JOURFIXE

It is currently Mon May 20, 2024 5:36 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Fri Nov 23, 2007 6:43 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
http://www.telegraph.co.uk/news/main.jh ... pon114.xml

ну вот, говорили старики "не нервируйте людей" ну и вот, доигрались - вместо радара забацают вот такой самолетик:)

The most ambitious project in a new $459 billion (£221.5 billion) defence spending Bill is the Falcon, a reusable "hypersonic vehicle" that could fly at six times the speed of sound and deliver 12,000lb of bombs anywhere in the world within minutes.

Гиперсоник бомбардировщик Фалкон, скорость 6 махов, способный перевозить 6 тонн бомб

The bombs' destructive power would be multiplied by the Earth's gravitational pull as they travelled at up to 25 times the speed of sound towards their target.

уничтожающая сила бомб увеличена из-за скорости падения около 25 - ой скорости звука.

The cost of the vehicle has not been revealed, but a spokesman for the Pentagon's Defence Advanced Research Projects Agency (Darpa) said a first test flight was scheduled for next year.

цена неизвестна но сказано что первый полет БУДЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!!! а это значит что делали как SR-71 сначало сделали и потом деньгу просили :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Fri Nov 23, 2007 7:05 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Дроообь! Телеграфист был пьян.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Fri Nov 23, 2007 7:38 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15466
Location: USA
В Чехах - это по-польски:-)
А ракеты, которые в Польше должны были быть?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Fri Nov 23, 2007 8:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Радар вроде не отменяли, но Бацька разрешил размещение российских стартовых комплексов в Беларуси, поближе к супостату. Во такая ассиметрия ...

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Sat Nov 24, 2007 8:29 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
хе-хе... в Чехах :) мне с радаром в Чехии и ракетами в Польше нравится одно все время русские пробуют сказать мол да он там нафиг не нужен, трата денег, он ничего не поможет, мы его не боимся так как этот радар ни фига неуловимым российским ракетам не сделают, даже выскочили типа 90% комплексов через это пролетит, итд... потом однсоторонний мораторий на размещение силы, потом облет исконных вотчин в раене Гаваи, теперь ядерные ракеты к бацьке завезут... ну если у американцев такие хреновые радары и ракеты то че они так мельтешатся? :)
с этим бомбардировщиком (можт и утка) но по подсчетам выходит что у американцев что-то есть в рукаве... почему спросите? так вот читая насчет денег которые Пентагон просит, как-то странно и добровольно отказались от нескольких программ без обьяснений... в случае программы с транспортными, конгресс принудил армию взять эти деньги хотя те отнекивались мол уже не надо... все больше делают контрактов чтоб нанимать чужую технику, итд...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Sat Nov 24, 2007 11:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
alpolo wrote:
хе-хе... в Чехах :) мне с радаром в Чехии и ракетами в Польше нравится одно все время русские пробуют сказать мол да он там нафиг не нужен, трата денег, он ничего не поможет, мы его не боимся так как этот радар ни фига неуловимым российским ракетам не сделают, даже выскочили типа 90% комплексов через это пролетит, итд... потом однсоторонний мораторий на размещение силы, потом облет исконных вотчин в раене Гаваи, теперь ядерные ракеты к бацьке завезут... ну если у американцев такие хреновые радары и ракеты то че они так мельтешатся? :)
с этим бомбардировщиком (можт и утка) но по подсчетам выходит что у американцев что-то есть в рукаве... почему спросите? так вот читая насчет денег которые Пентагон просит, как-то странно и добровольно отказались от нескольких программ без обьяснений... в случае программы с транспортными, конгресс принудил армию взять эти деньги хотя те отнекивались мол уже не надо... все больше делают контрактов чтоб нанимать чужую технику, итд...

Объясняю по пунктам, что думает простой российский обыватель.
1. Радар в Чехии нам никаким боком не нужен, т.к. просвечивание территории России до Урала, а то и дальше - процесс, доверию не способствующий.
2. К Батьке завозятся мобильные комплексы. и да - разница в 300 км сокращает подлетное время. Пускай у чехов голова болит.
3. Россия вновь начала поднимать в воздух стратегические бомберы. И правильно, ибо не фиг просто так отказываться от важного типа вооружений.
4. России сии бомберы опасны, но не фатальны.

а уж про скорость бомбы в 25 раз превышающую скорость звука вообще молчу.
"Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости."

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Sat Nov 24, 2007 11:35 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Quote:
1. Радар в Чехии нам никаким боком не нужен, т.к. просвечивание территории России до Урала, а то и дальше - процесс, доверию не способствующий.
2. К Батьке завозятся мобильные комплексы. и да - разница в 300 км сокращает подлетное время. Пускай у чехов голова болит.
3. Россия вновь начала поднимать в воздух стратегические бомберы. И правильно, ибо не фиг просто так отказываться от важного типа вооружений.
4. России сии бомберы опасны, но не фатальны.

а уж про скорость бомбы в 25 раз превышающую скорость звука вообще молчу.
"Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости."

1. вот так и говорим с самого начала "не хотим радара так как просматривает нашу территорию" вместо понтов типа "ставьте, против нашей техники он не выдержит"
2. это уже демократия, к батьке могут везти что угодно в рамах договоров :) я так и не понял, радар нарушает договоры или нет? ну так уже для интереса, к Батьке ничего не везут, пока только говорят "возможно, кто его знает, а почему-бы и нет"... ассимитреческий ответ на империалистические замашки Американской военщины - так сказать ...
3. Россия подняла стратеги, полетали и что-то умолкло... остальной мит почесал головы и так не понял зачем это было кроме пиара для рядового обывателя типа "крутость вернулась, голосуй на нас"
4. бомберы ни для кого не фатальны, так как шанс использования не так велик... стратег с 6 махами намного опасней того с 2 махами... а что каждый из них может делать только действия могут показать, а до такого идиотизма я думаю не дойдет... а если дойдет то у России против таких бомберов ни ракет, ни истребителей - нервные будут если это правда...
5. почему молчать то? теоретически возможно? а делать/не делать это уже другой вопрос :) в статье надо отделить журналажников от информации...а информация такова что мол будут делать, первый полет в 2008, по слухам 6 махов... вот и все, а остальное кто его знает :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Sat Nov 24, 2007 11:54 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15466
Location: USA
Ну, как я понял, эти две проблемы - противоракетная система в Ц. Европе и новые гиперзвуковые самолеты, в общем-то, никак не связаны и не увязаны.
Разве что, постом alpolo:-)

http://www.darpa.mil/tto/programs/Falcon.htm

http://www.space.com/businesstechnology/070928-hypersonic-jet-fueled-aircraft.html

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Sat Nov 24, 2007 11:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
alpolo wrote:
1. вот так и говорим с самого начала "не хотим радара так как просматривает нашу территорию" вместо понтов типа "ставьте, против нашей техники он не выдержит"

Ну, США же говорят, что этот радар нужен, чтоб за Ираном следить...
Quote:
2. это уже демократия, к батьке могут везти что угодно в рамах договоров :) я так и не понял, радар нарушает договоры или нет? ну так уже для интереса, к Батьке ничего не везут, пока только говорят "возможно, кто его знает, а почему-бы и нет"... ассимитреческий ответ на империалистические замашки Американской военщины - так сказать ...

Ну так и радар еще не построили. Построят - привезем.
Quote:
3. Россия подняла стратеги, полетали и что-то умолкло... остальной мит почесал головы и так не понял зачем это было кроме пиара для рядового обывателя типа "крутость вернулась, голосуй на нас"

Да летают, чего им. А кому надо - поняли.
Quote:
4. бомберы ни для кого не фатальны, так как шанс использования не так велик... стратег с 6 махами намного опасней того с 2 махами... а что каждый из них может делать только действия могут показать, а до такого идиотизма я думаю не дойдет... а если дойдет то у России против таких бомберов ни ракет, ни истребителей - нервные будут если это правда...

С Россией, как она сейчас есть, возможна только полномасштабная война. США это надо? Значит и бомберы - дорогая пугалка для небольших стран.
Quote:
5. почему молчать то? теоретически возможно? а делать/не делать это уже другой вопрос :) в статье надо отделить журналажников от информации...а информация такова что мол будут делать, первый полет в 2008, по слухам 6 махов... вот и все, а остальное кто его знает :)

Ну вот и я про то же. Выбегаллу журналисты оччччень любили....

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вместо радара в Чехах :)
PostPosted: Sat Nov 24, 2007 11:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Дед Григорий wrote:
Ну, как я понял, эти две проблемы - противоракетная система в Ц. Европе и новые гиперзвуковые самолеты, в общем-то, никак не связаны и не увязаны.
Разве что, постом alpolo:-)

Увязка идет по принципу "Ну и что, помогла вам эта комиссия?"

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group