JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:28 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 535 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  Next
Author Message
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 9:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
ulairi wrote:
Особенно нравится непредвзятость журналиста писавшего статью.
Не без этого, конечно...
Но в целом товарисч написал дельно.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 9:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
ulairi wrote:
Особенно нравится непредвзятость журналиста писавшего статью.

Непредвзятый Журналист wrote:
Но самое удивительное в этом проекте — у российского флота нет задач, требующих такого корабля, который способен нести почти батальон морской пехоты на большие расстояния.
По мнению автора, на "демократизацию нефтеносной страны" "почти батальона морской пехоты" хватит не глядя? Интересненько... Кстати, сколько морской пехоты может нести "обычный" десантный корабль?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 9:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Domnitch wrote:
ulairi wrote:
Особенно нравится непредвзятость журналиста писавшего статью.
Не без этого, конечно...
Но в целом товарисч написал дельно.

Полностью согласен. Просто, для меня, тон статьи перешел из "Нафиг России эта кака когда как свои строим да и дорого и т.д." на "Россия – не пиндосы. У нас в такой каке не нужды потому что мы, такие хорошие и пушистые, не накого не наезжаем, никого не атакуем, а этот Мистраль толко для вот таких плохих вещей предназначен". КМК, не профессионально.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 9:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Alex wrote:
По мнению автора, на "демократизацию нефтеносной страны" "почти батальона морской пехоты" хватит не глядя? Интересненько... Кстати, сколько морской пехоты может нести "обычный" десантный корабль?

Это журналист к КМП подлизывался. :mrgreen: :hide:

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 9:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
ulairi wrote:
Полностью согласен. Просто, для меня, тон статьи перешел из "Нафиг России эта кака когда как свои строим да и дорого и т.д." на "Россия – не пиндосы. У нас в такой каке не нужды потому что мы, такие хорошие и пушистые, не накого не наезжаем, никого не атакуем, а этот Мистраль толко для вот таких плохих вещей предназначен". КМК, не профессионально.
Давайте попробуем очистить содержательную часть статьи от эмоций, хвастовства и ставших традиционными (к сожалению) плевков в "тех, кто не все". Получим:

1. Корабль весьма дорог - денег на остальной флот не останется
2. Корабль сложен в обслуживании - при нашей постоянной проблеме с базированием и ремонтом он скорее всего выйдет из строя
3. Корабль не приспособлен к службе зимой на СФ или ТОФ
4. Корабль не вписывается в военно-морскую доктрину России, которая не предусматривает десантных операций на большом удалении от своих берегов.

По-моему, все эти четыре пункта справедливы.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 9:53 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
ulairi wrote:
Просто, для меня, тон статьи перешел из "Нафиг России эта кака когда как свои строим да и дорого и т.д." на "Россия – не пиндосы. У нас в такой каке не нужды потому что мы, такие хорошие и пушистые, не накого не наезжаем, никого не атакуем, а этот Мистраль толко для вот таких плохих вещей предназначен". КМК, не профессионально.
Да ну, совсем не это он написал.
Там написано, что у РФ еще нет возможности для операций такого уровня, которые проводит США. Поэтому и корабли, предназначенные для таких операций, еще не нужны. Т.е. деньги будут потрачены не эффективно. А для ожидаемых МДО нужны другие средства. И все это написано без всякой моральной составляющей. ИМХО.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 11:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
На недостроенном атомном "Ульяновске" пр.11437 должны были стоять катапульты. ЕМНИП...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 11:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Domnitch wrote:
На недостроенном атомном "Ульяновске" пр.11437 должны были стоять катапульты. ЕМНИП...

Меня перед тем как ответить обуревали противоречивые чуства. С одной стороны, я не слышал об операциях наших авионосцев в Арктике. С другой стороны делать им там нечего. Если есть какие серьезные ограничения по использованию (кроме штормов, тумана и льда на палубе) то я о них не знаю. СовСекретные сведения которые Морпеховскуму капитану знать не обязательно, до меня бы не доводили. Но если бы это был секрет Полишинеля о котором пишут в российской прессе, то, думаю сказали бы что в Архангельске придется десантироваться без поддержки с воздуха. :)
Ну а как обывателю... - СССР пытался серьезно строить катапультные авианосцы трижды. Согласитесь, что если бы паровые катапульты принципиально не работали при низких температурах то и попыток бы не было.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 11:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Насчет американского десанта в Архангельске мысль, конечно, свежая :)

Что до действий авианосцев в высоких широтах: ЕМНИП, любимый сценарий игр в войну на севере это выход СФ на просторы Атлантики через Фарерско-Исландский проход. Соответственно штатовцы по этому же сценарию должны перехватывать ПЛ и прикрывающие их надводные корабли. Чем раньше, тем лучше - примерно (нет под рукой карты) между Норвегией и Гренландией. Там и авианосцы весьма и весьма нужны, и проблемы с низкими температурами присутствуют. ИМХО.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ВМФ России могут купить корабль Mistral во Франции
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Domnitch wrote:
Давайте попробуем очистить содержательную часть статьи от эмоций, хвастовства и ставших традиционными (к сожалению) плевков в "тех, кто не все". Получим:

1. Корабль весьма дорог - денег на остальной флот не останется
2. Корабль сложен в обслуживании - при нашей постоянной проблеме с базированием и ремонтом он скорее всего выйдет из строя
3. Корабль не приспособлен к службе зимой на СФ или ТОФ
4. Корабль не вписывается в военно-морскую доктрину России, которая не предусматривает десантных операций на большом удалении от своих берегов.

По-моему, все эти четыре пункта справедливы.


Угумс. Не спорю. Единственное на что хотел уделить внимание это как раз таки на то от чего пришлось статью очищать чтобы вычитать абсолютно точные замечания. Если создалось впечатление того что я хотел статью обозвать не точной, то это по не точности моего выражения мой мысля.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 535 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group