, Dillon или Lee. Dillon лучше.
Морок большой, работать все сразу не будет. Люди отчаиваются, продают прессы. Пули свинцовые сильно дешевле FMJ, но свинец сильно засирает ствол. Кроме того, сейчас и пули в дефиците. Пока мой выход - .22lr conversion kit.


хе-хе.. в свое время на моем заводе делали ствлы-вкладки, на 23 мм, для Т-72 :)

а как этот конверсион? стоит использовать?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Fri Apr 24, 2009 5:53 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
alpolo wrote:
хе-хе.. в свое время на моем заводе делали ствлы-вкладки, на 23 мм, для Т-72 :)

а как этот конверсион? стоит использовать?



На пистолет .22lr conversion - это, практически, дополнительные полпистолета:
ствол+затвор+магазин. Это не считается оружием, покупается по почте. Меняется принцип запирания: с короткого хода ствола на свободный затвор. Существуют наборы для 1911, Глоков (кроме 36), CZ-75, Беретты-92, Зигов некоторых. На Хеклерах были родные конверсионные наборы для P4 и P7, но они очень редкие. Насчет остальных не знаю. Точность может быть разная - от очень средней до почти спортивной, в наборах с неподвижным тяжелым стволом. Надежность, как правило, ниже, чем в "родной" конфигурации. Это следствие использования патронов кольцевого воспламенения, rim на гильзе мешается. У меня наборов два: Кимберовский и STI (сделанный Advantage Arms). Кимберовский здорово изношен, сделано порядка 45000 выстрелов. Сейчас стреляю из STI. Очень точный, надежный при условии использования рекомендованных патронов. Наибольшая надежность достигается, если стрелять свинцовыми пулями, но мне надоело вынимать свинец из ствола при чистке.
Стоят наборы ~$250-350. Но окупается очень быстро: 525 патронов .22lr в Волмарте - ~$12, 50 патронов 9мм столько же или дороже. Кроме цены, есть еще один плюс: дырка от пули меньше. Магазин 45ACP делает одну большую рваную дыру в мишени, ошибки в хвате и обработке спуска хуже диагностируются.

Про релоудинг, вот сетература:

http://talks.guns.ru/forummessage/4/143704.html
http://talks.guns.ru/forummessage/52/316730-2.html
http://talks.guns.ru/forummessage/52/421113.html
http://talks.guns.ru/forummessage/52/28 ... 68763.html
http://talks.guns.ru/forummessage/52/249353.html
http://talks.guns.ru/forummessage/52/325351.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Sat Apr 25, 2009 1:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
kopf wrote:
Думал я про это. Темное искусство. Progressive press необходим, Dillon или Lee. Dillon лучше.
Морок большой, работать все сразу не будет. Люди отчаиваются, продают прессы. [...]

Тоже начал об этом думать - компании такие как RCBS и Hornady тоже, по идее, делают прессы. Если знаете, чем они хуже чем Вами рекомендованных?

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 7:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
kopf wrote:


Гм. Почитал. Подумал. Заодно посмотрел как некоторые прессы выглядят при работе благодоря YouTube.
Вот мои, сугубо дилетантские впечетления:

1) Lee все ругают. Выглядит дешево и, говорят, изнашивается быстро. Что интересно, он автоматически передвигает собирающийся патрон с каждым нажатием рычага. ( http://www.youtube.com/watch?v=YWF5_ZAWL_E ). Не понравилось как настроена сцепка пороховой подачи - туалетная цепочка там. Но дешев.
2) Dillon любят так как работает и хвалят. ( http://www.youtube.com/watch?v=VRZrbv_8kx4 - Часть 1, там еще 4). Выгладит солидно в использовании. Более дорог. Не понравилось что за такие деньги он сам патрон не передвигает.
3) Hornady - Показался как похожий на #2 (по цене - разниц мало). Понравилось количество шагов (5 вместо 4), и как стоят/закреплены инструменты на каждом из шагов перезарядки - но они выглядят не стандартными. ( http://www.youtube.com/watch?v=_qMg5ysaPz8 )
4) RCBS - Что-то среднее между #1 и #2, ближе к #1. Как и Dillon, все в ручную. А так - средне, включая цены. ( http://www.youtube.com/watch?v=gCOjenjFKmI )

На вышеуказанных ссылках, уважаемый Foxbat очень высоко ценит Dillon, и довольно детально описывает его преимущества над Lee. О Hornady отзывается мельком, и, к сожалению, не вдается в подробности - быть может потому что он и Hornady довольно близки. О RCBS ничего не заметил. Мне самому, как дилетанту, понравился Hornady, но не могу пока точно сказать чем. Время для решения есть - буду сам себе подарок делать (недавно заплатил Не Мало (тм) за .223Рем и .45АСР) под Хор жаб.)

Буду дальше думать. В магазине Cabela's (благо в полутора часах езды есть филиал) по идее что-то из этого есть. Будет чем занятся на выдохных.

Добавил: Есть Dillon Super 1050B с автоматическим передвижением гильзы (auto-indexing), но по $1500.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Last edited by ulairi on Tue Apr 28, 2009 6:57 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 8:14 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7081
У меня Dillon Square Deal 'B'. Он расчитан только на пистолетные/револьверные калибры (не все), а я, когда покупал, интересовался только ими. Могу сказать только хорошее.
Стоит помнить о том, что эти девайсы требуют своего места. Можно конечно и ставить-убирать, но каждый раз это делать быстро надоедает.
А вообще, это дело затягивает. Сперва релоудинг для экваномии, потом - для точности, потом эксперименты с зарядами... Хронографы дома появятся, весы навороченные, приборы измерительные... Формочки для пуль... Дом другой, с гаражом побольше :P :D :mrgreen:

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 7:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
jourfixe wrote:
У меня Dillon Square Deal 'B'. Он расчитан только на пистолетные/револьверные калибры (не все), а я, когда покупал, интересовался только ими. Могу сказать только хорошее.
Стоит помнить о том, что эти девайсы требуют своего места. Можно конечно и ставить-убирать, но каждый раз это делать быстро надоедает.
А вообще, это дело затягивает. Сперва релоудинг для экваномии, потом - для точности, потом эксперименты с зарядами... Хронографы дома появятся, весы навороченные, приборы измерительные... Формочки для пуль... Дом другой, с гаражом побольше :P :D :mrgreen:


Актуально. Судя по видео клипам, 1м х 2м приличного стола (и под ним места для пуль, т.д.) должно хватить. Хранение пороха – другой вопрос.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Mon May 04, 2009 11:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Результаты визита в магазин с целью потрогать, посмотреть, подумать:

Прикрученными к полкам и доступными к рукоприкладству были найдены четыре пресса. Один типа "Turret" (башенный), MEC, и Hornady. К сожалению, компании Dillon на "выставке" представлено небыло.

Башенный: Подведя этоги расхода боеприпасов и скорость перезарядки различных типов прессов, решил что башенный не подойдет, но все равно с ним поигрался. Из всех опробованных, башенный чуствовался самым простым и, заодно, точным. Все ходило и состыковывалось с наибольшей точностью и создовало впечатление что единственный кто может испортить конечный продукт это пользователь. Понял почему стрелки ищущие наиболее точные боеприпасы предпочитают такие прессы.

Hornady: Ходит точно, система автоматического передвежения гильзы четкая и плавная, равно как и ход главного поршня. Рукоять – не плохая, но заставляет чуть чуть наклоняться в самом конце выжима. В прессе стоял, прикрепленный системой "Lock-N-Load" пороховой расфасовщик. Снял, поставил обратно. Сидит с небольшим зазором – в ручную смог поболтать расфасовщик этак 1/3 мм по вертикали. По дилетанству, не знаю много это или мало. Кажется что нет. Понравилось что очень мало пластика – все что несет нагрузки сделано из металла. В случае нужды, все очень легко доступно для регулировки. На всех узлах где может понадобится смазка стоят нипеля для добавления оной. Понравилось. Жаль не сравнить с конкурентом.

MEC: База была прикреплена без зазора и сама была неподвижна, но сам пресс имел шаткость на 2–3 мм. Подумал что очень легко изувечить гильзу. Все на пружинах, или тонких направляющих – чуствовалось хлипким. Главная пружина норовила резко вернуть рукоять в начальное положение что, если быть неострожным, может привести к выбросу пороха из ждущей гильзы или выбросу самой гильзы из пресса. Причины для бытия этого инструмента, кроме службы примером как плохо сделать пресс, придумать не смог.

Hornady обещает тыщу пуль при покупке – судя по всему, пытаются составить конкуренцию Dillon. Есть о чем подумать.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Советы начинающему оружеводу
PostPosted: Mon May 04, 2009 3:12 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Тут пишут в разных местах, больно умных много, кто релоудом по дефициту патронов решил ударить. Результат: теперь в дефиците пули и капсюли. "Только за яйца взялся - молоко пропало". .22LR в Волмарте нет уже месяцев 5. У Винчестера бэклог - 200 млн патронов, а в день они делают чуть больше миллиона. У нас ган шоу было в этот уикенд - все патроны смели за пару часов, говорят, и туда еще и не попасть было. У DPMS - бэклог на 240 тысяч винтовок... :evil: :twisted: :evil:

Attachment:
attachment.jpg
attachment.jpg [ 57.75 KiB | Viewed 12729 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group