JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:10 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: День ВМФ
PostPosted: Mon Jul 27, 2020 9:36 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
UAV wrote:
Rembat wrote:
Моё участие в операциях военно-морского флота ограничилось уклонением от атаки ВМФ СССР, заключавшейся в попытке отловить наш пароход при возвращении из рейса домой и припахать к отработке упражнения «сопровождение конвоя». Нас сутки не пропускали через Балтийск, пока наш капитан не заявил, что команда на грани бунта. Тогда пропустили.

А вы что, собирались прогулять капитана по доске, вздёрнуть помполита на рее и уйти в флибустьеры на Тортугу? :wink:

За месяц до этого взбунтовался экипаж однотипного с нами корабля: они преизрядно перевыполнили план (кто-нибудь ещё помнит, что это такое?), а руководство базы, чтобы не платить большие премиальные, задним числом повысило нормативы. Корабль отказался возвращаться на базу и дрейфовал по воле волн в Атлантике, пока шли переговоры. Между прочим, совецкая власть на тот момент ещё не кончилась.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День ВМФ
PostPosted: Mon Jul 27, 2020 10:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Ха. Он еще спрашивает за план. Я его ночью выполнял! У меня был один слесарь, говорил, я совецкую власть понимаю. Но это же херня! Что? Вчера рекорд-сегодня норма. Это придумал человек,который лопату в руках не держал!
А есть еще встречный план. То, вообще, ахинея...:)))
Производительность поднимать надо не за счет механизации и автоматизации, а за счет интенсивности труда, могли только йоб...ну, общем, коммунисты. Метод тачки и Беломорканала.
Кстати, ты знаешь , как кетайсы рыбу ловят? Электросетями. Гребут полные трюмы.
Ну и чтоб два раза не вставать...почитай на шезлонге...:)))
https://www.facebook.com/groups/7523791 ... &ref=notif

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День ВМФ
PostPosted: Tue Jul 28, 2020 9:34 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Ха. Он еще спрашивает за план. Я его ночью выполнял! У меня был один слесарь, говорил, я совецкую власть понимаю. Но это же херня! Что? Вчера рекорд-сегодня норма. Это придумал человек,который лопату в руках не держал!
А есть еще встречный план. То, вообще, ахинея...:)))
Производительность поднимать надо не за счет механизации и автоматизации, а за счет интенсивности труда, могли только йоб...ну, общем, коммунисты. Метод тачки и Беломорканала.
Кстати, ты знаешь , как кетайсы рыбу ловят? Электросетями. Гребут полные трюмы.
Ну и чтоб два раза не вставать...почитай на шезлонге...:)))
https://www.facebook.com/groups/7523791 ... &ref=notif

Майса очень.
Я много лет назад объяснял одному сильно прогрессивному аборигену, профессору из Стэнфорда, что такое социалистическое соревнование: на обувной фабрике конвейер левых ботинок обгоняет конвейер правых ботинок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День ВМФ
PostPosted: Tue Jul 28, 2020 10:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Rembat wrote:
Я много лет назад объяснял одному сильно прогрессивному аборигену, профессору из Стэнфорда, что такое социалистическое соревнование: на обувной фабрике конвейер левых ботинок обгоняет конвейер правых ботинок.
А шнурков нет ни к правым, ни к левым...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День ВМФ
PostPosted: Tue Jul 28, 2020 11:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Rembat wrote:
Я много лет назад объяснял одному сильно прогрессивному аборигену, профессору из Стэнфорда, что такое социалистическое соревнование: на обувной фабрике конвейер левых ботинок обгоняет конвейер правых ботинок.
А шнурков нет ни к правым, ни к левым...

Как говорит наш Шеф, Журфикс, чо-то ржу...:)))
представил себе ситуацию когда оба конвеера пиздячат "левые"ботинки.Даже не знаю, как вам растолковать.Не правые, левые, а правые и левые, но оба цвай левые. :lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День ВМФ
PostPosted: Tue Jul 28, 2020 1:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Где-то по просторам анекдот.ру ходила байка, как боролись с хищениями на фабрике кроссовок где-то там в желтой и жаркой. Естественно, все западное, включая биг боссов, бабло и оборудование, местных только работяги и мастера. Воровали безбожно и безчертейно. Поставили охранников из местных - и они туда же. Посчитали, сколько будет стоить привозить своих охранников: все болото в дружном порыве - "КВА!" . Вызвали суперспеца по неординарным выходам из обычных ситуаций, тот посоветовал: фабрику левых кроссовок оставить здесь, фабрику правых кроссовок поднять за пару тысяч километров отсюда вообще в другой Обизяндии, перепаковывать к продаже уже в Мырыканщине.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День ВМФ
PostPosted: Tue Jul 28, 2020 1:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Где-то по просторам анекдот.ру ходила байка, как боролись с хищениями на фабрике кроссовок где-то там в желтой и жаркой. Естественно, все западное, включая биг боссов, бабло и оборудование, местных только работяги и мастера. Воровали безбожно и безчертейно. Поставили охранников из местных - и они туда же. Посчитали, сколько будет стоить привозить своих охранников: все болото в дружном порыве - "КВА!" . Вызвали суперспеца по неординарным выходам из обычных ситуаций, тот посоветовал: фабрику левых кроссовок оставить здесь, фабрику правых кроссовок поднять за пару тысяч километров отсюда вообще в другой Обизяндии, перепаковывать к продаже уже в Мырыканщине.

Ти бач, які подлі люди бувають...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group