JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:42 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2026 posts ]  Go to page Previous  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 203  Next
Author Message
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Dec 22, 2020 1:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
...11 сентября - торпедист многоцелевой атомной подводной лодки типа «Барс», убив своего сослуживца, несшего вахтенную службу, захватил автомат Калашникова и патроны к нему, спустился в подлодку, тяжело ранил дежурного офицера, убил ещё 7 подводников и забаррикадировался в носовом отсеке атомной субмарины. Просидев там несколько часов, он застрелился...

хороший мальчик...наверное, девушка бросила...:(((
у меня работал электрик, поругался с женой...сказал, ну погоди, я тебе сделаю... и повесился на дверной руке в ванной.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Dec 22, 2020 11:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
"Дело бы почитать..." - в особенности какого года службы были он и им попристреленые. Скорее всего...
Девушки как бы на втором плане.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Dec 22, 2020 11:51 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
FNP wrote:
"Дело бы почитать..." - в особенности какого года службы были он и им попристреленые. Скорее всего...
Девушки как бы на втором плане.

Из-за девушек тоже стрелялись, но не слышал, чтобы из-за своей девушки стреляли сослуживцев.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Dec 22, 2020 2:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
В Скалистом застрелено 8 человек:
Пальба на атомной подводной лодке
Игорь Кудрик, Томас Нилсен 11/09-1998 12:00

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Thu Dec 24, 2020 9:28 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Ахмет Али Челиктен, также известный как Арап Ахмет Али или Измирли Ахмет Али (Измирли Али оглу Ахмед, 1883—1969) — афротурок, первый чернокожий военный летчик в истории авиации и один из двух чернокожих пилотов, участников Первой мировой войны
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B5%D0%BD

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 28, 2020 1:44 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
шведский самоходный миномёт «Мьёльнир»
https://warspot.ru/18596-molot-tora-dly ... yh-chastey

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 28, 2020 8:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
шведский самоходный миномёт «Мьёльнир»
https://warspot.ru/18596-molot-tora-dly ... yh-chastey

Система механизированного заряжания с дула внушает. Даже весьма внушает.
Настоятельно рекомендую видео.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 1%91%D1%82

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 28, 2020 8:51 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
В 80-х годах прошлого столетия я молодым лейтенантом служил на Курилах.
Южные острова Курильской гряды были умеренно заселены и неумеренно засраны советскими людьми - в основном, сезонными рабочими и проштрафившимися военными.

И если при японцах на Итурупе и Кунашире была мощная инфраструктура с железной дорогой, аэропортами и промышленными предприятиями (нападение на Пёрл-Харбор было осуществлено с базы в заливе Хитокаппу на острове Итуруп), то после аннексии русские превратили эти территории в забытые Богом места. Железная дорога и аэродромы были разрушены, дороги приведены в упадок - деревянные домишки, несколько подразделений танковых башен, пара хиленьких рыбзаводов и пограничный отряд.

Служил я на довольно населённом (около 5 тыс жителей) Кунашире, но однажды меня занесло вертолётом на северный остров Симушир. У меня там дел было буквально на пару часов, и этот же вертолёт должен был забрать меня уже к концу дня.

Но местная погода изменчива, как настроение Арахамии - к вечеру подошёл нелётный циклон, который заставил меня проторчать на острове 4 недели. Вместо нескольких часов.

Эти 4 недели познакомили меня с начальником тамошней маленькой заставы - 35-летним майором. Личного состава там было всего 14 человек вместе с офицерами, одна захудалая РЛСка, ГАЗ-66 и... медведи. Множество медведей и тонны красной рыбы (чавыча, нерка, кета) в местных речушках. Корабль с продуктами (крупы, мороженное мясо, сушёные овощи) приходил на остров 2 раза в год, иногда прилетал вертолёт. Всё.

Начальнику заставы раз в год был положен отпуск, но за 6 лет он его не взял НИ РАЗУ - торчал с женой и ребёнком в этой живописной заднице. Выслуга шла год за два, и огромные по тем временам зарплаты - со всеми начислениями он имел 890 руб. в месяц. Просто у человека была заветная мечта - набрать 25 лет выслуги, скопить 100 000 рублей, комиссоваться по здоровью, построить огромный дом в Крыму, купить "Волгу" и жить на проценты со сберегательной книжки.

В 1991 году все мои курильские накопления сгорели в результате Павловской реформы: последнее, что мы успели купить - куртку жене за 4 000 рублей. Но не особо горевали, были молодыми и в начале следующего года уже вернулись в Украину.

Но вскоре я встретил сослуживца и узнал, что тот начальник заставы с Симушира... застрелился из табельного ПМ прямо на заставе. В одночасье рухнула его мечта, а он не смог этого принять.
https://t.me/Sharpreview/2171

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Dec 29, 2020 5:54 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
"(нападение на Пёрл-Харбор было осуществлено с базы в заливе Хитокаппу на острове Итуруп)"
Адмирал Нагумо нервно курит в углу.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Wed Dec 30, 2020 8:23 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
- Я офицер. Мусульманин. Боец Армии Обороны Израиля. Каждое утро пою "ха-Тикву" с большой гордостью.
Салам Хурани
https://t.me/kantorovicheva/3467

Скончался Ицхак Шошан, легенда израильского шпионажа и один из первых "псевдоарабов"
28 декабря в Бат-Яме на 96м году жизни скончался Ицхак Шошан (Абу Схик), стоявший у истоков шпионажа еврейского Ишува и государства Израиль, один из первых "псевдоарабов" ПАЛМАХа.
https://www.newsru.co.il/israel/29dec20 ... an309.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2026 posts ]  Go to page Previous  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 203  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group