JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:59 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Tue May 14, 2013 9:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
fromkiev wrote:
и вот...пока Рони не проснулся и опять меня не опердил...:)))
Миш, это ты проснись - я тебя опередила еще вчера :lol:. Клацни на ссылочку с ютуба в том посте, где я начала рассказывать эту шпиёнскую историю. Там, где фота письма.

:oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:02 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Млиин... Ну это даже не смешно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 12:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Quote:
Вербовать сотрудник "посольства" пытался сотрудника 2-й службы (ДЗКСиБТ), конкретно по тематике Северного Кавказа, т.к. после Бостона пошла указивка срочно получить источник с доступом. Поэтому без проблем и 100.000 первые, обычно более прижимисты, тут бюджет открытый, и суета и скорость работы. Но, замечу сразу, получил бы эти деньги человек только подписав определенные документы, после которых дороги назад нет. Почему-то "дипломат" считал, что сотруднику деваться некуда (Компромат?).

Брали обычные ОПУшники, без всяких спецназеров. Все делалось на бегу, кто-то из среднего начальствующего захотел все лавры и сразу. Компас "дипломату" был нужен для привязки атласа Москвы к реальной картинке, самом по себе у него не накладывалось. "Дипломат" реально тупой и кривой, у тамошних служб тоже проблема с нормальными кадрами, перспективные пошли в бизнес.


http://www.bigler.ru/forum_vb/showthrea ... 0&page=379

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 12:49 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Брр. Прочел сперва как "Брали обычные ПТУшники".

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
jourfixe wrote:
Брр. Прочел сперва как "Брали обычные ПТУшники".


"Закурить есть? Че дерзкий такой? Ты с какова раёна?"

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:19 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Тут такая фуйня ребята. Шпиён сей относитйся к Форейн Сервис, туда наняли сынков друзей Хилари во втором колене в связи с рецессией (обычно бы понапихали по разным финансовым структурам). Поэтому яка секретарша штата, такие и шпиены. Таково мое мнение.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 2:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Брр. Прочел сперва как "Брали обычные ПТУшники".
Не ты один :lol:
Evil Dragon wrote:
Тут такая фуйня ребята. Шпиён сей относитйся к Форейн Сервис, туда наняли сынков друзей Хилари во втором колене в связи с рецессией (обычно бы понапихали по разным финансовым структурам). Поэтому яка секретарша штата, такие и шпиены. Таково мое мнение.
Птиц, для того, чтобы маскироваться, меняя ночью (!), под кепочкой (!!!) парички - надо быть не просто дураком, а очень большим дураком. Менять ночью же три пары темных очков - клиническим идиётом. А уж чтобы таскать с собою идиотское письмо - головной мозх должен отсутствовать как орган. Это слишком даже для секретарши. Заметь, что кроме непомятого письма ему даже предъявить реально нечего - а вся полезная инфа этого листочка заключается в одном слове - имени ящика на гмэйле.

Для протокола - я вовсе не оспариваю того, что мужик занимался вербовкой, сбором инфы по Царнаевым и т.п. Совершенно понятно и закономеро, что амеры это делают, так же, как и все остальные, и было бы странно, если нет. У нас тут нет и не может быть никакой реальной инфы, чем именно он занимался и на чем его попалили - но то, что в любой стране большой процент дипломатов с диппаспортами занимается именно шпионажем, в частности, вербовкой - общеизвестно. Но в клоунаду, которую нам показали, поверить решительно невозможно. Плюс к этому настораживает сам факт и сценарий клоунады, черезчур напоминающий совсем недавние времена. Поскольку при нормальном раскладе есть простая и отработаная процедура высылки, при которой широкая публика узнает из газет только скупую строку о том, что такой-то объявлен персоной нон-грата и выслан из страны.

ЗЫ. Микрофончик-то из караоке ему за каким хреном?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 3:24 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
То, что ему впопыхах подсунули - глупость, и это понятно. Но в его положении попадаться в руки нельзя ни под каким предлогом, поэтому прокол все равно есть.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 3:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Evil Dragon wrote:
То, что ему впопыхах подсунули - глупость, и это понятно. Но в его положении попадаться в руки нельзя ни под каким предлогом, поэтому прокол все равно есть.
Да ладно, нельзя! Обычное дело, для этого и существуют третие помощники культурных атташе - чтобы делать грязную работу, а в случае попадалова, чтобы посадить было нельзя, только выслать. Это даже криминалом назвать нельзя - все это делают, и все об этом знают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Холодная война. На вражеской территории...
PostPosted: Wed May 15, 2013 3:33 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Расскажу еще одну историю. В середине 90х гг в университет, где я учился, приехал президент то ли Тайваня, то ли Сингапура, ЕМНИП, уже бывший, на тот момент. Я проходил по какой-то надобности по улице мимо здания, где он выступал. Вдоль здания на участке улицы длиной метров 20 стоят машины полиции штата и черные Сабербаны Секретной Службы или DSS, тусуется несколько человек в форме и в костюмах.
Непосредственно перед тем, как я начал пересекать этот участок, подходит ко мне мужичок лет 50 в джинсах и клетчатой рубашке, начинает нести какую-то ересь про Лорда нашего Джизуса Крайста, сует листовки на эту тему.

Но мужичок не похож на религиозного фанатика.
Взгляд внимательный, оценивающий.
Я довольно часто там ходил, ни до этого, ни после его не видел.
Листовки старые, мятые, как будто где-то на складе лежали, ждали своего часа.

Говорю: Pardon me, agent, I am just passing by. Он усмехнулся.

Ну, и каков уровень его профессионализма, если я, штатский, его расшифровал?

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group