JOURFIXE

It is currently Tue Apr 16, 2024 3:26 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1228 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 123  Next
Author Message
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Thu May 21, 2020 10:28 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
CZ Shadow 2 SA
https://www.thefirearmblog.com/blog/202 ... adow-2-sa/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Tue May 26, 2020 1:32 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Brownells BRN-180s with A-TEC Suppressor
https://www.thefirearmblog.com/blog/202 ... uppressor/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Tue May 26, 2020 8:23 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Underground Arms Watch – May Pt.1
https://www.thefirearmblog.com/blog/202 ... -may-pt-1/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Thu May 28, 2020 8:32 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
https://www.youtube.com/watch?v=2znfGz4J6xk

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Fri May 29, 2020 8:18 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
1911 Drop-in trigger system
https://www.nighthawkcustom.com/drop-in ... ger-system

Nighthawk TRS
https://www.nighthawkcustom.com/catalog ... ult/?q=trs

Attachment:
FB_IMG_1590755877582.jpg
FB_IMG_1590755877582.jpg [ 48.3 KiB | Viewed 1993 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Sun May 31, 2020 11:59 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Граждане иудеосупермасисты и прочие неполиткорректные:

Всвязи с подъёмом демократического движения масс в национальном масштабе возник вопрос:
Винтовки всяки-разны мы тут обсуждали, от мосинки до АР-15.
Пулемёт Максим, что бы Птыц тут назидательно не вещал, у нас неодобрен. Увы, как и знакомый мне АК-74.
Пистолет на фоне вышеупомянутого движения масс хорошъ под лозунгами "Врёшь-не возьмёшь" и "Жывым не дамся".
Кто что скажет за дробовик? Я не пробовал.
В своё время ГрозаБ сказал: "раневой канал 30 см, а это не лечится".
Или лучшее 9 мм карабин?..
Или все-таки АРка?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 12:38 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
Моё ИМХО

Второстепенное:
Если бы мне нынче в Калифорнии пришлось озадачиваться этим вопросом, то выбрал бы АРку без "злых фич" - т.е. вариант без пистолетной рукоятки, без пламегасителя, без "рукоятки спереди" - без этих фич оно вроде легально (перепроверь).

Или, как вариант, Ругер мини - для заявленных задач это практически те же яйца, и всё стандартно и от производителя (т.е. минус геморрой, связанный с "особой сборкой без злых фич"). Минусы у этого выбора есть, но на поставленную задачу они не влияют.

В былые времена я посоветовал бы СКС, но сейчас цены на них неоправданно высоки. Дешевле АРок, но цена/качество не то.

Дробовик - вполне себе вариант. Особенность: эффект на мишень определяется используемым патроном, они сильно разные, от "на бекаса" до "на медведя". Диапозон задач широк. В Первую Мировую, кстати, занимал нишу пистолет-пулемётов в окопной войне. При правильном патроне лучше других решает задачу максимального эффекта на короткой дистанции при минимальном риске "overpenetration".
Из минусов: 1) дистанция ограничена (в защитной ситуации это неважно) 2) негодный инструмент в ситуации "уложить лиходея, не зацепив заложника". Лазерный прицел - это дуршлаг, одетый на красный фонарь. Джеймс Бонд смотрит с негодованием. 3) отдача будет, бекас ли, медведь ли - та же унция свинца (плюс-минус), но в разной дозировке.

Карабин под пистолетный калибр? ХЕЗ, для себя я б не рассматривал. Почти пистолетная баллистика (чуть лучше) в длинноствольном форм-факторе. Но - кому что, мы все разные, свои плюсы там есть.

Главное:
Всё, что было выше, это херня. Время на тренировки будет? Если нет, то на данный момент ты с чем лучше управляешься? То и бери. Если ни с чем - бери то, у чего ниже порог входа, т.е. дробовик. Пистоль я бы не списывал со счетов, насколько я помню, ты с ним более-менее знаком.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 1:46 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Не люблю дробовики. Малозарядные, патроны по доллару, лягаются, тактическая ниша ограничена, время до повторного выстрела так себе по сравнению с п/а длинностволом. АРка (или другой п/а длинноствол под 5.56) - идеальный вариант. Посмотри келтек su-16.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 6:22 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
В свое время я этот вопрос задавал на Биглере - с чем выбираться из города? Тогда солист ответил пистолет под 9мм и самозарядный дробовик.

С одной стороны 5.56 это тоже быть правильно, но в стрессовой ситуации из нее попасть труднее, тем более завалить (это не относится к Лене, который будет хладнокровно отстреливать ниггаз). Это одна из причин почему копам до тактикульных времен давали дробовики. С дробовиком у тебя так же есть выбор нелетального, зажигающего и бронебойного боеприпаса в свободном доступе. 1-унцевая остановит двигатель автомобиля и остальными патронами ты завалишь тех кто внутри.

Собсно Глок 19 и CZ 712 Utility это наш выбор если чо. Если на тебя пойдет толпа ниггаз, из 5.56 ты и качественно подранишь, но оставшихся это только обозлит. А вот завалив одного-двух наповал заставит задуматься. Если ты остановишься на винтовке, то надо плотно тренироваться. И иметь магазины на 30 патронов.

ЗЫ. Купи конверсионку .22 для ЧЗ. Когда надо будет поставить успокаивающий огонь для местных социально несознательных граждан, делать это можно мелкашкой, серьезные патроны жаль.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Mon Jun 01, 2020 8:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Муад'Диб wrote:
В свое время я этот вопрос задавал на Биглере - с чем выбираться из города? Тогда солист ответил пистолет под 9мм и самозарядный дробовик.

С одной стороны 5.56 это тоже быть правильно, но в стрессовой ситуации из нее попасть труднее, тем более завалить (это не относится к Лене, который будет хладнокровно отстреливать ниггаз). Это одна из причин почему копам до тактикульных времен давали дробовики. С дробовиком у тебя так же есть выбор нелетального, зажигающего и бронебойного боеприпаса в свободном доступе. 1-унцевая остановит двигатель автомобиля и остальными патронами ты завалишь тех кто внутри.

Собсно Глок 19 и CZ 712 Utility это наш выбор если чо. Если на тебя пойдет толпа ниггаз, из 5.56 ты и качественно подранишь, но оставшихся это только обозлит. А вот завалив одного-двух наповал заставит задуматься. Если ты остановишься на винтовке, то надо плотно тренироваться. И иметь магазины на 30 патронов.

ЗЫ. Купи конверсионку .22 для ЧЗ. Когда надо будет поставить успокаивающий огонь для местных социально несознательных граждан, делать это можно мелкашкой, серьезные патроны жаль.

Патронов 9 мм в запасе есть.
Магазин на 30: в Калыфорнии умеют считать только до десяти...
Тренироваться буду. Потом. Когда рабочая неделя будет хотя бы не более 50 часов.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1228 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 123  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group