JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1228 posts ]  Go to page Previous  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 123  Next
Author Message
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 7:08 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Попробовал рюгеровский карабин PC9, 9 мм. Первый раз длинноствол 9 мм держал. Я в шоке. Хочу! Правда, не знаю зачем. Отредактирую фото, выложу, а то с телефона картинка дюже большая.


Last edited by Rembat on Sun Oct 06, 2019 10:01 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 8:19 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
8 пуль, ~ 15 метров.


Attachments:
Ruger carbine.jpg
Ruger carbine.jpg [ 69.85 KiB | Viewed 1418 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 9:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
8 пуль, ~ 15 метров.

Это ты настоящий бекасник. Сєр. Надеюсь, карабин был на сошках и с оптическим прицелом?...:))) В положении лежана мешке с песком? 15 метров это круто.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 10:14 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Из оптики - мои очки. Стоя. Сам себе сошки.
Отдача минимальная, строго горизонтально в плечо.
Я правда охренел. Не, из АК в мишень попадал... как бог на душу положит. Но вот так не бывало ни из чего.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 10:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Из оптики - мои очки. Стоя. Сам себе сошки.
Отдача минимальная, строго горизонтально в плечо.
Я правда охренел. Не, из АК в мишень попадал... как бог на душу положит. Но вот так не бывало ни из чего.

Тады, ой. Поздравляю...:))) :cheers: я б так не смог. Уже ловил себя на том, что в оптике все трясет, как в поезде. А ведь было время, девушки не обижались...совсем чукча говно стал...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 10:33 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Это на первый магазин так.
:mrgreen:
Потом не карабин начинает шататься, а я.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 10:36 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
А главное, из глубин памяти всплывает, как меня в мои 10 лет учили из винтовки стрелять. Это пистолет я впервые в 45 взял.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 10:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
А главное, из глубин памяти всплывает, как меня в мои 10 лет учили из винтовки стрелять. Это пистолет я впервые в 45 взял.

А у нас в школе были настоящие карабины 1897 года? И был у нас учитель музыки Петр Маркович Бурт(был еще и Бурд) учил нас ходить строем с винтовками и разным фокусам. первый день мне охренительно понравилось, аж руки болели...:))) а потом я как-то остыл...причем так остыл, что аж до никак. Слава богу, никакой муштры в армии не было от слова вообще. когда мне рассказывают о дедовщине, о бесконечных строевых, мне кажется, что это о какой-то другой армии. Даже обучение техники у нас было дружеское, без панибратства, но и без руки по швам. На всю жизнь запомнились слова командиров, сейчас я понимаю, что не ими придуманные. Например...скорость залезания экипажа в Шилку под обстрелом ускоряется в два раза!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 11:21 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
А главное, из глубин памяти всплывает, как меня в мои 10 лет учили из винтовки стрелять. Это пистолет я впервые в 45 взял.

А у нас в школе были настоящие карабины 1897 года? И был у нас учитель музыки Петр Маркович Бурт(был еще и Бурд) учил нас ходить строем с винтовками и разным фокусам. первый день мне охренительно понравилось, аж руки болели...:))) а потом я как-то остыл...причем так остыл, что аж до никак. Слава богу, никакой муштры в армии не было от слова вообще. когда мне рассказывают о дедовщине, о бесконечных строевых, мне кажется, что это о какой-то другой армии. Даже обучение техники у нас было дружеское, без панибратства, но и без руки по швам. На всю жизнь запомнились слова командиров, сейчас я понимаю, что не ими придуманные. Например...скорость залезания экипажа в Шилку под обстрелом ускоряется в два раза!

Я не любил в школе НВП. Я уклонялся от смотра строя и песни (я за школьную команду в шахматы играл на первенстве города). Я терпеть не мог строевую подготовку. К форме у меня тоже было отношение... без подобострастия.
В армии дедовщина была мрачная. Рук по швам не было. I wish... Гайки учили крутить гаечным ключом с размаху по пальцам.
А стрелять я любил со времен своего пятибория (хотя официально специализировался по плаванию). В отличие от плавания, где тренер ставил меня на крайную дорожку, бежал по бортику с длинным шестом и бил меня шестом по ногам, на стрельбище никто тебя не торопил, никто не кричал и не ругался... особенно, когда у тебя в руках винтовка заряженная.
37 лет назад...


Last edited by Rembat on Wed Jul 03, 2019 11:26 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гражданское оружие - 2
PostPosted: Wed Jul 03, 2019 11:25 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Кстати, залезание в танк на скорость я не видел. А вот вылезание - видел. Когда из затонувшего танка на Немане из спасательной трубы (диаметр как у башенного люка) одновременно три танкиста, три веселых друга, как струя фонтана выбросились.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1228 posts ]  Go to page Previous  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 123  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group