JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:55 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2026 posts ]  Go to page Previous  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 203  Next
Author Message
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Wed Nov 06, 2019 3:10 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Янычар смотрит на свинорыла как на говно
https://pbs.twimg.com/media/EImVIJKXsAE ... name=large


расстрелявший сослуживцев срочник объяснил свой поступок угрозой изнасилования
Рядовой Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в Забайкальской части, дал показания военному следствию, сообщает Telegram-канал Baza. Свой поступок он объяснил тем, что сослуживцы собирались его изнасиловать, о чем сами ему сообщили.
«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?» — сказал рядовой Шамсутдинов.
Он рассказал, что разногласия возникли сразу после его поступления на службу. Сослуживцы отбирали у него деньги, а также телефон. Он не стал сообщать об этом родственникам, чтобы они «не переживали». «Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьей»,— приводятся слова рядового в сообщении.
Пожаловаться на происходящее было некому, добавил срочник. «Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь все закрыто. Что мне было делать?» — сказал он. Рамиль Шамсутдинов добавил, что жалеет об убийстве только двух человек, которых «зацепил случайно», а к остальным у него «жалости нет никакой».
https://www.kommersant.ru/doc/4149481

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Wed Nov 06, 2019 10:41 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Sirius
https://www.youtube.com/watch?v=iCTw6WNx_-4

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Thu Nov 07, 2019 1:47 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Рядовой Шамсутдинов заявил, что во время задержания его избили
Рядовой Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в Забайкалье 25 октября, рассказал своему отцу, что при задержании его избили. По словам солдата, он сдался добровольно, но его все равно сильно избили, так, что он опасался, что умрет. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова Салимчана Шамсутдинова.
Вместе с тем Шамсутдинов-старший заявил, что сын не жалуется на давление со стороны следствия, а также на содержание в СИЗО. Он сказал, что солдат отметил, что в изоляторе его кормят лучше, чем в военной части.
Напомним, 25 октября Шамсутдинов устроил стрельбу в воинской части 54160 в поселке Горном. В результате погибли восемь человек, еще двое пострадали. Солдата арестовали и возбудили дело об убийстве двух и более лиц.
Минобороны объясняло случившееся произошедшим у срочника нервным срывом. Комитет солдатских матерей озвучил версию об издевательствах и унижениях со стороны старослужащих, которые довели солдата до такого поступка. Отец военнослужащего сообщал, что сын намекал на угрозу изнасилования. Еще одну версию озвучивал юрист, с которым ранее консультировался Шамсутдинов: по его версии, военнослужащий имел проблемы с душевным здоровьем и комиссия, допустившая его к службе, халатно отнеслась к обследованию парня.
https://www.znak.com/2019-11-06/ryadovo ... ego_izbili

Комитет солдатских матерей отпроверг слова председателя по делу Шамсутдинова и сместил ее
«Комитет солдатских матерей» уволил руководителя
Комитет солдатских матерей России в группе в соцсети «ВКонтакте» опубликовал заявление. В нем сказано, что мнение членов организации «кардинально не совпадает» с мнением председателя Флеры Салиховской, которая заявила ранее, что Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев не из-за дедовщины и угрозы изнасилования, а из-за компьютерных игр и интернета.
«Обвинять офицеров в том, что они довели этого рядового бойца до расстрела своих сослуживцев, — это категорически неправильно», — говорила она на пресс-конференции общественных организаций 5 ноября.
В заявлении сказано, что Комитет твердо стоит на той позиции, что неуставные отношения в ВС РФ, которые принято называть «дедовщиной», не искоренены. «Что послужило поводом для совершения преступления, мы достоверно сообщить не можем, но не отрицаем, что данным поводом могли послужить неуставные отношения в различных их проявлениях», — написали в соцсети представители организации.
Немаловажный нюанс: в посте Салиховская названа экс-председателем КСМ.
Заместитель главы организации Андрей Курочкин заявил изданию «База», что 2 ноября Салиховскую разжаловали из председателей на собрании Комитета. Однако формально ее полномочия не прекращены, поскольку документы еще не ушли в Минюст.
Сама Салиховская заявила изданию, что продолжает работать председателем и не считает, что ее «кто-то снял». Она также рассказала, что слова про интернет и компьютерные игры высказал психиатр, а она просто их поддержала, считая, что игры могли стать одним из составляющих факторов преступления одновременно с тем, что на Шамсутдинова давили морально.
https://www.znak.com/2019-11-06/komitet ... smestil_ee
https://www.kommersant.ru/doc/4149957

обязанности председателя возложены на Флеру Маликовну Салиховскую, которая входит в Общественный Совет при Министерстве обороны РФ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8

«Или они бы меня грохнули, или я их»: расстрелявший сослуживцев забайкальский солдат рассказал о дедовщине в части
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве двух офицеров и шестерых солдат в Забайкалье (ч. 2 ст. 105 УК), рассказал об издевательствах со стороны сослуживцев. Об этом изданию «Подъем» сообщил его отец Салим Шамсутдинов после встречи с сыном в СИЗО.
«В общих чертах рассказал, что произошло. Деды старослужащие издевались над ним. Видно, стыдно стало, говорит: "папа, прости, я иначе не мог. Или они бы меня грохнули, или я их. Что они со мной делали, я не прощу"», — передает Салим Шамсутдинов. По его словам, его сын не сожалеет о произошедшем и шел на преступление осознанно.
Телеграм-канал Baza без указания источника опубликовал показания обвиняемого. Шамсутдинов рассказал, что, как только он заступил на службу, у него отобрали телефон и деньги, а офицеры избивали его. Срочник рассказал, что сожалеет о том, что «случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чем».
«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет», — передает слова обвиняемого Baza. Шамсутдинов добавил, что после задержания его «очень сильно били».
При этом в Минобороны информацию телерам-канала назвали «абсолютной ложью».
«Опубликованные интернет-ресурсом цитаты на тюремном жаргоне с упоминанием наиболее грязных аспектов внутрикамерных отношений заключенных, которые якобы могли существовать среди военнослужащих воинской части, — не первая попытка исказить реальную картину обстановки, предшествующую трагедии. Цель информационного вброса – очередная попытка оказать влияние на ход расследования тяжкого преступления», — говорится в заявлении министерства, поступившем в «Новую газету».
В Минобороны добавили, что оказывают максимальное содействие правоохранительным органам в установлении обстоятельств происшествия.
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/1 ... e-v-chasti

Срочник Шамсутдинов заявил, что в его части практиковались изнасилования
Срочник Рамиль Шамсутдинов сообщил на допросе, что поводом для массового расстрела в забайкальской части стала дедовщина и угроза изнасилования.
«В тот день они пообещали меня „опустить“. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет», — цитирует URA.Ru информацию издания Baza. По словам Шамсутдинова, оснований сомневаться в реальности угрозы у него не было, поскольку ранее через изнасилование прошли другие молодые срочники из этой части.
Он пояснил, что никому не мог пожаловаться, поскольку в истязаниях принимали участие офицеры. Шамсутдинов хотел сбежать из части, но «все было закрыто».
Рамиль Шамсутдинов 25 октября расстрелял сослуживцев при смене караула в воинской части 54160 в поселке Горный под Читой. Погибли восемь человек, еще двое были ранены. Срочник жалеет лишь, что «зацепил» двоих не причастных к издевательствам.
Ранее в среду отец Шамсутдинова после личной встречи с сыном рассказал, что тот дедовщиной в части был «доведен до крайней точки». По словам отца, срочник сказал, что у него не было выхода.
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/11/06/1811654.html

Отец срочника Шамсутдинова подтвердил, что сыну угрожали изнасилованием
Отец срочника ответил на слова сына о причинах расстрела сослуживцев
Расстрелявший сослуживцев в Забайкалье срочник Рамиль Шамсутдинов намекал, что ему угрожали изнасилованием, но не говорил об этом прямо, заявил РБК его отец Салим.
«Многих, говорит, молодых там уже опустили. Может быть, он это имел в виду, может, не это — я не знаю, в каком значении он мне это сказал. Напрямую мне он ничего не говорил. Я понимаю, что молодых всех там очень сильно-сильно прижимали. Не знаю, какими надо быть жестокими, чтобы совершать эти действия все», — сказал Шамсутдинов-старший.
По словам отца, при встрече Рамиль сообщил ему, что пошел на расстрел сослуживцев осознанно, а предположения, что у сына случился срыв на фоне личных обстоятельств, не связанных со службой, не соответствуют действительности. «Он мне единственное сказал, что шел на это осознанно. Он абсолютно вменяемый, здоровый, соображающий. Я его видел, разговаривал с ним. У него взгляд стал тяжелый, изучающий, у него нет такого уже озорного детского взгляда», — добавил Салим Шамсутдинов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc2a2cd ... m=newsfeed

Отец срочника Рамиля Шамсутдинова подтвердил информацию о том, что его сыну в части угрожали изнасилованием. Ранее в СМИ распространились отрывки с допроса Шамсутдинова, где он говорит, что в день перед трагедией офицер пообещал его «опустить».
Как сообщил Life отец Рамиля Салим Шамсутдинов, сын не рассказал ему в деталях о произошедшем, но намекнул, что такие угрозы были.
«Он мне дал намек и говорит: „Дали мне понять, там многих молодых уже ‚сделали‘, и я не хотел, уже была крайняя точка“», — рассказал Салим Шамсутдинов.
Он также передал слова сына: «Я буду очень рад, если весь этот гадюшник разгонят». Рамиль сожалеет только о том, что застрелил двух срочников своего призыва: «Я, говорит, их не видел, там было темно. Как они оказались там, он не ожидал».
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/11/06/1811725.html

Шамсутдинов сделал Россию чуточку чище, очистив от нескольких слишком уж глубинных представителей глубинного народа, представлявших идеалы АУЕ.
Вот такие примеры и надо пропагандировать в качестве примера воинской доблести, а не высосанных из пальца 28 панфиловцев и прочие сомнительные примеры.
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... page-11684

В Министерстве обороны РФ назвали «абсолютной ложью» и «вбросом» сообщения СМИ о том, что в части Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых сослуживцев, практиковались изнасилования, что и стало причиной его поступка.
В Минобороны заявили также, что опубликованные «цитаты на тюремном жаргоне» — не первая попытка исказить реальные обстоятельства, предшествовавшие трагедии в части. В военном ведомстве считают, что цель «вброса» — это попытка повлиять на ход расследования преступления.
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/11/06/1811767.html

Минобороны назвало «вбросом» сообщения об изнасилованиях в части Шамсутдинова
Минобороны назвало «абсолютной ложью» информацию об угрозе изнасилования Шамсутдинова
Минобороны России назвало информационным вбросом и ложью сообщения о том, что причиной расстрела Рамилем Шамсутдиновым своих сослуживцев в воинской части в Забайкалье могли быть угроза изнасилования и неуставные отношения. Ранее издание Baza опубликовало показания солдата-срочника, в которых он рассказал, что сослуживцы отбирали у него телефон, деньги и обещали «опустить». Источник “Ъ”, близкий к следствию, подтверждал факт жестких неуставных отношений в части.
«Распространенная одним из телеграм-каналов информация, описывающая языком клише 90-х годов прошлого века порядки, якобы существовавшие в воинской части в Забайкалье, является абсолютной ложью»,— сообщили в ведомстве изданию Lenta.ru. В Минобороны добавили, что целью распространенной информации было оказать влияние на ход расследования.
В интервью «РИА Новости» брат арестованного Риян Шамсутдинов рассказал, что Рамиль действительно жаловался на дедовщину в части. «Было физическое насилие, психологическое насилие было. Это он подтверждает. Отцу он лично сказал, что не мог это терпеть и это было последней каплей. Деньги отбирали — небольшие суммы, но стабильно»,— сказал брат срочника. Относительно угроз изнасилования брат и отец солдата не знали: «По поводу сексуального насилия — это мы сами удивились, когда прочитали в интернете»,— добавил он.
https://www.kommersant.ru/doc/4149747


Алексей Мельников: "Обнаглевшее Министерство обороны""Министерство обороны назвало ложью сообщение о том, что причиной массового убийства а военной части Забайкалья стала угроза насилия солдату-срочнику. Но сам-то факт массового убийства ложью точно не является. Этого даже Минобороны не смеет отрицать. Как оно обычно отрицает все, что ему не хочется признавать – начиная со сбитого "Боинга" и кончая ударами авиации по сирийской больнице", - пишет публицист в "Живом журнале".
"По своей наглой, развязной, агрессивной, хамской манере вести себя, Минобороны может равняться только с лавровским МИДом. Там сидят такие же.
Раз так, то почему Минобороны молчит, что сделано его руководством для того, чтобы подобные трагедии не повторялись? Какие гарантии Путин и Шойгу могут дать гражданам, чьих детей они насильно забрали в армию, где убивают? Почему после забайкальской бойни родители должны по-прежнему отдавать детей Минобороны? Кто из высших чинов понес ответственность за массовое убийство в Забайкалье? И какую именно ответственность?
Общество, журналисты могут ошибаться. Но, учитывая дикость произошедшего в воинской части, Минообороны следует придержать язык за зубами и не бросаться такими словами, как "ложь". Оставьте этот свой нахрап. Не надо наглых агрессивных заявлений – вы виновны. И должны вести себя как виновные. Вне зависимости от того, что толкнуло человека взять в руки оружие и совершить массовое убийство.
https://blog.newsru.com/article/07nov2019/min_of_def


Бомбардировщики ЦВО нанесли удары по наземным целям в Курганской области
https://www.znak.com/2019-11-06/bombard ... oy_oblasti

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Thu Nov 07, 2019 2:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
«кардинально не совпадает» с мнением председателя Флеры Салиховской, которая заявила ранее, что Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев не из-за дедовщины и угрозы изнасилования, а из-за компьютерных игр и интернета.

kopf wrote:
обязанности председателя возложены на Флеру Маликовну Салиховскую, которая входит в Общественный Совет при Министерстве обороны РФ.

kopf wrote:
В Министерстве обороны РФ назвали «абсолютной ложью» и «вбросом» сообщения СМИ о том, что в части Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых сослуживцев, практиковались изнасилования, что и стало причиной его поступка.


Совпадение? Не думаю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Thu Nov 07, 2019 3:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
вам лишь бы очернять…:((( в российской армии дружественный минет изнасилованием не считается. А чем заниматься еще в казарме после отбоя...не водку же пить. А вдруг хохлы нападут?
...эх, сад-виноград, черемухой пахнет, скоро миленький придет, через жопу трахнет…(русская народная песня).

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Nov 11, 2019 9:18 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Главный прапорщик празднует 60 лет в АОИ
https://oleggranovsky.livejournal.com/334111.html

Новые комбаты АОИ: женщина впервые назначена на должность командира артдивизиона
https://oleggranovsky.livejournal.com/333516.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Nov 12, 2019 12:14 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Image

Сайт ВВС, 20.04.15.
Один из 12 человек, зажёгший факел на горе Герцля в Иерусалиме во знаменование 67-го Дня Независомости Израиля - генерал-майор резерва Дани Голд. Дани Голд считается инициатором проекта "Железный купол" и человеком, оказавшим колосальное влияние на успешное развитие этого проекта, в свою бытность начальником НИОКР (МОП) в составе директориата МААПАТ министерства обороны.
Дани Голд начал службу в системе РЭБ ВВС. Далее продвигался на штабных должностях до начальника отдела вооружения и авионики в составе Технического управления ВВС, далее стал главой МОП.
http://www.iaf.org.il/4420-44959-he/IAF.aspx

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Nov 12, 2019 9:07 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
FB_IMG_1573561114123.jpg
FB_IMG_1573561114123.jpg [ 161.65 KiB | Viewed 1401 times ]


Израильские резервисты угостили сигаретой раненого сирийского военнопленного. 1982-й год

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Wed Nov 13, 2019 10:34 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
День чистки самолётов на базе ВВС Хацерим
https://oleggranovsky.livejournal.com/3 ... tml#cutid1

Attachment:
1573628957786.png
1573628957786.png [ 161.62 KiB | Viewed 1353 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Nov 18, 2019 2:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Израильская судостроительная частная фирма Israel Shipyards Ltd. спроектирует малый корвет класса "Решеф" (Reshef), который придет на смену большим ракетным катерам проекта "Саар" (Saar) 4.5. Как сообщается на сайте компании, соответствующее соглашение уже подписано с Министерством обороны Израиля.

В сообщении уточняется, что новые боевые корабли будут оснащены системами и оборудованием производства исключительно израильской оборонной промышленности. Корабли класса "Решеф" "расширят возможности израильского флота и в будущем будут помогать в обеспечении охраны исключительной экономической зоны Израиля (ИЭЗ), а также морских нефтегазовых объектов в территориальных водах страны", добавили в Israel Shipyards Ltd.

"Мы гордимся тем, что ВМС Израиля и Министерство обороны пригласили нас принять участие в разработке будущего корабля", — сказал представитель компании Эйтан Цукер.


Строить корабли нового типа будут на верфи Israel Shipyards в Хайфе. Предположительно, корветы проекта "Решеф" будут водоизмещением около 800 тонн, длина корабля составит 72, а ширина — 10,25 метра. Две дизельные установки мощностью 5920 кВт каждая обеспечат максимальную скорость хода порядка 30 узлов. Дальность плавания — 5500 миль, автономность — 21 суток. Обслуживать корвет будет экипаж в составе 50 человек.

Новые корветы оснастят многофункциональным радиолокационным комплексом IAI Elta EL/M-2258 ALPHA (Advanced Lightweight Phased Array Naval Radar), зенитно-ракетным комплексом "Барак 8", восемью пусковыми установками противокорабельных ракет IAI Gabriel 5, 76-мм артиллерийской установкой Leonardo Super Rapid, двумя 30-мм дистанционно управляемыми артиллерийскими установками, 324-мм торпедными аппаратами и, возможно, боевыми БПЛА.

http://9tv.co.il/news/2019/11/18/276996.html

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2026 posts ]  Go to page Previous  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 203  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group