JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:04 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2028 posts ]  Go to page Previous  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 203  Next
Author Message
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 12:57 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Миша, ты читал дневники Черняева? Если нет, очень рекомендую. Интереснейшее чтение.
https://nsarchive.gwu.edu/rus/Chernyaev.html
Єто бывший замзавотделом ЦК, потом помощник Горбатого, он умер несколько лет назад. Там начало в 1972 году, и видно, как страна гнила, все быстрее и быстрее. Мне кажется, ее было не спасти. Горбатый, хоть и был мудаком, сел на разваливающийся на ходу мотоцикл.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 1:43 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
kopf wrote:
-Я не знаю, как было в Краснодаре))) (классика практически))), но в Ленинграде, в мае 1985 года, охрану в моменты "случайных" встреч с населением ...

Нет, наверняка были на Кубани и Ставрополье и действительно обычные граждане. Уж очень у них зубы редкие и плохие...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 1:50 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
Посмотрел ролик с Горбатым...Мишка был пиздобол выдающийся...:((( страна падала в пропасть, а он пиздел...у нас сейчас ситуация аналогичная, только еще хуже, этот и пиздеть не умеет. При всем моем отношении к плешивому, кое-что он, все-таки, делает. А не бряцал бы игрушками, были бы все шансы страну поднять, хоть бы до уровня Турции. Но крыша поехала, назад не поставишь.

Да не было там никаких шансов...
Меня на предыдущей работе три раза двигали "на повышение". Каждый раз пытались бросить на умирающий контракт, имея ввиду утонуть красиво, с достоинством, с капитаном на мостике, курящим последнюю папиросу. Я каждый раз ощущал вкус этой последней папиросы и вежливо отказывался.
А Горбачев радостно командовал на погружающемся корабле. Может, искренне не замечая, что уже полные трюма воды.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 2:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
Zürich main station (one of the world's busiest): a

Между прочим, сами швейцарцы гораздо скромнее, они говорят о 2м месте в Европе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 4:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
Миша, ты читал дневники Черняева? Если нет, очень рекомендую. Интереснейшее чтение.
https://nsarchive.gwu.edu/rus/Chernyaev.html
Єто бывший замзавотделом ЦК, потом помощник Горбатого, он умер несколько лет назад. Там начало в 1972 году, и видно, как страна гнила, все быстрее и быстрее. Мне кажется, ее было не спасти. Горбатый, хоть и был мудаком, сел на разваливающийся на ходу мотоцикл.

Я почувствовал запах жопы в дни Андропова.
До этого можно было успокаивать себя тем, что старенький Леонид Ильич уже неадекватен и не реагирует, но система в принципе работоспособна. Но когда андроповские начинания с треском посыпались одно за другим, подумалось, что и всемогущей КГБ не справился...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 6:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Там начало в 1972 году, и видно, как страна гнила, все быстрее и быстрее.

...или...оно у меня на глазах все происходило, мало того, я во всем этом участвовал...:))) не те люди все делали не так...а кто много пиздел, того пиздили.
Дневники читал, конечно. Что не изменяет моего мнения о Мише, фантазер. Микки, блядь,Маус. Есть люди дела, созидатели, организаторы...а есть...Миша. Он был настолько глуп, что сам верил...помнишь, отечественный автопром будет законодателем мировой моды...:((( как!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 12:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
kopf wrote:
Там начало в 1972 году, и видно, как страна гнила, все быстрее и быстрее. Мне кажется, ее было не спасти. Горбатый, хоть и был мудаком, сел на разваливающийся на ходу мотоцикл.
В 75-м любому, имеющему минимальный объем мозга, а не только Черняеву с Яковлевым было уже видно, что вся страна не просто в болоте, но постоянно погружается все глубже и глубже. К 80-му было ясно что страна аганизирует, но во что это выльется было неясно. Времена Андропова и Черненко воспринимались как уже предсмертными судорогами... И восшествие Горбачева воспрималось как с интересом - чего от этого можно ждать то, так и с недоумением - неужели он сам не видит краха во всем его расцвете.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 1:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
kopf wrote:
Там начало в 1972 году, и видно, как страна гнила, все быстрее и быстрее. Мне кажется, ее было не спасти. Горбатый, хоть и был мудаком, сел на разваливающийся на ходу мотоцикл.
В 75-м любому, имеющему минимальный объем мозга, а не только Черняеву с Яковлевым было уже видно, что вся страна не просто в болоте, но постоянно погружается все глубже и глубже. К 80-му было ясно что страна аганизирует, но во что это выльется было неясно. Времена Андропова и Черненко воспринимались как уже предсмертными судорогами... И восшествие Горбачева воспрималось как с интересом - чего от этого можно ждать то, так и с недоумением - неужели он сам не видит краха во всем его расцвете.

ну...как-то так. Еще и Райка.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Mon Dec 21, 2020 1:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Ну а какой еще результат можно ожидать и получить при давно запущеном отрицательном отборе кандидатов в это кубло?
Вот даже не до мышей, а до инфузорий без туфелек и дотрахались.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Особенности национальной обороны
PostPosted: Tue Dec 22, 2020 12:26 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Организация службы в частях 12 ГУ МО
https://zn.ua/SOCIUM/budesh_sluzhit_na_ ... drome.html
https://warspot.ru/18631-nemye-voyska-i-yadernyy-uran-6

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2028 posts ]  Go to page Previous  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 203  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group