JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 5:46 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 117 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next

Делать ли отчет об игрушке?
Да 100%  100%  [ 14 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 14
Author Message
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 10:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ulairi wrote:
Прямое сравнение: на чистку уровня "сдача в оружейную" M16A4 у меня уходило 45 минут. M6A3 - 15.

Во, вот это для меня АРГУМЕНТ! :) Точность с открытого прицела тоже впечатляет. Не удивлюсь если с оптикой, можно будет делать одну большую дырку на таком расстоянии.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 8:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
marine wrote:
ulairi wrote:
Прямое сравнение: на чистку уровня "сдача в оружейную" M16A4 у меня уходило 45 минут. M6A3 - 15.

Во, вот это для меня АРГУМЕНТ! :) Точность с открытого прицела тоже впечатляет. Не удивлюсь если с оптикой, можно будет делать одну большую дырку на таком расстоянии.

Капитан,

Что, вспомнились часы проведенные с CLP, тряпками, шомполами, той чертовой зубной щеткой, горстями q-tips, и щеткой для нанесения смеси для бритья? :)

При переходе на стрельбы одиночными, особенно после пристрела на полу–автомате, первый выстрел почувствовался как "магазин пуст, перезаряд!". После того, привык быстро. Передергивание каждый раз за charging handle привело к тому что она начала быстрее изнашиваться – воронение местами было стерто. Передергивать, в лежачем положении, не сильно удобно, особенно по сравнению с настоящей винтовкой, хотя использование сошки помогло.

Оптика – дело не простое. Конечно, довольно легко выбрать либо прицел для стрельбы на дистанцию, либо для ближнего боя. А вот комбинацию... не просто. (Еще желательно чтобы не стоил он больше самого автомата).

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 8:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ulairi wrote:
marine wrote:
ulairi wrote:
Прямое сравнение: на чистку уровня "сдача в оружейную" M16A4 у меня уходило 45 минут. M6A3 - 15.

Во, вот это для меня АРГУМЕНТ! :) Точность с открытого прицела тоже впечатляет. Не удивлюсь если с оптикой, можно будет делать одну большую дырку на таком расстоянии.

Капитан,

Что, вспомнились часы проведенные с CLP, тряпками, шомполами, той чертовой зубной щеткой, горстями q-tips, и щеткой для нанесения смеси для бритья? :)
Именно. Причем проводил за чисткой час - полтора в день, и мои морпехи тоже ибо от работы аппаратa жизнь зависела. Чистили как только выдавался момент, что случалось иногда по нескольку раз в день. Постепенно входит в привычку но все равно напрягает.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 2:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
marine wrote:
Именно. Причем проводил за чисткой час - полтора в день, и мои морпехи тоже ибо от работы аппаратa жизнь зависела. Чистили как только выдавался момент, что случалось иногда по нескольку раз в день. Постепенно входит в привычку но все равно напрягает.


А бедняги с 249 и 240ыми... Скребки для сажи. Блииин.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 9:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ulairi wrote:
marine wrote:
Именно. Причем проводил за чисткой час - полтора в день, и мои морпехи тоже ибо от работы аппаратa жизнь зависела. Чистили как только выдавался момент, что случалось иногда по нескольку раз в день. Постепенно входит в привычку но все равно напрягает.


А бедняги с 249 и 240ыми... Скребки для сажи. Блииин.

Сержант, Вы что то слышали о Рюгеровской пршневой вариации? Вроде только вышла. Но стоит под 2к тоже. Я вот думаю, кит поршневой где то 500 зеленых стоит. КМК дешевле самому собрать винтовку включая поршень.

К слову сказать, в следующем месяце, тот журнал (GUN TEST) на который я подписан, грозиться сделать обзор поршневых версий AR-15. LWRC будет, как и Кел-Тековский уродец(каким образом он туда относится не понимаю). Как только выйдет перешлю всем желающим.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 11:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
marine wrote:
Сержант, Вы что то слышали о Рюгеровской пршневой вариации? Вроде только вышла. Но стоит под 2к тоже. Я вот думаю, кит поршневой где то 500 зеленых стоит. КМК дешевле самому собрать винтовку включая поршень.

К слову сказать, в следующем месяце, тот журнал (GUN TEST) на который я подписан, грозиться сделать обзор поршневых версий AR-15. LWRC будет, как и Кел-Тековский уродец(каким образом он туда относится не понимаю). Как только выйдет перешлю всем желающим.


Каптэн,

О Рюгеровской как самой не слышал, но не они первые. Модно сейчас это дело. Интересно их решение использовать, так как и в М6А3, регулятор поршня.
Две вещи не понравились:
1) Рюгеровские продукты слишком часто подвергаются отзывам
2) Нарез ствола 1:9 – если стрелять легкими пулями (вес до 62 гран), то нормально, а если пойти тяжелее, то пуля не стабилизируется.

Обзор, когда будет, очень интересует, если можно послать был бы благодарен.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 11:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
marine wrote:
Именно. Причем проводил за чисткой час - полтора в день, и мои морпехи тоже ибо от работы аппаратa жизнь зависела. Чистили как только выдавался момент, что случалось иногда по нескольку раз в день. Постепенно входит в привычку но все равно напрягает.
Кэптан,

Добавка:

Недавно был на курсах в Южной Каролине. 3 дня с М6А3, по песку, с дождями и морозами, инеем, и другими радостями полевой жизни. Автомат не чистился из принципа – только смазан этим первым делом утром.
Отстреляно: 1300 патронов.
Ноль сбоев. Не одного.

Заклинило только когда практиковались устранениями разных сбоев. Более точно, когда автомат приводился в состояние "Бл&##@!" (двойная подача) в ручную. Пришлось достать тонконосые плоскогубцы и витянуть заклинившие патроны.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Tue Dec 08, 2009 11:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ulairi wrote:
marine wrote:
Именно. Причем проводил за чисткой час - полтора в день, и мои морпехи тоже ибо от работы аппаратa жизнь зависела. Чистили как только выдавался момент, что случалось иногда по нескольку раз в день. Постепенно входит в привычку но все равно напрягает.
Кэптан,

Добавка:

Недавно был на курсах в Южной Каролине. 3 дня с М6А3, по песку, с дождями и морозами, инеем, и другими радостями полевой жизни. Автомат не чистился из принципа – только смазан этим первым делом утром.
Отстреляно: 1300 патронов.
Ноль сбоев. Не одного.

Заклинило только когда практиковались устранениями разных сбоев. Более точно, когда автомат приводился в состояние "Бл&##@!" (двойная подача) в ручную. Пришлось достать тонконосые плоскогубцы и витянуть заклинившие патроны.

Т.е. можно сказать что М-16 за 40 лет наконец довели до ума. Правда я бы не был столь оптимистичен пока его в песке и пыли не опробовали.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Tue Dec 22, 2009 3:00 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Господа, а отличается ли чем-нибудь ствол для поршневого аппера от обычного? И вообще, насколько реально комбинировать стволы и апперы разных фирм? Есть ли там какие-нибудь подводные камни, на что стоит обратить внимание, если дойдут когда-нибудь руки до сборки этого конструктора?
К примеру, смотрю на 6.5 Grendel. Калибр выглядит для AR очень интересно. Вариант с поршневым аппером у них (Alexander Arms) тоже есть. Стоит запредельно, ствол почему-то укорочен по сравнению с газовым. Непонятно (мне), была бы покупка одного из компонентов комбинации аппер-ствол привязкой ко всей комбинации, или можно экспериментировать c другими калибрами/стволами?
Или тот же Ругер. Можно ли поставить другой ствол, с меньшим шагом нарезки, с тем же аппером?
Вообще, до какой степени в AR доведена модулярность? Насколько на неё повлияли разные изменения, вроде наличия поршня? Поршень - это характеристика аппера, ствола, или всего ансамбля (типа - газоотводное отверстие ствола в другом месте и/или отличается ли по размеру)?
Вопросы, вопросы...

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: LWRC M6A3
PostPosted: Wed Dec 23, 2009 12:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Все схемы модернизации продукции, изготовленной на заводе, если вы не фирма AMG, обычно заканчиваются не улучшением, а несколько наоборот...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 117 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 91 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group