JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:12 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1355 posts ]  Go to page Previous  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 7:47 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
UAV wrote:
хмельник wrote:
а я согласен...:)))
Байрактары все, посбивали, да и завод передумали строить. Нет шансов у беспилотника пролететь ПВО.
https://en.wikipedia.org/wiki/Grim_Reaper_(band)

Вот купили мне, допустим, такой из себя навороченный фирменный осциллограф, допустим, 12000 долларов.
И какой-то мудак взял его проверить фазу в розетке и сжёг нафиг. Хотя мог бы простой отвёрткой-тестером за доллар проверить. :bang:
Так что, теперь осциллографы, значить, совсем не нужны, закупаем в лабораторию исключительно отвёртки-тестеры? :think:
Для определённых задач достаточно отвёртки за доллар, для других нужен осциллограф за 12000 (а иногда и за 120000) долларов. Главное чтобы в лаборатории не работали мудаки, которые не видят между ними разницы. :oldman:

"Слова не мальчика, но мужа!"(с) :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 9:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Американцам Жнец, может, и нужен летать где-то в нейтральных водах. И то. Сбили легко, и не сплюнули. И что? Утерлись. А у нас война, и мы даже один не в состоянии купить. А если бы и даром дали, он бы неделю не пролетал. И где его держать? И сколько на эти деньги можно дронов-камикадзе сделать? 10 000. Есть разница? У нас нет задач для вашего осцилографа... :mrgreen: И для Байрактара нет. От и все. Я спорить не буду, останусь при своем мнении. У нас дроны сейчас два десятка фирм клепают.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 10:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
хмельник wrote:
Американцам Жнец, может, и нужен летать где-то в нейтральных водах. И то. Сбили легко, и не сплюнули. И что? Утерлись. А у нас война, и мы даже один не в состоянии купить. А если бы и даром дали, он бы неделю не пролетал. И где его держать? И сколько на эти деньги можно дронов-камикадзе сделать? 10 000. Есть разница? У нас нет задач для вашего осцилографа... :mrgreen: И для Байрактара нет. От и все. Я спорить не буду, останусь при своем мнении. У нас дроны сейчас два десятка фирм клепают.

Продолжая аналогию:
Завлаб орёт, дескать, нафиг мне сейчас осциллограф, если у нас тут проблемы с проводкой и надо срочно проверять фазу в 150000 розеток? Все фонды срочно на закупку и производство тестеров и ничего кроме тестеров. :charge:
А потом проводку починят и лаборатории надо возвращаться к обычной работе, а из оборудования там только ящики с грошовыми отвёртками-тестерами. :roll:
Это я к тому, что "двум десяткам фирм" кроме как "клепать дроны" надо задумываться о разработке и производстве более солидного оборудования и не только БПЛА - от патронов до танков, САУ и баллистических ракет. :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 10:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
UAV wrote:
Вот купили мне, допустим, такой из себя навороченный фирменный осциллограф, допустим, 12000 долларов.
И какой-то мудак взял его проверить фазу в розетке и сжёг нафиг. Хотя мог бы простой отвёрткой-тестером за доллар проверить. :bang:
Так что, теперь осциллографы, значить, совсем не нужны, закупаем в лабораторию исключительно отвёртки-тестеры? :think:
Для определённых задач достаточно отвёртки за доллар, для других нужен осциллограф за 12000 (а иногда и за 120000) долларов. Главное чтобы в лаборатории не работали мудаки, которые не видят между ними разницы. :oldman:

Вот именно!!!

Давным давно, в одной далекой Галлактике, когда наш зав. отделом в ИКИ АН после 5-и летних требований, слезолитий и скандалов, наконец то получил высокочастотный осцилограф от НР, то держал его в личном сейфе и никому не доверял даже достать его оттуда. Вообще то, мудаков в отделе не наблюдалось, но, как зорошо известно, иногда умники-разумники с инициативой и исследовтельсим зудом бывают намного разрушительней самых мудацких мудаков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 10:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
хмельник wrote:
Американцам Жнец, может, и нужен летать где-то в нейтральных водах. И то. Сбили легко, и не сплюнули. И что? Утерлись. А у нас война, и мы даже один не в состоянии купить. А если бы и даром дали, он бы неделю не пролетал. И где его держать? И сколько на эти деньги можно дронов-камикадзе сделать? 10 000. Есть разница? У нас нет задач для вашего осцилографа... :mrgreen: И для Байрактара нет. От и все. Я спорить не буду, останусь при своем мнении. У нас дроны сейчас два десятка фирм клепают.

Продолжая аналогию:
Завлаб орёт, дескать, нафиг мне сейчас осциллограф, если у нас тут проблемы с проводкой и надо срочно проверять фазу в 150000 розеток? Все фонды срочно на закупку и производство тестеров и ничего кроме тестеров. :charge:
А потом проводку починят и лаборатории надо возвращаться к обычной работе, а из оборудования там только ящики с грошовыми отвёртками-тестерами. :roll:
Это я к тому, что "двум десяткам фирм" кроме как "клепать дроны" надо задумываться о разработке и производстве более солидного оборудования и не только БПЛА - от патронов до танков, САУ и баллистических ракет. :oldman:

Рони, я согласен...:))) но товарищ Deng Xiaoping нас с тобой как учил? It doesn't matter whether the cat is black or white, as long as it catches mice.Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ. Раскрутятся, и будут делать хорошие вещи. Что-то скопируют, что-то украдут, благо, есть где...:))) муслимы вот получили от русских трофейные Джавелины, и ничего, не стесняются. Я бы лично делал их неразборными, но это отдельная тема, я думаю, что-то там заложено. А насчет остального, все делается, аж бегом. И многое уже сделано, жаль не могу рассказать. Завод танковых снарядов уже работает в три смены. Причем, 120, 125, 130, и разного типа, там подкалиберные, и др. САУ Богдана прекрасно себя зарекомендовала, класса корейско-польского Краба. С танками, да, денег нет, пока тушат пожар.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 10:59 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Кстати, там(в смысле РФ) уже есть теория, что Штаты сами спровоцировали инцидент - чтобы получить разрешение Турции на проход американского корабля в Черное море - якобы для поисков затонувшего БЛА.
А раз зашел, то вытурить его будет трудно.
В общем-то, пуркуа бы и не па?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 11:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
«Мне нужны заказы. Без заказов я ничего не буду производить. В любой нехватке боеприпасов вина не оборонной промышленности. Промышленность может обеспечить все необходимое», сказал Паппергер (Рейнметалл).
Украина использует в среднем от 60 тысяч до 210 тысяч снарядов в месяц, а европейская оборонная промышленность за это время может изготовить лишь 25 тысяч снарядов. В то же время Россия выпускает от 20 до 60 тысяч снарядов ежедневно. Понимаете, какая поебень...в день...и в месяц. Чиновники крутятся, как вошь на гребешке, ждут, а вдруг беременность рассосется. Нашим на нуле, нужно быть благодарными, за счет того, что они еще и как-то стоят.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 15, 2023 11:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Кстати, там(в смысле РФ) уже есть теория, что Штаты сами спровоцировали инцидент - чтобы получить разрешение Турции на проход американского корабля в Черное море - якобы для поисков затонувшего БЛА.
А раз зашел, то вытурить его будет трудно.
В общем-то, пуркуа бы и не па?

ну да, ну да...кто бы сумлевался. И башню тоже я...(С)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Mar 16, 2023 7:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
​Крейсер "Москва" начал поиски упавшего Мрачного Жнеца.
:charge:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Wed Mar 22, 2023 1:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Юрій Бутусов

Чому Україна перемагає попри багатократну російську перевагу у озброєнні та наш управлінський безлад? І чому наші перемоги можуть перетворитись на поразку?
На фронті легко помітити у чому ж секрет українських перемог над "другою армією світу". У Бахмуті зустрічався з бійцями 205-го київського батальону Тероборони, які два місяця безперервно бились у контактних боях на відстані 10-20 метрів з російськими штурмовими групами, і втримали свої позиції, і попри значні втрати зберегли боєздатність, я говорив з тими воїнами, хто залишився та продовжував сумлінно виконувати усі бойові завдання у дуже важких умовах.
Так ось в окопах з автоматами та гранатами виявились - два програміста високої кваліфікації, один з них - з компанії EPAM, інженер-електронщик з багаторічним досвідом високої кваліфікації, власник станції техобслуговування автомоболів, з тридцятирічним досвідом, електромонтер з двадятирічним досвідом столичної будівельної компанії. Це все вкрай дефіцитні та важливі спеціальності для сучасної війни, але у нас вони воюють у траншеях зі зброєю і з тактикою 40-х років 20-го сторіччя. Командир взводу - повар ресторанів рейтингу Мішлен у Польщі, у якого уся родина у Європі давно проживає, і який повернувся 25 лютого на захист України. Підвоз їм забезпечує власник транспортної компанії, у якого були свої фури. Командир роти - відомий у політиці прес-секретар, глибоко інтелектуальна людина. Ці інтерв'ю виклав на Youtube.
Перша думка - яка ж ми непереможна країна, де справжня еліта нації, яка має високооплачувану роботу та можливість влаштуватися за кордоном, бере звичайний Калашніков та б'ється до останнього з російським маргінальним непотребом, який направив на війну Путін. Ось в цьому і є основний секрет наших перемог, у ворога нема й близько такої якості людського ресурсу.
Друга думка, ми мабуть, сама багата країна у світі, тому що у нас йдуть у бій як звичайні піхотинці дорослі люди, на підготовку та виховання яких затрачені десятки років важкого труда, і кваліфікація яких коштує на ринку сотні тисяч доларів.
Третя думка - сучасна війна ведеться технологіями, і кожен з цих піхотинців, якби застосовувався згідно з фахом на фронті, міг би вбивати ворогів набагато більше і ризикувати набагато менше - бо гостра потреба налаштувати сенсори, дрони, системи управління, прицілювання, ремонтувати техніку, щоб вбивати ворога з більших дистанцій далекобійною точною зброєю.
І четверта думка. Ми виграємо, безперечно, війну за країну. Але те, що продовжуєм використовувати людей не за призначенням, не використовуємо нашу перевагу у інтелекті, культурі, кваліфікації, мотивації наших людей, те, що ми намагаємось вести війну 21-го сторіччя за радянськими лекалами Другой світової - це поразка української нації. Так, це поразка, бо це втрати, які неможливо відновити ніколи.
Що робити?
Ні, я не про те, що давайте замість них будуть гинути в окопах інші - я про те, що якщо використовувати на війні людей згідно з їхньою кваліфікацією, можна завдавати у рази більші втрати ворогу і у рази зменшити втрати українців. Нам колись пришлють зброю, колись ми навчимось її робити самі - але нам ніколи не пришлють на війну програмістів, автотехників, електромонтерів, інженерів з лідерськими якостями та неймовірним патріотизмом.
Війна змінилась! І це треба усвідомити і генералам і політикам, які керують військовими. А цього усвідомлення нема.
Ми маємо використовувати людей на війні для створення технологічної переваги, для того, щоб кожен піхотинець на передовій був забезпечений баченням з дрону, з тепловізійного прицілу, стійким зв'язком, планшетом з тактичною обстановкою, щоб його підтримували високоточними пострілами з усіх наявних систем ураження з максимальних відстаней. Щоб ми не намагались шукати перевагу у кількості солдат з Калашніковим, танків та гармат, як у 40-х роках 20-го сторіччя, а щоб наша перевага була у кількості та якості сенсорів, радіоелектронної розвідки, автоматизованих систем управління, бойовї техніки, інженерних машин, логістики, у точності ураження. Не героїзм здобуває перемогу, а професіналізм та здатність застосувати у бою армії сучасних машин замість людей.
Перемога для України - це збереження життів. Для цього треба негайно створювати сучасну доктрину ведення бойових дій, сучасне оборонне планування, на основі технологій, на основі інтелекту, щоб берегти життя і перемагати не на словах, а на ділі.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1355 posts ]  Go to page Previous  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group