JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:01 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 491 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  Next
Author Message
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Sun Mar 07, 2021 1:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
В четверг дочка закончила КМБ и приехала домой. :salute:
Как закончила? Ото и весь тиронут? Или это что-то другое? (я еще не ориентируюсь до конца).
Главное - пусть служится легко.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Sun Mar 07, 2021 10:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Alona wrote:
UAV wrote:
В четверг дочка закончила КМБ и приехала домой. :salute:
Как закончила? Ото и весь тиронут? Или это что-то другое? (я еще не ориентируюсь до конца).
Главное - пусть служится легко.

Таки да, тиронут 02. Самы базовый для девочек три недели.
В связи с ковидом делают его одним писом без выходных. :mrgreen:
Кстати, вчера она своим ходом должна была добираться до учебке в Негеве. Надо было ехать поездом до Беэр-Шевы, а там пересесть на автобус на Мицпе Рамон, который проезжает мимо той базы.
Она спланировала маршрут по Гуглю. Я говорю, дескать, бери ещё часа полтора сверху, потому как в первый автобус ты просто не залезешь, во второй, скорее всего, тоже.
Папа всё-таки уже в армии был и таки ездил именно этим автобусом, именно в Мицпе Рамон и именно в воскресенье. И это при том, что папа был 20-летним жлобом, а не 18-летней девочкой. :oldman:
Но что папа понимает в этой жизни, 25 лет прошло с тех пор как папа ездил этим автобусом и вообще гуглю виднее. :bang:
Вчера вечером разговаривал с дочкой, с трудом влезла в третий автобус, опоздала... :bang:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Sun Mar 07, 2021 11:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Но что папа понимает в этой жизни
Подожди, совсем немного осталось. Сам знаешь, лет в 25 уже пойдет обратный процесс.
Ваще, если чуть пофилофствовать - это нормальный процесс сепарации. Самому стра-ашно выходить на собственную охоту, поэтому надо разругаться с мамкой, чтобы выперли из родного гнезда и выбора не оставалось. Это чистый инстинкт, и понимая это, гораздо проще переживать переходный возраст у детей.

UAV wrote:
Вчера вечером разговаривал с дочкой, с трудом влезла в третий автобус, опоздала... :bang:
Взыскание получила? Ничо, это иногда полезно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Mon Mar 08, 2021 1:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Alona wrote:
Взыскание получила? Ничо, это иногда полезно.

Вроде не получила. Отнеслись с пониманием.
Видимо она далеко не первая, которая не учила суровые реалии беэр-шевского автовокзала. :mrgreen:
Да и опоздала она не сильно.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Tue Mar 09, 2021 1:42 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
UAV wrote:
Alona wrote:
Взыскание получила? Ничо, это иногда полезно.

Вроде не получила. Отнеслись с пониманием.
Видимо она далеко не первая, которая не учила суровые реалии беэр-шевского автовокзала. :mrgreen:
Да и опоздала она не сильно.

В моем училище командир роты в понедельник на утреннем построении, объявляя опазадавшим пару нарядов на службу, говорил: «Если не можете гарантировать свое прибытие автобусом вовремя, выходите с вечера и идите пешком «.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Mon Mar 22, 2021 1:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Сегодня у меня для вас свеженький рассказ от автора "Хатуль-мадан". У нее, кстати, сегодня день рождения.

Victoria Reicher

Когда Муся еще была на командирских курсах, на их лагерь в пустыне напали бедуины. Зачем напали? А они воруют рюкзаки. Зачем воруют? Ну не знаю, одежда там, куртки, планшеты, всякая фигня. Я не специалист. Зато теперь Муся знает, что делать, если на ваш лагерь напали бедуины. Вы вот, небось, не знаете. Сейчас я вас научу.

Было так. Поздно вечером рота вооруженных девчонок занималась каким-то благородным делом, типа ночной строевой подготовки (не спрашивайте), а в это время незваные гости ломанулись прямо в цирк… в смысле, через забор. Гостей было прекрасно видно, да они особо и не маскировались. Но далеко: не добежишь.
Дело в том, что стрелять в них нельзя. Для стрельбы на поражение в израильской армии необходимы три условия: намерение врага тебя убить, возможность и оружие. У бедуинов, которые приходят ночами воровать рюкзаки, нет ни намерения убивать, ни возможности (разве что свирепым взглядом), ни видимого оружия. Значит, вам тоже придется выкручиваться без него.

А что же делать тогда? А что делает ваша мама, когда вы идете в солдатских ботинках по мокрому полу? Не стреляет же она из автомата! Она кричит. Громко, на всю квартиру. И диверсанта сносит звуковой волной.

Их там было сорок курсанток. Одной рукой каждая держала незаряженный автомат, из которого нельзя стрелять и невозможно положить. Хотя нет, не так. Одной рукой они орали! Громко, на всю пустыню. Другой рукой держали автоматы. А третьей рукой каждая из них держала телефон! Потому что ночные гости боятся фотографий и видео — с этим можно пойти в полицию. И тут уже полиция начнет разбираться (без фотографий не начнет, потому что «темная фигура попыталась стибрить мой рюкзак, но не смогла и убежала» - не очень убедительная жалоба со стороны армейского взвода).

Громче всех на бегущих гостей орала командир отделения, азартно показывая пример. «Мама, - рассказывала Муся, - как она орала! Я никогда в жизни не слышала, чтобы человек так орал!». А следом за ней сорок девок, размахивая незаряженными автоматами, синхронно снимали и хором орали тоже.

Атаку удалось отразить. Грабители прихватили всего один здоровенный мешок и сбежали с ним. Но и тут им не повезло. Во-первых, убегая с тяжелым мешком по дороге, они сходу влетели в полицию, которую четвертой рукой вызвала командир отделения. Во-вторых, это был мешок с мусором.

У меня сегодня день рожденья — второй за пандемию. Мы, мартовские, первыми праздновали в карантин. В день своего рожденья я обычно поднимаю какой-нибудь тост, поэтому и вспомнила сегодня эту историю. Не всегда, когда у тебя есть автомат, он может помочь. Не всегда, когда у тебя есть только собственный голос, он бесполезен. А еще, не всегда, когда у тебя что-то стащили, это к худшему. Возможно, тебе просто помогают вынести мусор.

Я вот недавно видела демонстрацию (любой в Израиле, кто выходит из дома не только вынести мусор, видел какую-нибудь демонстрацию). Среди демонстрантов стоял мужик и держал плакат. На плакате было написано: «В конце пустыни всегда есть море».

На следующий день я видела там же другую демонстрацию, противоположной идеологической направленности. Среди демонстрантов стоял мужик и держал плакат. Тот же самый: «В конце пустыни всегда есть море».
Мне нравится эта идея. Мы все тут, в общем, стоим посреди пустыни, размахиваем бесполезными автоматами, орем и снимаем происходящее. И чувствуем себя одновременно героями и идиотами. Ну так вот. В конце пустыни всегда есть море.

Еще сорок лет, и оно расступится, наконец.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Mon Mar 22, 2021 2:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Передавай автору поздравления с ДР и восхищение ее рассказками!

Тебе отдельное спасибо за ознакомление с выдающимися произвелениями современной израильской литератуты!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Wed Jun 30, 2021 10:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Танк, который будет отправлен на границу с Египтом, будет укомплектован женщинами-солдатами ЦАХАЛа.
Танк, полностью укомплектованный женщинами-солдатами ЦАХАЛа, должен быть отправлен к египетской границе. Такое произойдет впервые в истории Израиля.
Об этом сообщает портал The Jerusalem Post.
Отмечается, что командовать танком также будет женщина в звании офицера. Боевая машина будет дислоцироваться на передовой линии египетской границы. Примечательно, что неуверенность ЦАХАЛ в том, была ли интеграция женщин в бронетанковый корпус успешной или нет, до сих пор сохраняется.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/vp ... nshhinami/

Полностью женский коллектив, утрамбованный в танковую коробку. Причём с полным боекомплектом под рукой... :hide:
Египтян то хоть предупредили? :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Thu Jul 01, 2021 12:01 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
А ещё в исключительно женском коллективе некоторые процессы, говорят, синхронизируются. Так что да, предупредить не помешало бы.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Военные девушки разных стран
PostPosted: Fri Jul 02, 2021 6:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
А вот это, кстати, интересно...
Quote:
Отмечается, что командовать танком также будет женщина в звании офицера

В экипаже все будут настолько крутые, что сержантки не хватит?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 491 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group