JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:02 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 843 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 85  Next
Author Message
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 2:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
FNP wrote:
Чем дальше, тем больше у меня складывается впечатление, что при выводе Кузи из нормально затопляемого дока произошел его навал на одну из башен. При этом и был у него пропорот пресловуто поминаемый "надводный борт" с повреждением 5 на 4 метра и сильно повреждена одна из башен в ее окончании.

Хмм... прикидываем...

Кран лежит на палубе по правому борту сразу за самолетоподъемником - стало быть, док валился налево и соответственно пробоина должна быть по левому борту Кузи. Что в принципе сходится с тем фактом, что кран лежит вместе с противовесом и с ногами - мое предположение, что борт поврежден падающим противовесом, оказалось неверным, но ведь заявленная пробоина должна где-то быть!

Вроде сходится... :(

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 8:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Тонущий док, пятно на его месте и перешвартованный Кузя
https://bmpd.livejournal.com/3398562.html

Image

Не могу понять, что там за странное пятно чуть выше ватерлинии в нескольких метрах от форштевня...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 8:34 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Domnitch wrote:
Тонущий док, пятно на его месте и перешвартованный Кузя
https://bmpd.livejournal.com/3398562.html

Image

Не могу понять, что там за странное пятно чуть выше ватерлинии в нескольких метрах от форштевня...

из статьи по ссылке:
Quote:
Что произошло на самом деле

По информации корреспондента «Известий» из источников в судоремонтной отрасли, вывод авианосца из дока не планировался и, когда ПД-50 начал погружаться, корабль находился на палубе дока, не будучи готовым к выходу.
Предпосылкой к аварии действительно стали проблемы с энергоснабжением, однако док не перешел на собственное питание, так как моторная команда ПД-50 была сокращена, а горючее для дизель-генераторов не закупалось.

По данным источников, «Кузнецова» спасла слаженная работа остававшейся на борту во время ремонта части экипажа, которая своевременно начала борьбу за живучесть и спасла корабль от затопления, несмотря на поступление воды через открытую забортную арматуру и сделанные в ходе ремонта отверстия. В итоге корабль остался на плаву. Также экипаж «Кузнецова» организовал спасение доковой команды. В итоге авианосец, приняв несколько тысяч тонн воды, был отбуксирован к причалу 35-го судоремонтного завода — к своему обычному месту стоянки.

В ходе затопления док накренился, что привело к падению крана на палубу авианосца. Кроме того, по словам президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, корабль получил пробоину в надводной части борта площадью около 20 кв. м.

это является и ответом на мой вопрос - не являлось ли самопроизвольное затопление дока причиной спешного вывода Кузи - т.е. его спасали, а не выводили планово - как писали некоторые.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 8:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
это является и ответом на мой вопрос - не являлось ли самопроизвольное затопление дока причиной спешного вывода Кузи - т.е. его спасали, а не выводили планово - как писали некоторые.

Это версия корреспондента Известий.

Но лично я плохо представляю себе в нынешние времена буксиры, дежурящие в готовности для вывода огромного корабля из дока при аварии (одним тут не справиться). И, повторюсь, с трудом верю, что на ремонтируемом корабле настолько хорошо обеспечили непотопляемость - мы видим его у стенки на идеально ровном киле.

Подождем, что еще напишут.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 9:03 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Domnitch wrote:
Дед Григорий wrote:
это является и ответом на мой вопрос - не являлось ли самопроизвольное затопление дока причиной спешного вывода Кузи - т.е. его спасали, а не выводили планово - как писали некоторые.

Это версия корреспондента Известий.

Но лично я плохо представляю себе в нынешние времена буксиры, дежурящие в готовности для вывода огромного корабля из дока при аварии (одним тут не справиться). И, повторюсь, с трудом верю, что на ремонтируемом корабле настолько хорошо обеспечили непотопляемость - мы видим его у стенки на идеально ровном киле.

Подождем, что еще напишут.

да, еще много чего напишут...про украинский след, и американский след... :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 9:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
да, еще много чего напишут...про украинский след, и американский след... :mrgreen:

Верю! (с) :mrgreen:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 9:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Дык про украинский уже ж писали - он нарочно так в Миколеве был построено, что бы док потопить!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 12:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
С недавних пор можно утверждать, что во всем виноваты евреи.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Tue Nov 06, 2018 1:21 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Почему с недавних?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли-легенды
PostPosted: Wed Nov 07, 2018 12:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Муад'Диб wrote:
Почему с недавних?

Евреи предательски сбили русский ИЛ, теперь можно.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 843 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 85  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group