JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:50 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Mon Nov 29, 2010 5:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Правдоподобно. Человек вызывает уважение.
http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/text_0010.shtml

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Mon Nov 29, 2010 6:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
Правдоподобно. Человек вызывает уважение.
http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/text_0010.shtml
"На перекрестке стоял дед-чеченец с небольшой коляской и наблюдал за нами в течение 30-ти минут, затем достал с коляски гранатометы "муха" и стал стрелять по бронетехнике."

Мировой апчественности на них не было :oldman: .

На самом деле, иногда жалко, что нам в Газе ничего и близко подобного никогда сделать не дадут. Оно, кстати, и жертв и итоге было бы меньше - получив жесткий урок однажды, арабы потом долго сидят на попе ровно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Mon Nov 29, 2010 7:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Alona wrote:
жалко, что нам в Газе ничего и близко подобного никогда сделать не дадут.


Лично я бы не хотел, чтобы израильская армия что-то подобное делала. В Грозном в январе 1995 сошел с ума прапорщик - начальник полевого морга.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Mon Nov 29, 2010 7:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
Alona wrote:
жалко, что нам в Газе ничего и близко подобного никогда сделать не дадут.


Лично я бы не хотел, чтобы израильская армия что-то подобное делала. В Грозном в январе 1995 сошел с ума прапорщик - начальник полевого морга.
Я не совсем правильно выразилась, конечно. Я только имела в виду, что когда приходится воевать - трудно воевать со связанными руками. Когда далеко не всегда можно отвечать ответным огнем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 12:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alona wrote:
... трудно воевать со связанными руками. Когда далеко не всегда можно отвечать ответным огнем.
А так будет всегда :shock: , в той или иной мере, только порог разный (его и нужно правильно устанавливать!).
Когда дается карт-бланш, ситуация легко выйдет из-под контроля.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 1:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Oleksiy wrote:
Alona wrote:
... трудно воевать со связанными руками. Когда далеко не всегда можно отвечать ответным огнем.
А так будет всегда :shock: , в той или иной мере, только порог разный (его и нужно правильно устанавливать!).
Когда дается карт-бланш, ситуация легко выйдет из-под контроля.
В нашей ситуации просто нечестно читать нам лекции про карт-бланш. Но знаете, я не буду Вам ничего объяснять. Вот подойдет ГЕФ - пусть он и расскажет из первых рук, где именно находится наш порог, насколько он далеко или близко от карт-бланша, как с ним воевать, и сколько наших из-за этого гибнет. Если он, конечно, захочет рассказывать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 1:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alona wrote:
Oleksiy wrote:
Alona wrote:
... трудно воевать со связанными руками. Когда далеко не всегда можно отвечать ответным огнем.
А так будет всегда :shock: , в той или иной мере, только порог разный (его и нужно правильно устанавливать!).
Когда дается карт-бланш, ситуация легко выйдет из-под контроля.
В нашей ситуации просто нечестно читать нам лекции про карт-бланш. Но знаете, я не буду Вам ничего объяснять. Вот подойдет ГЕФ - пусть он и расскажет из первых рук, где именно находится наш порог, насколько он далеко или близко от карт-бланша, как с ним воевать, и сколько наших из-за этого гибнет. Если он, конечно, захочет рассказывать.
А я и не прошу Вас это объяснять. Более того, GEF наверняка скажет, если захочет, где именно (порог) он должен быть. Ну не бывает армии без жестких правил. И они всегда устанавливаются, как бы это не казалось странным. У вас есть другой рецепт как построить ВС без четкой дисциплины? :shock:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 2:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Oleksiy wrote:
Ну не бывает армии без жестких правил. И они всегда устанавливаются, как бы это не казалось странным. У вас есть другой рецепт как построить ВС без четкой дисциплины? :shock:
Перечитайте мои посты. И скажите, какое именно слово свидетельствует о том, что я предлагаю отменить в израильской армии четкую дисциплину и дать ей карт-бланш? Тем более, что я кагбэ, предполагаю, что наши предыдущие обсуждения помнятся - и еще не окончательно забыта хотя бы история злополучной флотилии. Когда наших мальчиков из-за боязни мирового обществественного мнения послали усмирять бандитов с пейнтбольными ружьями.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 3:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Правдоподобно. Человек вызывает уважение.
http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/text_0010.shtml

"...Почему танки пошли в город с пустыми КДЗ? Ответ прост - русский авось и боязнь командования возразить высшему руководству, а также предательство, которое было сплошь и рядом.
После многократных попаданий ПТС противника по танкам многие узлы, системы и агрегаты отказали. По сути - это уже были полуживые тягачи. Связь с командованием отсутствовала, все мои попытки с кем-то связаться были тщетны"...

Ужас...нет, не так...ужаснах...:((( если бы я так служил, через 15 минут получил бы восемь лет расстрела.
Армия стала НЕ ТА!
При всем при том, что я далеко не сочувствую чеченцам, их действия вызывают уважение,
по сути это гражданское население, не имеющее тылов, снабжения, нигде никогда не учившиеся...
да и оружие(российское) купившее на базаре.
И они легко побеждали профи. Это ли не повод понять наконец, что жареный петух начал клевать,
и будет очень больно, ежели чего? И никакая булава не поможет...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспоминания командира танковой роты о штурме Грозного -1994
PostPosted: Tue Nov 30, 2010 4:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alona wrote:
Oleksiy wrote:
Ну не бывает армии без жестких правил. И они всегда устанавливаются, как бы это не казалось странным. У вас есть другой рецепт как построить ВС без четкой дисциплины? :shock:
Перечитайте мои посты. И скажите, какое именно слово свидетельствует о том, что я предлагаю отменить в израильской армии четкую дисциплину и дать ей карт-бланш? ...
Вот здесь:
Alona wrote:
... трудно воевать со связанными руками. Когда далеко не всегда можно отвечать ответным огнем.
В армии это всегда так: "далеко не всегда". Иначе это не армия. Много найдется офицеров, которые согласны чтобы подчиненные открывали огонь "по велению сердца" а не согласно уставу и/или по приказу? Вопрос риторический...
Не полагаете же вы, что все министерство обороны Израиля слабоумные или ненавидит свою страну?
Им иметь дело с последствиями решений; именно поэтому реакция будет просчитываться, а не диктоваться эмоциями.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group