JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:07 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1355 posts ]  Go to page Previous  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 136  Next
Author Message
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 8:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
я слышал, что при обмене пленных Украина всем ставит, что были взяты в плен в бою - независимо от реальных обстоятельств

а толку...лучше пересидеть режим, он не вечный. Рашкины воины, унитаза не видевшие и не подозревают, как можно жить.
А увидевши, охуевают, и включают остатки мозгов.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 8:42 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
я слышал, что при обмене пленных Украина всем ставит, что были взяты в плен в бою - независимо от реальных обстоятельств

а толку...лучше пересидеть режим, он не вечный. Рашкины воины, унитаза не видевшие и не подозревают, как можно жить.
А увидевши, охуевают, и включают остатки мозгов.

Я это понимаю. Тем не менее, мы не знаем, какой будет в РФ режим, когда все пленные поедут домой. Если там их будут сажать, как в СССР - тогда надо всем давать справку, что их взяли тяжело ранеными и без сознания.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 8:52 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
я слышал, что при обмене пленных Украина всем ставит, что были взяты в плен в бою - независимо от реальных обстоятельств

а толку...лучше пересидеть режим, он не вечный. Рашкины воины, унитаза не видевшие и не подозревают, как можно жить.
А увидевши, охуевают, и включают остатки мозгов.
Бесполезно. Даже если включатель и сработает, у них всё одно никто не спросит. Что-то я не верю в самоорганизацию безунитазных.

А в возможность переворота как раз верю. Но если да, то реализовывать его будут другие силы, и ничего хорошего там можно не ждать. Ну, будут в мире две Северные Кореи.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 10:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
США заключил с Сеулом большой контракт, первый транш три млрд. Я думаю, что это танки К 2, одни из лучших в мире. Все просто, немцы не могут оголить свою защиту, хйз, что будет завтра. А корейцы могут. Ну это чисто мои соображения, контракт секретный, поставлять танки будут через Чехию...или уже...не хочу накаркать.
https://www.ferra.ru/review/techlife/k2 ... anther.htm

При стоимости в $8,5 млн за единицу этот танк является самым дорогим в мире. Первый контракт на поставку танков корейской армии предусматривал производство 100 танков с немецкими двигателями MTU и трансмиссиями Renk. Таким образом, если я ничего не придумал, первая партия будет в районе 300 шт. Потому что в контракт входит еще куча другой техники, смазка, приборы для ремонта, запасные стволы, ну, как обычно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 11:18 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
США заключил с Сеулом большой контракт, первый транш три млрд. Я думаю, что это танки К 2, одни из лучших в мире. Все просто, немцы не могут оголить свою защиту, хйз, что будет завтра. А корейцы могут. Ну это чисто мои соображения, контракт секретный, поставлять танки будут через Чехию...или уже...не хочу накаркать.
https://www.ferra.ru/review/techlife/k2 ... anther.htm

При стоимости в $8,5 млн за единицу этот танк является самым дорогим в мире. Первый контракт на поставку танков корейской армии предусматривал производство 100 танков с немецкими двигателями MTU и трансмиссиями Renk. Таким образом, если я ничего не придумал, первая партия будет в районе 300 шт. Потому что в контракт входит еще куча другой техники, смазка, приборы для ремонта, запасные стволы, ну, как обычно.

Польша их тоже закупает :charge:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 11:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
а, ну и двигатель 1500, русские кричали о том, что у них такое будет к 2000 году. Но курочка пока в гнизди, а яечко в...нет его покудова, кароч.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 11:36 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
jourfixe wrote:

А в возможность переворота как раз верю. Но если да, то реализовывать его будут другие силы, и ничего хорошего там можно не ждать. Ну, будут в мире две Северные Кореи.

Мне тоже кажется, что больше шансов на успех будет у Гиркина и иже с ним.
Хочется надеяться, что они будут только громко кричать, но при этом сидеть на попе ровно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Thu Sep 29, 2022 1:38 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
jourfixe wrote:

А в возможность переворота как раз верю. Но если да, то реализовывать его будут другие силы, и ничего хорошего там можно не ждать. Ну, будут в мире две Северные Кореи.

Мне тоже кажется, что больше шансов на успех будет у Гиркина и иже с ним.
Хочется надеяться, что они будут только громко кричать, но при этом сидеть на попе ровно.

Это почти гарантировано, что после Х к власти придут гиркины. Но не надолго.
Они разрушат экономику гораздо быстрее, чем любые санкции.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Fri Sep 30, 2022 4:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
ВСУ загнали в "котел" главные силы двадцатой общевойсковой армии ВС РФ в районе Лиман-Ямполь: украинцы могут отомстить за Иловайск в многократном размере. Судя по картам оперативной обстановки, ВСУ добились полного окружения группировки 20-й армии, которая сосредоточила все силы для обороны города Лиман и поселка Ямполь.
Российское руководство пыталось удержать любой ценой два важных города Донецкой области - Лиман и Ямполь. Причины, очевидно, политические. Однако остановить наступление ВСУ россиянам не удалось.
Украинские войска взяли под огневой контроль последнюю трассу снабжения окруженцев - Кременная-Лиман. И теперь снабжение российской группировки перерезано.
Разгром россиян в "котле" стал неизбежен, вопрос только в его масштабах. И весьма символично, что это стало очевидно именно в тот день, когда Россия собирается присоединять Донбасс.
Путин собирается на словах присоединить то, что он не способен удержать силой оружия.
Последний раз в "котел" советская/российская армия попадала в "котел" в апреле 1945 года в ходе немецкого контрудара под Бауценом.
В ходе войны начиная с 2014-го года, и в 2022-м также, украинские части не раз попадали в оперативное окружение, а однажды попали в "котел" под Иловайском. Тогда было окружено около 1300 украинских украинских воинов, в ходе прорыва из "котла" за один день погибло 270 наших воинов.
Теперь у украинцев есть шанс отомстить.
Вместе с тем, следует отметить, что оснований заранее праздновать победу нет - мы получили исторический шанс за войну наказать врага, но этот шанс еще предстоит реализовать.
Выдающиеся успехи ВСУ удивляют, потому что ВС РФ по-прежнему кратно превосходят нашу армию в артиллерии, авиации, бронетехнике, боеприпасах.
Чтобы добить врага и не позволить выскочить из ловушки надо еще предпринять многие усилия. Больших потерь в технике и вооружении россиянам уже не избежать, но важно не дать выскочить из "котла" окруженцам. Полная ликвидация окруженной группировки, кроме информационно-политического эффекта, приведет к дыре в российском фронте и сделает невозможным длительное удержание оккупантами рубежа Сватово-Кременная.
В России нет войск, равных украинским "Азову" и морпехам, они неспособны долго обороняться в окружении, поэтому россияне в ближайшее время предпримут попытки сбежать, бросив вооружение и подразделения прикрытия, как сбежали ранее из Балаклеи и Изюма. ( Бутусов)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Война Путина с Украиной
PostPosted: Fri Sep 30, 2022 8:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
События ускоряются неимоверно:
-Только успел ВВХ обьявить о присоединении оккупированных районов к РФ как
- другой Владимир(Зеленский) обьявил о подаче заявки на членство в НАТО
- через час ожидается экстренное выступление Генсека НАТО

Неужели "Путин опять всех переиграл"? :coffee:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1355 posts ]  Go to page Previous  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 136  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group