JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:33 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 69  Next
Author Message
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Fri Feb 11, 2022 5:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Три случая с вторых-третьих рук:
- Вроде как спортивнее некуда однокурсник, не сдав на военной кафедре госэкзамен и не горя желанием идти в армию, повесился.
- Еще в той жизни пацан роста "метр в кепке" настолько был замотивирован желанием пойти в армию вместе с друзьями, что и он, и его мама (наши мамы работали вместе и часто общались) вылезли вон из кожи, и пацана призвали на общих основаниях. В родной райцентр вернулся уже в цинке, официальное заключение "игры с оружием" - так им и поверили.
- В этой уже жизни не так давно племянник в прошлом очень близкой подруги детства моей жены на школу забил железнодорожный костыль, ушел после то ли 10-го, то ли 11-го класса, потом вдруг стукнуло в голову, что все кореша в армии, а он нет, пошел проситься, минут десять побеседовал с психологом - вышел просветлённый. Ни он армии нах не вперся, ни она ему, просто не потянет. Вот тот самый классический двоечник-пофигист, ни дать ни взять.

Четвертый сюжет, относительно из первых рук, "высочайшая мотивация и какие-никакие мозги супротив профиля ниже некуда", сейчас разворачивается прямо на моих глазах. Выйдет что-то нормальное или наоборот, завалится подчистую - расскажу.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Fri Feb 11, 2022 9:33 pm 
Online
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Alona wrote:
FNP wrote:
А как реагировал папа?
А чо папа? Папа сам бывший офицер, комментировал с дивана периодически. По делу ;) Но не сильно залипал на процесс.
Но внутренне, полагаю, был доволен правильным подхожом к снаряду со стороны обоих. И даже, где то (на диване, разумеется) гордился!

Alona wrote:
Укоротили ствол, заменили приклад и еще чего-то там.
Из винтовки М-16 сделали карабин М-4...

Молодец младшой у вас! Грамотный спец из него получается!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Fri Feb 11, 2022 10:02 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
Да, что еще было обнаружено Томером в ходе инспекции: номер и еще какие-то опозначательные знаки ствола. Он ткнул куда-то и сказал, что ружжо воевало во Вьетнаме "потому что вся серия которая начинается на<...> - оттуда". А потом его серьезно доработали уже в Израиле после покупки (тут работает целый завод). Укоротили ствол, заменили приклад и еще чего-то там.

Модель 653 "Мекутцар"? Я рад что все пригодилось.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 11:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Вот кстати вопросы возникли по данной статье (сразу - я понимаю, что ответы можно найти поиском, но поговорить с хорошими людьми намного приятнее)

What’s Going On in This Picture? | March 12, 2018
https://www.nytimes.com/2018/03/12/lear ... -2018.html

Image

Полномерное фото см. по ссылке выше

1. Что за странный клон АК на фото?
Сдается мне, что под патрон 7.62х51 - но как-то не сочетаются мощный патрон и укороченный ствол. А если уж ствол укоротили, то почему оставили нормальный приклад, а не пошли по пути АКСУ? Это какая-то штурмовая модификация?

2. Между затвором и патронником вставлена свернутая бумага вместо того, чтобы поставить автомат на предохранитель как положено. Что значит это странное действо - бумага и выпасть может?

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 12:17 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Domnitch wrote:
Вот кстати вопросы возникли по данной статье (сразу - я понимаю, что ответы можно найти поиском, но поговорить с хорошими людьми намного приятнее)

What’s Going On in This Picture? | March 12, 2018
https://www.nytimes.com/2018/03/12/lear ... -2018.html

Image

Полномерное фото см. по ссылке выше

1. Что за странный клон АК на фото?
Сдается мне, что под патрон 7.62х51 - но как-то не сочетаются мощный патрон и укороченный ствол. А если уж ствол укоротили, то почему оставили нормальный приклад, а не пошли по пути АКСУ? Это какая-то штурмовая модификация?

2. Между затвором и патронником вставлена свернутая бумага вместо того, чтобы поставить автомат на предохранитель как положено. Что значит это странное действо - бумага и выпасть может?

Есть мнение, что АК игрушечный. Принадлежит молодому человеку справа.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 12:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Rembat wrote:
Есть мнение, что АК игрушечный. Принадлежит молодому человеку справа.
Кстати, вполне возможно.
Я, как вы все знаете, еще тот оружейный эксперт, но в целом - личное, не армейское оружие, которое мне встречалось - это только пистолеты, и никогда не что-то более серьезное. Автоматы и ружья - только у солдатов или охранников, но тогда охранники в форме, так что их как-то можно идентифиуировать, как лиц при исполнии.

В общем, по ситуации вполне похоже на игрушечный, хотя может быть и не этого, а другого ребенка.

Ну и сам девайс ща вы без меня разберете по формам и очертаниям, я в этом не копенгаген.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 1:10 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
На груди у мужика справа оранжевый лейбл, на котором я с трудом разобрал Guns Save Lives. На груди у мужика на втором плане такой же. Делаю вывод - борцы за вторую поправку собрались поесть.
У мужика с автоматом слишком гражданский вид для реального АК. Он бы скорее носил что-то камуфляжное или, как минимум, куртку покороче, а не цивильное пальто.
Голосую за игрушку / муляж.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 2:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
На груди у мужика справа оранжевый лейбл, на котором я с трудом разобрал Guns Save Lives.
Вспомнил израильскую хохму чуть ли пятидесятых годов: почему марокканцу стреляешь прямо в голову, а он еще часа два умирает? Так пуля два часа бегает по голове, мозги ищет... :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 3:35 pm 
Online
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Неа, калашмат настоящий, правда может быть под 5.45. Гильза же отличается от 7.62 только более узким горлышком, и на таком снимке их отличить практически невозможно.
Это не игрушка, так так игрушечные ОБЯЗАНЫ иметь на конце оранжевую насадку, специально для невозбуждения копов на расстоянии. Известны случаи стрельбы копов на поражение по держащим игрушки с отломаным оранжевым наконечником после отказа бросить и попытки направить игрушку на копов. Пристрелили, разумеется и суд сказал, что были в своем праве.
Бумажка - обозначает, что в данный момент патронник пуст или, как минимум, не даст возможности сделать выстрел, но я склоняюсь к первой версии. Предохранитель на две позиции, самозарядка, а не полный автомат. Предохранитель открыт, что позволяет моментально передернуть затвор и пулять...
Почему не откидной приклад? А может владельцу так больше нравится...
Не тактикульная одежа? Так мужик то вполне нормальный, а не сдвинутый на тактикульности и выживательности.
Тактикульщиков, вообще то, меньшинство среди владельцев оружия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Стрелковое оружие
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 4:05 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
FNP wrote:
Неа, калашмат настоящий, правда может быть под 5.45. Гильза же отличается от 7.62 только более узким горлышком, и на таком снимке их отличить практически невозможно.
Это не игрушка, так так игрушечные ОБЯЗАНЫ иметь на конце оранжевую насадку, специально для невозбуждения копов на расстоянии. Известны случаи стрельбы копов на поражение по держащим игрушки с отломаным оранжевым наконечником после отказа бросить и попытки направить игрушку на копов. Пристрелили, разумеется и суд сказал, что были в своем праве.
Бумажка - обозначает, что в данный момент патронник пуст или, как минимум, не даст возможности сделать выстрел, но я склоняюсь к первой версии. Предохранитель на две позиции, самозарядка, а не полный автомат. Предохранитель открыт, что позволяет моментально передернуть затвор и пулять...
Почему не откидной приклад? А может владельцу так больше нравится...
Не тактикульная одежа? Так мужик то вполне нормальный, а не сдвинутый на тактикульности и выживательности.
Тактикульщиков, вообще то, меньшинство среди владельцев оружия.

Убедил.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 69  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 81 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group