JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:03 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 9:06 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Quote:
То есть что мы видим ?


То есть видим следующее - с момента ввода СА в Афганистан, до момента вывода, объем производства опиума там вырос на порядок. Причина - повстанцам нужны деньги. Но разве сейчас не такая же ситуация?

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 9:08 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Mikle wrote:
Quote:
То есть что мы видим ?


То есть видим следующее - с момента ввода СА в Афганистан, до момента вывода, объем производства опиума там вырос на порядок. Причина - повстанцам нужны деньги. Но разве сейчас не такая же ситуация?

Такая же. Однако СССР- империя зла, а США - империя добра. Зачем повсанцам деньги - решительно не понимаю. да еще и в 10 раз больше, чем для борьбы с империей зла.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 9:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
lmn wrote:
Да, а останки сжечь фугасными огнеметами, чтобы уж точно никто ничего не разобрал
Насчет фугасных огнеметов не знаю, а ЗАБами с огнесмесью по кишлакам работали часто.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 9:17 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Domnitch wrote:
lmn wrote:
Да, а останки сжечь фугасными огнеметами, чтобы уж точно никто ничего не разобрал
Насчет фугасных огнеметов не знаю, а ЗАБами с огнесмесью по кишлакам работали часто.

Да я не отрицаю. работали,насколько я знаю, после неоднократных обстрелов войск из этих кишлаков, и выфвода мирных жителей. Кроме того, нельзя забывать , что в тот период в Афгане шла полноценная гражданская война, и большинство жертв мирных жителей на совести самих афганцев.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 9:28 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
lmn wrote:
Дед Григорий wrote:
кто кому должен был платить за "тингеры"? :mrgreen:

Моджахеды американцам. Я , конечно понимаю, что медленно но верно сваливаюсь в пучину конспироложества, однако не верю, что 1000 ПЗРК была поставлена бесплатно.

иди-ка ты в... ветку про Ч. Вильсона и почитай, за что ему такая слава - как раз за то, что он не только открыл для моджахедов возможность получать современное оружие, но и давать им его в виде помощи.

Кстати, толчком к этой всей деятельности Чарли подвигли именно частые обстрелы и бомбежки кишлаков вертолетами МИ-24, которые стали его "персональным врагом"(Фролыч, привет!).
Насколько преувеличены были отчеты о зверствах вертолетчиков мы, я думаю, не сойдемся, но..., как говорил другой "афганец"(Куч): "fuck'т остается fuckт'ом"

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 9:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
lmn wrote:
Да я не отрицаю. работали,насколько я знаю, после неоднократных обстрелов войск из этих кишлаков, и выфвода мирных жителей. Кроме того, нельзя забывать , что в тот период в Афгане шла полноценная гражданская война, и большинство жертв мирных жителей на совести самих афганцев.
Насчет "выфвода" отдает сказкой. Кому и зачем выводить жителей? Душманам они не слишком мешали, наоборот - служили источником еды и пополнений. Да вот и kuch ЕМНИП рассказывал о гражданских в зачищаемых кишлаках - а уж в тех, которые недосягаемы для десантуры, гражданских тем более было полнО. Разве что из нескольких ключевых селений, по нескольку раз переходивших из рук в руки, уцелевшие туземцы могли разбежаться.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 2:07 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Только что телеканал Россия 24 проклеветал, что в Афганистане чиленность вооруженных отрядов талибан за последнее время увеличилась на 35 %. НАТО не связывается с наркотраффиком, поскольку это резко повышает агрессивность талибановце, задачи по уничтожению маковых посево не ставится. Все это время мелькали ссылки на вашингот пост, нью-йорк таймс и другие англоязычные источники. Правда ли это ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 2:55 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
lmn wrote:
Только что телеканал Россия 24 проклеветал, что в Афганистане чиленность вооруженных отрядов талибан за последнее время увеличилась на 35 %. НАТО не связывается с наркотраффиком, поскольку это резко повышает агрессивность талибановце, задачи по уничтожению маковых посево не ставится. Все это время мелькали ссылки на вашингот пост, нью-йорк таймс и другие англоязычные источники. Правда ли это ?

правда, что?

Без прямых цитат, подтвердить или опровергнуть то, что ты спрашиваешь - невозможно.

то, что я читал, в свое время, описывает сложность проблемы и то, что прямым насилием(уничтожением посевов, запретом выращивать и т.д.) ничего добиться нельзя.
Нужно, мол, комплексно подходить к делу изменения экономической ситуации.

конечно, при желании(а оно, очевидно, есть) это можно истолковать как нежелание бороться с наркотрафиком.
Как тут уже говорили(в частности, Грр), подобный подход вызовет немедленное всенародное восстание, которое надо будет буквально топить в крови.

Насколько я понимаю, все НАТО(а особенно те, кто не воюют - кроме наших, канадцев и британцев) как раз и занимаются исключительно созданием инфраструктуры для экономического развития, ну и немножко охраной того, что они строят.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 2:59 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Дед Григорий wrote:
Без прямых цитат, подтвердить или опровергнуть то, что ты спрашиваешь - невозможно.
Нужно, мол, комплексно подходить к делу изменения экономической ситуации.

Там шел закадровый текст и , примерно каждому тезису соответсовавала ссылка на сайт - источник информации. Что же касается комплексного экономического развития - то с этим может спорить только идиот.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афганистан
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 3:06 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
lmn wrote:
Дед Григорий wrote:
Без прямых цитат, подтвердить или опровергнуть то, что ты спрашиваешь - невозможно.
Нужно, мол, комплексно подходить к делу изменения экономической ситуации.

Там шел закадровый текст и , примерно каждому тезису соответсовавала ссылка на сайт - источник информации. Что же касается комплексного экономического развития - то с этим может спорить только идиот.

исчо раз - ссылка на сайт, на котором каждый день публикуются множество статей - недостаточна.
Не говоря уже о том, что в той же газете в один и тот же день могут быть две или больше статей на одну и ту же тему, но с совершенно разными выводами.

вот тебе пример - в пятницу знаменитый гольфер Тайгер Вудс выступил с покаянием по поводу своего б..ядского поведения.
В каждой газете было множество статей про это - кто хвалил, кто ругал, кто еще что.
Бери любую точку зрения и упоминай в репортаже - но будет ли это полной картиной

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 85 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group